Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Чт фев 16, 2012 2:17 pm

Павел писал(а):
Valen_tina, похоже вы с Lisyonok в разных подъездах, судя по шахматке.
так что не ориентируйтесь на ту нумерацию, которые в сообщении.

Я парвильно понимаю у Вас 4-я секция (теперь это 1-й подъезд)?

Нет. Она не в том подъезде зарегилась.
Мы с ней соседки 51 и 49 кв.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Чт фев 16, 2012 2:20 pm

Ну тогда я тоже Ваш сосед
я меня 28-я
//
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Чт фев 16, 2012 2:58 pm

Павел писал(а):
Ну тогда я тоже Ваш сосед
я меня 28-я
Здорово! :Bravo:
Приятно что находятся люди из моего подъезда.
Будем знакомы. Я - Валентина.
Надеюсь, нас не затопит :moil:
 
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Шахматка: М4,39

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Чт фев 16, 2012 6:01 pm

на шахматку не стоит обращать внимание-т к в ней я регистрировалась 4 года назад,за это время у застройщика поменялась нумерация секции.У меня 1 подъезд(угловой) 14 этаж однушка
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Чт фев 16, 2012 9:51 pm

Alexisss писал(а):
Соседи! В течение последних нескольких дней на телефон приемной ИГ поступило множество обращений из Вашего дома. Каждому из звонивших я подробно описывал пути решения данной проблемы. НО! Предлагаю подготовить коллективное обращение в Прокуратуру, поставить под этим обращением подписи жителей.

Прошу желающих подписать письмо дать мне знать. Письмо подготовлю завтра, оно будет лежать, предположительно, в моем подъезде (Ильинский, 5). Точно извещу завтра.
Соседи! Сегодня произошла накладка, но письмо уже у консьержки. Печально только, что сегодня им интересовался 1 (один) человек. Остальным пофиг? :shock:
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 12:19 pm

Напишите точно куда подходить - не понятно из переписки. Вчера была во втором подъезде (3 -я секция) - там лило не знаю с какого этажа - до консьержки дошло - все в воде было. Попробую выложить фото
Вложения
Аварийный дом - Красногорский бульвар 17 - Фото0210.jpg (23.23 КБ) 469 просмотров
Аварийный дом - Красногорский бульвар 17 - Фото0211.jpg (22.91 КБ) 469 просмотров
Аварийный дом - Красногорский бульвар 17 - Фото0209.jpg (27.03 КБ) 469 просмотров
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 3:16 pm

Lisyonok писал(а):
на шахматку не стоит обращать внимание-т к в ней я регистрировалась 4 года назад,за это время у застройщика поменялась нумерация секции.У меня 1 подъезд(угловой) 14 этаж однушка
Так можно переселиться в шахматке в свою квартиру.
Нажмите "покинуть шахматку" и зарегистрируйтесь заново в 4 секции на 14 этаже.
 
Serge_Greyus
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 8:21 pm

Alexisss писал(а):
Alexisss писал(а):
Соседи! В течение последних нескольких дней на телефон приемной ИГ поступило множество обращений из Вашего дома. Каждому из звонивших я подробно описывал пути решения данной проблемы. НО! Предлагаю подготовить коллективное обращение в Прокуратуру, поставить под этим обращением подписи жителей.

Прошу желающих подписать письмо дать мне знать. Письмо подготовлю завтра, оно будет лежать, предположительно, в моем подъезде (Ильинский, 5). Точно извещу завтра.
Соседи! Сегодня произошла накладка, но письмо уже у консьержки. Печально только, что сегодня им интересовался 1 (один) человек. Остальным пофиг? :shock:

А можно уточнить куда подходить?
 
Ppn666
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 10:48 pm

Тоже готов расписаться, в 6-й секции в нашем стояке отобления уже третий день нет отопления
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 11:34 pm

Сегодняшние фотографии с дома 17, 5-я секция:

Кратко о ситуации в доме: сегодня прорвала некую трубу, которая шла параллельно грузовому лифту в стенах между бетонными панелями. Все три лифта выведены из строя, к вечеру удалось запустить грузовой лифт, маленький лифт во льду... На 9 и 10 этажах разбиты стены в холле...
















Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 11:37 pm

Serge_Greyus писал(а):
Alexisss писал(а):
Соседи! Сегодня произошла накладка, но письмо уже у консьержки. Печально только, что сегодня им интересовался 1 (один) человек. Остальным пофиг? :shock:

А можно уточнить куда подходить?

Письмо лежит по адресу ИЛЬИНСКИЙ бульвар, д.5 (там, где магазин Виктория-Квартал). ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД (угловой), У КОНСЬЕРЖКИ. Она предупреждена. Велкам! :oops:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 11:39 pm

По фоткам - ЖЕСТЬ :shock: :shock: :shock:
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Пт фев 17, 2012 11:40 pm

Сегодня подписал заявление в прокуратуру. Я оказался первым и единственным. Уважаемые соседи, неужели никого не волнует ситуация в доме?

Заявление можно подписать у консьержки по адресу Ильинский бульвар дом 5, 2-ой подъезд. Это дом на углу, напротив 8-го корпуса, где магазин Виктория.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Сб фев 18, 2012 12:55 am

Gentleman писал(а):
Сегодня подписал заявление в прокуратуру. Я оказался первым и единственным. Уважаемые соседи, неужели никого не волнует ситуация в доме?

Заявление можно подписать у консьержки по адресу Ильинский бульвар дом 5, 2-ой подъезд. Это дом на углу, напротив 8-го корпуса, где магазин Виктория.

А может это письмо перенести в наш подъезд - ведь большой процент жильцов просто не читают форум. Вручить нашей консъержке и большое объявление рядом повесить "Подписи для прокуратуры". А УК, в свою очередь, если увидит такое дело, может поактивнее станут?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Сб фев 18, 2012 9:03 am

Olga писал(а):
Gentleman писал(а):
Сегодня подписал заявление в прокуратуру. Я оказался первым и единственным. Уважаемые соседи, неужели никого не волнует ситуация в доме?

Заявление можно подписать у консьержки по адресу Ильинский бульвар дом 5, 2-ой подъезд. Это дом на углу, напротив 8-го корпуса, где магазин Виктория.

А может это письмо перенести в наш подъезд - ведь большой процент жильцов просто не читают форум. Вручить нашей консъержке и большое объявление рядом повесить "Подписи для прокуратуры". А УК, в свою очередь, если увидит такое дело, может поактивнее станут?
А как Вы думаете поступит укп с этим письмом? :). Полагаете, они будут рады, чтобы жители подписывали призыв вздрючить укп? :twisted: Поэтому и был придуман этот ход конем :oops: Но затягивать с подписанием не стоит... Рано или поздно заговор может раскрыться :)
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Сб фев 18, 2012 8:04 pm

Alexisss, согласна, глупости говорю, собой не владею
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Вс фев 19, 2012 4:04 pm

Соседи!

Сегодня, по здравому размышлению, письмо было перемещено в офис "Красногорье - ДЭЗ". Адрес офиса - Подмосковный бульвар, 11, вход с бульвара. Чтобы сориентироваться, это самый левый вход в здание, если стоять к дому лицом на бульваре.

Теперь письмо стало ближе к вашему дому, все равно мимо офиса ДЭЗа все проезжают. Так что велкам!
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Вс фев 19, 2012 7:16 pm

В субботу был в нашем доме (Красногорский б-р,17), когда уезжал ко мне подошел мужик, собирающий подписи под обращением в прокуратуру как раз на тему аварийного отопления. Подписывая листочек, прикинул кол-во подписей - было где-то 12-15. Вопрос: это какой-то параллельный список?
Так вот этот дядечка огорчил меня капитально, заверив что такая ситуация с отоплением будет происходить каждый отопительный сезон и всё чаще, что ремонт в квартире в таких условиях делать бессмысленно - с большой долей вероятности можно круто попасть на бабки :evil: Я не инженер, но как мне показалось его доводы по поводу тупой и криво собранной системы отопления были ОЧЕНЬ убедительны! Деталей я не повторю, но общий смысл сказанного им - такая система в принципе не может работать нормально (что-то там связано с нижней подачей теплоносителя, воздухом в системе от которого никак не избавиться и который и разрывает краны и трубы) Короче, КОШМАР! Рассказал мне что уже ходил в прокуратуру, прождал у входа несколько часов, требуя встречи хоть с каким-то ответственным лицом, но его так и не приняли. На мой вопрос, что делать - ответил, что единственный выход чтобы прокуратура заставила застройщика полностью переделывать всю систему отопления в доме! Соседи, пора кричать SOS во весь голос, иначе никто не застрахован вложившись в ремонт серьезными деньгами - потом всё переделывать, подсчитывая убытки.. Обязательно заеду на Подмосковный 11 поставить свою подпись, жаль только сегодня первый раз прочитал эту ветку..
пы сы: я в шоке :shock:
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Вс фев 19, 2012 7:53 pm

В 4-й секции пока не течет, а если и текло - все высохло
был в субботу, зашел к себе на восьмой этаж, отопление есть, в квартире ок. 18ти градусов (на улице -12)
все лифты работаю, кое-кто уже делают ремонт.

Похоже вопрос не в системе отопления, (кстати температура труб отопления ок. +60-ти, что даже очень неплохо), а в качестве материалов и исполнения работ су-....ками
и конечно отсутствие контроля за открытыми/разбитыми окнами и дверями - вода тупо замержает в трубах соответственно рвет их.
Делать конечно что-то нужно, но не так все безисходно, уж это точно.
//
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Аварийный дом - Красногорский бульвар 17

Вс фев 19, 2012 10:06 pm

По моему личному мнению, эта СУчная затея с поквартирной разводкой изначально ущербна. В нашем неидеальном мире подобные системы отопления (с кучей пресс-фитингов и трубами, замурованными в стяжку) при давлении 7 атмосфер и выше крайне ненадежны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.461s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ