Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 6:15 pm

sdima писал(а):
При чем тут 156 статья, она тут не при чем и ни чему не мешает из вышеописанного.
При том, что она об установлении платы за жилое помещение.
Вы вылезли в тему с хамскими обвинениями в адрес владельцев квартир с ИПУ, которые не используют ГВС, а используют бойлеры, в том, что они якобы таким образом "кидают своих соседей, которых считают быдлом".
Потом Вы голословно начали стращать публику, что в ситуации, когда во всех квартирах дома есть ИПУ и расход по ИПУ = 0, а по ОДПУ >0, то расход по ОДПУ будет включен в плату за содержание и ремонт.
Вам сказали, что Вы не правы, и подобное перераспределение не предусмотрено правилами предоставления коммунальных услуг.
Вы не угомонились и начали бредить, что перераспределение возможно, поскольку в законодательстве якобы нет запрета.
Однако, в домах, управляемых ДЭЗ-ом, тему которых Вы решили прокомментировать, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с п. 7 ст. 156 ЖК определяется решением ОССП.
Нет соответствующего решения ОССП об изменении размера платы за содержание и ремонт на случай, когда все квартиры в доме оборудованы ИПУ, расход по всем квартирам по ИПУ 0, а расход по ОДПУ не равен 0 - УО не вправе изменить установленный ОССП размер платы за содержание и ремонт и распределить плату за воду, которая набежала по ОДПУ, между собственниками.
Пробел в законодательстве для такого редкого и мало реального случая. :pardon:
sdima писал(а):
А это тут при чем?
А это к Вашим заявлениям о том, что комментарии всяких там профильных министерств и федеральных служб носят обязательный характер. :)
sdima писал(а):
Роспотребнадзор - не тот статус имеет. В этом вопросе суд может учесть мнение: Минрегиона, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы.
Таки давно ли Вы были в суде общей юрисдикции?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
avilenski
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 7:25 pm

Итак выяснилось, что ГВС ( горячее водоснабжение) на отопление нужно отделять от ГВС на горячую воду в ванне и кухне. Наши индивидуальные счетчики ( ИПУ) по горячей воде показывают только расход горячей воды в ванне и кухне. Но никак не расход Гкалория ( если кто не знает, в Гкалориях меряется расход тепла на отопление, за который мы платим исходя из метража квартиры) по отоплению. Нулевой показатель ИПУ совершенно не означает, что квартира не расходует Гкалории через свою отопительную циркуляцию горячей воды, не имеющее к ИПУ никакого отношения. Гкалории по отоплению измеряются ежемесячными съемами данных с домового счетчика по отоплению. Каким счетчиком снимаются данные по Гкалориям по израсходованной горячей воде - мне не известно. Либо есть особый домовой счетчик расхода объемов израсходованной воды на кухню и ванную, общественные нужды и Гкалорий одновременно, либо данные по Гкалориям идут из Котельной исходя из общей площади домов, а потом распределяются по квартирам исходя из показаний ИПУ по горячей воде и общественного расхода горячей воды по дому. А где находится основной монитор расхода воды и Гкалорий - в подвале каждого дома, или в Котельной по датчикам из каждого дома? Кто знает? Разъясните.
Последний раз редактировалось avilenski Сб мар 10, 2012 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 7:53 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
При чем тут 156 статья, она тут не при чем и ни чему не мешает из вышеописанного.
При том, что она об установлении платы за жилое помещение.
Вы вылезли в тему с хамскими обвинениями в адрес владельцев квартир с ИПУ, которые не используют ГВС, а используют бойлеры, в том, что они якобы таким образом "кидают своих соседей, которых считают быдлом".
Потом Вы голословно начали стращать публику, что в ситуации, когда во всех квартирах дома есть ИПУ и расход по ИПУ = 0, а по ОДПУ >0, то расход по ОДПУ будет включен в плату за содержание и ремонт.
Вам сказали, что Вы не правы, и подобное перераспределение не предусмотрено правилами предоставления коммунальных услуг.
Вы не угомонились и начали бредить, что перераспределение возможно, поскольку в законодательстве якобы нет запрета.
Однако, в домах, управляемых ДЭЗ-ом, тему которых Вы решили прокомментировать, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с п. 7 ст. 156 ЖК определяется решением ОССП.
Нет соответствующего решения ОССП об изменении размера платы за содержание и ремонт на случай, когда все квартиры в доме оборудованы ИПУ, расход по всем квартирам по ИПУ 0, а расход по ОДПУ не равен 0 - УО не вправе изменить установленный ОССП размер платы за содержание и ремонт и распределить плату за воду, которая набежала по ОДПУ, между собственниками.
Пробел в законодательстве для такого редкого и мало реального случая. :pardon:
sdima писал(а):
А это тут при чем?
А это к Вашим заявлениям о том, что комментарии всяких там профильных министерств и федеральных служб носят обязательный характер. :)
sdima писал(а):
Роспотребнадзор - не тот статус имеет. В этом вопросе суд может учесть мнение: Минрегиона, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы.
Таки давно ли Вы были в суде общей юрисдикции?

ну в общем - пустой разговор и странные сумбурные ответы не впопад.
бесплатным юристом я для вас точно не буду, наезжать будете на кого-нить другого.
Думаю, другие почерпнут из переписки много интересного и не будет тратить свое драгоценное время в пустую.
Из всей сегодняшней переписки могу сказать одно - вам нужно читать не только законы, постановления но приказы и комментарии к ФЗ/Павшинская Пойма. Законами все ни когда не описывается.

Я не адвокат, чтобы постоянно ходить по судам, но бываю в 2011 (2 раза)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 7:59 pm

avilenski писал(а):
Итак выяснилось, что ГВС ( горячее водоснабжение) на отопление нужно отделять от ГВС на горячую воду в ванне и кухне. Наши индивидуальные счетчики ( ИПУ) по горячей воде показывают только расход горячей воды в ванне и кухне. Но никак не расход Гкалория ( если кто не знает, в Гкалориях меряется расход тепла на отопление, за который мы платим исходя из метража квартиры) по отоплению. Нулевой показатель ИПУ совершенно не означает, что квартира не расходует Гкалории через свою отопительную циркуляцию горячей воды, не имеющее к ИПУ никакого отношения. Гкалории по отоплению измеряются ежемесячными съемами данных с домового счетчика по отоплению. Каким счетчиком снимаются данные по Гкалориям по израсходованной горячей воде - мне не известно. Либо есть особый домовой счетчик расхода объемов израсходованной воды на кухню и ванную, общественные нужды и Гкалорий одновременно, либо данные по Гкалориям идут из Котельной исходя из общей площади домов, а потом распределяются по квартирам исходя из показаний ИПУ по горячей воде и общественного расхода горячей воды по дому. А где находится основной монитор расхода воды и Гкалорий - в подвале каждого дома, или в Котельной по датчикам из каждого дома? Кто знает? Разъясните.

обычно они с ТС единой системой идут.
Идет счетчик объемов и температуры, общий вычислитель
например такой http://www.kalite32.ru/catalog/550.html
прибор должен быть в каждом доме.
 
avilenski
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:11 pm

Замечу, что если приказы противоречат законам, то их несложно отменить в суде. Комментарии же вообще никакой юридической силы не имеют. Их много и они нередко взаимоисключающие. Смотрите только результаты судебной практики на соответствующих сайтах.
Но некоторые у нас на форуме явно запутались между Гкалориями на отопление и горячую воду с одной стороны ( главная статья наших зимних расходов), и расходом воды - с другой. Отопление же вообще воду не расходует (почти).
Что касается расхода горячей воды, если в подвале стоит только один счетчик Гкалорий: 1. горячая вода приходит из Котельной по теплотрассе; ее израсходованный в доме объем исчисляется домовым счетчиком расходования объема горячей воды. 3. Израсходованные Гкалории исчисляются счетчиком Гкалорий, 4. После этого часть горячей воды направляется на циркулирование насосами по трубам системы отопления, а затем обратно направляется по трубам в Котельную на новый обогрев. Плата за израсходованные Гкалории на обогрев начисляется исходя из площади каждой квартиры с учетом общей площади дома. 5. Другая часть горячей воды направляется по системе водоснабжения кухонь и ванн, где и расходуется. Там ее объем учитывается квартирными индивидуальными счетчиками объема воды ( у кого они есть). Платежи начисляют исходя из объема израсходованной в квартире горячей воды ( или по нормативу с каждого из проживающих) с учетом общего расхода горячей воды в доме.
Правильно ли я понял?
Последний раз редактировалось avilenski Сб мар 10, 2012 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:32 pm

avilenski писал(а):
Замечу, что если приказы противоречат законам, то их несложно отменить в суде. Комментарии же вообще никакой юридической силы не имеют. Их много и они нередко взаимоисключающие. Смотрите только результаты судебной практики на соответствующих сайтах. Но некоторые у нас на форуме явно запутались между Гкалориями на отопление и горячую воду с одной стороны ( главная статья наших зимних расходов), и расходом воды - с другой. Отопление же вообще воду не расходует (почти).

Если приказ прошел Минюст - хрен вы его отмените. А если не прошел - хрен вы его откопаете :-)
так что если уж приказ вышел со штампиком Минюста - читайте его...
А бумажки типа всяких там надзоров не то для судов, ну не могут они через голову Минрега прыгать и комментировать то, что не в их власти.

А практика такая, потому как люди думают прочли пару законов, нашли белое пятно и давай судиться... Не пройдет, тут либо адвоката знающего (а не стажера), либо сам в теме должен быть.

По закону - потребитель не должен ни чего знать про Гкал в горячем водоснабжении. Ему должен выставляться счет за метры кубические воды с Т=60С. Ни каких больше вариантов нет!
Для отопления - разнесение Гкал по теплосчетчику (не общему с ГВС, а именно своему) на общей метраж квартир.
ИТП - должен быть передан на баланс теплоснабжающей компании, нефига УК дурью мается и нести эти расходы (значит не расходы там совсем, раз не передают не профильный актив) :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:43 pm

sdima писал(а):
Из всей сегодняшней переписки могу сказать одно - вам нужно читать не только законы, постановления но приказы и комментарии к ФЗ/Павшинская Пойма. Законами все ни когда не описывается.
Спасибо, я уж лучше обзоры судебной практики почитаю. :)
avilenski писал(а):
Нулевой показатель ИПУ совершенно не означает, что квартира не расходует Гкалории через свою отопительную циркуляцию горячей воды, не имеющее к ИПУ никакого отношения.

У Вас, судя по всему, счетчик не стоит? Иначе бы Вы были в курсе, что за отопление квартиры со счетчиками платят как все остальные, вне зависимости от расхода ГВС по счетчику. :)
avilenski писал(а):
Каким счетчиком снимаются данные по Гкалориям по израсходованной горячей воде - мне не известно.
В отопительный сезон - никаким, расход тепла на подогрев горячей воды в отопительный сезон ДЭЗ считает по нормативу 0, 0595 Гкал/куб.
В неотопительный сезон ДЭЗ считает, что весь объем тепла по общедомовому счетчику пошел на подогрев горячей воды.
Подробно про систему расчета ДЭЗ-а см. viewtopic.php?f=165&t=20228
avilenski писал(а):
А где находится основной монитор расхода воды и Гкалорий
У водомеров, которые стоят в наших домах, нет мониторов. Это обычные механические счетчики. Они находятся в подвале дома.
У теплосчетчиков, которые стоят в наших домах, есть мониторы. Теплосчетчики тоже находятся в подвале дома.
В обычном состоянии, если не тыкать на теплосчетчике никаких кнопок, они показывают температуру теплоносителя, поданного на вводе в дом.
В одном из корпусов теплосчетчика нет. Если память не изменяет, то это бывший корпус 3К, построенный на месте ДДЦ.
В нем расчеты за отопление ведутся по нормативам.
sdima писал(а):
По закону - потребитель не должен ни чего знать про Гкал в горячем водоснабжении. Ему должен выставляться счет за метры кубические воды с Т=60С. Ни каких больше вариантов нет!
Это Вы про разъяснения своего любимого Минрегиона относительно пробелов в правилах предоставления коммунальных услуг и п. 18 этих правил? :) Так он ваще-та, во-первых, не про все, а про дома с централизованным ГВС разъяснения давал. Публика с июля 2011 года копья ломает, какая система ГВС в наших домах. :)
И, во-вторых, клали управляющие компании на "обязательные" разъяснения Минрегиона. Например: viewtopic.php?f=168&t=18543&p=314386&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%2A+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%2A#p314386
Последний раз редактировалось Alice Сб мар 10, 2012 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:48 pm

Alice писал(а):
sdima писал(а):
Из всей сегодняшней переписки могу сказать одно - вам нужно читать не только законы, постановления но приказы и комментарии к ФЗ/Павшинская Пойма. Законами все ни когда не описывается.
Спасибо, я уж лучше обзоры судебной практики почитаю. :)
avilenski писал(а):
Нулевой показатель ИПУ совершенно не означает, что квартира не расходует Гкалории через свою отопительную циркуляцию горячей воды, не имеющее к ИПУ никакого отношения.

У Вас, судя по всему, счетчик не стоит? Иначе бы Вы были в курсе, что за отопление квартиры со счетчиками платят как все остальные, вне зависимости от расхода ГВС по счетчику. :)
avilenski писал(а):
Каким счетчиком снимаются данные по Гкалориям по израсходованной горячей воде - мне не известно.
В отопительный сезон - никаким, расход тепла на подогрев горячей воды в отопительный сезон ДЭЗ считает по нормативу 0, 0595 Гкал/куб.
В неотопительный сезон ДЭЗ считает, что весь объем тепла по общедомовому счетчику пошел на подогрев горячей воды.
Подробно про систему расчета ДЭЗ-а см. viewtopic.php?f=165&t=20228
avilenski писал(а):
А где находится основной монитор расхода воды и Гкалорий
У водомеров, которые стоят в наших домах, нет мониторов. Это обычные механические счетчики. Они находятся в подвале дома.
У теплосчетчиков, которые стоят в наших домах, есть мониторы. Теплосчетчики тоже находятся в подвале дома.
В обычном состоянии, если не тыкать на теплосчетчике никаких кнопок, они показывают температуру теплоносителя, поданного на вводе в дом.
В одном из корпусов теплосчетчика нет. Если память не изменяет, то это бывший корпус 3К, построенный на месте ДДЦ.
В нем расчеты за отопление ведутся по нормативам.
sdima писал(а):
По закону - потребитель не должен ни чего знать про Гкал в горячем водоснабжении. Ему должен выставляться счет за метры кубические воды с Т=60С. Ни каких больше вариантов нет!
Это Вы про разъяснения своего любимого Минрегиона? :) Так он ваще-та, во-первых, про дома с централизованным ГВС разъяснения давал. :)
И, во-вторых, клали управляющие компании на "обязательные" разъяснения Минрегиона. Например: viewtopic.php?f=168&t=18543&p=314386&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%2A+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%2A#p314386

Девушка - уймитесь вы, пилюльку выпейте...
вообще же чушь пишите...
 
avilenski
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:51 pm

Еще раз - почему две домовые водо трубу с тремя счетчиками ( две объемов воды горячей и холодной и один - Гкалорий) некоторые на форуме называют Индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП)? Кто то уже написал, что домовыми трубами со счетчиками заведует Котельная, а не ДЭЗ.
Последний раз редактировалось avilenski Сб мар 10, 2012 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 8:54 pm

sdima писал(а):
Девушка - уймитесь вы, пилюльку выпейте...
вообще же чушь пишите...
Других аргументов нет? :)
В чем конкретно заключается чушь?
Может быть, Вы, сидя под УК ПАВШИНО в своем 2-м микрорайоне, когда-нибудь получали счета от ДЭЗ-а, в которых отдельной строкой выделен подогрев ГВС, и интересовались, каким образом ДЭЗ ведет расчет с населением? Или, может быть, Вы были в подвалах домов, обслуживаемых ДЭЗ-ом, и видели ОДПУ в этих домах? Или, может быть, Минрегионразвития не давал разъяснений относительно пункта 18 правил предоставления коммунальных услуг?

Оффтоп
Знаете, по-моему, пилюльки надо пить Вам. :)
Потому что в отличие от Вас, никто тут не строчит как подорванный огромные мегассы в тему о счетах управляющей компании, которая не обслуживает его дом и счета от которой он не получает.
Последний раз редактировалось Alice Сб мар 10, 2012 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 9:00 pm

avilenski писал(а):
Еще раз - почему две домовые водо трубу с тремя счетчиками ( две объемов воды горячей и холодной и один - Гкалорий) некоторые на форуме называют Индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП)? Кто то уже написал, что домовыми трубами со счетчиками заведует Котельная, а не ДЭЗ.
Вы не поленитесь и 25 марта суньте свой нос в подвал, получите очень много инфы.
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Сб мар 10, 2012 10:45 pm

Abram писал(а):
В Кащенко все объяснят
А у Вас там уже интернет есть?
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Вс мар 11, 2012 3:42 pm

Сегодня и завтра присылайте заявление и копию платежки, где вместо куб. метров за ГВС стоят Гкал или др. странности...
Пишите на имя - Громова, делаете PDF и пересылаете мне: iСОБАКАrearf.ru
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Вс мар 11, 2012 11:16 pm

sdima писал(а):
Сегодня и завтра присылайте заявление и копию платежки, где вместо куб. метров за ГВС стоят Гкал или др. странности...
Пишите на имя - Громова, делаете PDF и пересылаете мне: iСОБАКАrearf.ru

и что вы сделаете с этими письмами?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 3:49 am

Эммм... Я ща анекдот расскажу, только ногами не бейте.

21-му корпусу больше всех везет на косяки КРЦ.
Напечатал КРЦ платежки за февраль. Жители посмотрели, сказали: "А в квитанциях за февраль по 21-му корпусу косяк!!!"
КРЦ посмотрел - и правда, косяк. Повесили вежливое объявление: "Дорогие граждане, извините, сбой в программе, вышел косяк. Получите исправленные квитанции у консьержко".
Некоторые жители взяли исправленные квитанции у консьержко, посмотрели и... Слабо угадать с первого раза, что они сказали? :)
Отгадка
Они сказали: "А в исправленных квитанциях за февраль по 21-му корпусу косяк!!!"
Кстати, опять в пользу жителей. Так что, дорогие соседи из 21-го корпуса, ждите еще небольших доначислений... :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 12:07 pm

Спасская, 12. Сегодня получила квитанции за февраль. В нашем доме отопление будут считать по нормативам. В итоге общая сумма за февраль 4542,10 (двушка, 1 собственник).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 12:24 pm

Вита писал(а):
Спасская, 12. Сегодня получила квитанции за февраль. В нашем доме отопление будут считать по нормативам. В итоге общая сумма за февраль 4542,10 (двушка, 1 собственник).
А откуда информация, что платежи за отопление в Вашем доме будут считать по нормативам? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 12:46 pm

Когда я сегодня получала квитаницию, спросила, почему так мало. Ответили, что у нас в доме то ли не оплобмированы, то ли не поверены счетчики.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 1:15 pm

Прошли сутки - на почте ни чего. Я так понимаю все довольны и проблем нет?
а чего тогда столько народу тут плакались, что все плохо?
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 12, 2012 1:15 pm

Ну вот и я увидел косяки про которые столько пишут своими глазами в квитанции за февраль -
смотрю в квитанцию и вижу что там начислено по счетчику за холодную и горячую воду, при том показания счетчиков совпадают с теми которые были по состоянию на приход ДЭЗа (то есть расхода воды в феврале не было вообще по скольку одна стадия вяло текущего уже второй год ремонта закончилась в ноябре а другая не начиналась) и показания и на момент прихода и февральские ДЭЗу сообщались - смотрю внимательно на цифры и вижу что в расчете взяты абсолютные значения счетчиков а не разница - в принципе сумма небольшая (2 куба гор. воды и 5 холодной) но сам принцип не нравится - сейчас периодически пытаюсь им дозвониться но безуспешно (видимо не я один такой)

PS: УК ПАВШИНО которое здесь вроде не принято поминать хорошими словами за все время не сделало мне ни одной ошибки в квитанции
Последний раз редактировалось Sav Пн мар 12, 2012 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ