Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Константин
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Барсеточники в Павшинской Пойме

Вс фев 05, 2012 11:20 pm

1 февраля с.г. в 7:50 около дома 4 по ул. Зверева совершено нападение барсеточников на машину. Произошло это после очистки машины от снега и посадки водителя-женщины за руль . Метализированная перчатка, удар в окно, сразу же ухвачена сумка на сидении, побег до поджидавшей машины и все...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 12:00 am

Прежде чем создавать новую тему, прочитайте внимательно форум: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=87&t=13666 :wink:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 12:01 am

Вот тема про это:
viewtopic.php?f=87&t=9033&p=328126#p328126
Орудуют в нашем р-не давно и успешно. В основном по утрам и с женщинами воюют!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 12:03 am

Какая же это уже тема по счету за последние годы? А они все трудятся и трудятся в поте лица. :roll:
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 8:14 am

И сумки по-прежнему кладутся на сиденья...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 8:28 am

совет женщинам - купите сумочку - кошелек через плечо, носите под верхней одеждой, а для всего другого (рабочие документы, косметичка, ну и всякое "крупногаборитное", но не настолько ценное) в сумку побольше. Я называю такую свою сумочку - "сумочкой водителя", и всегда знаю, что все важное всегда при мне. Другие варианты с женскими сумками, где у нас все "в одном" для женщин- водителей чреваты неприятными последствиями. Подготовлен - значит защищен!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 11:42 am

Я тоже не понимаю женщин (да и мужчин) которые кладут вещи на переднее сидение, ну просто страна непуганных… ну ей Богу как дети, ну еще можно кошелек в задний карман положить и в метро прокатиться или ключи в замке оставить и надеяться что никто не позарится :(
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 2:01 pm

mafiyakot писал(а):
Я тоже не понимаю женщин (да и мужчин) которые кладут вещи на переднее сидение, ну просто страна непуганных… ну ей Богу как дети, ну еще можно кошелек в задний карман положить и в метро прокатиться или ключи в замке оставить и надеяться что никто не позарится :(
Так делает абсолютное большинство, носить сумку на ремне через плечо не солидно. неудобно и т.п.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 6:48 pm

А, ну да, зато потом наверное удобно все доки восстанавливать :(
Я не предлагаю через плечо, есть внутренние карманы, ниша под сидением, задняя часть авто и другие способы, но если все, кроме небрежно брошенной сумки на первом сидении для кого-то не гламурно, то сами виноваты.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 6:49 pm

И еще, рекоммендую задуматься о бронировки передних стекол пленкой
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 7:11 pm

Денис177 писал(а):
Так делает абсолютное большинство, носить сумку на ремне через плечо не солидно. неудобно и т.п.
позвольте не согласиться - моя дизайнерская кожаная сумочка-кошелек через плечо - очень стильная штука, вызывает восхищение у многих моих коллег и знакомых, но самое главное мои документы, деньги и ключи в безопасности и при мне, а это самое важное.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
miss_ka
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 8:11 pm

Amina писал(а):
Денис177 писал(а):
Так делает абсолютное большинство, носить сумку на ремне через плечо не солидно. неудобно и т.п.
позвольте не согласиться - моя дизайнерская кожаная сумочка-кошелек через плечо - очень стильная штука, вызывает восхищение у многих моих коллег и знакомых, но самое главное мои документы, деньги и ключи в безопасности и при мне, а это самое важное.

а тем, кто не обладает дизайнерской сумочкой-кошельком, можно еще посоветовать просто пристегивать свою сумку за ее ручку ремнем безопасности к сиденью. либо к своему - но тогда в случае нападения, даже если барсеточник не выдернет сумку - он может повредить ваш ремень и заблокировать вас в авто. я,например, пристегиваю к пассажирскому сиденью :) и ставлю сумку (небольшого размера) на панель между сиденьями.

с сумочкой-кошельком или планшетом через плечо вести авто не очень удобно ИМХО - два ремня на тебе, но на вкус и цвет..
в борьбе за сохранность своих ценностей любые средства хороши. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 9:57 pm

mafiyakot писал(а):
И еще, рекоммендую задуматься о бронировки передних стекол пленкой
В европе пленка бронь запрещена, в случае серьезного дтп и не дай бог пожара вытащить через окно гораздо сложнее и разбить стекло руками нереально становится
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Пн фев 06, 2012 10:19 pm

Денис177 писал(а):
mafiyakot писал(а):
И еще, рекоммендую задуматься о бронировки передних стекол пленкой
В европе пленка бронь запрещена, в случае серьезного дтп и не дай бог пожара вытащить через окно гораздо сложнее и разбить стекло руками нереально становится
Для этого не бронируется лобовое :) в конце концов можно забронировать только правое переднее, т.к его бъют в 99% случаев, а через левое и лобовое выпрыгивай при пожаре сколько хошь :)
Это раз, два- при дтп стекло не удержит ни одна пленка, оно просто свернется вместе с ней, а не полетит осколками в лицо (она сохранит геометрию, но не жесткость), другое дело нападение, если с первых раз не получилось разбить, то никто не будет дальше стоять фигачить по стеклу, а наверняка плюнет и убежит- на то и расчет :)
Всегда можно найти выход как себя обезопасить, было бы желание ;)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Ср фев 08, 2012 2:16 pm

Денис177 писал(а):
mafiyakot писал(а):
И еще, рекоммендую задуматься о бронировки передних стекол пленкой
В европе пленка бронь запрещена, в случае серьезного дтп и не дай бог пожара вытащить через окно гораздо сложнее и разбить стекло руками нереально становится
канешна, а триплекс разбить наверно проще (ну или как крайний случай бронированное стекло в бронированном авто)
إن شاء الله‎
 
ПатриотЪ

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Ср фев 08, 2012 2:27 pm

И лишь один человек в России продолжает всех убеждать, что он с бандитизмом покончил. :(
Все советы малоэффективны, потому что жертву нападающий всегда застает врасплох и в этом его огромное превосходство. Невозможно всегда быть начеку. Нужно писать во все вышестоящие инстанции. Если действо приобрело системный характер, значит с кого-то уже должны слететь погоны. А может быть потерпевшие не пишут заявлений и порождают тем самым рецидив?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Ср фев 08, 2012 5:03 pm

Денис177 писал(а):
В европе пленка бронь запрещена, в случае серьезного дтп и не дай бог пожара вытащить через окно гораздо сложнее и разбить стекло руками нереально становится
Новые вольво поставляются с заводской бронировкой стекол.

Ламинированные стекла во всех окнах

Ламинированные оконные стекла во всех окнах существенно затрудняют нападение на водителя с целью захвата автомобиля. Они также снижают уровень шума в салоне и задерживают УФ-лучи. Эта опция содержит водоотталкивающее покрытие на передних боковых стеклах для улучшения обзорности во время дождя.
http://www.volvocars.com/ru/all-cars/vo ... tures.aspx
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Ср фев 08, 2012 9:45 pm

Спасибо за советы, ну уж я лучше сумку через плечо поношу, чем буду в голове держать что и как произойдет с этой пленкой в экстренном случае. Фанатам опытов дарвина удачи!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Ср фев 08, 2012 10:27 pm

а мне понравилась идея пристегивать ремнем на переднем сиденье. Навряд ли они будут с ножом.....
Хотя каждый раз сажусь в машину, кладу сумку вниз переднего сиденья, тут же смотрю в зеркала, нет ли подозрительных типов и машин.....блин так противно все это. А иногда документы не помещаются в маленькую сумочку через плечу....
 
Аватара пользователя
Константин
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Барсеточники в Павшинской Пойме

Вт фев 14, 2012 11:25 pm

В результате имеем. Т.к., вызвали милицию, хлопоты по обмену паспорта, несмотря на находку дорожниками сумки с документами (на пересечении МКАД и Ленинградки). Стекло еще меняют. Две недели без машины...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ