Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
vdmitry
Участник
TC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьми

Пт фев 03, 2012 5:18 pm

на rbc.ru недавно опубликовали: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьми (30.01.2012) ... понятно что нас в этом списке нет.

http://realty.rbc.ru/news/30/01/2012/56 ... 9731.shtml

неприятно удивляет пропорция количество жителей/школ/садов особенно применительно к нашим реалиям.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 5:44 pm

В Подмосковье (как и во всей РФ) хороших городов для жизни с детьми нет. Да и без детей тоже мало :D

В Видном коксохимический завод, отравляющий весь город, Балашиха и Люберцы - про это даже говорить не надо :D Там только растить быдлогопников и люберов, нюхая запахи МНПЗ. Из Химок не выедешь, на левом берегу крупнейшая свалка в Европе - детям самое оно. Отчасти соглашусь только насчет Одинцова, да и то при условии нечастой езды по Можайке.

В общем очередной гениальный "рейтинг" от журналистов, которые сами-то наверное вряд ли с детьми в Люберцах живут. Всё это скрытая реклама крупных районов новостроек, где ещё мало продано - Завидного, Красной Горки и т.п. ... А там кое-где уже места компактного проживания негров и латиносов, особое счастье для детей ...
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 5:56 pm

а я бы на 1 место поставила Раменское. были там в гостях, оч понравилось
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 6:05 pm

Юго-восточное направление ? Не ... со всеми вытекающими, от экологии до въезда в Москву по Новорязанке. Ужас-ужас ...

Лидеров надо по ценам на недвигу смотреть, а это всегда были Красногорск и Одинцово. Цены просто так не образуются. Школ-то можно везде насажать, хоть на северном полюсе, а толку. Это только один из множества факторов, остальные не учитывают.

Рейтинг составлен риелторами, к-рым надо поднять продажи в определенных районах. Как и большинство подобных рейтингов. Приезжает семья из региона с целью покупки, и сразу читать подобное.

А Красногорск они берегут от массового внимания подобных покупателей, тут Громов обитает :D И вообще, немного другая целевая аудитория, более продвинутая.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 6:19 pm

Lap76 писал(а):
Юго-восточное направление ? Не ... со всеми вытекающими, от экологии до въезда в Москву по Новорязанке. Ужас-ужас ...

Лидеров надо по ценам на недвигу смотреть, а это всегда были Красногорск и Одинцово. Цены просто так не образуются. Школ-то можно везде насажать, хоть на северном полюсе, а толку. Это только один из множества факторов, остальные не учитывают.

Рейтинг составлен риелторами, к-рым надо поднять продажи в определенных районах. Как и большинство подобных рейтингов. Приезжает семья из региона с целью покупки, и сразу читать подобное.

А Красногорск они берегут от массового внимания подобных покупателей, тут Громов обитает :D И вообще, немного другая целевая аудитория, более продвинутая.



Согласна с вами на 100%. Это сайт риэлторов, им нужно продавать квартиры.
А учитывая сколько СУ строит Новую Трехгорку, то конечно, Одинцово самый лучший город!!!
А про восток и юг - я вообще молчу, если там даже река не замерзает, о чем можно говорить?
 
iibbb
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 6:26 pm

Всё-таки я бы на первое место поставил химки (за исключением левого берега канала где свалка, и прилегающей справа территории в 200 м. от ленинградского шоссе, если из Москвы)
Во всех дворах чисто и везде понатыканы детские площадки большие и маленькие, ледяные горки рукотворные есть, я знаю 4. Плюс два парка больших - Дубки и Толстого
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 6:58 pm

Если кроме Ленинградки в Химках сделать ещё пару таких же шоссе, то я даже готов поверить, что правый берег-таки более-менее пригоден для жизни. Правда, метро хрен знает где, да пришлого народа многовато даже по меркам МО (больше только в Балашихе).

Только ... если меcтной аудитории не нравится здешняя инфра и перенаселённость, то что же они сказали бы про Новокуркино ?! :D
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 8:51 pm

Lap76 писал(а):
Если кроме Ленинградки в Химках сделать ещё пару таких же шоссе, то я даже готов поверить, что правый берег-таки более-менее пригоден для жизни. Правда, метро хрен знает где, да пришлого народа многовато даже по меркам МО (больше только в Балашихе).

Только ... если меcтной аудитории не нравится здешняя инфра и перенаселённость, то что же они сказали бы про Новокуркино ?! :D
Подружка с семьей переехала из Поймы в Новокуркино два года назад. Довооольны. На мой взгляд - шило на мыло. Инфра - чуть лучше, транспортная обстановка - хуже.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 9:42 pm

агнесса писал(а):
Инфра - чуть лучше, транспортная обстановка - хуже.

А что там есть-то, кроме Меги ? Ни школ, ни детсадов, вообще ничего. Т.е. и инфра хуже, и доступность.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 10:34 pm

В каком смысле ни школ, ни детсадов? По сравнению с чем? С Поймой? Не знаю очень хорошо тот район, но сад им дали меньше, чем через год (они не льготники), в этом плане лучше , но и до Куркино гораздо ближе, чем нам до Митино -они пешком туда ходят гулять. Но, повторю, не считаю, что в Новокуркино лучше. В Куркино - да, но там цены запредельные для замкадья и это Москва.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 10:40 pm

Самое лучше место - Северо-Запад.... ФИгня что ни одного дерева нет, что низина.... главное - "роза ветров" ))))) Да здравствует город Герой Красногорск!!! Ура товарищи!!! РАменское - говно. И все партийные работники советские идиоты даром там покупали дачи и строили санатории в Малаховке, Кратово, Быково, Ильинском.... Идиоты, что с них взять... А мы вот умные в Красногорске покупаем.... Тут роза ветров лучше. Тут нету Кнауфа и других промышленных предприятий. Тут роза бл. ветров.....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 10:59 pm

агнесса писал(а):
В каком смысле ни школ, ни детсадов?

В прямом смысле. Их там нет физически. Я не знаю, что и где "дали" вашим знакомым, но детских учреждений в Новокуркино НЕТ. Там нет вообще ничего, кроме жилых домов. Загляните на их сайт, в раздел "адреса", что ли. Всё только в Химках.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:02 pm

Serg писал(а):
И все партийные работники советские идиоты даром там покупали дачи и строили санатории в Малаховке, Кратово, Быково, Ильинском....

А вы в Малаховке вообще бывали ? :) Советские партработники дачи в Барвихе строили ... Хотя если кому Красногорск не нравится, правда, почему бы не уехать в Малаховку, раз тянет в те места. Там Люберцы рядом, хорошо, должно быть. Экология, транспорт и всё такое.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:09 pm

Lap76 писал(а):
А вы в Малаховке вообще бывали ? :) Советские партработники дачи в Барвихе строили ... Хотя если кому Красногорск не нравится, правда, почему бы не уехать в Малаховку, раз тянет в те места. Там Люберцы рядом, хорошо, должно быть.

Учите историю товарисч Стереотипами живете.... Барвиху оккупировали намного позже той же Малаховки. И цену Барвихе подняли маркетологи. Я был и в Малаховке и в Барвихе. По качеству места соспотавимы (и там и там сосновые боры простите зай мой русский). А по цене и расскрученности.... Вообщем, почитайте историю...
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:17 pm

Lap76 писал(а):
А вы в Малаховке вообще бывали ? :) Советские партработники дачи в Барвихе строили ... Хотя если кому Красногорск не нравится, правда, почему бы не уехать в Малаховку, раз тянет в те места. Там Люберцы рядом, хорошо, должно быть. Экология, транспорт и всё такое.

Съездите сравните развязку в Кожухово и в Пойме... А что для Вас экология??? Чем Вы ее измеряете??? Давайте сравнивать не эфимерность, а приземленность... Сколько детских садов, школ, досуговых центров в Красногорке на душу населения???
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:17 pm

Serg

А можно спросить, почему вы здесь ещё ? :oops: В том направлении такое классное шоссе, у меня знакомый каждый день по нему на работу в Москву 3 часа ездит. И 3 часа обратно.

А ещё оттуда можно приехать на такую классную станцию метро Выхино. Лучшую в Москве. И куча интеллигенции в самой Малаховке, вежливые, приятные люди ... Особенно поздно вечером. А то, что там Зощенко в 1930 гг. жил, меня как то мало интересует. В 1925 г. поэт Андрей Белый жил в г. Железнодорожный, и что из этого ?

Оо, речь пошла о Кожухове ... Ничего, что там мусоросжигательный завод и каждый день попахивает г..нецом. :ROFL:

"Эфимерность" поймете, когда начнёте болеть от всего этого и умирать раньше времени...Зато школ там много. (Представляю, кто в них учится). А так, говорить без толку, если понимания нет. Во всем мире экология - главный фактор выбора места проживания.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:34 pm

О да!!! Экология!!! Вы так и не ответили, чем Вы замеряете "экологию"?
Что для Вас "экология"???
Вы постоянно рассказываете об экологии и транспортной доступности. Думаю это потому что Вам хочется верить в то, что Вы живете в экологическе благоприятном районе и имеете необходимость каждый день ездить на работу..... Поверьте, есть люди, которым не нужно каждый день делать это. Они живут в свое удвольствие и не совсем при этом не публичны. Вот именно такие люди и живут в том направлении. Некоторых из них я знаю лично, о многих слышал. Они не публичны, но занимают довольно высокие посты.... Не обманывайте себя и не живите стереотипами... Не все то золото, что Барвиха ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:37 pm

Да, стереотипы, конечно ... В пойме до сих пор живут бобры, а в Малаховке кроме гопников вообще мало кто живёт :D

Если к определенному возрасту человек не понял, что такое экология и трансп. доступность, то объяснять наверное смысла нет .... При этом можно вообще не выезжать из таких мест и дышать тем, что там вместо воздуха в Кожухово - это право каждого.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Пт фев 03, 2012 11:45 pm

Lap76 писал(а):
Да, стереотипы, конечно ... В пойме до сих пор живут бобры, а в Малаховке кроме гопников вообще мало кто живёт :D

Если к определенному возрасту человек не понял, что такое экология и трансп. доступность, то объяснять наверное смысла нет .... При этом можно вообще не выезжать из таких мест и дышать тем, что там вместо воздуха - это право каждого.

Таранова Андрея Михайловича Вы относите к гопникам? Правда он не в Малаховке живет, а имеет дом в 1000 кв.м на 67 сотках в Быково, но это всего в 5 - 10 км от Малаховки.

Просвятите нас, а что там вместо воздуха?

Ну транспортная доступность мне еще понятна, правда до чего и зачем, не совсем.... А вот про экологию... наверное действительно надышался чем-то в Малаховке и не могу собразить.... )))) Может быть жизнь на стройке в окружении химических производств в низине - это ЭКОЛОГИЯ?!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьм

Сб фев 04, 2012 12:40 am

Lap76 писал(а):
агнесса писал(а):
В каком смысле ни школ, ни детсадов?

В прямом смысле. Их там нет физически. Я не знаю, что и где "дали" вашим знакомым, но детских учреждений в Новокуркино НЕТ. Там нет вообще ничего, кроме жилых домов. Загляните на их сайт, в раздел "адреса", что ли. Всё только в Химках.
Э, вот я, честно говоря, не знаю, ходят они в новокуркинский или в куркинский сад, знаю, что он близко и ходят они туда ПЕШКОМ. Знаете, мне все равно, что в Пойме наши сады, если я не могу получить в них места для своих детей уже несколько лет. Ну, в общем, спор ни о чем - условия для проживания меня ни в Пойме, ни в Новокуркино не устраивают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ