Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Ср янв 30, 2013 10:11 pm

Могут сварить и из шкуры заказчика! Там же мастерааа!
 
Аватара пользователя
Drug
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Вс фев 17, 2013 1:50 pm

alex06 писал(а):
Про шампунь: я делаю на отварах аптечных травок и любимой crystal org или детского, а для особых девиц-даже на стружке хозяйственного) когда совсем бяда)) оно к сожалению 2 дня застывает и пользовать нельзя еще 7 дней-раскрошится и размякнет(( но потом - чудо!!

А я про мыло: Вы, как специалист, объясните почему у хозяйственного мыла 72% бывает отвратительный запах?
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Ср сен 24, 2014 2:35 pm

Всем привет) Это что-то - не могла восстановить пароль, а потом все закрутилось, и из ветки я пропала. В итоге мыло я до сих пор варю, и не из собак, а из английской мыльной основы растительной))) без животных жиров)) ой смешно))-из собак)))
только я его продавать не успеваю, оно у меня по друзьям и родственникам со свистом расходится)))я бы рада!!
если что-то нужно, то я на связи в почте al.sk@mail.ru - можно рублей на 500 сделать мыльный подарок для кого-нибудь, если нужно выложу формы
скоро, кстати, Новый Год, у меня очень много новогодних вариантов МЫЛ:) формовые снеговички, например, или хвойное мыло
можно добавить эфирного масла кедра с цитрусом, будет шик.
обращайтесь! P.S. и простите, что не отвечала - перестали приходить уведомления отсюда ко мне на почту почему-то:( :Bravo:
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Ср сен 24, 2014 6:51 pm

Алекс, не обижайтесь, пожалуйста.
Но процесс растапливания, подкрашивания бруска мыльной основы и добавления ароматических масел и прочих добавок навряд ли можно назвать варкой мыла.
Изготовление натурального мыла, в том числе и горячим способом (многочасовой варкой сырой мыльной массы в разных температурных режимах) очень далеко от изготовления мыла из готовой промышленной основы, которую порезал покрасил и в форму залил, в том числе и по трудозатратам. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Ср сен 24, 2014 10:46 pm

Безусловно, хорошее мыловарение добавляет вам достоинств, но если б вы достигли вершин самогоноварения, ну тогда вся Пойма у ваших ног(в мужском лице, естественно)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: А я варю потрясающее мыло:)

Пн ноя 03, 2014 10:39 pm

KatiN писал(а):
Алекс, не обижайтесь, пожалуйста.
Но процесс растапливания, подкрашивания бруска мыльной основы и добавления ароматических масел и прочих добавок навряд ли можно назвать варкой мыла.
Изготовление натурального мыла, в том числе и горячим способом (многочасовой варкой сырой мыльной массы в разных температурных режимах) очень далеко от изготовления мыла из готовой промышленной основы, которую порезал покрасил и в форму залил, в том числе и по трудозатратам. :)
а я и не обижаюсь) горячим способом я тоже умею, но только это намного вреднее для организма (и вашего, как мыловара-любителя, и ваших клиентов, т.к. точные пропорции той же щелочи рассчитать можно и нужно только в лабораториях и производить такое мыло нужно только на заводах, где все "по миллиграммам"). я же использую растительное сырье, красители туда вообще не добавляю, отдушки тоже. и , кстати, я его уже и не продаю)) оно у меня промышленными масштабами уходит всем моим родственникам и друзьям, да себе.
могу теперь только рецептами делиться)) если кому нужно, тут тоже целая наука!)) чтобы питательные масла оставались в мыле, а не снаружи, чтобы мыло не покрывалось мелкими пузырьками после засыхания, чтобы запах эфирного масла не выветривался, пока стынет мыло. и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ