Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Вс фев 05, 2012 1:05 am

upravlenec писал(а):
Alice писал(а):
....
Мораль. Помимо того, что надо прибить ТСЖ, надо со всех граждан, вне зависимости от того, подписывали они что-то или нет, собрать заявы об отзыве доверенностей председателю ТСЖ.

Правильно! И с пометкой о вручении.

Вручить в наши ТСЖ ("Павшино-ххх") под отметку что-либо почти нереально...
У нас тут своя реальность. Вы привыкайте - пригодится ;)
Инициативная Группа
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 10:31 am

mirka писал(а):
Бред, какой-то.. Если я отлично, помню, что при заселении никаких бумаг на вступление в ТСЖ и доверенность на председателя, не подписывала, то зачем я должна писать заявление на исключение и отзыв доверенности??
К сожалению, не бред, а ЖК. Именно такая процедура ликвидации ТСЖ. Сначала должно выйти не менее 50% собственников помещений, а потом голосование.
Если Вы точно помните, что ничего не писали - значит и на выход из ТСЖ тоже писать ничего не надо.
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 10:35 am

nisa писал(а):
...
Можно так организовать, что бы на ОССД уже лежали готовые листики с заявлениями и люди бы просто вписывали туда свои фамилии и ставили подпись?

Нет, по закону так сделать нельзя. Зачем подписывать заранее проигрышные заявления? Любой суд признает их недействительными и надо будет начинать все с начала.
Интересно получается: собственники не хотят никаких сложностей, но при этом вынь-да-полож ликвидацию их ТСЖ... :o
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 10:40 am

Botinokэто Я писал(а):
а можно вопрос. простенький такой.
КУДА относить заявления и кто поставит пометку. у наших ТСЖ нет приемной чтоб там сидел живой чел. письма заказные возвращаются, УК ПАВШИНО говорит что вообще не знает где искать эти ТСЖ. Место нахождения г-на Антонова который был председателем ВСЕХ павшинских ТСЖ неизвестно.

Простенький ответ:
Адрес КУДА именно надо относить можно узнать хоть в налоговой (наши-то ве данные быстро нашли). По указанному адресу пишется письмо с уведомлением и обязательно описью вложением и отправляется заказным по почте. Данные документы являются основанием для Вас считать, что Вы свои обязательства выполнили.
А Антонов М.В., скорее всего, сейчас не при чем. Кажется во всех ТСЖ Павшино другой председатель...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 10:48 am

Botinokэто Я писал(а):
а можно вопрос. простенький такой.
КУДА относить заявления и кто поставит пометку. у наших ТСЖ нет приемной чтоб там сидел живой чел. письма заказные возвращаются, УК ПАВШИНО говорит что вообще не знает где искать эти ТСЖ. Место нахождения г-на Антонова который был председателем ВСЕХ павшинских ТСЖ неизвестно.
Мне когда надо обзавестись подтверждением, что я пыталась связаться с ТСЖ по какому-то вопросу, я делаю так.
1. Отправляю по почте с подробной описью вложения в ТСЖ письмо. Оно может вернуться, может не вернуться, это не важно.
Главное, что у меня на руках остается квиток и опись, что письмо я отправляла.

2. Пишу сопроводиловку в СУ-155, в которой говорится примерно такое: "Здрасьте, я знаю, что Вы учредитель и член ТСЖ Павшино-3. Ваше ТСЖ по адресу, указанному в уставе не сидит, и вообще, такого адреса давно нет в природе, т.к. он строительный. Письма в ТСЖ не доходят, где ТСЖ сидит по факту никто не знает. Просю, передайте в ТСЖ мое послание о том-то. Приложение: послание о том-то".
Сдаю в СУ-155 под входящий.

3. Пишу сопроводиловку в УК ПАВШИНО, в которой говорится примерно такое: "Здрасьте, я знаю, что у Вашей организации договор с ТСЖ Павшино-3.
ТСЖ по адресу, указанному в уставе, не сидит, и вообще, адреса такого нет в природе, письма в ТСЖ не доходят, где сидит ТСЖ по факту никто не знает. Поскольку астральная связь с ТСЖ имеется только у Вашей организации, просю, передайте в ТСЖ мое послание о том-то. Приложение: послание о том-то".
Сдаю в УК ПАВШИНО под входящий.

И две вражьих морды, которые могут сказать, что обращения в ТСЖ не было, оказываются нейтрализованы.
Потому что в такой ситуации что СУ, что УК ПАВШИНО вякать, что гражданин в ТСЖ не обращался, когда гражданин не только письмо написал, но и персонально УК ПАВШИНО и члена ТСЖ СУ-155 попросил передать в ТСЖ послание, бесполезно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 11:08 am

upravlenec писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
а можно вопрос. простенький такой.
КУДА относить заявления и кто поставит пометку. у наших ТСЖ нет приемной чтоб там сидел живой чел. письма заказные возвращаются, УК ПАВШИНО говорит что вообще не знает где искать эти ТСЖ. Место нахождения г-на Антонова который был председателем ВСЕХ павшинских ТСЖ неизвестно.

Простенький ответ:
Адрес КУДА именно надо относить можно узнать хоть в налоговой (наши-то ве данные быстро нашли). По указанному адресу пишется письмо с уведомлением и обязательно описью вложением и отправляется заказным по почте. Данные документы являются основанием для Вас считать, что Вы свои обязательства выполнили.
А Антонов М.В., скорее всего, сейчас не при чем. Кажется во всех ТСЖ Павшино другой председатель...
Управленец, Вы, видимо, не поняли глубину вопроса. Адрес ТСЖ-ей от СУ-155, который значится в ЕГРЮЛ, тут все итак знают.
Его уже давно нет в природе. ТСЖ создавались до ввода домов в эксплуатацию, и адрес ТСЖ в учдоках и в ЕГРЮЛ был указан как адрес помещения, находящегося в строящемся доме. Сушники нарегали много ТСЖ и все по одному адресу и с одним и тем же председателем.
Далее дома были введены в эксплуатацию, им присвоены почтовые адреса, а в уставе ТСЖ значится все тот же старый строительный адрес.
Ну, и кроме того, по факту по этому адресу ТСЖ никогда не пахло. :)
Астральную связь с ТСЖ имеет только УК ПАВШИНО и её юристы, которые при необходимости таскают в суды заверенные копии протоколов общих собраний членов ТСЖ (в которых участвовали только Су и РФСК), и в тех же судах говорят, что никакие граждане в ТСЖ никогда не состояли.
Что, впрочем, как выяснилось, не мешает им в других судебных процессах пользоваться доверенностями на председателя ТСЖ Антонова, которые УК ПАВШИНО когда-то вымогало из граждан в обмен на ключи от квартир.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн фев 06, 2012 2:43 pm

Alice писал(а):
Управленец, Вы, видимо, не поняли глубину вопроса. .....

В начале поста сказал, что это "простенький ответ".)))
Спасибо большое, Наталья, за подробную инструкцию действий!!! :Rose:
 
Аватара пользователя
НП_ПП
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Чт фев 09, 2012 1:34 pm

upravlenec писал(а):
собственники до начала голосования (до даты ОССД) пишут самостоятельно заявления в ТСЖ об исключении их из членов ТСЖ, получают помету о том, что это заявление у них принято, потом приходят с ним на собрание и потом только голосуют о ликвидации.
вручать заявления НЕКОМУ.
ТСЖ:
- юридически зарегистрировано по несуществующему адресу
- адрес фактического местонахождения - ОТСУТСТВУЕТ.
- председателя фактически НЕТ (он уже давно ничего не подписывает,все что делается - делается от его имени и без его ведома)

в нашем случае ТСЖ - мертворожденный проект, созданный для реализации коварных планов УК ПАВШИНО.
Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма" (Н.П. П.П.)
тел: (926) 755-33-62

Объединимся, чтобы сделать жизнь в районе лучше!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Чт фев 09, 2012 1:50 pm

REM писал(а):
поясню, почему оповещение о проводимом ОСС делалось именно по месту прописки собственника:
со слов юристов все остальные методы очень легко оспорить в суде.
например, почему нельзя по ящикам квартирным опустить уведомления?
- просто у него в принципе может быть много квартир и он не обязан присутствовать по месту нахождения каждой из кварт.
а по месту прописки - считается что уведомлен должным образом.
Так рекомендовали юристы.
А можно ли выяснить адрес прописки господ Антонова, Мещерякова и Гусева?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Чт фев 09, 2012 1:53 pm

У меня где-то был домашний тел Антонова
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пт фев 10, 2012 2:04 pm

Андрей!

Может стоит слить его на форум? :wink:
Скорпий наверняка не откажет разместить его в шапке форума :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пт фев 10, 2012 2:16 pm

Мне не жалко, вечером найду
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Ср мар 14, 2012 10:40 am

А Устав ТСЖ вообще кто-нибудь в глаза видел? Звонил в налоговую Красногорска (8-495-564-67-00, -05), там сообщили, что копию устава могут дать по заявлению, написанному в произвольной форме на имя начальника и уплате госпошлины (400 рэ, кажется). Только закавыка небольшая, просят копию свидетельства на помещение в Павшинской Пойме.
А вообще, зачем убивать ТСЖ (кроме как из вредности)? Ну существует оно, ну, зарегистрировано, но договора все с УК, платежи через УК. Пусть, себе, сдает нулевой баланс (или декларацию), если уж им так хочется...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Ср мар 14, 2012 3:30 pm

upravlenec писал(а):
А Устав ТСЖ вообще кто-нибудь в глаза видел?
Угу. И на портале текст висит. https://www.krasnogorie.net/archive/port ... 4&Itemid=8
По ТСЖ Павшино 1-8, зарегистрированным в 2006 году, текстовка одинаковая, только номерки домов, входящих в ТСЖ, отличаются.
upravlenec писал(а):
Звонил в налоговую Красногорска (8-495-564-67-00, -05), там сообщили, что копию устава могут дать по заявлению, написанному в произвольной форме на имя начальника и уплате госпошлины (400 рэ, кажется).

400 за 1 документ - ускоренная выдача копий, 200 за один документ - за 5 дней.
Устав + протокол о создании + выписка на ТСЖ будут стоить 600 рублей пошлины, если ускоренная выдача не нужна.
Главное знать, какой именно документ и на юрлицо с каким ОГРН заказывать.
upravlenec писал(а):
Только закавыка небольшая, просят копию свидетельства на помещение в Павшинской Пойме.
Не имеют права, нарушают правила предоставления сведений из ЕГРЮЛ.
Я в Красногорской ИФНС брала заверенные копии Устава и протокола о создании ТСЖ "Павшино-3". Ничего, кроме заявления и квитка об оплате госпошлины для этого не требовалось.
Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 (ред. от 22.12.2011) "О Едином государственном реестре юридических лиц"

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ...

20. Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно "приложению N 2" к настоящим Правилам, в виде:
выписки из государственного реестра по форме согласно "приложению N 5" к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";
копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;
справки об отсутствии запрашиваемой информации. Справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо...

23. Указанная в "пункте 20" настоящих Правил информация предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату):

а) юридическому лицу - сведения о нем при обращении в регистрирующий орган за повторной выдачей документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, а также при обращении о срочном предоставлении сведений о нем в виде выписки из государственного реестра;

б) физическим и юридическим лицам - сведения о конкретном юридическом лице при обращении в регистрирующий орган за информацией о нем, за исключением сведений о номере и дате выдачи документа, удостоверяющего личность физического лица, об органе, выдавшем указанный документ, а также сведений о банковских счетах;
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Чт мар 15, 2012 8:57 am

Alice писал(а):
Не имеют права, нарушают правила предоставления сведений из ЕГРЮЛ.
Я в Красногорской ИФНС брала заверенные копии Устава и протокола о создании ТСЖ "Павшино-3". Ничего, кроме заявления и квитка об оплате госпошлины для этого не требовалось.

Спасибо! Сегодня распечатаю постановление и поеду требовать.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн апр 23, 2012 10:48 pm

Мне более-менее реальным представляется вариант регистрации ТСЖ собственниками квартир одного дома: собрать подписи и подать на регистрацию.
Предвижу правда рассчеты по балансу прежней ТСЖ: интересно был там фонд (или еще чего)?
Форумчане, прокоментируюте(просвятите) юридически пожалуйста такой вариант.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Как же нам убить ТСЖ застройщика?

Пн апр 23, 2012 11:35 pm

Форумчане, прокомментируйте (юридически) вариант, который сне кажется наиболее простым: подать заявление на регистрацию ТСЖ от 51% собственников дома.
Предвижу дележ баланса предыдущего ТСЖ: фонд там был? Или это описано в законе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ