Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Darustinova
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 12:24 am

Уважаемые друзья, соседи!
Приглашаем вас в Клуб Разговорного Английского языка в ПП! :)

Цель данного мероприятия- просто пообщаться на английском языке в спокойной, приятной и дружеской обстановке в уютной кофейне Горький Шоколад по адресу: Подмосковный бульвар, д. 8 (вход с Павшинского бульвара), в воскресенье, 12 февраля в 11.00.
В клуб приглашаются все желающие общаться без страха, подтянуть разговорный английский, преодолеть языковой барьер или просто разговориться перед командировкой. Здесь никто не требует правильного произношения или выполнения грамматических заданий. Членов клуба объединяет одна общая идея -общаться на любимом (или просто нужном) языке и получать от этого удовольствие! Более того, за чашечкой вкусного кофе вы приобретаете новых друзей, ваши дети в это время могут резвиться в шикарной игровой комнате. Планируем проводить встречи постоянно!

Just English! Your English! Enjoy it!

Кто заинтересовался, пож., отпишитесь в форуме или на личку darustinova@yandex.ru или по тел 89629204720, Дарья
До встречи в клубе в воскресенье, 12 февраля в 11.00!
Вход-БЕСПЛАТНЫЙ.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 10:15 am

Мероприятие только для взрослых или дети тоже могут общаться друг с другом на английском языке?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 10:45 am

Отличная инициатива, Дарья! :Rose:
Очень полезная для развития языка. Особенно, когда уже можешь сносно общаться :)
(У меня такого опыта правда почти не было - общение с русскими на другом языке. Школа и институт не в счёт.Там, по большому счёту на всё это забивалось или училось скорее "для галочки". Особой тяги не испытывал.)
Рисуя в голове картину, представляю, что это вполне забавно выглядит. Малознакомые люди, живущие по-соседству, открывают, так сказать, друг друга, методом изучения английского, помогая жестами и, конечно же, русским :D
Я сам языковой барьер преодолел пару лет назад, когда поехал за границу на полгода.
Сначала никак, кроме десятка, может быть двух, слов. Потом стал ходить на уроки к австралийскому учителю три раза в неделю. После двух недель начал общаться свободнее с окружающими.
С тех пор, где бы то ни было, в принципе везде могу начать разговор или поддержать его, не задумываясь.
А сейчас вообще говорю почти свободно, но сейчас и занимаюсь самостоятельно и ежедневно.
К тому же живу можно сказать в англоговорящей среде, где процентов 50-60 населения могут тебя понять и ответить.
А живя в России и не общаясь язык быстро забывается, если не разговаривать. Кому-то он конечно и не нужен, подавляющему большинству. Не редко слышу за границей, что русские малообщительные и закрытые. Да банально, народ языка не знает. И не хочет его учить. А зря.
Сам раньше не учил и жил как-то до 30 лет, было откровенно пофигу. Сейчас всё кардинально изменилось, на данный момент учу два языка. Мог бы учить даже три, но лень. :roll: Через пару лет начну учить что-то ещё. Скорее всего даже раньше. Я не полиглот конечно, и никогда не планировал им стать, но просто пришло осознание однажды, что чем лучше знаешь другие языки (тем более язык, на котором разговаривают люди вокруг), тем лучше понимаешь мир. Если буду знать лет эдак через 5-10 пяток языков, то и прекрасно. Мне для жизни хватит. :D Поэтому я Вашу идею искренне и поддерживаю.

Сам охотно поболтал бы "ин инглыш" за чашкой кофе. Если Ваш проект удачно реализуется, то думаю, что в будущем загляну пообщаться. Возможно и на испанском тоже. :wink:
 
Darustinova
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 11:06 am

Очень приятно слушать положительные отзывы по данной инициативе. Надеемся, что проект заинтересует достаточное количество участников и будет приносить пользу не только в совершенствовании навыков общения на английском языке, но и доставит эмоциональное удовольствие, позволит расширить круг общения и интересов.

Конечно, Вы сможете взять деток с собой, более того, в кофейне устроен уютный уголок для детишек. Думаю, им это пойдет только на пользу. Во-первых,-это вовлечение в языковую среду и демонстрация важности изучения англ. языка, во-вторых, детки повзрослее важничают и гордятся родителями, которые говорят на иностранном языке. Это ли не мотивация? :)

Удачи!

Дарья.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 11:07 am

Предложение замечательное ! Обязательно поддержу, но в это воскресенье вынужден работать.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 5:34 pm

А мы придем )) У меня инглиш мхом покрылся )) Надо освежить!
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 9:01 pm

Во времена студенчества был пару раз на подобных посиделках.
Результат никакой, ибо с незнакомыми людьми и по-русски-то тем для разговоров нет, да и английский свой общением с мекающими собеседниками не поднимешь.

Не работает эта идея, клуб загнется через 2-3 встречи :( (буду рад ошибиться)

ИМХО, базарить нужно только с нейтив-спикером, тогда дело пойдет.

Сейчас для подобных целей наступила очень благоприятная эра, эра Скайпа.

Находите себе собеседника по интересам и общаетесь сколько душа влезет.
У меня сестра так французский учит, взамен на уроки русского, говорит, что очень продуктивно.

Также видел и коммерческие предложения, типа englishbyphone, т.е. с вами поговорят за ваши деньги про телефону или по скайпу.
Думаю, что если самому предложить денежку, то найти собеседников найтив-спикеров не составит труда, особенно если не жадничать :)
И поэтому все так произошло...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 10:36 pm

А в ГШ коньяку наливают?
 
Darustinova
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Ср фев 08, 2012 11:04 pm

Переубеждать никого не собираюсь. У каждого свои цели и способы их достижения...:)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 12:09 am

какое-то дежавю... сегодня уже отвечала в этой теме, а теперь вижу ее в другом форуме, но моего ответа тут нет...
повторю: с удовольствием поучаствую, если не уедем на выхи.
по опыту подобных мероприятий: ходила на англ-клуб в НЛП-шных курсах, весьма полезно. там все равно есть ведущий, который модерирует общение - задает тему, регламентирует выступления участников, распределяет роли и т.д.. особенно интересно, когда ведущий - носитель языка.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Darustinova
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 3:15 pm

Разговорный клуб английского (или любого другого языка),-это не новшество. Такая практика изучения иност. языков очень распространена как в России, так и за рубежом. Сама с удовольствием в них участвовала.:) Поэтому и появилась такая идея основать данный клуб в Пойме, т.к. сами здесь проживаем. В проекте в зависимости о того насколько вовлеченная будет аудитория, планируем приглашать экспатов, т.е. носителей языка. Более того, в ходе общения участники могут делиться своим опытом по изучению иностранного языка. А личный опыт-самый ценный. Люди как правило доверяют сарафанному радио.
Безусловно, в клуб приходят люди с разным уровнем владения языка. В связи с этим вполне естественно образуются группы по 3-5 чел для комфортного общения. В клубе также есть участники с высшим лингвистическим образованием и практикующие бизнесмены, работающие на западные компании. Полагаю, каждый участник может найти свой уровень комфорта общения.
Т.к. 12 февраля-это первая встреча, мы определимся в необходимости модерирования коммуникации на месте.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 4:30 pm

А с испанским куда податься?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 4:52 pm

Интересная идея, Даш!
Сама иной раз еду и в машине что-нибудь разглагольствую сама себе на английском просто чтоб не забыть окончательно ... в компании оно как-то естественнее, а то в одиночку так и крыша поедет ))
Правда некоторый скепсис всё же есть - я и по-русски не особо разговорчивая с незнакомыми людьми, а тут по-английски ... но думаю ты знаешь о чем говоришь и за ерунду бы не взялась!
Мне кажется делу бы помогли (по крайней мере вначале) какие-нибудь игровые моменты, шарады, может быть небольшое интересное/смешное видео на ноуте посмотреь, а затем его обсудить...
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 4:56 pm

Мне вспомнилась "Война и мир" Толстого. Так там, по-моему, они штрафовали, если светская публика на балу переходила на русский, если все по-французски разговаривали, и наоборот. В зависимости, от веяний тогдашнего времени.
Может тоже модератору какую-то систему штрафов шуточную придумать, чтобы люди не переходили на русский.
А вообще, молодцы за идею. Тоже в эти выходные не смогу, а в дальнейшем хотелось бы прийти.

PS Можно и нешуточную:-) Перешедший на русский язык покупает кофе всем участникам клуба, например :shock:
 
Darustinova
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 5:21 pm

Молодцы, что развиваете тему и подбрасываете "интересные советы". Особенно мне понравилось высказывание про систему штрафов! :D надо взять на заметку!
Друзья, приходите в клуб, вам будут озвучены правила участия и мы с вами коллегиально сможем обсудить!
Оговорюсь еще раз, что Discussions are held only in English and our English Club is organised to unite people who like English and want to speak English with comfort.--Все дискуссии проходят только на английском языке и клуб направлен на объединение людей, которые любят английский и хотят на нем общаться свободно.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 9:18 pm

Eugin писал(а):
Мне вспомнилась "Война и мир" Толстого. Так там, по-моему, они штрафовали, если светская публика на балу переходила на русский, если все по-французски разговаривали, и наоборот. В зависимости, от веяний тогдашнего времени.
Может тоже модератору какую-то систему штрафов шуточную придумать, чтобы люди не переходили на русский.
А вообще, молодцы за идею. Тоже в эти выходные не смогу, а в дальнейшем хотелось бы прийти.

PS Можно и нешуточную:-) Перешедший на русский язык покупает кофе всем участникам клуба, например :shock:

Про "Войну и Мир": представил картину так сказать более вдумчиво. А ведь так круто было тогда, русские люди общались с друг другом на французском, и наверняка многие свободно. Жаль нельзя прочувствовать ту атмосферу теперь, не сохранилось.
Про штраф кофе: ну вообще без русского сложно, тем более есть такая возможность, как спросить у собеседника на родном языке, как правильно произнести или вспомнить слово или выражение. Вот когда учишь язык (да или просто общаешься) с иностранцем, порой жалеешь, что он не знает русского. :D
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Чт фев 09, 2012 9:53 pm

Предлагаю тему для общения - 14 февраля, любовь, подарки, все такое :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Пт фев 10, 2012 12:58 am

Можно темку прямо на желаемом далее вести. Прямо тут.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Пт фев 10, 2012 1:10 am

WTF?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб общения на английском языке в Павшинской Пойме. Присоединяйтесь!

Пт фев 10, 2012 1:23 am

Присоединюсь несмотря на морозы.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ