Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
polet
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 5:48 pm

Вчера к нам приходили предлагали картошку (вроде как из Рязани и сорт "удача", хотя мне показалось что продавец из Молдавии) и лук, я согласилась купить картофеля, сначала он завесил на своих весах 63 кг. далее я вынесла свои весы и на них было 55 кг. собственно я с ним расплатилась, а когда пришел муж и взвесил еще раз картошку оказалось всего 35 кг. впринципи картошка не плохая, но то что меня развели на 20 кг. это сознавать очень постыдно, так что если решитесь на покупку отгоняйте продавца на 3 метра от весов или сразу спускайте с лестницы. Будьте осторожны и недоверяйте!!!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 7:25 pm

хороший пизнес
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 7:38 pm

мы примерно так же купили один раз картошку, плюс ко всему почти всю выбросили, т.к. она была черной внутри. больше так не покупаем.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
ПатриотЪ

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 8:55 pm

Кстати, мой племянник давно уже занимается небольшим бизнесом. Он проживает в райцентре Наровчат Пензенской области, у него собственный Бычок. Скупает по селам овощи и возит в Подмосковье. Раньше продавал оптом урюкам, а теперь уже несколько лет освоился в каком-то микрорайоне в Люберцах и продает прямо из машины мешками. Интересно, если его на нас переориентировать, будет здесь у него такой же спрос на овощи, как в Люберцах?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 9:56 pm

ПатриотЪ писал(а):
. Интересно, если его на нас переориентировать, будет здесь у него такой же спрос на овощи, как в Люберцах?
А Вы как думаете? Ответ прост, если не будет пытаться надуть, то почему бы и нет.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 10:05 pm

Дополню что в овощных ларьках на павшинском у дома 5-7, купить нормальной картошки стало большой удачей. Половина счищается и вкус "не тот". Если бы продавали не по 50кг, а хотя бы по 10-15кг, то с предварительным анонсом картошку бы разбирали ИМХО
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 10:15 pm

мы в Оливье берем. когда лень идти туда, на Спасской 8, но там как то дороговасто
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Продавцы картошки

Вс фев 12, 2012 11:24 pm

к нам вчера тоже приходил. правда у нашего картошка была из "калужской" обл. я послал, а жена говорит мол узнай. мой довод что нам нафиг не надо 25 кг её не убедил. я поймал его 4 этажами ниже. картошка 18 р/25 кг, лук 20р/20 кг, морковка ??/10 кг.
и нафига оно надо, 7когда у нас напротив в ассорти замечательная картоха по 18 и лук тоже по 18, а в оливье картоха фиговая но по 7 и лук чота около 10
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 9:15 am

К нам тоже приходил мужчина, типа продавец картошки, мне как-то боязно даже разговаривать, быстрее дверь закрыла, как они в подъезд проникают? Консьержка вроде строгая у нас.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 10:03 am

Да с ними лучше из-за закрытой двери говорить...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 10:08 am

mihailsh писал(а):
... как они в подъезд проникают?
Или дают на "лапу" консьержке, или жители пропускают.

Я конечно понимаю, что многим жильцам все до лампочки. Но даже если "выносить" нечего, то все равно неприятно.

P.S. С такими не разговаривать надо, а просто спускать с лестницы, а потом устраивать "разбор полетов" консьержке :x :x :x
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 11:08 am

У нас как-то проходили такие продавцы. Я их через видеозвонок послала, а коес. сделала выговор.
А один раз по квартирам ходили 3 человека, продавцы пылесосов К... Так я охрану вызвала, их от дома выгнали, видела. И ведь в подъезд они прошли и не в один!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 2:07 pm

witch писал(а):
mihailsh писал(а):
... как они в подъезд проникают?
Или дают на "лапу" консьержке, или жители пропускают.

Я конечно понимаю, что многим жильцам все до лампочки.
Мне , например, не до лампочки. Только что делать в том случае, если открываешь подъезд, а рядом человек стоит, и понимаешь, что он сейчас за тобой войдет? Знать не знаешь, кто это. Не спрашивать же : " А вы к кому идете?" Вхожу в ступор при такой ситуации. Да если и ответит - В такую то квартиру- и ???
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 2:39 pm

культурно так, в перёд себя, пропускайте
Упорство и труд, всё перетрут!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 2:40 pm

Edwarda писал(а):
Мне , например, не до лампочки. Только что делать в том случае, если открываешь подъезд, а рядом человек стоит, и понимаешь, что он сейчас за тобой войдет? Знать не знаешь, кто это. Не спрашивать же : " А вы к кому идете?" Вхожу в ступор при такой ситуации. Да если и ответит - В такую то квартиру- и ???
Я в этой ситуации перед тем как дверь открыть, а рядом консьержки нет именно так и спрашиваю " А вы к кому идете?" и не надо в ступор впадать, потому что это Ваше законное право спросить прежде чем пустить постороннего человека в дом. Вы за это ежемесячно платите почти 500 р. (консьержка+домофон)!!!!
Если же консьержка рядом, то тогда этот вопрос я поручаю задать ей и она задает или сообщает мне к кому этот человек приходит постоянно. И потом даже если он ответит в какую квартиру идет Вы всегда можете проверить правду ли он говорит, назвав от балды первую попавшуюся фамилию для подтверждения и посмотрев как он на это отреагирует. :wink:
 
ПатриотЪ

Re: Продавцы картошки

Пн фев 13, 2012 4:28 pm

witch писал(а):
Вы за это ежемесячно платите почти 500 р. (консьержка+домофон)!!!!
я сейчас живу в 10-этажном доме. Мы платим за домофон 180 рублей в год с квартиры. Но договор напрямую с фирмой, минуя УК.
Чем больше читаю о консьржках в Павшинской Пойме, тем больше убеждаюсь, что консьержка нужна только УК ПАВШИНО, как ее агент. :) Пользы от них никакой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ