Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
guest13
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Реструктуризация от Банка Москвы

Вт фев 14, 2012 4:53 pm

Натолкнула на звонок в банк статья на сайте http://www.bm.ru/ru/personal/credits/help/?id26=5641&i26=3:

Перевод кредита из иностранной валюты в национальную валюту
Банк предоставляет возможность перевода кредита, выданного в иностранной валюте, в рублевый кредит по ипотечным кредитам Банка.

Итого, существует 3 варианта реструктуризации кредитов, выданных в таких "экзотических" валютах, как CHF и JPY. Пояснения из письма, которое мне выслали с расчетом:
Вариант 1. Рефинансирование на льготных условиях.
Мы выдаем вам новый кредит в рублях, который полностью пойдет на погашение вашего существующего кредита во франках. Кредит в рублях выдается вам под ту же процентную ставку, что и ваш существующий кредит во франках. Сумму кредита мы рассчитываем по курсу ЦБ на дату проведения сделки.

Вариант 2. Снижение процентной ставки по кредиту.
Мы заключаем с вами дополнительное соглашение к действующему кредитному договору сроком до 01.01.2013г. По дополнительному соглашению мы снижаем вам процентную ставку до такого размера, чтобы ваш платеж в валюте был эквивалентен платежу в рублях на дату выдачи кредита. Как если бы вы изначально взяли кредит в рублях.

Вариант 3. Конвертация по курсу ЦБ и снижение процентной ставки.

Это тоже мера рефинансирования в рубли. Мы снижаем процентную ставку до такого размера, чтобы ваш платеж был равен платежу, как если бы вы взяли кредит в рублях изначально. Сумма по кредиту будет так же, как и в первом варианте, рассчитана по курсу ЦБ на дату оформления новой сделки.
Если подвести небольшой итог, то существует 3 программы, две из которых предлагают рефинансирование в рубли и одна предлагает остаться в текущей валюте.
В моем случае логичнее выбирать 2 или 3 программу. Ежемесячные платежи по ним меньше чем у моего текущего платежа где-то на 15%. Процентная ставка снижается до 6.75%.
На все указанные программы прием документов заканчивается 30.04.2012 года.

Теперь вопрос, который нужно решить для себя - рисковать с франками дальше или принимать убытки и переходить в рубли... :)
Я пока склоняюсь к переходу в рубли.

Еще один момент. Пока нет права собственности, реструктуризацию провести не получится. Но можно подать заявку и если ее одобрят, при заключении ОД будут использоваться эти условия.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Реструктуризация от Банка Москвы

Ср фев 15, 2012 6:58 pm

Но можно подать заявку и если ее одобрят, при заключении ОД будут использоваться эти условия.

Я бы не очень им верил, все будет зависеть от конъюнктуры на тот момент.
Если только они по этому поводу официально заключат допник, что вряд ли.

Этот крысятнический "банк Масквы" условия меняет как хочет.

"Опасайтесь данайцев дары приноящих" (С)

Я вот тоже попал с франками, но при получении собсвенности перешел в бакс ибо рубли на таких сладких условиях не предлагали, а в баксе платеж увеличился не очень сильно.
Т.е. продолжаю играть в керри-трейд с профессионалами :)

Ублюдство в том, что при новом договоре они мне не только валюту и ставку поменяли, но и условия: теперь они могут поднимать ставку как хотят (ранее раз в 5 лет и только относительно либор)

При таких нынешних условиях, если я правильно понял, я бы скорее всего выбрал вариант 1

По варианту 1 Вы получите кредит в рублях менее 9% годовых, по-моему WONDERFUL

Вариант 3 мне кажется проиграет варианту 1, но если Вы его внимательно просчитали, и он выгоднее 1-го, тогда да.

Вариант 2 вообще не вариант: ну снизится ставка до 6% "сроком до 01.01.2013г" А дальше??
Надееться на крах евро? Так свиссы как привязали франк к евро так и отвяжут

Кстати, при заключении ОД я интересовался возможностью остаться во франках и мне категорически отказали (и слава богу!)
Так что вариант 2 Вам все равно могут обломать впоследствии.

Жаль, что я теперь не могу воспользоваться данной программой, ибо это только для "особо счастливых" заемщиков, которые до сих пор фо франках или иенах.

Главное, обратите внимание на новые условия договора, это крысы еще те.
И поэтому все так произошло...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ