Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пт апр 06, 2012 12:04 am

Andrews_Answer писал(а):
Только у членов правления Некоммерческое Партнерство нет ни детей, ни семей, ни работы.
Пионер, ты сам то детей рожал и сиськой кормил когда-нибудь? :)
И обязаны они ходить "за ручку" с работниками ДЭЗа и выполнять прочие задачи придуманные Alice, Witch и некоторыми другими, а они (члены Некоммерческое Партнерство), нехорошие такие, только и делают, что масленицу отмечают.
О том, что Некоммерческое Партнерство создается во имя контроля КДЭЗ-а создатели Некоммерческое Партнерство публично в форуме объявляли перед созданием Некоммерческое Партнерство. Правда, в уставе Некоммерческое Партнерство в итоге были указаны совсем другие цели создания.
Не хотите проследовать в "Болтологию" с такими сообщениями?!
А я, пардон, не писала того, что ты тут насочинял. :pardon:
Так что иди сам в "Болтологию", с твоим словесным поносом там самое оно будет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб апр 07, 2012 10:26 am

Alice писал(а):
март 2012 (жителям известны именно показания ОДПУ на начало и конец расчетного периода) 90,11 куб.м.

Наталия, а за счет чего так сильно изменилась цифра? За счет снижения показаний ОДПУ или за счет возрастания суммы потребления по ИПУ и нормативам? Квитанцию за март еще не видел, но думаю картина будет той же.
Еще удивляет ситуация с ХВС. С февраля, расход волшебным образом увеличился, более чем на 1000 кубов, т.е. практически на 90 %.
НП Павшинская Пойма, хотелось бы узнать причину.
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб апр 07, 2012 11:49 am

в марте по нашему дому такая же ситуация - и по хвс и по гвс значительно ниже чем раньше. Причем потребление по одпу - то же, сумма потребления нормативщиками - та же, а вот сумма потребления тех, у кого ипу - увеличилась почти вдвое.
то есть в марте или все срочно озвучили показания своих счетчиков (во что слабо верится), или ... Похоже надо контролировать не только показание ОДПУ но и количество плательщиков...
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб апр 07, 2012 12:18 pm

Talka писал(а):
Похоже надо контролировать не только показание ОДПУ но и количество плательщиков...
Абсолютно с Вами согласен. Для этого, нужно знать конкретное количество кубов и суммы ВЫСТАВЛЕННЫЕ ( именно выставленные) КДЭЗом к оплате, суммарно всему дому ( и по ИПУ, и по нормативам). В связи с мартовскими чудесами, в цифры нарисованные в платежках, уже не верю.
Очень похоже на то, что КДЭЗ сознательно занижал сумму ( ИПУ + норматив), желая: либо разбросать неплатежи, либо дважды получить за одно и то же.
И то и другое незаконно, поскольку с неплательщиками они обязаны разбираться сами, второе - вообще без комментариев.
 
WervolF
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб апр 07, 2012 1:48 pm

Talka писал(а):
в марте по нашему дому такая же ситуация - и по хвс и по гвс значительно ниже чем раньше. Причем потребление по одпу - то же, сумма потребления нормативщиками - та же, а вот сумма потребления тех, у кого ипу - увеличилась почти вдвое.
то есть в марте или все срочно озвучили показания своих счетчиков (во что слабо верится), или ... Похоже надо контролировать не только показание ОДПУ но и количество плательщиков...

Если контролировать ДЭЗ приходится собственникам, для чего тогда нам ДЭЗ, ИГ, Некоммерческое Партнерство????? Можем ли мы без них как-то обойтись?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 08, 2012 12:44 am

andreika писал(а):
Наталия, а за счет чего так сильно изменилась цифра? За счет снижения показаний ОДПУ или за счет возрастания суммы потребления по ИПУ и нормативам?
И за счет того, и за счет другого.
Во-первых, снизился расход по ОДПУ. Во-вторых, увеличился суммарный расход по ИПУ. Впрочем, с суммарными расходами по ИПУ и по нормативам конкретно для 21-го корпуса тенденция все время такая. Расход по ИПУ каждый месяц немного увеличивается. Расход по нормативам каждый месяц немного уменьшается. Возможно, это происходит потому, что жители в надежде, что хотя бы так платить приходится меньше, переходят на расчеты по ИПУ.
Вот мой дневничок "природоведения" показаний ОДПУ по ГВС и ХВС, указывавшихся в платежках по моему дому, можете развлечься анализом цифирь: :)

Например, поломать голову, почему если поделить указанный в платежках суммарный объем по нормативам на норматив - целое число человек получается не всегда, а регулярно выходит полтора землекопа. :)
Или из-за чего в августе по сравнению с июлем на подогрев 1 куб.м. тепла ушло в 2,5 раза больше. :)
А может, еще что-нибудь в глаза бросится забавное. :D
Talka писал(а):
в марте по нашему дому такая же ситуация - и по хвс и по гвс значительно ниже чем раньше. Причем потребление по одпу - то же, сумма потребления нормативщиками - та же, а вот сумма потребления тех, у кого ипу - увеличилась почти вдвое.
то есть в марте или все срочно озвучили показания своих счетчиков (во что слабо верится), или ... Похоже надо контролировать не только показание ОДПУ но и количество плательщиков...
Меня тоже давно терзают смутные сомнения, что в расчетах суммарного расхода по ОДПУ и по нормативам могут быть ошибки.
Но проверка таких расчетов мне кажется малореальной. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Вс апр 08, 2012 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 08, 2012 12:59 am

Наташ, ты ликер пьешь? У меня 2 бутылки есть,, хочешь подарю
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 08, 2012 1:05 am

Abram писал(а):
Наташ, ты ликер пьешь? У меня 2 бутылки есть,, хочешь подарю
Спасибо, не хочу. :) Не пью я почти, Андрей. Не хочется почему-то выпивать, и организм как-то плохо на алкоголь реагирует. :pardon:
Вермут разведенный на 2/3 апельсиновым соком потребляю иногда. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 08, 2012 11:01 pm

andreika писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Лично тебе я предлагал получить всю интересующую тебя информацию через Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - ты отказался вступать и в члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и в правление Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. С данным предложением я звонил тебе и писал.
Андрей, я не хочу тратить попусту свое время и получать за это плевки в спину от соседей. С меня достаточно одной глупости - выступить инициатором голосования.

Так потрать не попусту, а с пользой для себя и соседей. Или ты заранее уверен, что ни одного положительного результата не добьёшься ?! Если так, то непонятная какая-то неуверенность в собственных силах...

А по-поводу "плевков в спину": есть люди, которые плевали и будут плевать всегда в любого, кто возьмётся хоть за какое-то общественное дело. Ближайший пример: было дело начал организовывать субботник. Так уже обвинили в том, что: а). перед моим подъездом ещё строители закрыли люк отколотой крышкой и за 5 лет никто (а ДЭЗ, почему-то, в первую очередь виноват) эту крышку не поменял; б). занимаюсь эксплуатацией соседей в пользу облегчения работ дворников ДЭЗа; в). подготавливаю жителей к развешиванию лапши на уши по-поводу собственника земельных участков :ROFL:

Есть у меня и такой пример: одна моя соседка выполнила косметический ремонт на своём этаже за свой счет. На этаже 4 квартиры: ближайшая соседка - одинокая женщина, растящая двоих сыновей (и работающая уборщицей), две другие квартиры - неадекват. С первой деньги брать на общий ремонт совесть не позволяла, с двух других оказалось себе дороже. И сделала ремонт только за свой счёт (что-то около 12тыс.руб.). После чего мне (как старшему по дому) её неадекватные соседки приходили на неё жаловаться и рассказывали, что она оборудовала в своей квартире сауну, и чтобы они (неадекват) молчали об этом - сделала им всем ремонт этажа. Типа "грехи замаливает". Благодарная соседка-уборщица потом часто мыла весь этаж, а дитяти неадеквата ("мальчЕги" лет так по 18-23) выходя из лифта, перешагивали через согнувшуюся женщину с тряпкой и даже не подумав вытереть ноги или аккуратно "на мысочках" пройти по краю - топали всей площадью подошв чинной походкой в свою квартиру... А старшее поколение неадеквата высказывали сделавшей ремонт соседке недовольство на тему выбранного цвета покраски стен...

В общем, в нашей стране два варианта:
а). либо делать и получать "спасибо" от бОльшей части соседей и "плевки в спину" от 5% - 10% неадеквата.
б). либо жить в дерьме.

Для меня второй вариант неприемлем. Остаётся только первый.

andreika писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
И по-поводу "непредоставления информации" о котором ты неоднократно писал на форуме: в какой организации (ДЭЗ, Некоммерческое Партнерство, УКПавшино, РСО, и т.д.) данную информацию ты запрашивал ? Примерная дата запроса ? Письменно или устно запрашивал ? По какой причине отказали ?
Андрей, либо я невнимательно прочитал договор, либо они у нас с тобой разные. Мне не надо ничего запрашивать, меня обязаны ознакомить по условиям договора.

С отчётом ознакомят - никуда не денутся. В ознакомлении с показаниями ОДПУ никому не отказывают. В чём проблема ?
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 1:13 pm

В новых изменениях в ГК, если их примут, конечно предусмотрено более точное определение аффилированости и подконтрольности.
При этом даже при отсутствии формальных оснований суд сможет констатировать фактическую аффилированность. Одновременно будет усилена ответственность контролирующих лиц: они будут нести солидарную ответственность вместе с подконтрольным лицом, а также отвечать за убытки. Также введена ответственность лица, дающего директивы на голосование.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/09/focus/562949983504258

Так что рядовым членам Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма стоит задуматься, если эти поправки в ГК примут.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 1:29 pm

Aall писал(а):
В новых изменениях в ГК, если их примут, конечно предусмотрено более точное определение аффилированости и подконтрольности.
При этом даже при отсутствии формальных оснований суд сможет констатировать фактическую аффилированность. Одновременно будет усилена ответственность контролирующих лиц: они будут нести солидарную ответственность вместе с подконтрольным лицом, а также отвечать за убытки. Также введена ответственность лица, дающего директивы на голосование.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/09/focus/562949983504258

Так что рядовым членам Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма стоит задуматься, если эти поправки в ГК примут.
А мне вот другое интересно: если собственник не оплачивает потребленные комуслуги, то кто его должен контролировать?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 1:38 pm

serik, Andrews_Answer, ну хватит уже лить воду, а...
вы нам лучше расскажите, что случилось с расходом воды в доме Элис (свои квитанции еще не смотрела), либо пересказ первоисточника, либо вашу собственную интерпритацию случившегося за невозможностью первого - ну очень хочется услышать ответ на этот вопрос :)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 1:56 pm

Коста писал(а):
вы нам лучше расскажите, что случилось с расходом воды в доме Элис
Лучше не что случилось, а почему случилось и почему раньше расход "общей" водицы был такой большой. :D
А то, что случилось, мне лично нравится.
Резко упал расход "общей" воды, и соответственно, плата за "общую" воду тоже. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 1:57 pm

Коста писал(а):
serik, Andrews_Answer, ну хватит уже лить воду, а...
вы нам лучше расскажите, что случилось с расходом воды в доме Элис (свои квитанции еще не смотрела), либо пересказ первоисточника, либо вашу собственную интерпритацию случившегося за невозможностью первого - ну очень хочется услышать ответ на этот вопрос :)
У меня такая же интерпретация, что и у Элис, собственники постепенно переходят на счетчики и оплачивают реально потраченные ресурсы. Вот показатели ОДПУ и стали приближаться к показателям поквартирным. Другого объяснения я не вижу.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 2:03 pm

serik писал(а):
У меня такая же интерпретация, что и у Элис...
Эээ, не надо приплетать сюда Элис.
Пардон, я такой интерпретации не давала. Я писала, что в нашем доме есть тенденция к увеличению объема, потребляемого по ИПУ и уменьшению объема, потребляемого по нормативам. Однако, этим просевший расход общей воды я не объясняла. В предыдущие месяцы было все тоже самое, однако, расход общей воды из-за этого так резко не падал. :pardon: См. приводившуюся ранее таблицу:

И если ты внимательно посмотришь мою табличку, то увидишь, что количество граждан, расчитывающихся по нормативам за ГВС, по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось всего на 8 человек. Но при этом расход "общего" ГВС просел на 470 кубов.
Из них на 250 - за счет снижения расхода ГВС, определенного по ОДПУ.
serik писал(а):
Вот показатели ОДПУ и стали приближаться к показателям поквартирным.
А просели показатели ОДПУ на 220 кубов по ХВС и 250 кубов по ГВС тоже из-за перехода нескольких квартир на расчеты по ИПУ? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 5:13 pm

Alice писал(а):
Эээ, не надо приплетать сюда Элис.
Хорошо, я больше не буду ссылаться на твои посты. Хотя пост ниже мне точно не приснился.
Alice писал(а):
И за счет того, и за счет другого.
Во-первых, снизился расход по ОДПУ. Во-вторых, увеличился суммарный расход по ИПУ. Впрочем, с суммарными расходами по ИПУ и по нормативам конкретно для 21-го корпуса тенденция все время такая. Расход по ИПУ каждый месяц немного увеличивается. Расход по нормативам каждый месяц немного уменьшается. Возможно, это происходит потому, что жители в надежде, что хотя бы так платить приходится меньше, переходят на расчеты по ИПУ.
Alice писал(а):
Пардон, я такой интерпретации не давала. Я писала, что в нашем доме есть тенденция к увеличению объема, потребляемого по ИПУ и уменьшению объема, потребляемого по нормативам. Однако, этим просевший расход общей воды я не объясняла. В предыдущие месяцы было все тоже самое, однако, расход общей воды из-за этого так резко не падал. :pardon: См. приводившуюся ранее таблицу:

И если ты внимательно посмотришь мою табличку, то увидишь, что количество граждан, расчитывающихся по нормативам за ГВС, по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилось всего на 8 человек. Но при этом расход "общего" ГВС просел на 470 кубов.
Из них на 250 - за счет снижения расхода ГВС, определенного по ОДПУ.
serik писал(а):
Вот показатели ОДПУ и стали приближаться к показателям поквартирным.
А просели показатели ОДПУ на 220 кубов по ХВС и 250 кубов по ГВС тоже из-за перехода нескольких квартир на расчеты по ИПУ? :D
Чта касается вышесказанного, то просевшего общего расхода ни по ХВС ни ГВС я не увидел. Если взять снятые показатели ОДПУ и разделить на количество дней в месяце, то мы увидим, что с 25 декабря по 24 января потреблялось по 102 куба в день холодной воды, с 25 января по 24 февраля 104 куба в день, с 25 февраля по 24 марта по 106 кубов в день. Цифра практически одна и та же, никуда не проседала.
По показателям ОДПУ ГВС с 25 декабря по 24 января потреблялось по 79 кубов в день холодной воды, с 25 января по 24 февраля 83 куба в день, с 25 февраля по 24 марта по 80 кубов в день.
Судя по таблице, (кстати в ней ошибочка, в марте по ХВС по нормативам платило 276 потребителей, а не 215) то в марте месяце по ИПУ перешло 8 потребителей, а какой эффект. Убыло из общей цифры по нормативам 35 кубов ХВС и 27 кубов ГВС, а добавилось по ИПУ 402 куба ХВС и 252 куба ГВС. Если брать по нормативам то такое количество ХВС могло потреблять 80 человек, а ГВС соответственно 70 человек. А из нормативщиков убыло только 8 потребителей.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 5:38 pm

serik писал(а):
А мне вот другое интересно: если собственник не оплачивает потребленные комуслуги, то кто его должен контролировать?

УО. Только она должна доказать (в суде), что собственник потребил именно те услуги и тот их объем, за который она (УО) требует денег, и своевременно выполнить все требования договора (и собственника) и ГК и ЖК и подзаконных нормативных актов. А если не докажет в суде - значит начисленные платежи может требовать с себя, например.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 09, 2012 8:19 pm

serik писал(а):
Хорошо, я больше не буду ссылаться на твои посты. Хотя пост ниже мне точно не приснился.
Правильно, не приснился. Но ты его совсем не понял, потому что:
serik писал(а):
просевшего общего расхода ни по ХВС ни ГВС я не увидел
serik писал(а):
Если взять снятые показатели ОДПУ и разделить на количество дней в месяце... Цифра практически одна и та же, никуда не проседала.
А если на часы поделить, то вообще можно ничего не узреть. :D
serik писал(а):
Судя по таблице, (кстати в ней ошибочка, в марте по ХВС по нормативам платило 276 потребителей, а не 215)
Да, действительно, ошибочка. А еще точней, за ХВС по нормативам платило как всегда 1,5 землекопа - 277,65 человек. :D
serik писал(а):
то в марте месяце по ИПУ перешло 8 потребителей, а какой эффект. Убыло из общей цифры по нормативам 35 кубов ХВС и 27 кубов ГВС, а добавилось по ИПУ 402 куба ХВС и 252 куба ГВС. Если брать по нормативам то такое количество ХВС могло потреблять 80 человек, а ГВС соответственно 70 человек. А из нормативщиков убыло только 8 потребителей.
Ты считаешь реальным подобный эффект? :) Особливо в сочетании, что показания ИПУ за март КРЦ потребовал сдать до 20 марта?
Я уже писала, количество потребителей, рассчитывающихся по нормативам, в нашем доме уменьшается каждый месяц. Однако, расход "общей" воды раньше так резко не проседал. И просел он, как следует из цифирь, указывавшихся в платежках, не только из-за увеличившегося суммарного расхода по ИПУ, чего ты не увидел.
Как ни крути, в марте на 500 кубов меньше ОДПУ почему-то намотали, чем в феврале. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт апр 10, 2012 1:35 am

Alice писал(а):

Ты считаешь реальным подобный эффект? :) Особливо в сочетании, что показания ИПУ за март КРЦ потребовал сдать до 20 марта?
Я уже писала, количество потребителей, рассчитывающихся по нормативам, в нашем доме уменьшается каждый месяц. Однако, расход "общей" воды раньше так резко не проседал. И просел он, как следует из цифирь, указывавшихся в платежках, не только из-за увеличившегося суммарного расхода по ИПУ, чего ты не увидел.
Как ни крути, в марте на 500 кубов меньше ОДПУ почему-то намотали, чем в феврале. :)
Во-первых, я тоже читаю объявления и там было написано сдавать показания до 23 марта.
Во-вторых, я не просто так привел среднесуточный расход. Если среднесуточный расход перемножить на 31 день, а столько дней было в предыдущем отчетном периоде, то мы получаем 3300 кубов. Я все-таки настаиваю, что расход воды по ОДПУ не проседал, увеличился общий расход по ИПУ, а это те цифры, которыми манипулировать ДЭЗ не может, по крайней мере искусственно завышать эти цифры не вижу смысла.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт апр 10, 2012 1:46 am

serik писал(а):
увеличился общий расход по ИПУ, а это те цифры, которыми манипулировать ДЭЗ не может
Вообще-то это те цифры, которые меньше всего поддаются контролю со стороны жителей.
serik писал(а):
по крайней мере искусственно завышать эти цифры не вижу смысла.
А занижать? :) Ты уверен, что в предыдущие месяцы цифры о суммарном расходе по нормативам и по ИПУ всегда соответствовали реальности, и не было никаких ошибок при их вычислении?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ