Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 13, 2012 9:38 am

Andrews_Answer писал(а):
ну а ширина проезжей части то позволяет и при этих помехах разъехаться.
Да но тут еще накладывапеется фактор ледяной колее из которой васкакивать и рисковать задеть припаркованные авто не у каждого есть желание, да и не ту всех авта на полном приводе с хорошей зубастой резиной позволяющие сделать это максимально безопасно
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Вс фев 19, 2012 10:42 am

Andrews_Answer писал(а):
Я в 18:45 не смог подъехать к своему дому (от Шелла к Спасская д.8 ). Никто из двигавшихся на встречу не пожелал сделать попытку разъехаться - тупо ползли друг за другом...

Так в чём причина происходящего ? Очередная тупость имени строителей ?
Зато смотрю в пятницу логан такси и черный крузак сделали попытку разъехаться, но не шмогли, что-то неумолимо притянуло их друг к другу.

Еще желающие разъехаться параллельными курсами остались?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 8:07 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Эдак по вашей логике любой авто может переть посередине любой двухполосной автодороги, ежели на ней нет разметки, н
нет.
Любая двухполосная дорога и двухполосная дорога заставленная с сдух строн припаркованными авто - так что там двум ато не разъехатся и возможен проезд только по очереди - это разые вещи.

Ещё раз цитирую себя: "ширина во многих местах позволяла двигаться в обоих направлениях".
О каком "двум авто не разъехаться" вы говорите ? Вас там не было... На чем основано ваше утверждение ? И собственно весь ваш спор :)

Ещё раз читаем законодательство РФ:
п. 11.7 ПДД говорит о том, что дорогу обязан уступить тот, на чьей стороне находится помеха. Если едущие навстречу мне считали помехой снег на своей стороне движения. А потому двигались посередине дороги, то обязаны были уступить.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 8:15 pm

maximus писал(а):
кстати я так понимаю вы ехали от спасской 4 в направлении спасской 8. насколько я пониммаю на вашей стороне авто припаркованны под углом )практически проямым) к проезжей части, а со стороныв втречки помехи в виде параллельно стоящих авто - правильно?
Так у коно в этой сиуации помеха для жвижения более существенная? в случае парковки авто не под углом, а параллельно разъехаться реальнее было-бы?

Во-первых: про "более существенную" помеху нигде в законодательстве ни слова не написано. Так же как и про то, что "едущие навстречу считали что на этой дороге нельзя разъехаться" (вы об этом раньше писали). НЕ ВАЖНО что они считали и где более существенная помеха - это законодательство не регламентирует. А регламентирует только (из того, что относится к данному случаю): "уступает тот, на чьей стороне помеха (п. 11.7ПДД)" и "ширина проезжей части определяется водителем на глаз" (п. 9.1 ПДД)".

Выводы из чтения законодательства:
а). я прав :)
б). встречные ОБЯЗАНЫ либо были пропустить (если по п.9.1 определили, что две полосы есть), либо принять меры к взаимному разъезду по согласованию. Ни того ни другого ни один из 15 водителей не сделал.

Теперь про вашу логическую цепочку про "у кого помеха сильнее". Хотя она не имеет отношения к законодательству, но хочу заметить, что с моей стороны бордюрного камня никогда не было, поэтому авто припаркованные под углом к проезжей части частично стоят на газонах. А со стороны Спасского Моста бордюр хороший. Но это, всего лишь, "беседы на завалинке". К ПДД отношения не имеют.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 8:22 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Так вот в нерегламентированных ситуациях типа нерег.перекрёстка с четырьмя автомобилями или встречного разъезда очерёдность определяется водителями по взаимной договорённости.
Абсолютно верно и \я с вами абсолютно в этом согласен. Просто договоренность всех "локальных" участников движения - это не тождественно вашему единоличному мнению что тут реально разъехаться.

Опять какое-то "притягивание за уши" и фантазирование. Кто заявлял что "тождественно" ? Почитайте внимательно мой исходный пост.
Ещё раз: а). возможность разъехаться была, однако едущие на встречу на неё положили прЫборы б). пропустив машины три начал помаргивать встречным водителям, т.е. начал процедуру "взаимной договорённости" (я несколько пропустил - пропустите меня). Однако никто из едущих навстречу не подал никакого знака, сигнала, жеста рукой, а "прилипнув" "нос-в-хвост" к впереди едущему медленно тащились вперёд.

Финальный вопрос того поста "соседи, вы чё?!"
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 8:23 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
ну а ширина проезжей части то позволяет и при этих помехах разъехаться.
Да но тут еще накладывапеется фактор ледяной колее из которой васкакивать и рисковать задеть припаркованные авто не у каждого есть желание, да и не ту всех авта на полном приводе с хорошей зубастой резиной позволяющие сделать это максимально безопасно

Значит помеха С ИХ стороны в виде снега/наледи. Считаю что с моей стороны такой помехи не было :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 8:25 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Я в 18:45 не смог подъехать к своему дому (от Шелла к Спасская д.8 ). Никто из двигавшихся на встречу не пожелал сделать попытку разъехаться - тупо ползли друг за другом...

Так в чём причина происходящего ? Очередная тупость имени строителей ?
Зато смотрю в пятницу логан такси и черный крузак сделали попытку разъехаться, но не шмогли, что-то неумолимо притянуло их друг к другу.

Еще желающие разъехаться параллельными курсами остались?

Вот тут могу сказать про однозначную тождественность в данном случае: "не шмогли" = "ездить не умеют" (возможно "не шмог" = "ездить не умеет", но вы написали про обоих участников).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 11:32 pm

Andrews_Answer писал(а):

Опять какое-то "притягивание за уши" и фантазирование. Кто заявлял что "тождественно" ? Почитайте внимательно мой исходный пост.
Ещё раз: а). возможность разъехаться была, однако едущие на встречу на неё положили прЫборы б). пропустив машины три начал помаргивать встречным водителям, т.е. начал процедуру "взаимной договорённости" (я несколько пропустил - пропустите меня). Однако никто из едущих навстречу не подал никакого знака, сигнала, жеста рукой, а "прилипнув" "нос-в-хвост" к впереди едущему медленно тащились вперёд.

Финальный вопрос того поста "соседи, вы чё?!"
еще раз:
То что можно разъехаться решили исключительно вы один, остальные участники движения решили что возможности разъехаться нет и помехи находятся с вашей стороны у них помех нет.
Где тут ваша "законная полоса"? Попробуйте опровергнуть.
Ps вообще в таких случаях проблема решается очень просто тем более в 1 минуте хотьбы от дома. Встаешь посреди дороги, включаешь аварийку и спокойно идешь пить чай. Через полчаса путь домой будет свободен
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пн фев 20, 2012 11:35 pm

[quote="Andrews_] б). пропустив машины три начал помаргивать встречным водителям, т.е. начал процедуру "взаимной договорённости" (я несколько пропустил - пропустите меня). Однако никто из едущих навстречу не подал никакого знака, сигнала, жеста рукой, а "прилипнув" "нос-в-хвост" к впереди едущему медленно тащились вперёд.

Финальный вопрос того поста "соседи, вы чё?!"[/quote]а пацаны то думали что вы моргаете <проезжей я пока тут стою>
Ну или там фары у вас неисправны...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Ср фев 22, 2012 11:15 pm

maximus писал(а):
еще раз:
То что можно разъехаться решили исключительно вы один, остальные участники движения решили что возможности разъехаться нет и помехи находятся с вашей стороны у них помех нет.

Т.е. припаркованные на их стороне машины - это не помеха ? :lol:

Детский сад: "помеху, которая была на моей стороне, я не увидел (оценил как "непомеху"), поэтому считаю, что прав". И вы серьёзно считаете, что такие показания в группе разбора ДПС или в суде помогут ? :)

Ещё фантазии есть ?

maximus писал(а):
Где тут ваша "законная полоса"? Попробуйте опровергнуть.

Написал уже несколько раз со ссылками на конкретные пункты законодательства. Прочитайте выше. Поскольку ничего нового вы не сказали в этом сообщении, кроме: "остальные участники движения решили что помехи находятся с вашей стороны у них помех нет." Видимо, в следующий раз они решат, что знак "уступи дорогу" на их взгляд размером меньше, чем требует ГОСТ, а затем решат, что красный свет светофора не такой уж и красный. :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт фев 23, 2012 12:35 am, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Ср фев 22, 2012 11:39 pm

Andrews_Answer писал(а):
maximus писал(а):
еще раз:
То что можно разъехаться решили исключительно вы один, остальные участники движения решили что возможности разъехаться нет и помехи находятся с вашей стороны у них помех нет.

Т.е. припаркованные на их стороне машины - это не помеха ? :lol:
.
типа того.

таки у кого там законная полоса то для движения?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 23, 2012 12:31 am

Масштаб не выдержан, угол парковки автомобилей не соответствует действительности, граница дороги со стороны "кирпичей" тоже нарисована не на её реальном месте. Почитайте выше - всё уже писал.

Вывод: рисунок не соответствует действительности. Давайте уж о реальном ? :)

так что фантазия опять не удалась.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Чт фев 23, 2012 12:54 am

Реальность тут:
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 24, 2012 1:10 am

Andrews_Answer писал(а):
Реальность тут:
город, вечер. подозреваю что включен ближний.
угадайте как соотносятся ширина авто и расстояние можде фарами ближнего
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 24, 2012 1:15 am

Andrews_Answer писал(а):
Масштаб не выдержан, угол парковки автомобилей не соответствует действительности, граница дороги со стороны "кирпичей" тоже нарисована не на её реальном месте. Почитайте выше - всё уже писал.

Давайте уж о реальном ? :)
давайте.
1. угол соответсвует, поскольку машины паркуются и туды и сюды (хотя в основном острым углом от эстакады, до ее пуска острым от дублера), так что в среднем угол 90
2. границы дороги со стороны кирпичей не существует физически. есть асфальт, есть ручей грязи текущий по достаточно твердому покрытию, есть газон который возвышается над проезже-парковочной частью и потихоньку на нее сползает.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Пт фев 24, 2012 1:22 am

Andrews_Answer писал(а):
так что фантазия опять не удалась.
да и наплевать.
главное концепция ясна.
при наличии помехи с вашей стороны стоящей под углом от 45 до 90 к проезжей части вы без выезда на встречку проехать не можете, в ваша встречка при том что у нее помехи стоят параллельно - может без выезда на вашу полосу продолжать движение - так что ни о какой занонности "вашей" полосы не может быть и речи.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Сб мар 17, 2012 6:26 pm

Максимус,
вы были на Спасской второго февраля в обсуждаемое время и видели происходящее (обсуждаемое в данной ветке) напротив дома № 6 лично ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Сб мар 17, 2012 6:28 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
так что фантазия опять не удалась.
да и наплевать.
главное концепция ясна.
при наличии помехи с вашей стороны стоящей под углом от 45 до 90 к проезжей части вы без выезда на встречку проехать не можете, в ваша встречка при том что у нее помехи стоят параллельно - может без выезда на вашу полосу продолжать движение - так что ни о какой занонности "вашей" полосы не может быть и речи.

Наплевать на выдуманную концепцию, не имеющую никакого отношения к реальности :) Вот уж на что совсем наплевать, так это на фантазии :)

"Законность полосы" прописана для данного случая в законодательстве РФ (читайте выше по треду).

Цитата: "в ваша встречка при том что у нее помехи стоят параллельно - может без выезда на вашу полосу продолжать движение " - является очередной фантазией. И опять не удачной :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Сб мар 17, 2012 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Сб мар 17, 2012 6:35 pm

maximus писал(а):
угадайте как соотносятся ширина авто и расстояние можде фарами ближнего
Для тех, кто не в курсе некоторых правил автомобилестроения рассказываю: фары ближнего света, как правило, устанавливаются максимально широко (а дальнего света ближе к центру) именно для обеспечения лучшего наглядного определения ширины автомобиля. Есть некоторые автомобили-исключения (в том числе шкодистая йети), где дизайнеры решили иначе.

И подсказываю простой способ определения ширины автомобиля на опубликованной мной фотографии: возьмите линейку и померяйте любую машину :) Это на случай, если вам не нравится мерить по следам от фар ближнего света Рено ЛоХан :)
Инициативная Группа
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: По какой причине въезд на Подмосковный сегодня закрыли ?

Вт мар 20, 2012 10:28 am

История повторяется!!! Вновь оборванные провода и в том же месте спустя всего полтора месяца. Что дальше????





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ