Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 11:40 am

Ну, я вообще-то люблю в очень горячей водичке поплескаться. И посуду мою горячей, а не теплой водой.
Так что это надо еще померить, действительно ли вода не соответствует норме.
Но разница вообще-то изрядная. Ежемесячно куба на 3 горячей воды расходуется больше, чем холодной.
Ну, вот в прошлом месяце было 5 холодной, 8 горячей, в позапрошлом - 4 холодной, 7 горячей...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Djon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 11:45 am

Alice писал(а):
А у меня все время расход горячей больше расхода холодной...
Это явный признак того что температура горячей воды меньше нормативной - 60 градусов. Если ты можешь руку держать больше секунды,2х секунд, под горячей водой, 100% ниже нормативной. Я предлагаю всем у кого такая ситуация вызвать для замера температуры их мастера, работает по будням якобы с 8-ми. Я вызвал на 8:00, в 8:30 начал нервничать, позвонил, пришел сантехник замерял 46, акт не дал, потом ходил в КДЭЗ забирал акт в котором они написали 48. Отмазываются типа у меня соседи снизу что то намутили, мешают с холодной или теплые полы сделали на горячей воде. Я готов буду заняться этим вопросом, собрать подписи и т.п., на выходных, но мне нужны хотя-бы еще пара замеров из разных подъездов, мой - 3й (Спасская 4 ). Я не хочу платить за нагрев которого нет, по нормативам, если у тебя нет счетчиков, расход горячей воды в 2 раза ниже чем холодной, 6 и 12 по моему. Они должны скидывать цену за горячую воду сразу после обнаружения и подтверждения актом данного нарушения, по закону хватит 1ё-го замера а не 2-3х в месяц как утверждают они. Жду от всех жителей моего дома поддержки в виде замера и акта.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 1:03 pm

но мне нужны хотя-бы еще пара замеров из разных подъездов, мой - 3й (Спасская 4 )...

Жду от всех жителей моего дома поддержки в виде замера и акта.
Не, тут плохой из меня помощник.
Это у меня на Титова, 7 такая ситуация с горячей водой.
А на Спасской, 4 мы горячей водой еще даже и не пользовались. На счетчике ГВС за год и куба не набежало.
Так что не знаю, может, горячая вода в нашей квартире на Спасской действительно горячая. Вызовешь замеряльщиков температуры, а окажется все нормально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 1:16 pm

я вчера замеряла сама на спасскоой 40 градусов.
 
Djon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 1:25 pm

Pokra писал(а):
я вчера замеряла сама на спасскоой 40 градусов.
Нужен акт с их печатью, акт по закону должен дать инженер сразу после замера, замерять должен инженер, в ином случае если они будут делать акт у себя могут добавить градусов, ну учитывая что мне добавили всего 2, в итоге все равно ниже нормативной, должны разбираться, чинить и делать перерасчет по горячей воде. Ну а если они не дадут акт или нарисуют там 60, надо будет приглашать стороннюю организацию и делать замер. Так же можно позвать несколько соседей и сделать замер самому, нарисовать акт с подписью свидетелей. Прошу вас не ограничится обсуждением на форуме !
 
Djon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 1:32 pm

Alice писал(а):
но мне нужны хотя-бы еще пара замеров из разных подъездов, мой - 3й (Спасская 4 )...

Жду от всех жителей моего дома поддержки в виде замера и акта.
Не, тут плохой из меня помощник.
Это у меня на Титова, 7 такая ситуация с горячей водой.
А на Спасской, 4 мы горячей водой еще даже и не пользовались. На счетчике ГВС за год и куба не набежало.
Так что не знаю, может, горячая вода в нашей квартире на Спасской действительно горячая. Вызовешь замеряльщиков температуры, а окажется все нормально.

Ну сначала просто протестируйте рукой, если сразу отдергиваете, то скорей всего нормативная, иначе нет. Ну и мне кажется замер должен быть бесплатен, даже если вы не правы, не привлекалась другая организация, затраты на которую оказались бесполезными по вашей вине. Содержание и ремонт, пусть работают.
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 2:18 pm

Грубо - если руку не обжигает, то нет там 60 градусов
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 2:37 pm

Djon писал(а):
Ну сначала просто протестируйте рукой, если сразу отдергиваете, то скорей всего нормативная, иначе нет. Ну и мне кажется замер должен быть бесплатен, даже если вы не правы, не привлекалась другая организация, затраты на которую оказались бесполезными по вашей вине. Содержание и ремонт, пусть работают.
Там не так то просто протестировать рукой. Разводки воды нету. А то, что есть, с заглушками стоит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 4:32 pm

Что-то делали вчера с ИТП - вода горячая стала холодной минут на 30-40 и батареи остыли. После этого все наладилось, но батареи теперь еле теплые. В квартире заметно попрохладнело...
Если это они перенаправили тепло на горячую воду с отопления, то может не надо такого регулирования горячей воды??? Как-то на обогрев электричеством все равно больше денег уходит, да и лекарства от насморка и простуд недешево стоят...


А про температуру - в час "пик" она всегда будет ниже и тут ничего не сделаешь. Надо менять ИТП на более мощный, он изначально на такое массовое потребление горячей воды не рассчитан - спасибо застройщикам. Ночью и днем - вода ооочень даже горячая. Также снижается температура и в трубах отопления в часы "пик", но это не так заметно. Так что выход - "парить костюмы" над ванной ночью, так как иначе тепло для горячей воды будет сниматься с отопления, что намного хуже (в холодной квартире с горячей водой заметно менее комфортно, чем в теплой квартире с теплой водой - вспомните сентябрь до включения отопления)
 
Djon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 6:09 pm

У нас закрытая система теплоснабжения. От ТЭЦ приходит теплоноситель - вода или этиленгликоль. Как я понял вентиля на теплообменнике с нашей системой отопления автоматические и регулируются внешней температурой, ну и руками 100%. Вентиль же горячей воды должен быть всегда открыт так, чтобы температура воды на всех этажах всего дома была не ниже 60 градусов. Расход гкал считается исходя из потери температуры, после того как теплоноситель пройдет по двум теплообменникам ИТП. Если от ТЭЦ приходит теплоноситель нужной температуры и с нужным давлением, то наша УК жмет правильно открыть вентиля, но при этом выставляет счета так, как будто они открыты верно. Если же температура теплоносителя или давление ниже нормы, надо разбирается с владельцем ТЭЦ, вроде как УК Павшино? Если же наша ИТП кривая/косая, то наша УК должна ее заменит/отремонтировать, по статье ремонт-содержание, посчитайте сколько со всего дома в месяц денег им приходит. Ну и если они ничего не будут делать надо провести ревизию этого ИТП, это сразу даст ответ на все вопросы. Боятся их не нужно и молчать тоже, они и так уже относятся ко всем как к стаду баранов, которые не умеют читать, считать и писать.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 9:57 pm

никто их и не боится - мы с отоплением бились не один год (а до этого было еще много чего - в том числе и с котельными. Почитайте в форуме в каких условиях и сколько без горячей воды и отопления мы жили здесь в 2010 и 2012 годах). Потом у кого-то было чересчур жарко, у кого-то холодно - тоже бились за выравнивание температур.
И про недостаточную мощность ИТП для часа "пик" знаем не понаслышке - вердикт главного инженера.
Так что снижение температуры горячей воды в час "пик" - это цветочки, на которые никто не обращает внимания.
Если у вас получится добиться замены ИТП - флаг в руки, мы будем крайне признательны. У меня не получается добиться замены двери грузового лифта, которая долбит так, что мертвого поднимет (на письма из прокуратуры и администрации Красногорска - ДЭЗу как-то фиолетово..)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 10:16 pm

Djon писал(а):
этиленгликоль.
Может, коньяк? :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Качество горячей воды в домах

Пн мар 17, 2014 10:58 pm

А у нас проблема с ХОЛОДНОЙ водой. Раньше все было в порядке, а месяца два назад стояк в ванной, подводящий холодную воду, вдруг стал горячим, а при открывании крана с холодной водой идет кипяток, приходится долго сливать воду, пока пойдет нормальная холодная вода. Если закрыть кран, а потом открыть - опять та же бодяга. Сантехники в один голос твердят, что это соседи (найду , на каком этаже- искупаю этим кипятком :evil: ) подключили гигиенический душ, автоматически смешивающий холодную и горячую воду и, видимо, сливающий смесь в холодную трубу. Мы уже задолбались с этим кипятком, гости постоянно обжигаются...напечатали объявления (чтобы разобрались со своими душами и научились отключать от стояка с холодной водой) и разнесли во ВСЕ квартиры по стояку...результат - ноль. Кстати, при этом здорово увеличивается общедомовой расход горячей воды (причем, впустую, так как эту воду приходится просто сливать). У нас-то счетчики на стояках, а ведь кто-то (у кого по нормативу оплата) будет за перерасход горячей платить ...
 
Djon
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество горячей воды в домах

Вт мар 18, 2014 10:02 am

Позавчера оставлял заявку вчера девушка от КДЭЗ 2 раза звонила, с утра с вопросом нормализовалась ли вода, я сказал что на работе, вечером тоже позвонила, я еще не доехал. Пришел домой и на удивление вода стала почти нормальной, в итоге все равно наливал с большим расходом горячей чем холодной, но это уже было похоже на близкую к необходимой температуре, к сожалению замерять нечем, надо купить градусник больше 50 градусов.
Danil писал(а):
никто их и не боится - мы с отоплением бились не один год (а до этого было еще много чего - в том числе и с котельными. Почитайте в форуме в каких условиях и сколько без горячей воды и отопления мы жили здесь в 2010 и 2012 годах).
Я читал о не легкой судьбе этого района и УК Павшино. Замены ИТП в одно лицо я не добьюсь, я прошу от вас не флаг а замера температуры и акта, сейчас уже не актуально, если опять опустится надо делать. Это не легко добиться и я говорил с соседом который мне тоже сказал про то что там ИТП плохой, но если мы не будем их этим троллить, они ничего не будут делать, надо довести троллинг до как раз постановлений прокуратуры, потом провести осмотр этой ИТП с нанятыми специалистами(понятно надо заплатить, но если всё будет серьезно, скинемся домом думаю будут копейки) по ИТП, и пусть эти спецы вынесут вердикт что с ИТП надо сделать. По моему в конце марта, если мы не соберемся домами решать вопрос по фонду капремонта в наших домах , это решат за нас и мы будем платить за ремонт других домов, если соберемся и у дома будет счет, первым что можно сделать с деньгами это купить и установить новую ИТП.

Я понимаю что это все можно воспринимать как невозможное громогласное сообщение, но если начать делать потихоньку все сделаем, мне кажется для этого этот форум и нужен, если здесь просто переписываются то своей функции этот форум не выполняет. По отоплению я тоже кстати не в восторге, это первый дом, в котором зимой я ходил по квартире одетым, во всех остальных домах, а это разные города, куча домов, я ходил в трусах.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пт мар 21, 2014 9:24 pm

так мы за такое отопление после перерасчета еще и должны оказались (в отличие от всех остальных домов, где в плюсе на 700-900 рублей на однушку оказались, а мы в минусе 740 на 1шку).
Вы письмо, кстати, подписали, которое мы здесь в форуме просили подписать всех собственников на Спасской,4 - для пересмотра этого "перерасчета"?

А отопление после вашего регулирования ИТП стало еще хуже - у меня на 2 градуса температура опустилась, на мои просьбы отрегулировать, мне отрапортовали "подкрутили" - теперь 21-22 максимум (раньше было 24, минимум 23).
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пт мар 21, 2014 10:11 pm

Вроде в вашей низкой температуре мое итп несколько лет назад уже было виновато... Или это паранойа?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пт мар 21, 2014 10:36 pm

да что ж тут параноидального - градусник так показывает. Звонил в ДЭЗ, они подтвердили, что изменяли температуру.
И да, я за то, чтобы батареи были горячее и их можно было регулировать - у нас изначально стояли Данфоссы.

P.S. и несколько лет назад как раз я добивался повышения температуры - в вашем подъзде было жарко, а у нас холодно. Что тут странного? (ИТП, у нас, кстати, одно на весь дом, так что "вашего итп" нет, есть "наше итп")

P.P.S. Мое предложение до сих пор в силе - как только в квартире стабильно 25 градусов - дарю Данфоссы )) Заходите.
Последний раз редактировалось Danil Пт мар 21, 2014 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Качество горячей воды в домах

Пт мар 21, 2014 11:31 pm

принял душ
горячая вода 33 литра
холодная 17 литров
горячая вода нифига не горячая. да еще и сливается с полминуты в виде холодной
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Пт мар 21, 2014 11:34 pm

а у меня кондиционер на обогрев включен.
ИТП - не отрегулирован (или не может быть отрегулирован) и нет специалистов, которые могли бы хоть как-то наладить. После последнего "вмешательства" только хуже всем стало.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество горячей воды в домах

Вс мар 23, 2014 12:57 am

Danil писал(а):
P.P.S. Мое предложение до сих пор в силе - как только в квартире стабильно 25 градусов - дарю Данфоссы )) Заходите.
Можете продолжать регулироваться своими данфосами и обвинять в своих бедах соседей, жарящихся и переплачивающих за тепло, я уже сменила квартиру :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ