Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 8:51 pm

Здравствуйте !

Что сегодня происходит во второй половине дня (я заметил в 17:45) ? В пиковое время (18:30-20:00) с эстакады на Подмосковный стояла пробка. Достоявшиеся до Подмосковного разворачивались и ехали по Спасской. В результате Спасская тоже стояла. Желающие объехать пробку на Спасской ехали по дворам и дворы встали. Я в 18:45 не смог подъехать к своему дому (от Шелла к Спасская д.8 ). Никто из двигавшихся на встречу не пожелал сделать попытку разъехаться - тупо ползли друг за другом...

Так в чём причина происходящего ? Очередная тупость имени строителей ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 9:31 pm

Тоже очень любопытна ситуация....

А народ, стоящий в пробке и не объезжающий по дворам, очень удивлял....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 9:35 pm

Возможно вот это:
02.02.2012 г. с 13-00 до 17-00 в домах № 5, 7 по адресу Подмосковный бульвар в г. Красногорске будут проводиться работы по переводу домов на постоянную схему электроснабжения.

Во время проведения работ в каждом из домов будет отключено электроснабжение на 30 мин.

Приносим извинения за временно доставленные неудобства.
http://pavshino.info/news.php?readmore=75
 
egorover
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 9:52 pm

Упал столб с кабелем, видел пострадавшую машину...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 10:32 pm

В 18.35 на Спасской ещё (или уже) было пусто.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 11:24 pm

Со слов очевидца. У самосвала на ходу из-за аварии поднялся бункер. Им свалил сначала провода, потом столб. Столб, разумеется, упал на КИА. Куда ж ему еще падать. Машина сильно пострадала. Грохот, искры во все стороны. Несчастный случай.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 11:42 pm

Примерно в 17,45 стояла разбитая стобом kia. Повалены были провода. Полицейский машин был рядом. Моя подумал - ветра порыв повалил провода
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 02, 2012 11:43 pm

На счет сильно пострадала большие сомнения, но столб, который был по идиотски установлен для времянки (корп.19), упал, прихватив с собой забор, кучу кабеля и щит.

P.S. А еще сегодня наблюдала картину, как на такси увозили пострадавшего строителя со стройки корп.8 мкр.1. Мне уже даже любопытно, что же там такое под домом, что на стройке постоянные ЧП и даже "освещение" не помогло. :oops:
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 03, 2012 1:20 am

Shai_taN писал(а):
Тоже очень любопытна ситуация....
А народ, ...объезжающий по дворам...
...удивлял меня. Наверно, у них в это время было соревнование: кто больше и покрасише прижмет пешехода к забору или припаркованной машине. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 03, 2012 10:45 am

SDmitry писал(а):
Shai_taN писал(а):
Тоже очень любопытна ситуация....
А народ, ...объезжающий по дворам...
...удивлял меня. Наверно, у них в это время было соревнование: кто больше и покрасише прижмет пешехода к забору или припаркованной машине. :)

Меня удивила ещё и другая ситуация: я не смог подъехать к своему дому по своей законной полосе движения. Соседи по району, двигавшиеся навстречу, перекрыли всю проезжую часть и медленно ползли друг за другом. Моргал светом, но никто даже не попытался сделать попытку разъехаться. Какой-то один товариСЧ, вместо того, чтобы пропустить, доехал до меня, остановился и стал объяснять, что на Подмосковный проехать нельзя. Маладэс, аднака :)

Соседи, вы чего ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 03, 2012 11:02 am

Andrews_Answer писал(а):
я не смог подъехать к своему дому по своей законной полосе движени
Простите за занудство - но почему она у вас законная и не у едущих на встречу?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Вс фев 05, 2012 1:35 am

ну видимо потому что там 2стороннее движение предусмотрено
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Вс фев 05, 2012 1:49 am

SDmitry писал(а):
Shai_taN писал(а):
Тоже очень любопытна ситуация....
А народ, ...объезжающий по дворам...
...удивлял меня. Наверно, у них в это время было соревнование: кто больше и покрасише прижмет пешехода к забору или припаркованной машине. :)
когда ехали мы, пешеходы ещё не добрались до домов. Так что извините, не в курсе о такого рода соревновании :roll:
но не мудрено, тротуары в павшинской пойме давно стали парковками.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 06, 2012 1:10 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
я не смог подъехать к своему дому по своей законной полосе движени
Простите за занудство - но почему она у вас законная и не у едущих на встречу?

да уж, занудство здесь, наверняка, никому не нужно... Но для вас отвечу: Движение на Спасской двухстороннее. Машины на Спасской были припаркованы с обеих сторон. Соответственно - помехи были с обеих сторон (11.7 ПДД не работает). За неимением разметки (да ещё и снег нечищен), согласно ПДД 9.1 при определении ширины дороги "на глаз" ширина во многих местах позволяла двигаться в обоих направлениях, при этом в некоторых местах нужно было тесно приблизиться к припаркованным автомобилям, для чего съехать с колеи и заехать колёсами одной стороны на "вал" снега. Однако данного действия никто из двигавшихся навстречу (машин 15) совершить не пожелал. Притормозить в "широких" местах для беспрепятственного разъезда также никто не пожелал. Вместо этого двигались друг за другом с минимальной дистанцией со скоростью 1-3 кмвч. Я ответил на ваш вопрос ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Ср фев 08, 2012 1:30 pm

Andrews_Answer писал(а):
да уж, занудство здесь, наверняка, никому не нужно... Но для вас отвечу: Движение на Спасской двухстороннее. Машины на Спасской были припаркованы с обеих сторон. Соответственно - помехи были с обеих сторон (11.7 ПДД не работает). За неимением разметки (да ещё и снег нечищен), согласно ПДД 9.1 при определении ширины дороги "на глаз" ширина во многих местах позволяла двигаться в обоих направлениях, при этом в некоторых местах нужно было тесно приблизиться к припаркованным автомобилям, для чего съехать с колеи и заехать колёсами одной стороны на "вал" снега. Однако данного действия никто из двигавшихся навстречу (машин 15) совершить не пожелал. Притормозить в "широких" местах для беспрепятственного разъезда также никто не пожелал. Вместо этого двигались друг за другом с минимальной дистанцией со скоростью 1-3 кмвч. Я ответил на ваш вопрос ?
нет.
ИБО:
Это только вы определили что ширины достаточно для встречного разъезда с выездом из колеи. Остальные определили что данной ширины не достаточно и рисковать выездом из ледяной колеи с риском зацепить припаркованные авто не стоит.
А потому данная ситуация правилами вообще никак не регламентированна. и говорить о том что вам мешали двигаться по ВАШЕЙ полосе - некоторое лукавство с вашей стороны.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Ср фев 08, 2012 1:30 pm

Botinokэто Я писал(а):
ну видимо потому что там 2стороннее движение предусмотрено
ну а помехи то с обоих сторон.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Сб фев 11, 2012 3:51 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
да уж, занудство здесь, наверняка, никому не нужно... Но для вас отвечу: Движение на Спасской двухстороннее. Машины на Спасской были припаркованы с обеих сторон. Соответственно - помехи были с обеих сторон (11.7 ПДД не работает). За неимением разметки (да ещё и снег нечищен), согласно ПДД 9.1 при определении ширины дороги "на глаз" ширина во многих местах позволяла двигаться в обоих направлениях, при этом в некоторых местах нужно было тесно приблизиться к припаркованным автомобилям, для чего съехать с колеи и заехать колёсами одной стороны на "вал" снега. Однако данного действия никто из двигавшихся навстречу (машин 15) совершить не пожелал. Притормозить в "широких" местах для беспрепятственного разъезда также никто не пожелал. Вместо этого двигались друг за другом с минимальной дистанцией со скоростью 1-3 кмвч. Я ответил на ваш вопрос ?
нет.
ИБО:
Это только вы определили что ширины достаточно для встречного разъезда с выездом из колеи. Остальные определили что данной ширины не достаточно и рисковать выездом из ледяной колеи с риском зацепить припаркованные авто не стоит.
А потому данная ситуация правилами вообще никак не регламентированна. и говорить о том что вам мешали двигаться по ВАШЕЙ полосе - некоторое лукавство с вашей стороны.

Эдак по вашей логике любой авто может переть посередине любой двухполосной автодороги, ежели на ней нет разметки, не пропуская встречный транспорт и будет прав: поскольку данная ситуация ПДД не регламентирована. А на глаз он определить не может - причина не важна, придумает в любой момент (подойдёт: "глаза кривые", "глазомер никакой" и т.п.). Чушь. НЕ БУДЕТ ОН ПРАВ.

Объясняю почему ещё более занудно: если к нерегулируемому перекрёстку (обычному "кресту") подъезжают одновременно четыре машины по одной с каждой из сторон - ПДД эту ситуацию тоже не регламентируют. Раз закон не регламентирует непосредственно - подобные сложные ситуации описывают в официальных комментариях, издаваемых под контролем официальных органов (в ситуации с судами - обзоры практики вышестоящих судов, которые с точки зрения закона вовсе необязательны к применению нижестоящими судами, но согласно сложившейся в России практике применяются всегда. Это есть "подзаконный" механизм регулирования принятый в нашем обществе. И спорить с тем, что принято большинством в этом обществе - глупо). Так вот в нерегламентированных ситуациях типа нерег.перекрёстка с четырьмя автомобилями или встречного разъезда очерёдность определяется водителями по взаимной договорённости.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Сб фев 11, 2012 3:51 pm

maximus писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
ну видимо потому что там 2стороннее движение предусмотрено
ну а помехи то с обоих сторон.
ну а ширина проезжей части то позволяет и при этих помехах разъехаться.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 13, 2012 9:35 am

Andrews_Answer писал(а):
Эдак по вашей логике любой авто может переть посередине любой двухполосной автодороги, ежели на ней нет разметки, н
нет.
Любая двухполосная дорога и двухполосная дорога заставленная с сдух строн припаркованными авто - так что там двум ато не разъехатся и возможен проезд только по очереди - это разые вещи.

кстати я так понимаю вы ехали от спасской 4 в направлении спасской 8. насколько я пониммаю на вашей стороне авто припаркованны под углом )практически проямым) к проезжей части, а со стороныв втречки помехи в виде параллельно стоящих авто - правильно?
Так у коно в этой сиуации помеха для жвижения более существенная? в случае парковки авто не под углом, а параллельно разъехаться реальнее было-бы?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 13, 2012 9:36 am

Andrews_Answer писал(а):
Так вот в нерегламентированных ситуациях типа нерег.перекрёстка с четырьмя автомобилями или встречного разъезда очерёдность определяется водителями по взаимной договорённости.
Абсолютно верно и \я с вами абсолютно в этом согласен. Просто договоренность всех "локальных" участников движения - это не тождественно вашему единоличному мнению что тут реально разъехаться.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ