Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Андрей Павлович
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Цена от сдачи дома и после ремонта и собственности?

Пт янв 27, 2012 10:52 am

Здраствуйте!
Очень интересно как возрастает цена 2-х квартиры после ремонта(хорошего но не шикарного)и получения Права Соб-сти.

С ценами совершенно не могу разобраться.Никак не могу сорентироваться.
Может дадите ссылку(или чего подскажите) на место, где есть предложения по квартирам с собственностью и ремонтом.
на 2-ку (74кв.м су -155)на стадии строительства цены около 5мл или дешевле ,но начинаешь обзванивать возникает куча "нюансов".На квартиры с ремонтом и собствен. в Павшинской пойме цен найти не могу ну максимум 2-3 предложения.
Спасибо!
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Цена от сдачи дома и после ремонта и собственности?

Пт янв 27, 2012 11:41 am

Можно в Циане посмотреть, например: http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=838172
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Цена от сдачи дома и после ремонта и собственности?

Пт янв 27, 2012 10:25 pm

Андрей Павлович писал(а):
Очень интересно как возрастает цена 2-х квартиры после ремонта(хорошего но не шикарного)и получения Права Соб-сти.
Так это от времени зависит. В какой-то период цены растут больше, в какой-то меньше.
Если грянет какой-нибудь страшный кризис, то они и упасть могут, как уже однажды было, кажется, в 1998 году. Квартиры то стоили копейки, тока покупать народу их было не на что.
Потом был период, когда цены галопировали, как бешенные. Квадратный метр в любом доме дорожал в месяц примерно на 100 у.е.
Потом был период, когда цены увеличивались, но медленно...
Опять же, многое зависит от того, что строится и продается рядом и какая вообще ситуация на рынке, а это не всегда предсказуемо. :pardon:

Например. Моя однушка на момент заключения договора инвестирования в 2005 году стоила примерно 1,2 млн. руб.
Квартира приобреталась не на стадии котлована, а в уже построенном доме, цена от цен на "вторичку" отличалась, но не сильно. С момента приобретения и до момента начала заселения прошло 1,5 года, с момента приобретения и до получения свидетельства о праве собственности - 4 года. Совсем недавно я обращалась в агентство недвижимости с вопросом, а за какую цену реально продать мою однушку, к которой теперь уже прилагается ремонт, свидетельство о праве собственности, продуктовый магазин в торце дома и остановка маршрутки рядом с домом.
Оценили в 5,5 млн. руб. Т.е. в общей сложности квартира за 6 лет подорожала на 4,3 млн. руб.
Но реальный "навар" за квартиру меньше. Вы ведь про ремонтированную квартиру спрашиваете. Следовательно, надо учитывать вложения в ремонт. А я их точно не помню. Больше 1 млн. точно, хотя особых наворотов в виде теплых полов и гипсокартонных волн на потолках у меня нет. На этой цифре я сбилась со счета и перестала записывать свои расходы на ремонт. :)

Другой пример.
Моя знакомая по микрорайону примерно в 2005 году купила видовую квартиру на последнем этаже с окнами на будущий "Ботанический сад". Вид из окна, как Вы понимаете, цену квартиры повышает.
А в 2009 году "Комстрин" начал строить микрорайон "Спасский мост". И теперь квартира моей знакомой стала не видовой, а выходящей окнами на соседний дом. Что для продажи уже не так сладенько, как если бы вид из окна был на реку и лес.
Последний раз редактировалось Alice Пт янв 27, 2012 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Цена от сдачи дома и после ремонта и собственности?

Пт янв 27, 2012 11:18 pm

От оценке до реальной продажи огромное расстояние. Есть опыт.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Цена от сдачи дома и после ремонта и собственности?

Пт янв 27, 2012 11:25 pm

И что, сильно продавца в цене двигают от оценки?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ