Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 9:41 pm

Предлагаю рассмотреть вопрос о замене этой "Управляющей" компании. Ни одно из их "предвыборных" обещаний в отношении нашего дома (Спасская,8) выполнено не было: ремонт подъезда, замена входных дверей, установка камер в подъездах в связи с невозможностью работы консьержа, замена игровых комплексов на детских площадках, завышение и некорректное отражение стоимости коммунальных услуг, отсутствие прозрачности, ремонт домофона занял 4 месяца, один и лифтов постоянно не работает. Что было сделано: заменены мусорные баки. В результате, мы поменяли не УК, а мусорную компанию. Интересно узнать ваше мнение на этот счет. У кого-нибудь что-то изменилось?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 9:51 pm

и кстати убирать территорию стали хуже
но мне кажется, надо попытаться найти общий язык. а то так меняем-меняем, смысл?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 10:06 pm

Уходя, каждая УК забирает с собой все накопления за "Содержание и ремонт"! :evil:
Так Ваш дом никогда не увидит денег на ремонт. Хотя, и эти УК (ДЭЗ) вряд ли без суда будут делать ремонт, хотя многие дома ещё на гарантии. И устранять весь брак должны застройщики, которых, в общем-то, не должна ЗАСТАВЛЯТЬ делать ремонт УК. Застройщик сам должен устранять недостатки. Но это только мечты!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 10:16 pm

Люди, кажется, забывать стали, из-за чего мы меняли управляющую компанию.

Если не нравится, как она работает - пинков можно навешать. Способов - навалом. И они много проще, чем устраивать новое голосование.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 10:26 pm

Соглашусь со Стивеном.
Все ук в целом одинаковы, просто на кого-то можно воздействовать, на кого то нет.

Надо всё таки попытаться от дэза добиваться выполнения и обязательств, и закона.
А менять можно до бесконечности....

Укп нам навязали вместе с договором. Избавились. А ДЭЗ мы выбрали.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Чт фев 09, 2012 10:35 pm

Ага, на свою шею. Жесть. Рассмотреть надо все варианты, но менять что то надо!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 1:58 am

Starlet писал(а):
Предлагаю рассмотреть вопрос о замене этой "Управляющей" компании.?
Рассматривайте кто же мешает?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 1:59 am

katulencia писал(а):
Ага, на свою шею. Жесть. Рассмотреть надо все варианты, но менять что то надо!
Давайте валюту поменяем.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 7:56 am

Странно именно от тебя это слышать.явный сарказм :crazy:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 9:01 am

Мне очень нравятся призывы к хорошей жизни. Что конкретно вы предлагаете? У нас в доме на мой взгляд все более или менее нормально. Ну со счетами ДЭЗ накосячил но все равно потом правильно пересчитают. Подвал сухой, ИТП, лифты работают, двери входные надо менять - согласен, но это только за счет рекламы, двери на этажах - пусть сами жители меняют( что кстати процентов 20 уже и сделало)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 11:02 am

 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 11:24 am

Abram писал(а):
Мне очень нравятся призывы к хорошей жизни. Что конкретно вы предлагаете? У нас в доме на мой взгляд все более или менее нормально. Ну со счетами ДЭЗ накосячил но все равно потом правильно пересчитают. Подвал сухой, ИТП, лифты работают, двери входные надо менять - согласен, но это только за счет рекламы, двери на этажах - пусть сами жители меняют( что кстати процентов 20 уже и сделало)
Я уже давно поняла, что предлагать -гнусное занятие. Например, консьержка. Ну не нужна она мне. Давайте посадим выбранного, адекватного человека, будем ей платить 200р в месяц, пусть у нее будет связь с жителями, она будет всех знать в лицо, вести журнал посещений. Ну не хочу я платить 450 р. в месяц за растение, которе даже не знает КТО я, и не желает знать, пропускает без "фейс контроля". Еще, кстати, часто записочки на входной двери, типа чтобы мы про нее не забыли :D : "Телефон консьержки....( и номер) " Ну вот забыла я ключ от входной общей двери, позвонить то я ей могу, или еще лучше: "Консьержка в первом подъезде" :crazy: :crazy: Это как?????? Вы ей там приплачиваете что ли? Или она вам нужнее???? Просто маразм. Почему она в первом подъезде? ПОЧЕМУ????. А почему не должны работать лифты и все остальное? Дома то новые! И мы еще должны за это в ножки кланяться УК? А вот такой вопрос: мы с братом живем в идентичных квартирах. У него в инвентаризационной квитанции стоит сумма в 2000, а у меня в 4300. Это как? Короче "за накосячил" надо простить ДЭЗ, а за лифты и ИТП быть благодарными! Хорошая политика! =@
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 11:36 am

Не нравится консьержка - напишите жалобу, заменят. Не нужна консьержка - соберите подписи с жильцов, уберут. Но если большинство проголосовало "за" извольте подчиняться, таков закон. По поводу квитанций - обратитесь сделают перерасчет. Хотите новую УК - флаг в руки,
проводите обще-домовое собрание - поменяем. Чего воздух-то сотрясать.
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:03 pm

To Abram and Steven: Такое впечатление, что вы вообще никогда не сталкивались с работой ДЭЗа в жизни. Вы пробовали писать жалобы на консьержей, на то, что не моют полы в доме, чтобы починили детские площадки, заменили разбившиеся стекла в дверях, на которые натыкаются дети? Нет? А я пробовала всё это. Писала в том числе и в Красногорскую администрацию, и депутатам, и Громову и в Роспотребнадзор. Так что не надо сотрясать воздух своими пустыми сообщенями, если ничего конструктивного не можете предложить. ДЭЗ ответил мне на мою письменную жалобу (не в течение 10 дней, как положено, а спустя 35) на консьержа с просьбой её заменить, что ей вынесен выговор и она так больше не будет...Я не знаю, где вы жили раньше, что в этом доме вам всё кажется хорошо управляемым. Конечно, хорошо, что у нас есть вода и электричество, но за 8000 ежемесячной платы можно было иметь и ещё что-то. Вам не кажется?
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:06 pm

И про двери на этажах речи, естественно, не идет. Я говорю про двери при входе в подъезд.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:08 pm

Steven писал(а):
Если не нравится, как она работает - пинков можно навешать. Способов - навалом.

как надавать пинков? очень хочется узнать. Уже который месяц трубы на соседних по ночам гудят как самолёт. В КДЭЗ уже обзвонился.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:09 pm

У меня в подъезде этих проблем нет, а другие меня не интересуют.
 
Starlet
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:18 pm

Тогда не нужно, пожалуйста, про призывы к хорошей жизни, если Вас ничего не интересует, кроме Вашего дома. Я указала конкретный дом с конкретными проблемами.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:22 pm

Abram писал(а):
У меня в подъезде этих проблем нет, а другие меня не интересуют.
Клас!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вот наверное и когда наша консьержка к вам перебегает на время :wink: , у вас в подъезде сразу изчазают проблемы, а у нас они появляются. Политику поняла. По поводу : "писАть" ПисАла, 2 раза, ни разу даже не ответили, я для них кто? Мошка. А закона они не знают. И подписи собирать больше никакого желания нет. Я просто хочу , чтобы человек тупо исполнял свои обзанности! Все так просто: я плачУ- ты работаешь. Для начала , пусть повесят в подъезде ее обязанности( об этом я тоже писала ДЭЗу). Чтобы ОНА их знала.Иходить я не собираюсь для перерасчета квитанций. Пришла одинраз вечером, там очередь до входной двери,на двери надпись: Входить по одному =@ . Это я должна в очереди что ли стоять, чтобы они правильно мне квитанцию заполнили. Ну конечно, у меня на лбу написано: ДУРА. Твоя позиция, меня по крайней мере обескураживает :crazy:
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Замена ДЭЗа

Пт фев 10, 2012 12:23 pm

Abram писал(а):
двери входные надо менять - согласен, но это только за счет рекламы,
За счёт рекламы нам положено только "скидка до 15% в стоматологии".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ