Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 10:33 am

Если жильцу плохо, и он один, он точно так же не сможет открыть даже свою дверь. Аварийная служба? Ну наверное им проще тупо весь стояк отключить сначала, а потом уж устранять. В прошлом доме так уже попадали соседи, весь стояк отключили на несколько дней пока хозяина квартиры не нашли. Вскрывать квартиру из-за потопа отказались.

Окапываться только от всякой шушеры, котораяошивается в холе. Неоднократно слышал как кто-то ходит ночью по площадке, у соседей дверь простукивали, в толком не заселенном доме уже и молодежь ошивалась. Как-то не хочется проходной двор устраивать... Так что хотелось бы по теме, во сколько обойдется простая дверь с замком чуть лучше простого:)

З.Ы. Знаю, гугл рулит, но спрашиваю у соседей, тк цена в инете от 7 тыс до бесконечности, предложений много, и во всех вариантах разбираться не хотелось бы.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 10:57 am

Я думаю поставить вот такую http://www.techprofdoor.ru/dveri-na-zakaz/tehnicheskie-dveri/tamburnaya-dver-4
цена от 25 000р
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 12:19 pm

Abram писал(а):
Налей им герметика в замок, на замену уйдет несколько дней, за это время успеешь всех обойти.
Не.... Я для спасения барахла, принадлежащего людям, которые с головой не дружат, на герметик тратиться не буду. :)
Хотела доброе дело сделать, предупредить, не вышло - ну и фиг с ними, пусть дальше в своем бункере без звонков сидят, не мою же квартиру зальет если что... :D
m-CH писал(а):
Окапываться только от всякой шушеры, котораяошивается в холе. Неоднократно слышал как кто-то ходит ночью по площадке, у соседей дверь простукивали, в толком не заселенном доме уже и молодежь ошивалась. Как-то не хочется проходной двор устраивать... Так что хотелось бы по теме, во сколько обойдется простая дверь с замком чуть лучше простого:)
И каким образом отсутствие каких-либо звонков на двери влияет на наличие или отсутствие "проходного двора"? :)
Если установить дверь и звонок, то что, какие-то злодеи смогут ходить ночью по Вашей площадке? Или кто-то сможет простучать соседскую дверь и т.д.?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 2:49 pm

Неее, звонки конечно обязательно нужны... Скорее на той двери руки у людей еще не дошли до них. Все сразу ведь не сделаешь...
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 5:09 pm

Abram писал(а):
Я думаю поставить вот такую http://www.techprofdoor.ru/dveri-na-zakaz/tehnicheskie-dveri/tamburnaya-dver-4
цена от 25 000р

У недоброжелателей может возникнуть желание разбить стеклопакет...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 6:15 pm

Simpson81 писал(а):
У недоброжелателей может возникнуть желание разбить стеклопакет...
У них есть несколько вариантов по степени прочности. И потом не хочется ставить гладкий металл, не в тюрьме все же.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср ноя 14, 2012 9:30 pm

От ОМОНА и МЧСа со Спецназом и такая дверь не спасет.
а для того чтобы не шлялись "случайные" гости, высматривающие велосипеды и простукивающие двери достаточно штатную дверь укрепить лишними шпингалетами и снабдить нормальным замком.
Уверяю вас, желающих разбить стекло и взломать деревянную дверь ради такого любопытства будет мало. Ну и как бонус : на потолок перед дверью вешается видеокамера ( можно муляж за 150 рублей http://www.proline-rus.ru/catalog/405/). Охоту, что либо делать на этаже перед закрытой дверью, под оком камеры наблюдения, у "случайно" зашедшего дворника отобьет напрочь.
p.s. да, забыл, у людей при пожаре, оказавшись на вашем этаже - будет шанс спастись, если дверь будет деревянная со стеклом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт ноя 15, 2012 1:04 am

m-CH писал(а):
Неее, звонки конечно обязательно нужны... Скорее на той двери руки у людей еще не дошли до них. Все сразу ведь не сделаешь...
Дом введен в эксплуатацию осенью 2006 года, тогда же началось заселение.
Вы полагаете, за 6 лет руки никак не могли не дойти до установки звоночков?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт ноя 15, 2012 10:55 am

которые стоят 300 рублей в леруа (беспроводные) :D
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт ноя 15, 2012 12:22 pm

Alice писал(а):
m-CH писал(а):
Неее, звонки конечно обязательно нужны... Скорее на той двери руки у людей еще не дошли до них. Все сразу ведь не сделаешь...
Дом введен в эксплуатацию осенью 2006 года, тогда же началось заселение.
Вы полагаете, за 6 лет руки никак не могли не дойти до установки звоночков?
Нуу не знаю, допускаю, что кто-то позже заехал, еще все в ремонте и тд итп... а может и видеть никого не хотят, поглядывают на скрытую камеру и пускают по необходимости:) Им виднее...
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 9:13 pm

Alice писал(а):
В отличие от квартирных дверей, дверь в межтамбурный холл - общее имущество собственников МКД. Если строго по букве закона - к нему вообще нельзя ограничивать доступ без согласия не только собственников квартир на этаже, но и остальных собственников помещений дома.
Вот ведь что у нас тут...первый раз такое вижу...Две квартиры из наших четырех на площадке сговорились и совсем, видимо, не мучились с выбором двери, однако...Я и мой сосед приехали после выходных и Абалдели просто. Поставлена дверь, ведущая к мусоропроводу и пожарной лестнице. Две объединившиеся эти квартиры нам пояснили, что хотят отремонтировать за свой счет коридор (пол, стены, потолок), который за ентой железной дверью располагается (зачем, не знаю...но там они у мусоропровода мебель поставили, наверное, хотят ковры еще постелить)..Нам предложили 3 каких-то ключа от этой конструкции и сказали, что если не возьмем ключи и не распишемся в их бумажке, (что мы ключи взяли), то увы,будут испорченны отношения с ними (до этого мы очень мило всегда здоровались, когда встречались у лифта). Мне прям очень страшно портить такие замечательные отношения с соседями,... прям и не знаю теперь как быть... Сфотала, не поленилась))

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 10:55 pm

Вы теперь в звоночек им звоните и говорите ,что муж ключ случайно на работу увёз, а мусор срочно выкинуть надо... после отработайте "со своим соседом" пожарную ситуацию... ночью :) бежите ,звоните в дверь и кричите что пожар...(а ключ потерялся..)
А вообще у Вас креативные соседи , молодцы :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 11:02 pm

Жилинспекция и мчс Вам в помощь.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 11:13 pm

Вы им пакеты с мусором под дверью оставляйте. Ключик затерялся где-то. Пусть теперь Ваш мусор сами носят в свой мусоропровод!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 11:27 pm

lvlaresh писал(а):
Alice писал(а):
В отличие от квартирных дверей, дверь в межтамбурный холл - общее имущество собственников МКД. Если строго по букве закона - к нему вообще нельзя ограничивать доступ без согласия не только собственников квартир на этаже, но и остальных собственников помещений дома.
Вот ведь что у нас тут...первый раз такое вижу...Две квартиры из наших четырех на площадке сговорились и совсем, видимо, не мучились с выбором двери, однако...Я и мой сосед приехали после выходных и Абалдели просто. Поставлена дверь, ведущая к мусоропроводу и пожарной лестнице...
А если засор мусороповода на несколько этажей вниз будет, то как дворники мусоропровод будут чистить? %)
lvlaresh писал(а):
Нам предложили 3 каких-то ключа от этой конструкции и сказали, что если не возьмем ключи и не распишемся в их бумажке, (что мы ключи взяли), то увы,будут испорченны отношения с ними
Возьми ключи, сними дубликат, отдай в УК, чтобы потом из-за своих соседей не огрести ненароком.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Ср дек 19, 2012 11:53 pm

Alice писал(а):
А если засор мусороповода на несколько этажей вниз будет, то как дворники мусоропровод будут чистить? %)
Мусоропровод в нашем доме не эксплуатируется. Поэтому там мебель они и расположили и.. "ковры с люстрами" собрались...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт дек 20, 2012 10:15 am

Alice » Чт ноя 15, 2012 1:04 am
m-CH писал(а):
Неее, звонки конечно обязательно нужны... Скорее на той двери руки у людей еще не дошли до них. Все сразу ведь не сделаешь...
Дом введен в эксплуатацию осенью 2006 года, тогда же началось заселение.
Вы полагаете, за 6 лет руки никак не могли не дойти до установки звоночков?

этот дом (что на фотке) введён в 2011-м, фотка могла быть сделана в день установки
Спойлер
в доме: домофон, консьерж, мобильная связь, пожарная сигнализация/половина из этого не заработало


KATVANO1 » Чт ноя 15, 2012 10:55 am
которые стоят 300 рублей в леруа (беспроводные)

через две бетонные стены/две мет-ие двери, скорее всего не сработает..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт дек 20, 2012 10:20 am

lvlaresh » Ср дек 19, 2012 11:53 pm
Мусоропровод в нашем доме не эксплуатируется.

можно разварить его и в шахте на верёвке хранить картошку, лук и пр. личные вещи.

lvlaresh, ключ у Вас есть, держите нас в курсе модернизаций, как можно ещё тщательнее эксплуатировать дом :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт дек 20, 2012 11:15 am

lvlaresh писал(а):
Вот ведь что у нас тут...первый раз такое вижу...Две квартиры из наших четырех на площадке сговорились и совсем, видимо, не мучились с выбором двери, однако..

Эх. Если уж ставили дверь, надо было теснее общаться - чтоб у лифта поставить
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Тамбурные двери у лифта.Помогите с выбором!

Чт дек 20, 2012 4:43 pm

Карлsan писал(а):
этот дом (что на фотке) введён в 2011-м, фотка могла быть сделана в день установки..
Все равно звонки должны быть. И нужны они, между прочим, в первую очередь тем "умникам", которые считают, что связь с внешним миром им не нужна.
Недавний случай. Сначала на мой адрес пришел конверт какому-то Сидорову (фамилия изменена) от судебного пристава-исполнителя. Я конверт, естес-но, не взяла, он же не мне. Консьержке сказала, чтоб почтальонам обратно отдала, потому что в моей квартире никаких Сидоровых никогда не водилось.
Потом этого Сидорова приставы явились искать в мою квартиру лично. Но обломились, потому что Сидорова естес-но в моей квартире не нашли.
От консьержки я узнала, что в нашем подъезде действительно есть Сидоров, и живет он в квартире ну с очень похожим номером. Хотела предупредить гражданина Сидорова о том, что его ваще-то скоро со служебно-розыскными собаками искать будут, пошла на этаж, где он живет, а там дверь в тамбур. Железная. Без звонков. Ну, постучалась я в дверь...Никто не открыл. Я подумала: "А я что, самая рыжая что ли, всяких придурошных жлобов, которым на звонок потратиться денег жалко, предупреждать о грядущих неприятностях?"
Развернулась и ушла. И больше попыток предупредить Сидорова не предпринимала и предпринимать не буду. Да пошел он, придурок жадный. Это его неприятности, а не мои.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ