Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 4:38 pm

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая занимается оформлением виз в Италию.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 4:40 pm

нотя писал(а):
Соседи, посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая занимается оформлением виз в Италию.
Проще обратиться в итальянский визовый центр, около м. Полянка. Потратите час времени на сдачу документов и минут 15 на получение.
 
ПатриотЪ

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 5:30 pm

Alexisss писал(а):
нотя писал(а):
Соседи, посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая занимается оформлением виз в Италию.
Проще обратиться в итальянский визовый центр, около м. Полянка. Потратите час времени на сдачу документов и минут 15 на получение.
я тоже удивляюсь, когда для таких простых дел ищутся сложные пути. ))
 
Johnny
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 8:29 pm

Я тоже получала получала сама через визовый центр, записываететсь, приходите к указанному времени и в течение 1-1,5 сдаете документы. Никаких проблем. Они там могут сами страховку сделать.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 8:57 pm

Johnny писал(а):
Я тоже получала получала сама через визовый центр, записываететсь, приходите к указанному времени и в течение 1-1,5 сдаете документы. Никаких проблем. Они там могут сами страховку сделать.
Все же страховку рекомендую сделать в любом другом месте, так как на страховку отдельная очередь.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 9:05 pm

В итальянский визовый центр далеко не во всех случаях обратится проще, тут же не зная броду, советы раздают...

У итальянцев вполне допустима ситуация, что на завтра в 6 утра самолет, все проплачено, а визы нет и вам предлагают зайти вечерком еще разок.
Не были в такой ситуации? А мне доводилось.

Поэтому проще как раз забашлять, чтобы получить визу заранее и не портить себе нервы.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 9:10 pm

Если озаботиться визой заранее, а не за неделю, то все будет ок. А вот если за ту же неделю обратиться в фирму, занимающуюся визами, то мне было бы стремно. Но это лично мое мнение.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 9:18 pm

Alexisss писал(а):
Если озаботиться визой заранее, а не за неделю, то все будет ок.

Т.е. Вы это лично гарантируете?
Может, еще и деньгами готовы ответить? :)

Я в вышеприведенном примере "озабочивался" более чем за месяц.
Просто так фишка легла
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 9:29 pm

koreiko писал(а):
Alexisss писал(а):
Если озаботиться визой заранее, а не за неделю, то все будет ок.

Т.е. Вы это лично гарантируете?
Может, еще и деньгами готовы ответить? :)

Я в вышеприведенном примере "озабочивался" более чем за месяц.
Просто так фишка легла

Я всего лишь сообщил, что риски при получении визы через посредника всегда выше, чем напрямую. Ибо любое дополнительное звено уже имеет свой коэффициент факапа. И никто не знает, получили бы Вы свою визу в описанном Вами случае, будь между Вами и посольством еще и посредник.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 10:22 pm

А мы сдуру первый раз обратились к "умельцам", так они деньги взяли , привели нас в визовый центр, там заставили еще раз проплатить( что мы конечно не сделали), в связи с этим возникли проблемы. Короче, доделывали все сами. Заплатили больше, чем в турагенстве просят за визую. Короче, лоханулись. Давно было. С тех пор, только сами. Если с доками все в порядке, виза через визовый центр-раз плюнуть!
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 10:32 pm

Alexisss писал(а):
Я всего лишь сообщил, что риски при получении визы через посредника всегда выше, чем напрямую. Ибо любое дополнительное звено уже имеет свой коэффициент факапа. И никто не знает, получили бы Вы свою визу в описанном Вами случае, будь между Вами и посольством еще и посредник.

Против данной фразы возразить нечего, это просто прописные истины.
Однако, посмотрите внимательно на то, что Вы писали ранее, в какой форме Вы выражали свои мысли, там совсем другие посылы звучат

"Проще обратиться в итальянский визовый центр, около м. Полянка. Потратите час времени на сдачу документов и минут 15 на получение"
"я тоже удивляюсь, когда для таких простых дел ищутся сложные пути."

Я заметил, что совсем не проще: может чел вообще на машине ехать собрался, а жить в хостелах или мотелях, а в посольстве нужны а/билеты и факсы из отелей
Сдать доки может и час, и получить 15 минут, только вот эти 15 минут могут быть накануне вылета вечером, а чел может вообще из Хорватии в Италию собрался. Не думали над такими нюансами?

"Если озаботиться визой заранее, а не за неделю, то все будет ок"

На это я уже ответил, что не обязательно при раннем обращени проблем не будет, Вы же своей фразой, по моему восприятию, утвержаете, что при обращении за визой в срок от 2-ух недель виза будет выдана железобетонно

Серьезные визовые фирмы на то и нужны, чтобы избавить клиента от лишних хлопот.
В курсе, например, что при обязательном интервью в посольстве США, умудрялись делать визы без оного?
Точно как не знаю, но предположу что приписывают людей к многочисленным надежным проходным группам, ну например, запишут массажистом в какую-нибудь сборную России, выезжающую на игру, или в группу ученых, выезжающих на симпозиум.
Только это стоит соответственно.

Я думаю топикстартер поэтому и просит у соседей проверенные концы, чтобы не было как у Катуленции, иначе проще просто спросить у яндекса
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 10:51 pm

Эк оно как :)

Не вижу вообще никакого противоречия в своих словах. Это даже если забыть про то, что визы ВСЕГДА делал сам. Слава богу, форсмажорных ситуаций не было (а выдача визы дольше пяти рабочих дней - это уже форсмажор). Но это не значит, что их не бывает вообще, статистика на то и статистика... Но раз уж Вы меня упрекаете в неточности формулировок, поправлюсь: "Если озаботиться визой заранее, а не за неделю, то всё, с высокой степенью вероятности, будет ок." :)

А по поводу неудобно, поездки за границу на авто, факсов из гостиницы и пр. - все это туфта. Центр принимает распечатанные электронные билеты, подтверждение брони с booking.com (которую всегда можно отменить или перебронировать).

А топикстартер попросил совет, который и получил: при прочих равных минимизация количества посредников неминуемо ведет к уменьшению рисков. Тем более, посольство Италии. Германия с ее дебильной системой очередей я бы еще понял, хотя тоже не проблема...

ПС. А вообще, советовать - дело неблагодарное, так как именно на том человеке, которому что-либо посоветовали, может отметиться статистика :). Это касается и фирм и центра, и мясорубок, и ремонтников, и автомобилей... И вопросы будут к посоветовавшему..
Последний раз редактировалось Alexisss Чт фев 02, 2012 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Виза в Италию

Чт фев 02, 2012 10:54 pm

Оформляйте визу в Финляндию - один шенген. Первый раз прокатит
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Виза в Италию

Вс фев 05, 2012 1:38 am

обращайтесь к нам. www.skostrov.ru
страховки тоже пишем прямо в офисе.
на отели и туры и прокат машин - скидки соседям 5%
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Виза в Италию

Вс фев 05, 2012 11:07 am

koreiko писал(а):
Я заметил, что совсем не проще: может чел вообще на машине ехать собрался, а жить в хостелах или мотелях, а в посольстве нужны а/билеты и факсы из отелей
Сдать доки может и час, и получить 15 минут, только вот эти 15 минут могут быть накануне вылета вечером, а чел может вообще из Хорватии в Италию собрался. Не думали над такими нюансами?
Если нет самостоятельного опыта открытия виз, то конечно лучше обратиться за этой услугой. Я многократно открывал шенген сам, причём случаи были не стандартные, в ту же италию я открывал шенген с прибытием паромом из Черногории и дальше на прокатном авто. Ничего сложного нет, всё по документам, чего нет пишешь в маршруте путешествия на отдельном листе. Кстати по поводу панацеи получения визы через турконтору, не всё так однозначно. Мы 4е года назад летели на корпоратив в Италию как раз, некоторые брали с собой детей. Одному ребёнку просто забыли в турконторе подать документы на визу, паспорта раздали в домодедово у ребёнка виза не стояла. С ним осталась его мама, а папа вынужден был полететь, т.к. он был старший по группе и контактное лицо по всем пунктам путешествия группы. Как для этой семьи прошёл отдых догадайтесь сами, летели кстати Данко тревел, Италия его специализация. От местечкового бардака страховки нет
 
ПатриотЪ

Re: Виза в Италию

Вс фев 05, 2012 12:10 pm

чтобы все встало на свои места нужно понять элементарное. Никакой Тревел за вас документы готовить не будет, вы сами так же ему соберете то, что указано на сайте визового центра. Максимум на себе посредник возьмет доставку. Я, оформляя шенген себе и двум несовершеннолетним дочкам, на сдачу документов не ездил, все отправил почтой DHL. Через пару недель получил приглашение (уведомление) на указанную дату за получением. Хотя можно было бы так же отправить за документами DHL. Но просто в эти дни я как раз был в московском офисе, недалеко от центра. Все документы, которые нужны, подробно указаны на сайтах визовых центров и есть даже образцы заполнения. Если же вам и это не под силу, то тогда и доктор не поможет. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ