Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
TC
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Ростелеком Домолинк

Чт фев 09, 2012 2:05 pm

Ктонибудь уже пробовал подключение телефона напрямую у Ростелекома?
domolink.ru

Просто КПСТ как я понял все равно к ростелекому подключается и квитанции ростелекома приходят паралелльно с квитанциями кпст.
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ростелеком Домолинк

Ср май 16, 2012 5:02 pm

Neo писал(а):
Ктонибудь уже пробовал подключение телефона напрямую у Ростелекома?
domolink.ru

Просто КПСТ как я понял все равно к ростелекому подключается и квитанции ростелекома приходят паралелльно с квитанциями кпст.

Я думаю, что КПСТ покупает у ростелекома трафик, и не более того.

По приведённой ссылке, по Красногорску показывает только доступность услуг Домолинк NEO и Домолинк ТВ - первое без медной телефонной линии в квартире не подключить - а у нас таких линий нет в районе. А второе без первого не заработает, такие пироги...
 
Аватара пользователя
Gintare
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Ростелеком Домолинк

Чт май 31, 2012 7:31 pm

biffant писал(а):
Neo писал(а):
Ктонибудь уже пробовал подключение телефона напрямую у Ростелекома?
domolink.ru

Просто КПСТ как я понял все равно к ростелекому подключается и квитанции ростелекома приходят паралелльно с квитанциями кпст.

Я думаю, что КПСТ покупает у ростелекома трафик, и не более того.

По приведённой ссылке, по Красногорску показывает только доступность услуг Домолинк NEO и Домолинк ТВ - первое без медной телефонной линии в квартире не подключить - а у нас таких линий нет в районе. А второе без первого не заработает, такие пироги...


Не знаю, кто у кого трафик покупает, а мне за неделю телефон из Ростелекома установили (договор с государственной компанией, в чем-то лучше).

если не ошибаюсь 978-5750 телефон отдела продаж, звоните заказываете выезд инженера и получаете телефон в коде 495 (абонентская плата 444 рубля).
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 10:27 am

1. Подключили с терминалом хуавей? В скайлинке все то же самое, только дешевле.
2. В чем прикол кода 495 с учетом всеобщего перехода на 10-значную нумерацию?

"Новенький на форуме
Зарегистрирован: 0 дней
Сообщения: 1"


В общем, реклама не прошла :P
 
ПатриотЪ

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 11:59 am

Давно пользуюсь Ростелеком. Но не в Павшинской Пойме. Качество отлично, но в случае возникновения каких-либо проблем на техподдержку можете надеяться очень условно. Для такого монстра каждый отдельный абонент ненужная букашка и свой вопрос вы можете не решать очень долго, часами зависая на автоответчиках.
 
ПатриотЪ

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 12:03 pm

Gintare писал(а):
Не знаю, кто у кого трафик покупает, а мне за неделю телефон из Ростелекома установили (договор с государственной компанией, в чем-то лучше).

если не ошибаюсь 978-5750 телефон отдела продаж, звоните заказываете выезд инженера и получаете телефон в коде 495 (абонентская плата 444 рубля).
Скажите, для чего нужен стационарный телефон? У нас стоит давно, когда еще сотовых не было. Но сейчас реально задумался о его целесообразности. Им никто не пользуется в семье. Разве за исключением звонков Ростелекому, для выяснения их же пробоем. ))) Межгород давно звоним по программам IP-телефонии.
Как Вы его используете и сопоставима ли оплата тарифа с суммой затрат, если бы эти звонки были с мобильного телефона?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 12:19 pm

Очень просто - у стационарного телефона всегда хороший прием, нет вредного излучения, разговор гораздо дешевле что по городу что по межгороду, и ОЧЕНЬ удобная гарнитура (ну само собой надо такую купить :) ) В итоге - для всех часовых переговоров, висения на линии "ваш звонок очень важен для нас бла-бла-бла", звонков близким, заказов в инет-магазах и прочего - на порядки удобнее использовать стационарку. К тому же, Вы остаетесь доступны по сотовому. Вот.
 
Аватара пользователя
Gintare
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 3:04 pm

ПатриотЪ писал(а):
Gintare писал(а):
Не знаю, кто у кого трафик покупает, а мне за неделю телефон из Ростелекома установили (договор с государственной компанией, в чем-то лучше).

если не ошибаюсь 978-5750 телефон отдела продаж, звоните заказываете выезд инженера и получаете телефон в коде 495 (абонентская плата 444 рубля).
Скажите, для чего нужен стационарный телефон? У нас стоит давно, когда еще сотовых не было. Но сейчас реально задумался о его целесообразности. Им никто не пользуется в семье. Разве за исключением звонков Ростелекому, для выяснения их же пробоем. ))) Межгород давно звоним по программам IP-телефонии.
Как Вы его используете и сопоставима ли оплата тарифа с суммой затрат, если бы эти звонки были с мобильного телефона?

Я же не убеждаю Вас ставить телефон. В этой жизни есть много полезных и не дорогих вещей, про которые можно и не догадываться. Это одна из них. А можно оплачивать разговоры по мобильному. Каждый выбирает сам. Спасибо.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ростелеком Домолинк

Пт июн 01, 2012 4:08 pm

ПатриотЪ писал(а):
...Скажите, для чего нужен стационарный телефон?...
У меня, например, жена - учитель. Постоянные общения с родителями в обе стороны. Родственники, конечно же, все со стационарными телефонами. Цены все-таки ниже, чем у сотовых. 305р у капстроя за 450 минут, 400 с хвостиком у скайлинка. Порядок цен, конечно, не на много отличается. Но как-то уже привыкли. У нас вообще получилось два номера. 498-й от капстроя совместил через д-линк с сипом. Ну а 495 от скайлинка используется еще и как сотовый при поездках.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Ростелеком Домолинк

Вт июн 05, 2012 2:48 pm

А вот интернет, судя по другим районам, у Домолинка неважный.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ростелеком Домолинк

Сб ноя 17, 2012 6:57 pm

Ну что, доехал сегодня до офиса Ростелекома в Красногорске - это ул.Комсомольская, д.4.

Очереди не было, за 15 минут получил на руки стационарный терминал Huawei ETS2055 (либо можно было сотовую трубку взять). Денег ВООБЩЕ не платил!

По тарифам - 90 рублей за номер в коде 495 и 90 рублей за телефон (вообще коммунизм конечно). Ложка дегтя - по такой акции телефон дают с обременением - в течение 1 года с момента подключения, обязан платить по тарифу "Домашний 3" (подробно: http://www.mosoblast.center.rt.ru/homet ... odem/home3) - короче 450 рублей в месяц придется платить.

Все эти деньги (90+90+444) выставят через месяц - в очередной квитанции от Ростелекома. Т.е. договор с кредитной формой оплаты.

По сравнению с АСВТ, да даже со скайлинком - предложение конечно мягко говоря демпинговое :)

Качество сигнала у меня в квартире 5 палок из 5 возможных, вообще в офисе сказали что Пойма находится на возвышении (для меня если честно новость :) ), но короче сколько они ни подключали в Пойме людей - у всех качество отличное. Ну и ребята на скайлинк форуме говорят что именно ETS 2055 супер дальнобойный аппарат, неприхотливый к удаленности и отраженным сигналам от БС.

Уже пробовал звонить на городские, сотовые Москвы и других городов - все круто, соединяется сразу, меня слышно и я слышу хорошо (тьфу-тьфу).

Из косяков - пока не разобрался как и возможно ли вообще в этой железяке настроить громкость динамика в трубке. И ещё косяк - когда на этот номер звонят - определитель вместо номера звонящего - показывает какую-то погоду вообще (проверял звонком с сотового мегафона - два звонка с одного и того же номера в коде 926 высветили какие-то рэндомные совершенно номера в коде 495).

Кстати нашел недорогой относительно вариант с проводной гарнитурой к этому телефону - MAIRDI MRD-308D с подключением через провод MRD-QD004, за все удовольствие всего 1600 рублей. Заказал в одной фирмочке на 1905 года, как заберу - отпишусь о впечатлениях.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ростелеком Домолинк

Чт янв 31, 2013 2:12 pm

biffant писал(а):
Качество сигнала у меня в квартире 5 палок из 5 возможных
А какой этаж у Вас? За пару месяцев использования не изменились ли впечатления о качестве связи?
вообще в офисе сказали что Пойма находится на возвышении (для меня если честно новость :) )
Аналогично... По-моему, мы в яме, а не на возвышении.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ростелеком Домолинк

Чт янв 31, 2013 2:19 pm

Этаж третий, качество связи хорошее - можно брать :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ростелеком Домолинк

Чт янв 31, 2013 2:24 pm

А к той железке, которую Вам давали, второй телефон можно подключить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ростелеком Домолинк

Чт янв 31, 2013 10:28 pm

Так... Заключила договор с Ростелекомом. Телефон взяла в коде 498.
Пришла домой, полезла смотреть тариф "Домашний-3" на предмет стоимости исходящих вызовов на мобильные телефоны.
И тут мое внимание привлекла волшебная фраза в описании тарифов: http://www.mosoblast.center.rt.ru/homet ... odem/home3

Предоставление местного телефонного соединения (ежемесячный платеж)
Базовый объем местных телефонных соединений, минут не ограничен
Плата за базовый объем местных телефонных соединений 444,00
Стоимость местного телефонного соединения при превышении базового объема, за 1 минуту 0,00
Стоимость соединения на номера телефонов мобильных сетей других операторов в пределах г. Москвы и Московской областипри превышении базового объема, за 1 минуту 1,75
Оплата внутризоновой связи
При исходящем внутризоновом соединении на расстоянии: до 100 км, за 1 минуту 2,15
При исходящем внутризоновом соединении на расстоянии: от 101 до 600 км, за 1 минуту 2,60
Что есть "внутризоновая связь" мне не понятно. Позвонила в службу поддержки Ростелекома, чтобы объяснили.
Побеседовала с какой-то барышней, которая сказала мне, что г. Москва относится к внутризоновой связи, и исходящие звонки в Москву из Красногорска в безлимит 444 рубля не входят. И звонить за эти самые 444 рубля я могу сколько влезет в Красногорск, где зарегистрирован телефон, а вот звонки в Москву оплачиваются отдельно. :shock:
Мне такой цирк с конями, конечно же не нужен... Сижу злая, как черт, нахрена я вообще с этим Ростелекомом связалась. :evil: Я то думала, что за 444 рубля буду звонить сколько влезет на городские номера по Москве и области.
А выходит попадалово на деньги еще больше, чем с моего мобильного звонить на московские городские.

Однако, возможно, девушка, которая мне отвечала, не компетентна в вопросе.
Скажите мне соседи, которые подключились к Ростелеком Домолинк.
В каком коде у Вас номера и сколько Вы платите за звонки на номера, находящиеся в Москве, в коды 495, 499?
И в курсе ли Вы, сколько платят за звонки на Ваши номера те, кто звонять из кодов 495, 499 Вам?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ростелеком Домолинк

Чт янв 31, 2013 10:57 pm

Как -то все странно это. У меня код 498 от тогдашнего еще КПСТ. И звонки, соответственно, между кодами 495-499-498 входят в тариф. То бишь за 305 рублей в месяц имею, кажется, минут 400 исходящих на номера этих кодов. Ну и звонки мне с этих кодов как-то отдельно не оплачиваются.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ростелеком Домолинк

Пт фев 01, 2013 9:24 am

Позвонила сейчас в Красногорский Ростелеком с теми же вопросами.
Вот что ответили про тариф "Домашний-3"
"предоставление местного телефонного соединения (ежемесячный платеж)" - это звонки с телефона Ростелеком Домолинк в коде 495, 498 на телефоны в коде 499, 495, 498.
Т.е. звонки в Москву и ближнее Подмосковье.
"Оплата внутризоновой связи" - это звонки с телефона с Ростелеком Домолинк в коде 495, 498 на телефоны в коде 496.
Еще сказали, что входящий звонок на мой телефон с телефонов в коде 499, 495, 498 - для звонящих бесплатный.
Звонки в код 498 с телефонов в коде 499, 495 несколько лет назад действительно считались междугородними, но потом для Москвы стали местными.

В общем, дура мне какая-то некомпетентная в вопросе вчера в техподдержке попалась, все неправильно ответила. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Ростелеком Домолинк

Пт фев 01, 2013 10:56 am

По поводу объединения кодов: http://mgts.ru/home/phone/zpn/
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ростелеком Домолинк

Пт фев 01, 2013 3:42 pm

Не понимаю я смысла в этом Домолинке.

1. Терминал (Huawei ETS2055) - это телефон CDMA (Скайлинк). То есть если вы вытащите из него RUIM-карту (ну, симку, короче) и вставите в любой аппарат под брэндом Скайлинк, у вас будет мобильный телефон, работающий, как минимум, по всей области. Да, и дома тоже работает без проблем. И в Интернет можно выходить через мобильник (кроме самых дешёвых).

2. Скайлинк предлагает то же самое дешевле: тариф "Безлимитный город" - 395 руб в мес. Ну и куча других тарифов.

Вообще-то Скайлинк теперь принадлежит Ростелекому. Странно, что оба брэнда работают параллельно. Наверно, чтобы народ запутать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ростелеком Домолинк

Пт фев 01, 2013 3:59 pm

Tolik писал(а):
Не понимаю я смысла в этом Домолинке.

1. Терминал (Huawei ETS2055) - это телефон CDMA (Скайлинк). То есть если вы вытащите из него RUIM-карту (ну, симку, короче) и вставите в любой аппарат под брэндом Скайлинк, у вас будет мобильный телефон, работающий, как минимум, по всей области. Да, и дома тоже работает без проблем. И в Интернет можно выходить через мобильник (кроме самых дешёвых).

2. Скайлинк предлагает то же самое дешевле: тариф "Безлимитный город" - 395 руб в мес. Ну и куча других тарифов.
Скайлинк не предлагает тоже самое дешевле. :pardon:
Он предлагает для начала купить оборудование, хотя бы тот же терминал Huawei ETS2055 по цене 2690 рублей. Ростелеком дает это чудо китайской техники внахаляву, жестко впаривая, правда, при этом безлимитный тариф за 444 рубля на год, при попытке соскочить с которого или вообще расторгнуть договор до истечения года абоненту придется выплатить стоимость аппарата.
Посчитаем разницу:
(444-395)х12=588 рублей - это разница за год в тарифах. Она в пользу Скайлинка.
2690-588-180=1922 рублей - это итоговая суммарная разница в расходах на оплату телефона за год и на подключение. Она в пользу Домолинка.
Точно также как у скайлинковскую, домолинковскую RUIM-карту можно воткнуть в другое оборудование, работающее с такими картами, в т.ч. мобильное.
К тому же для ленивцев, типа меня, может быть важно, что для подключения, что у Скайлинка, что у Домолинка, надо ехать в офис компании. А ближайший к пойме скайлинковский офис находится дальше, чем ростелекомовский, и добираться до него гораздо неудобней.

У Ростелекома есть и другие тарифы, дешевле http://mosoblast.center.rt.ru/hometel/a ... dma_tariff, но для подключения по этим тарифам нужно иметь в наличии/купить терминал или телефон, который может работать с RUIM-картой.
А 444 рубля в месяц - это обязательный тариф на год для тех, кто подключается по акции выдачи халявных терминалов. :pardon: Через год тариф можно сменить.

Меня лично подключение по радиоканалу устраивает, т.к. я точно не знаю, сколько еще проживу в павшинской пойме.
Может быть год, может быть, несколько месяцев. На текущий момент мне смысла нет платить за подключение телефона по кабелю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ