Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:17 pm

Mebius писал(а):
И подходит и предлагает деньги за митинг на Поклонной непойми кто, но ведь ни у кого сомнений нет что это ЕР, не правда-ли?

Какие деньги ? Вы о чём ? Деньги ЕдРу - самим нужны: яхты, виллы, самолёты... Громов вон на вертолёте летает и грит, что "какие пробки в МО ? У нас уже более 300 воздушных судов!" :)

Всё проще: дружно колоннами по спискам топали на Поклонную и тусили в Лужниках сотрудники правительственных и приправительственных организаций. Под угрозами увольнения, да за отгулы (народную мудрость про кнуты и пряники пока ещё никто не отменял). На местах по спискам проверяли присутствие руководящие работнички этих же организаций (наверно, под бдительным присмотром кое-кого - этого достоверно сказать не могу, поскольку "кое-кто" народ скрытный).

И насчитали их чудесным образом в Луже аж 130тыщ. (это при том, что вместимость БСА 78360чел., а МСА что-то около 8 тыщ.). Так 43 тысячи человек где-то спрятались :) (для сравнения: население всего города Видное 56 тыс. человек).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 01, 2012 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:22 pm

Alice писал(а):
Ну что Вы заладили, деньги, деньги. Есть же и другие ценные вещи, например, выходные дополнительные или какие-нибудь социальные льготы.
Уже начинают говорить что приходят в бизнес-центры и говорят что если не сфотографируетесь на фоне бюллетеня, то начнём перед вашим въездом трубы менять. Бред. Я в перовском бизнесцентре уже наверно 7 лет работаю. Никто никого ни к чему не принуждал ни на этих, ни на предидущих выборах. Недавно ездил на малую Родину. Из знакомых (на гос предприятии трудятся) никого не принуждают. Куча народу с этого завода в избирательной комиссии работало. Говорят там все в мыле и так, переписывать что-либо нет времени.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:25 pm

Andrews_Answer писал(а):
На местах по спискам проверяли присутствие руководящие работнички этих же организаций (наверно, под бдительным присмотром кое-кого - этого достоверно сказать не могу, поскольку "кое-кто" народ скрытный).

Вы сначала попробуйте организовать такую проверку на местах, да в тех условиях. Я там был. Если б кто-то проверял ЛС, не заметить таких людей было б невозможно. И это должно быть не один-два человека.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:27 pm

Andrews_Answer писал(а):
И насчитали их чудесным образом в Луже аж 130тыщ. (это при том, что вместимость БСА 78360чел., а МСА что-то около 8 тыщ.). Так 43 тысячи человек где-то спрятались :) (для сравнения: население всего города Видное 56 тыс. человек).

Угу. Только мне почему то топать пешком пришлось аж до Киевского вокзала, ибо все метро были закрыты на вход во избежание несчастных случаев. Да и на Киевском хорошая давка была.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:29 pm

Mebius писал(а):
Alice писал(а):
Ну что Вы заладили, деньги, деньги. Есть же и другие ценные вещи, например, выходные дополнительные или какие-нибудь социальные льготы.
Уже начинают говорить что приходят в бизнес-центры и говорят что если не сфотографируетесь на фоне бюллетеня, то начнём перед вашим въездом трубы менять. Бред. Я в перовском бизнесцентре уже наверно 7 лет работаю. Никто никого ни к чему не принуждал ни на этих, ни на предидущих выборах. Недавно ездил на малую Родину. Из знакомых (на гос предприятии трудятся) никого не принуждают. Куча народу с этого завода в избирательной комиссии работало. Говорят там все в мыле и так, переписывать что-либо нет времени.

Ещё одна пятёрка :lol:

Мы тут с соседями (все из нашего района) работали наблюдателями на недавних выборах в Думы. Так вот: нарушений предостаточно. И даже несмотря на эти нарушения ЕдРо ни на одном из наших участков не набрала более 25% (вилка 20-25%). КПРФ в среднем набрала чуть больше (на отдельных участках было и чуть меньше). Однако в итоговой статистике по МО у ЕдРо , почему-то, процент в 2 раза выше...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:31 pm

Mebius писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
И насчитали их чудесным образом в Луже аж 130тыщ. (это при том, что вместимость БСА 78360чел., а МСА что-то около 8 тыщ.). Так 43 тысячи человек где-то спрятались :) (для сравнения: население всего города Видное 56 тыс. человек).

Угу. Только мне почему то топать пешком пришлось аж до Киевского вокзала, ибо все метро были закрыты на вход во избежание несчастных случаев. Да и на Киевском хорошая давка была.

Ну надо же быдло-стадо по Москве погонять со свистом. Шоб в СМИ врать звончее бУлО, да и просто для потехи :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:34 pm

Mebius,
так что насчёт коньячишко ?! Я ж недорогой предложил, патриотичный. И немного совсем - говорят "Бог любит троицу".

Или Абрам верно сказал "Оно и видно, языком молоть не бревна ворочить." ?!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:34 pm

А наш район это вся МО? Уж сколько раз предлагали взять у коммунистов их копии протоколов да сравнить. Не не надо. Надо чтоб всё было не легитимно :D
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:35 pm

Andrews_Answer писал(а):
Mebius,
так что насчёт коньячишко ?! Я ж недорогой предложил, патриотичный. И немного совсем - говорят "Бог любит троицу".

Или Абрам верно сказал "Оно и видно, языком молоть не бревна ворочить." ?!
Я сейчас ищу где его в Москве купить можно. А то мож он только в Дагестане.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:37 pm

Andrews_Answer писал(а):
Так вот: нарушений предостаточно.
Что за нарушения? Зафиксированы вбросы? Зафиксированы подлог протоколов?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:38 pm

Mebius писал(а):
Alice писал(а):
Ну что Вы заладили, деньги, деньги. Есть же и другие ценные вещи, например, выходные дополнительные или какие-нибудь социальные льготы.
Уже начинают говорить что приходят в бизнес-центры и говорят что если не сфотографируетесь на фоне бюллетеня, то начнём перед вашим въездом трубы менять. Бред. Я в перовском бизнесцентре уже наверно 7 лет работаю. Никто никого ни к чему не принуждал ни на этих, ни на предидущих выборах. Недавно ездил на малую Родину. Из знакомых (на гос предприятии трудятся) никого не принуждают. Куча народу с этого завода в избирательной комиссии работало. Говорят там все в мыле и так, переписывать что-либо нет времени.
Не знаю, кто там что говорил Вам про замену где-то труб.
Но про отгулы уж пардон, я больше склонна верить тем знакомым, что это рассказывали мне, чем Вам. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:40 pm

Andrews_Answer писал(а):
Mebius,
так что насчёт коньячишко ?! Я ж недорогой предложил, патриотичный. И немного совсем - говорят "Бог любит троицу".

Или Абрам верно сказал "Оно и видно, языком молоть не бревна ворочить." ?!
Вроде нашёл. Ок. Мажем.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:42 pm

Alice писал(а):
Не знаю, кто там что говорил Вам про замену где-то труб.
Но про отгулы уж пардон, я больше склонна верить тем знакомым, что это рассказывали мне, чем Вам. :)
Отгулы - это не угроза увольнения. Можно и не ходить, если совесть не позволяет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 1:52 pm

То, что под пистолетом на митинг сгоняли и с работы уволить угрожали - мои знакомые таких кошмаров не рассказывали.
Они рассказывали, что на предприятии, на котором работают (бывшее госпредприятие ВПК), работникам за участие в митингах в поддержку ЕР и ВВП дают отгулы.
Но все равно получается участие в митинге и "проявление политической сознательности" за какие-то выгоды. :pardon:
Выраженные не в деньгах, а в виде дополнительного выходного.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:19 pm

Alice писал(а):
То, что под пистолетом на митинг сгоняли и с работы уволить угрожали - мои знакомые таких кошмаров не рассказывали.
Они рассказывали, что на предприятии, на котором работают (бывшее госпредприятие ВПК), работникам за участие в митингах в поддержку ЕР и ВВП дают отгулы.
Но все равно получается участие в митинге и "проявление политической сознательности" за какие-то выгоды. :pardon:
Выраженные не в деньгах, а в виде дополнительного выходного.

Наташ, они выражены в деньгах: за отгулы будет заплачено, в основном, из бюджета. Т.е. деньги налогоплательщиков. А нал платить - это же свой придётся :) Да, он тоже от налогоплательщиков, но уже сворован и теперь свой :)

Тут при Собянине массы сокращений в различных департаментах пр-ва Москвы и прочих подразделениях и приправительственных организациях (типа "хозрасчётниках"). Вот под новые сокращения и пойдут особо честные и совестливые. Выходное пособие платится, опять же, на деньги налогоплательщиков, так что им поХ. И, как раз, оставят преимущественно своих блатных - ШоБ удобнее было новый порядок наводить... ЕдРо "одним выстрелом убивает сразу несколько зайцев".

Наибольшая активность по фальсификациям и принуждению, разумеется, в Москве: боится верхушка ЕдРа такого количества населения в непосредственной близости от Кремля.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 01, 2012 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:22 pm

Это не бюджетное предприятие, его давно акционировали и прихватизировали. И оно вместо самолетиков теперь всякую хрень типа сковородок и эскалаторных ступенек делает. Ну, разве что госзаказы еще иногда выполняет.
Так что бюджет ни при чем.
Последний раз редактировалось Alice Чт мар 01, 2012 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:26 pm

Так какого рода нарушения-то вы зафиксировали?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:33 pm

Alice писал(а):
Это не бюджетное предприятие, его давно акционировали и прихватизировали. И оно вместо самолетиков теперь всякую хрень типа сковородок и эскалаторных ступенек делает. Ну, разве что госзаказы еще иногда выполняет.
Так что бюджет ни при чем.

Заинтересованность в этой власти у верхушки завода, в любом случае есть, согласна ? Заинтересованность материальная в любом случае (даже если просто дружат и в бане вместе пиво пьют, то один фиг в той же бане пилят бюджетное бабло в виде гос.контрактов или что-то подобное). Так ?! Вот и получается, что может быть и не на 100%, но оплачены будут эти отгулы из бюджета.

Или пойдём от противного: частный собственник предприятия честный бизнесмен. Он платит зарплату сотрудникам за работу. За отгулы он заплатит просто так (не за работу). Т.е. понесёт свой собственный прямой убыток. Ты веришь, что он будет делать это себе в убыток ? Я - нет.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:38 pm

Работала на строительном предприятии. Например проводится демонстрация на 1 мая. Лужков рассылает разнарядки по предприятиям( не сам канешна)))) Директор вызывает нач.подразделений и раздает им списки- Скока от вас человек. Начальники у себя уговаривают кого как)))) ну надо... Можно не ходить конечно, но ... в отпуск - зимой, премия-мимо и т.п. И это не потому, что они такие патриотичные, а ты нет. А потому, что чего это они должны туда тащиться, а ты дома сидишь. Вот и отвечай.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвезти

Чт мар 01, 2012 2:42 pm

работа с электоратом почти по-советски :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ