Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 3:46 pm

Гала7 писал(а):
я буду писать официальное требование перерасчетов с учетом вот этого viewtopic.php?p=336842#p336842
Я Вас умоляю, Вы на дату посмотрите, а потом на редакции 307 постановления.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 3:50 pm

Alice писал(а):
Тоже мне пионерку нашли в дневное время к ним на приемы бегать по каждой мелочи.
Это - либо мелочь, тогда из-за чего шумим, либо важно, тогда можно и сбегать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 3:57 pm

serik писал(а):
Alice писал(а):
Тоже мне пионерку нашли в дневное время к ним на приемы бегать по каждой мелочи.
Это - либо мелочь, тогда из-за чего шумим, либо важно, тогда можно и сбегать.
Серик, для главного инженера тыкнуть кнопку в компьютере и ответить по телефону какие были показания ОДПУ - мелочь.
Для меня "сбегать в ДЭЗ" - это, между прочим, совсем не мелочь. Мне для этого надо из Москвы притащиться в Павшинской Пойме, в которой я не проживаю.
А если бы я не в Москве жила, а в другом городе, например, в Питере?
А если бы не в СЗАО, а где-нибудь в Южном Бутово?
И вообще, почему бы членам Некоммерческое Партнерство, которое создано для осуществления контроля над ДЭЗ-ом, не проверить, а не врет ли мадам Бурлакова, что по 21-му корпусу показания ОДПУ совпали с точностью до кубометра в январе и в декабре, и не выяснить, а с чего это возникают такие фантастические совпадения? И почему не Некоммерческое Партнерство, а обычные жители подпрыгивают по поводу косячных платежек?

И еще раз спрашиваю. А зачем ты, собственно, оправдываешь облажавшихся работников ДЭЗ-а? Какой в этом смысл?
У расчетного отдела и главного инженера ДЭЗ-а давно уже скотское отношение к жителям.
Эти две службы последнее время ничем не отличаются от аналогичных отделов УК ПАВШИНО.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:25 pm

Alice писал(а):
Серик, для главного инженера тыкнуть кнопку в компьютере и ответить по телефону какие были показания ОДПУ - мелочь.
Для меня "сбегать в ДЭЗ" - это, между прочим, совсем не мелочь. Мне для этого надо из Москвы притащиться в Павшинской Пойме, в которой я не проживаю.
А если бы я не в Москве жила, а в другом городе, например, в Питере?
А если бы не в СЗАО, а где-нибудь в Южном Бутово?
Ну хорошо, он тебе ответит. Причем ответит то же, что у тебя указано в квитанции. А ты ему поверишь?
Alice писал(а):
И вообще, почему бы членам Некоммерческое Партнерство, которое создано для осуществления контроля над ДЭЗ-ом, не проверить, а с чего это по 21-му корпусу показания ОДПУ совпали с точностью до кубометра в январе и в декабре? И почему не Некоммерческое Партнерство, а обычные жители подпрыгивают по поводу косячных платежек?
А я и запрашиваю акты, только не каждый месяц. Так ты же и мне не поверишь.
Alice писал(а):
И еще раз спрашиваю. А зачем ты, собственно, оправдываешь облажавшихся работников ДЭЗ-а? Какой в этом смысл?
У расчетного отдела и главного инженера ДЭЗ-а давно уже скотское отношение к жителям.
Эти две службы последнее время ничем не отличаются от аналогичных отделов УК ПАВШИНО.
Косяк есть, я же не спорю, только уж больно реакция слегка с запасом.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:31 pm

serik писал(а):
Ну хорошо, он тебе ответит. Причем ответит то же, что у тебя указано в квитанции. А ты ему поверишь?
Вот завтра и узнаем, что он ответит.
А ты поверишь в ненаучную фантастику о совпадении с точностью до кубометра показаний ОДПУ по нашему дому за январь и за декабрь, при том, что за те же месяцы показания ОДПУ по услуге "холдная вода" не совпадают, суммарные объемы по ИПУ не совпадают, суммарные объемы по нормативам не совпадают, а также при том, что в самой квитанции за январь написано, что в ней значится показания за декабрь 2011 года? :evil:
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 06, 2012 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:32 pm

Серик, простите, что вмешиваюсь в Ваш диалог с Элис.
Но что значит "реакция с запасом"?

Вот мне пришла платежка за январь на общую сумму в 18 с лишним тысяч с учетом того, что я всю коммуналку всегда оплачиваю вовремя.

Пытаюсь весь день раз в полчаса дозвониться до расчетного, чтобы хотя бы спросить. Но бесполезно.

Какая тут правильная реакция должна последовать по Вашему?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:39 pm

Alice писал(а):
ivanOFF писал(а):
ну так пусть нормально всем пересчитают. вівесили бі на сайте на своем обїявление, что мол, обсчитались, приносим извинения, пересчитаем. так они же хамят!!!!
Вы не поняли. Они, оказывается, не "обчитались".
Со слов руководителя расчетного отдела они в платежках по Игната Титова, 7, "опечатались" и написали, что показания ОДПУ взяты за декабрь 2011 года. А на самом деле, это показания за январь 2012 года.
То, что в доме 7 по Игната Титова показания за декабрь и за январь совпали с точностью до кубометра - это новогоднее чудо. Дедушка мороз наколдовал.

Кстати, повторю вопрос к соседям. А показания ОДПУ из исправленной инвентаризационной квитанции за декабрь и январской квитанции совпадают у других корпусов тоже?
У нас совпадают
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:44 pm

serik писал(а):
Косяк есть, я же не спорю, только уж больно реакция слегка с запасом.

С запасом? мне кажется напрашивается некоторые взаимосвязи с мошейничеством и вымогательством. Наш дом только перешел под ДЭЗ, но не о каких оплатах платёжек больше 5500 за 3-ку не может быть и речи, с такими раскладами и копейки от меня не увидят.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:51 pm

Всё таки я дозвонилась только что :)
Со мной в целом всё выяснилось - не прошли оплаты за пару месяцев. Что во-первых, удивительно ввиду оплаты в основном альта-банке, и во-вторых, почему, если они не прошли, мне не указывали о задолженности ранее, да хоть в декабрьской квитанции...

В общем, одни загадки ....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 4:54 pm

Так что всем, у кого астрономические долги в январе, возможно причина как моя - не прошедшие платежи.
Чуть отлегло :?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 1 день

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 6:03 pm

Мне в расчётном объяснили, что раньше К-ДЭЗ выставлял квитанции без указания задолженности. И раз в квартал присылал корректировочную, в которой указывалось состояние Вашего лицевого счёта. А с нового года они в каждом месяце будут показывать, долг у Вас или переплата.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 6:06 pm

Shai_taN писал(а):
и во-вторых, почему, если они не прошли, мне не указывали о задолженности ранее, да хоть в декабрьской квитанции...
а это собственно говоря сами жители и продавили, долги накопившиеся перед ДЭЗом за квартал появляются в платежке только по истечению квартала. Где то на форуме было, давно уже лень искать.

О! Нашел: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=254414#p254414
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 8:31 pm

IVS писал(а):
Shai_taN писал(а):
и во-вторых, почему, если они не прошли, мне не указывали о задолженности ранее, да хоть в декабрьской квитанции...
а это собственно говоря сами жители и продавили, долги накопившиеся перед ДЭЗом за квартал появляются в платежке только по истечению квартала. Где то на форуме было, давно уже лень искать.

О! Нашел: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=254414#p254414
Спасибо! :)
Ну об этом я не в курсе была - в десятом году наш дом ещё у укп был.
Хотя, на мой взгляд, не очень правильно это желание жителей....

Тогда странность только одна осталась - почему платёжки проходили "через раз", а плачу в одном и том же месте: "не прошли" за июль и ноябрь...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 8:49 pm

Shai_taN писал(а):
Тогда странность только одна осталась - почему платёжки проходили "через раз", а плачу в одном и том же месте: "не прошли" за июль и ноябрь...
Глюкодром скорее всего связан с отсутствием прямого договора между банком где платили и ДЭЗовским ЕРЦ. Прямого обмена реестрами по жесткому формату нет, а дальше квитовка обычной единичной платежки (где реквизиты в назначении платежа - т.е. текстовой помойке) вручную тёткой бухгалтером - лотерея.Знаю о чем говорю - в банковской автоматизации с 97 года. Да и при электронном обмене "чудеса" бывают - банк из топ10 в выгруженных платежках в текстовом поле ухитрялся "NULL" впендюрить.
У меня с августа на эту тему перманентная война с Капстроем - не умеют нормально квитовать платежи через Сбербанк.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 9:13 pm

С руководством ДЭЗа общаться бесполезно и расчетный отдел тут ни причем, он выполняет волю руководства, а вот с руководством необходимо разговаривать только через прокуратуру или СК, т.к. есть признаки мошеничества. Все писульки в сторону ДЭЗа бесполезны, одним пересчитают, других общитают и так ежемесячно.Да кстати , а где наша великая инициативная группа , которая так пиарила ДЭЗ, где ее везкое слово.
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 9:32 pm

А не пора ли нам уже собственное ТСЖ организовывать. В Москве их валом и неплохо люди живут и платят в разы меньше.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 10:24 pm

gav писал(а):
А не пора ли нам уже собственное ТСЖ организовывать. В Москве их валом и неплохо люди живут и платят в разы меньше.
чтобы родить одно, надо сперва убить другое.
"А у вас докУментов нету" (с)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн фев 06, 2012 10:36 pm

IVS писал(а):
Глюкодром скорее всего связан с отсутствием прямого договора между банком где платили и ДЭЗовским ЕРЦ. Прямого обмена реестрами по жесткому формату нет, а дальше квитовка обычной единичной платежки (где реквизиты в назначении платежа - т.е. текстовой помойке) вручную тёткой бухгалтером - лотерея.Знаю о чем говорю - в банковской автоматизации с 97 года. Да и при электронном обмене "чудеса" бывают - банк из топ10 в выгруженных платежках в текстовом поле ухитрялся "NULL" впендюрить.
У меня с августа на эту тему перманентная война с Капстроем - не умеют нормально квитовать платежи через Сбербанк.
ну мне мама тоже эту системку всеобщего раздолбайства (отношений "банк-коммунальщики") объяснила только что (тоже банковский работник).
Но при этом крайне удивилась именно схеме "о долгах - в конце квартала".
Во-первых, потому что человеку положено знать ежемесячно, должен он что-то али нет. Да и по закону тоже.
Есть хоть документ-решение, что такая схема теперь закрепленна законно? А то ж можно хоть в суд податься, мол вот пожалуйста, долгов никаких не имел, не знаю, что тут нарисовали полгода спустя....
Знаю, что говорю. В суде с укп проходила - судье даже строка о долге в основной квитанции не понравилась. Мол должны быть отдельные квиточки ярко-жёлтенькие (как в мск).
А во-вторых, что подобная схема расчёта - лишний повод для расчётного отдела не работать. Или как там, сверку платежей не проводить, по плательщикам не разбрасывать.
У меня по месту жительства такая системка долгое время была с водоканалом. Те красавцы тоже месяца по четыре начисляли без долгов, потом выставляли долги людям, которые оплатили (если вовремя оплата не проходила). А так как суммы всё же не большие за воду, то многие люди повторно оплачивали то, что уже платили раньше.
В результате народ взбунтовался и сейчас всё месяц в месяц выставляют.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Вт фев 07, 2012 12:52 am

Решили разобраться с начислениями и долгом. После первой попытки стало ясно, что без "пол литра" не выйдет. Также на помощь был призван Личный кабинет на сайте "Ленина 45", после чего пришлось брать еще "пол литра"... Единственное, что совпало, так это сумма и дата последнего платежа. Сумма последнего начисления в Личном кабинете в моих квитанциях не обнаружена за весь 2011 и 2012 год.
Интересно, это единичный случай? Для чего тогда есть Личный кабинет?

После просмотра в ЛК последней имеющейся там квитанции за декабрь и сравнения ее с той, что прислали, - ощутили себя олигофренами.

Платежка в ЛК оформлена 15 декабря, что позже присланной от 1 декабря. Также отличается и сумма начислений: в личном кабинете она меньше на 436 руб. НО!!!! При этом в графе К ОПЛАТЕ стоит прежняя большая сумма. Как будто сделали перерасчет, но оплатить все равно надо сумму до перерасчета.

А еще благодаря этой квитанции пришла ясность насчитанного нам долга. Вывод: инвентаризационная квитанция все-таки является платежным документом. И ее не зависимо ни от чего нужно оплачивать.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Вт фев 07, 2012 1:18 am

вот расчетный отдел сам себе нашел сейчас приключений. сколько народу к ним пойдет за перерасчетом, жуть
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ