Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

шествие 4го февраля - могу подвезти

Ср фев 01, 2012 12:56 pm

планирую поучаствовать в шествии 4го февраля.
есть 3 свободных места в авто - могу взять попутчиков из Павшинской Поймы на это мероприятие и обратно.
Последний раз редактировалось addy Чт фев 02, 2012 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 1:36 pm

нашему папе предложили пройти за ЕдРо. 1200 руб за "поход". берут крупных, физически подготовленных мужчин. что там, интересно, затевается? массовая драка?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 1:42 pm

ivanOFF » Ср фев 01, 2012 1:36 pm
нашему папе предложили пройти за ЕдРо. 1200 руб за "поход". берут крупных, физически подготовленных мужчин. что там, интересно, затевается? массовая драка?
их и так будут охранять, чтобы виднее было..."своих" :)
или как в кремлёвский полк, "элиту", видных, здоровенных, о..енных...
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 1:44 pm

Несколько минут назад активисты движения Солидарность вывесили напротив Кремя баннер "Путин, уходи". На эту минуту никто не задержан", - написал в своем Живом Журнале пользователь zyalt, более известный как фотограф Илья Варламов.

Плакат был замечен в середине дня в среду на Софийской набережной, на противоположном от Кремля берегу скованной льдом Москвы-реки.

"Мы разместили, пожалуй, самый большой баннер площадью 145 кв. метров на Софийской набережной", - сказал Яшин. При этом он пояснил, что таким образом оппозиционеры хотели напомнить о предстоящем митинге 4 февраля. По словам оппозиционера, "требование отстранения Путина от власти является ключевым"

сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 1:45 pm

addy » Ср фев 01, 2012 12:56 pm
.... и обратно.
вот это самое главное :)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 4:49 pm

сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 6:07 pm

ivanOFF писал(а):
Несколько минут назад активисты движения Солидарность вывесили напротив Кремля баннер "Путин, уходи".
:shock:

А я было подумала повесил Медведев. :)
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 6:16 pm

ну а что, мог бы. когда по телевизору показывали собрание, где он внес предложение о кандидатуре Путина, эмоции были четко на лице написаны. видимо, его президентский срок был заранее оговорен, стремно было ВВП выглядеть как бессменный Лукашенко, дал видимость "дорога молодым" и соскучился по власти, решил вернуться
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 6:32 pm

Дык и я про то же.
Да и он говорил , что в будущем не исключает возможности ..., только кто ж ему потом даст - то!.

Если только народ его упросит и соберет подписи, и еще вдобавок выборы сделают честными...
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 9:11 pm

ivanOFF писал(а):
нашему папе предложили пройти за ЕдРо. 1200 руб за "поход". берут крупных, физически подготовленных мужчин. что там, интересно, затевается? массовая драка?
http://lenta.ru/news/2012/02/01/onthephone/
Звоните.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 9:29 pm

ivanOFF писал(а):
нашему папе предложили пройти за ЕдРо. 1200 руб за "поход". берут крупных, физически подготовленных мужчин. что там, интересно, затевается? массовая драка?
чёт совсем за дёшево совесть покупают...
надеюсь у вашего папы с головой и сердцем всё в порядке.

Ну что, никто не едет?
Чёт Павшинская Пойма совсем индифирентно к происходящему - даже ветки не было соответсвующей.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Ср фев 01, 2012 9:58 pm

Я на этот иду http://www.anti-orange.ru/ и всех призываю. Денег никому не дам :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 9:35 am

addy писал(а):
шествие 4го февраля - могу подвести.
Подвести
Морфологические и синтаксические свойства будущ. прош. повелит.
Я подведу́ подвёл подвела́
Ты подведёшь подвёл подвела́ подведи́
Он она оно подведёт подвёл подвела́ подвело́
Мы подведём подвели́
Вы подведёте подвели́ подведи́те
Они подведу́т подвели́
Пр. действ. прош. подве́дший
Деепр. прош. подведя́
Пр. страд. прош. подведённый
под-ве-сти́

Глагол, совершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 7b/b. Соответствующий глагол несовершенного вида — подводить.

Приставка: под-; корень: -вес-; глагольное окончание: -ти. [Тихонов]
Значение
ведя, приблизить, доставить ◆ Он взял меня за руку, заставил сойти с дивана и подвёл к зеркалу. В. М. Гаршин, «Надежда Николаевна»
направить разговор, спор, мысли, сознание и т. п., имея что-либо в виду, добиваясь чего-либо ◆ Я эту самую мысль прокурору в опросе моём не то что ясно сказал, а, напротив, как будто намёком подвёл-с, точно как бы сам не понимаючи, и точно как бы это они сами выдумали, а не я им подсказал-с, — так у господина прокурора от этого самого намёка моего даже слюнки потекли-с… Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы», 1880 г.
проложить, протянуть ◆ Сюда ещё не провели электричество.
перен. подытожить, получить результат ◆ Пора подвести итоги.
перен. найти, представить (доводы) для обоснования чего-либо ◆ Он подвёл под свою теорию вполне убедительные доводы.
перен. отнести к какой-либо категории ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
разг. с под + вин. п. своими действиями причинить неприятность, поставить в нежелательную ситуацию ◆ Ох, подведёт она тебя когда-нибудь под статью!
разг. не оправдать ожиданий или надежд, причинив таким образом неприятность ◆ Эти поставщики ни разу нас не подвели.

подкрасить косметическим средством, подчеркнув определённые формы ◆ Подчекните складку век более тёмным тоном и подведите ресницы от внутреннего уголка глаза к наружному.
перен., безл. сделать худым, впалым ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Этимология

Образовано из под- + вести, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. ведѫ, вести (греч. ἄγω, ὑπάγω), aop. привѣсъ (из *вѣдсъ), русск., укр. веду́, вести́, болг. веда́, словенск. vesti, чешск. vedu, vést, словацк. vediem, viesť, польск. wieść, в.-луж. wjesć. Родственно лит. vedù, vedžiau, vèsti, латышск. vedu, vest «вести, жениться» (ср. др.-русск. вести жену «жениться»), др.-прусск. weddē (ср. основу прош. вр. ст.-слав. ведѣаше), лит. vẽdė, латышск. диалект. vede, др.-инд. vadhū́ṣ ж. «невеста, (молодая) жена», авест. vađu- — то же, ирл. fedim «веду, несу», авест. vāđayeiti «ведет, приводит», возм., также алб. vjeth «краду, ворую» (аор. vodha). Отсюда же водить, обод, а также др.-русск. водимая «жена, супруга», русск. повод, воевода; ср.: лит. vadà «повод, причина», jaut-vadá «повод, за который ведут вола». Использованы данные словаря М. Фасмера;
Фразеологизмы и устойчивые сочетания
подвести под монастырь
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 9:47 am

addy писал(а):
Ну что, никто не едет?
Погода не способствует. Не в Париже, не май месяц. :pardon:
По-моему, сейчас никто никуда не ходит и не ездит. Все перемещаются короткими перебежками от одного теплого помещения до другого. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 11:22 am

сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 12:40 pm

addy писал(а):
планирую поучаствовать в шествии 4го февраля.
Addy, скажите зачем? Если Вы каким либо образом связаны с оппозицией, то Ваша заинтересованность в этом мероприятии понятна, и вопрос не по адресу. А если нет –з ачем лично Вы собираетесь идти под лозунгами этой самой оппозиции? Один хорек-олигарх, с друзьями - бандюками, требует свободы для сидящего вора. Другие оппозиционеры торгуются с кремлевской группировкой едросских воров за увеличение количества денег из бюджета за своё «одобрям» в ГД,которые они тратят на себя, своих родственников и любовниц. Лозунг «за честные выборы» при всей его благозвучности, просто эмоциональный выплеск ни о чем. Простая модель: ситуация с честно проведенными выборами. Вместо Пу президентом становится Зю, или Пр, или Яв или любое другое лицо Х.Что дальше? Он и его окружение станет жить значительно лучше. Те, кто на подтанцовке, останутся при своих гос. корытах и будут кромсать бюджет страны без ответственности за свои телодвижения. Пусть новый президент Х выпустит воров из тюрем, даст местячковой братве право распределять бюджетики своих городков и областей на себя, а не отправлять в столицу. Что при этом изменится в лучшую сторону для Вас?
Мне плевать какая фамилия будет у президента, хоть Саркоззимеркельгламуропедрищев. В России эта должность- прокрустово ложе. Единственный президент, на которого стоит потратить свое время на подписание бюллетеня голосования, имхо, это тот, кто законодательно запретит чиновникам любого министерства от начальника отдела и выше отправлять своих детей и родственников за границу на срок более двух недель в год, законодательно запретит чиновникам и госслужащим приобретать на себя, родственников или подставных лиц недвижимость за границей и открывать банковские счета за границей. Причем за выявление нарушения этого запрета, должно быть уголовное наказание как за особо тяжкое преступление. Только когда госчинуши поймут, что они не смогут обучать детей и внуков по заграницам, они станут работать на себя здесь( а значит и стране что то перепадет), а не жить в сцепке с ворьём. Лозунг «Хватит кормить Кадырова» мощный, находящий отзыв в сердцах русских людей, уставших от шакальей наглости чуждого менталитета, полностью аналогичен лозунгу «Путин -уходи!», поскольку является причиной и следствием. Но простая смена фамилии рулевого без общественных обременений с тюремным сроком за их неисполнение, для нужд народа хлопушка-дурилка.
Так зачем идти на все эти митинги-шествия оппозиций, едросов, сектантов и прочих сортов дерьма? И каким боком ко всем этим балаганам Совесть человека?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 12:56 pm

митинг проходит под лозунгом "честные выборы". при чем тут все то, о чем Вы пишете?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 12:56 pm

ИМХО в названии темы в слове "подвезти" надо бы исправить С на З

А то как-то неправильно воспринимается, например "подвести под монастырь" :D
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 3:19 pm

koom писал(а):
addy писал(а):
планирую поучаствовать в шествии 4го февраля.
Addy, скажите зачем?
Попробую ответить двумя тезисами.
1. Притча про двух лягушек попавших в крынку с молоком.
2. "Народ заслуживает то правительство которое имеет"
Всё что происходит в нашей стране определяется ровно этими тезисами. Поэтому я не склонен винить правителей в наших бедах, т.к. правители эти являются зеркалом нашего общества, они производная нашей гражданской культуры, самоосознания, позиции.
Можно и дальше оставаться бесправным рабом обвиняя всё и вся, но при этом не пытаться изменить хоть что-то. А можно занять проактивную позицию по отношению к системе, какой бы страшной и неповоротливой она не казалась.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: шествие 4го февраля - могу подвести

Чт фев 02, 2012 3:27 pm

Мы едем, будет полтора места (автокресло в машине), назад уж своим ходом.
Оранжевость определяется не цветом волос
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.213s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ