Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: ГорКом продал телефонию?

Пт мар 23, 2012 11:17 am

спасибо за ответы.
значит я могу смело брать базу скайлинка с городским номером и любую трубку-базу поддерживающюю стандарт Dect подключить?
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГорКом продал телефонию?

Пт мар 23, 2012 1:43 pm

Да, у меня самого к базе подключен обычный Panasonic
кстати продаю одну, теперь уже лишнюю базу за 2000 рублей, Huawei ETS 1001, в идеальном состоянии, инструкция, упаковка, новую брал за 4400 рубей.
http://skylink.ru/msk/main/devices/arch ... _1001.html
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: ГорКом продал телефонию?

Вс мар 25, 2012 12:47 am

привезли мне в пятницу стационарный телефон хуавей.
по телефону в инет-магазине скайлинка и курьер сказали, положите только деньги на счет (абонент. плату) и сразу все заработает. вот наступило воскресенье, а телефон у меня так и не заработал. Требует какой-то активации. В тех поддержку звоню, говорят, что в течение суток-трех будет работать. что-то я в гневе!!!!
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ГорКом продал телефонию?

Сб апр 14, 2012 1:29 pm

Извиняюсь за долгое отсутствие, большая нагрузка была по работе.

Aall писал(а):
АБВГД писал(а):
Вот меня тоже устраивает повременной тариф и не устраивает отсутствии его у АСВТ.
Мало того, что надо куда идти, стоять в очереди, перезаключать договор, менять номер, так еще и нет нужного тарифа. Я считаю, что это нарушение моих прав как потребителя.
Может нам в Роспотребнадзор написать?

В данном случае нарушения нет тк АСВТ имеет положенный минимум тарифов - 1 с включенным объемом минут (на усмотрение оператора связи) и поминутной тарификацией сверх и второй - без учета местного трафика. То что у них нет желаемого тарифа за 200 руб с меньшим количеством включенных минут нарушением не является. К сожалению :(

Да, Вы правы. Т.к. АСВТ не является федеральным оператором связи, то они обязаны давать на выбор несколько тарифов (не менее 2), но обязательных требований к сетке тарифов нет.


Aall писал(а):
Навязывание услуг МГ-МН связи определенного оператора дальней связи оператором местной связи категорически незаконно, как и непредоставление доступа к МГ-МН связи - согласно ФЗ "О связи" с 2006 г.
Абонент имеет право выбрать режим предоставления услуг МГ=МН связи: 1. preselect - по предварительному выбору (около 10 операторов дальней связи) Нужно заключить договор с любым оператором дальней связи (Ростелеком, Билайн, МТТ и тд и потрясая этим договором писать заявление с требованием подключить услуги МГ-МН именно этого оператора. Если откажут - жаловаться в Минсвязи - быстро дают по башке 2. по умолчанию должен быть включен режим hotchoice -выбор оператора в момент звонка. Для этого у всех операторов дальней связи выдано по 2 кода, а местный оператор обязан обеспечить к ним доступ. МГТС долго били ногами и они включили на большинстве узлов по умолчанию hotchoice тем кто не написал заявление на preselect.
Везет нам в Пойме на нарушения закона. Хотя АСВТ не абы какая шарашкина контора.
И совершенно непонятны основания предоставления 495 номеров на территории области. Почитаю договор, скажу что за конструкция у них - или по тупому нарушают. МГТС правда тоже так нарушает, всех не посадишь.
А Горком вообще не прислал письменных уведомлений о прекращении оказания услуг.
Если пойду заключать договор - выясню что там на самом деле. Каждый год платить снова за подключение городского номера как-то не улыбается. Скоро пошлют все нафиг фиксированную связи и будут на безлимите мобильном сидеть.

У ГорКома тоже был только Вымпелком как оператор связи МГ/МН - более технической возможности не было.
Да, оператор обязан предоставить выбор, а точнее абонент в праве заключить договор с любым оператором дальней связи, но потом все упрется в техническую возможность осуществления данной связи и оператор местной связи, к которому подключен абонент, может с абонента потребовать возмещения убытков по осуществлению тех/возможности (т.е. оплату стыка между операторами могут взять с абонента).

Код 495 по г. Красногорску может предоставляться на основании Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 октября 2009 г. N 137 г. Москва "Об утверждении требований к построению сетей связи, порядку пропуска трафика и использованию ресурса нумерации на территории города Москвы и Московской области с учетом их социально экономических особенностей".


Письменные уведомления с квитанциями высылались, была информация расположена на сайте ООО "ГорКом".
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ГорКом продал телефонию?

Сб апр 14, 2012 8:48 pm

Андрей а как быть с Вашими заверениями, при подписании договора с АСВТ, что 1,5 - 2 месяца будет работать переадресация со старого номера на новый? Ее нет!!!
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ГорКом продал телефонию?

Сб апр 14, 2012 11:50 pm

Набрал старый номер - прошел звонок на телефон по новому номеру
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ГорКом продал телефонию?

Вс апр 15, 2012 10:17 am

Тогда странно, у нас набираешь старый номер, в трубке гудки, а звонок не проходит. Нам все перезванивают на мобильные....
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: ГорКом продал телефонию?

Вс апр 15, 2012 10:33 am

У нас тоже не проходит, старый номер безнадёжно занят!
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ГорКом продал телефонию?

Вс апр 15, 2012 3:04 pm

Скиньте в личку номера телефонов/договоров/адреса или еще какую информацию о себе - буду шпунять тех/отдел, действительно у некоторых абонентов не работает (скорее всего ошибка персонала в связи с большой нагрузкой).
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ