Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 2:06 pm

Вопрос к Serik по устройству ИТП:
1 Где измеряется Разбор М1-М2 и что это за разбор (представлялось что контур с теплоносителем замкнутая система)
2 Где измеряется Т1 и Т2 (Т1 составляет от 70 до 80 градусов и сомневаюсь что даже на первом этаже температура батарей и гор. воды составляет такую цифру) У нас на 20 этаже температура батарей примерно 45 градусов так же и воды.

Для сопоставления графика температур ИТП и внешней температуры воздуха интересно сравнить с http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=27612
Например за 13 и 21 марта внешняя температура была примерно одинаковой а вот количество потраченных Гкал существенно разным.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 3:28 pm

Aall писал(а):
Например за 13 и 21 марта внешняя температура была примерно одинаковой а вот количество потраченных Гкал существенно разным.
Нужно смотреть не только на температуру окружающей среды, но и кол-во вылитой горячей воды, так как счетчик общий: и на отопление, и на подогрев холодной воды для ГВС. В какой день жители горячей воды больше льют, определить точно нельзя.

А меня вот скан, выложенный Alice, заинтересовал. Если раз в год сбрасывают счетчик по Гкал в ноль, то когда именно? 25 декабря 2011, когда последний раз снимали показания счетчиков, или 1 января еще раз приходят, снимают показания и сбрасывают?:)
В скане на 25 января показания по счетчику - 518,629. Если из них вычесть подогрев ГВС 145,061, указанный в выставленной квитанции за январь, должно получиться 373,568, а не 511,590.
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 4:02 pm

mirka писал(а):

А меня вот скан, выложенный Alice, заинтересовал. Если раз в год сбрасывают счетчик по Гкал в ноль, то когда именно? 25 декабря 2011, когда последний раз снимали показания счетчиков, или 1 января еще раз приходят, снимают показания и сбрасывают?:)
Действительно очень интересный вопрос.
Добавлю еще один. Если показания счетчика сбрасывают на 0, то каким образом можно узнать с каких показаний его сбросили и зачем это делается?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 4:16 pm

Aall писал(а):
Вопрос к Serik по устройству ИТП:
1 Где измеряется Разбор М1-М2 и что это за разбор (представлялось что контур с теплоносителем замкнутая система)
2 Где измеряется Т1 и Т2 (Т1 составляет от 70 до 80 градусов и сомневаюсь что даже на первом этаже температура батарей и гор. воды составляет такую цифру) У нас на 20 этаже температура батарей примерно 45 градусов так же и воды.

Для сопоставления графика температур ИТП и внешней температуры воздуха интересно сравнить с http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=27612
Например за 13 и 21 марта внешняя температура была примерно одинаковой а вот количество потраченных Гкал существенно разным.
Для расчета используют М1, М2 необходимо для поверки, если разница значений М2 и М1 превысит 2%, прибор отправляют на поверку.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 4:20 pm

andreika писал(а):
mirka писал(а):
А меня вот скан, выложенный Alice, заинтересовал. Если раз в год сбрасывают счетчик по Гкал в ноль, то когда именно? 25 декабря 2011, когда последний раз снимали показания счетчиков, или 1 января еще раз приходят, снимают показания и сбрасывают?:)
Действительно очень интересный вопрос.
Добавлю еще один. Если показания счетчика сбрасывают на 0, то каким образом можно узнать с каких показаний его сбросили и зачем это делается?

Теплосчётчики никто не сбрасывает и не обнуляет. Они хранят в ПЗУ показания расхода теплоносителя за каждый день за много лет (как и я и Серик уже писали выше). ПО модуля АП-5 способно выводить значения по каждому дню, по месяцам и т.п. Конкретное значение "Q=" , которое обсуждается, формируется ПО модуля АП-5 начиная с начала года. Как считают переходный месяц "с 25 декабря по 25 января" предположить несложно (наверняка складвают остаток 25-31дек. с показаниями на момент съёма 25 января). ДЭЗ скопировал всем желающим все выборки по всем теплосчётчикам по всем месяцам (всего 161 файл). Точно сейчас посмотреть не могу: я на работе, а файлы дома.

Надеюсь, что организаторы мероприятия таки смогут довести начатое до логического завершения (пусть и с помощью Некоммерческое Партнерство) и выложат файлы (и .jpg и .pdf и .xls), как результат "присутствия жителей при снятии показаний ОДПУ" :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Сб мар 31, 2012 10:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 4:40 pm

Aall писал(а):
2 Где измеряется Т1 и Т2 (Т1 составляет от 70 до 80 градусов и сомневаюсь что даже на первом этаже температура батарей и гор. воды составляет такую цифру) У нас на 20 этаже температура батарей примерно 45 градусов так же и воды.

Измеряются в подвале. T1 - температура на входе, T2 - температура на выходе (температура обратной воды). Я в подвалах домов Спасская д.8 и Спасская д.12 не поленился пролистать все основные значения теплосчётчика (там кнопками прокрутки это легко делается) и сфотографировать. Так вот (по памяти) T1 были менее 70 град., T2 менее 40 градусов. Учитывая, что температура воздуха на улице была положительной - цифры нормальные. Если интересны точные цифры - дайте знать, выложу фото (этих фотографий у Kot_Vasya нет, поскольку kot_Vasya показания не пролистывала).

Кстати, в тот день ещё с утра дома обратил внимание, что трубы отопления тёплые и руку не обжигают. Так как ИТП автоматически регулирует температуру теплоносителя в соответствии с температурой окружающего воздуха. А поскольку температура окружающего воздуха может изменяться в течение суток (под утро частенько быстро опускается), а процессы повышения температуры теплоносителя имеют некоторую инерционность - то в тот день (25 марта) у меня в квартире с утра было ощутимо холоднее, чем обычно.

P.S. если интересно - расскажу подробнее о размещении датчиков для теплосчётчика: датчики подключаются к теплосчётчику по проводам. Как и в случае с любым подобным оборудованием, эти датчики пытаются разместить по-возможности поближе к самому оборудованию по следующим причинам: а). чем длиннее проводка - тем выше вероятность помех на линии б). чем длиннее проводка - тем она дороже, в том числе и по причине повышенных требований к экранированию кабеля (а значит сам кабель в расчёте на каждый метр стоит дороже). Поэтому для обеспечения максимальной точности, максимальной надёжности и оптимальной стоимости системы расстояние от датчиков до прибора должно быть минимальным.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 7:36 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Лучше по делу: выложите фотографии и файлы. А то люди интересуются.
Дядя Петя, ты - дурак?! (С) Х/ф "Сережа"
Вам русским языком написали. У человека медленный инет.
Выложит она Вам фоты, которых Вы тут один домогаетесь немедленно, которые у Вас самого и так есть, и подсобить выложить которые Вы сами же и "грозились". Подождите.
А для особо одаренных напомню, что помимо медленного инета - там еще грудной ребенок, с которым в интернетах особо не засидишься.

Только у членов правления Некоммерческое Партнерство нет ни детей, ни семей, ни работы. И обязаны они ходить "за ручку" с работниками ДЭЗа и выполнять прочие задачи придуманные Alice, Witch и некоторыми другими, а они (члены Некоммерческое Партнерство), нехорошие такие, только и делают, что масленицу отмечают. Не хотите проследовать в "Болтологию" с такими сообщениями?! Там самое место обсудить обязанности по помощи мамам грудных детей, возникающие у людей сразу же после написания заявления о вступлении в Некоммерческое Партнерство. В этом вопросе даже возможны вариации: объём помощи незамужним мамам потенциально может быть больше, чем замужним. :ROFL: Я уже начинаю понимать, что подпись под "заявлением о приёме в НП" влечёт гораздо больший объём обязательств перед женщинами, чем даже штамп о браке в паспорте.

P.S. Вы, Наталья Евгеньевна, опять всё переврали: я писал про «файлы» о которых люди спрашивали, вы в ответ о фотах, которых «только Andrews домогается», которые мне и не нужны. Сообщение было адресовано вам, - вы ответили на него за Kota_Vasya (хотя недавно утверждали, что за других не говорите) и т.д. Далее флуд в этой ветке не поддерживаю.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Сб мар 31, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 4 раза.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 8:11 pm

andreika писал(а):
mirka писал(а):

А меня вот скан, выложенный Alice, заинтересовал. Если раз в год сбрасывают счетчик по Гкал в ноль, то когда именно? 25 декабря 2011, когда последний раз снимали показания счетчиков, или 1 января еще раз приходят, снимают показания и сбрасывают?:)
Действительно очень интересный вопрос.
Добавлю еще один. Если показания счетчика сбрасывают на 0, то каким образом можно узнать с каких показаний его сбросили и зачем это делается?
ДЭЗ должен нам показания счетчиков с 1 июля 2010 г. И заходить лично к инженеру Шержукову, как это предложено мне в последней отписке ДЭЗ я не собираюсь. И г-ну Макарову, чтобы он мне что-то объяснял - тоже.
Они обязаны предоставлять показания в течении 1 дня после запроса.
И пусть идут далеко-далеко или в суд со своими квитанциями и сидят без оплаты до тех пор пока не предоставят все цифры необходимые для расчетов.
Сначала будем разбираться где они налажали, где обманули и что на что делят-умножают а потом уже платить.

А что соседи - раз Т1 измеряется в подвале и по Павшинскому 3 согласно показаниям теплосчетчика она равна от 70 до 80 градусов - кто-нибудь на первых этажах ощущал ли такую температуру в стояках или в кране ГВ?
И вопрос к более технически грамотным людям, чем я: а на сколько примерно остынет вода поднявшись по стояку до 20 этажа? Неужто на 30 градусов?
И кстати - почему не пишут температуру холодной воды? Она же не 0 даже зимой, а летом далеко не 0.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 10:39 pm

По просьбе Tornado выкладываю выгрузку по Павшинский д.3 (номер вашего теплосчётчика 076631):

Сейчас попробую достать более подробные данные хотя бы за последние полгода.
Сделал: http://file.qip.ru/folder/pNUkj9bs/_online.html
Ещё вот так попробую:
http://file.qip.ru/document/xY2MZuek/п3сентябрь11.html
http://file.qip.ru/document/DzozT6GO/п3октябрь11.html
http://file.qip.ru/document/Rpq9k_5V/п3ноябрь11.html
http://file.qip.ru/document/z9OzwbXs/п3декабрь11.html
http://file.qip.ru/document/G1LwKqqg/п3январь12.html
http://file.qip.ru/document/MuZi83C8/п3февраль12.html

Здесь же ответ на вопрос "как считается переходный месяц с 25 декабря по 24 января?" в файле "п3январь12.pdf" - считается простым суммированием посуточных показаний.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб мар 31, 2012 11:47 pm

Тремя сообщениями выше писал про значения T1, T2 и т.п. на экране теплосчётчика. Теперь добрался до фотографий:



Как видите вода за полный круг в 17 этажей остыла на 34 градуса.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 12:48 am

Aall писал(а):
ДЭЗ должен нам показания счетчиков с 1 июля 2010 г. И заходить лично к инженеру Шержукову, как это предложено мне в последней отписке ДЭЗ я не собираюсь. И г-ну Макарову, чтобы он мне что-то объяснял - тоже.
Они обязаны предоставлять показания в течении 1 дня после запроса.
И пусть идут далеко-далеко или в суд со своими квитанциями и сидят без оплаты до тех пор пока не предоставят все цифры необходимые для расчетов.
Сначала будем разбираться где они налажали, где обманули и что на что делят-умножают а потом уже платить.
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток. Я тем более не уверен, что Вы такой запрос подавали. Более того, если Вам нужен повод не платить коммуналку, за потребленные услуги, то не вижу смысла Вам вообще такой запрос подавать, есть возможность повозмущаться, что не представлен отчет о снятии показаний. Кстати, в суд они скорее всего и подадут и боюсь, если Вы будете ссылаться в суде на мнение "специалистов" с форума о том, что ДЭЗ налажал, Вас скорее всего будет ждать неприятная неожиданность.
Aall писал(а):
А что соседи - раз Т1 измеряется в подвале и по Павшинскому 3 согласно показаниям теплосчетчика она равна от 70 до 80 градусов - кто-нибудь на первых этажах ощущал ли такую температуру в стояках или в кране ГВ?
И вопрос к более технически грамотным людям, чем я: а на сколько примерно остынет вода поднявшись по стояку до 20 этажа? Неужто на 30 градусов?
И кстати - почему не пишут температуру холодной воды? Она же не 0 даже зимой, а летом далеко не 0.
Температура, о которой упоминается выше, и температура горячей воды, подаваемая в наши краны, не много разные, как раз на градусов 30. Ее приготавливают в ИТП посредством теплообменников, используя для нагрева теплоноситель из тепловой сети, о температуре которой и говорилось выше. Из теплообменника вода выходит с температурой 55 град.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 10:49 am

serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток. Я тем более не уверен, что Вы такой запрос подавали.
>Более того, если Вам нужен повод не платить коммуналку, за потребленные услуги, то не вижу смысла Вам вообще такой запрос подавать, есть возможность повозмущаться, что не представлен отчет о снятии показаний. Кстати, в суд они скорее всего и подадут и боюсь, если Вы будете ссылаться в суде на мнение "специалистов" с форума о том, что ДЭЗ налажал, Вас скорее всего будет ждать неприятная неожиданность.
Температура, о которой упоминается выше, и температура горячей воды, подаваемая в наши краны, не много разные, как раз на градусов 30. Ее приготавливают в ИТП посредством теплообменников, используя для нагрева теплоноситель из тепловой сети, о температуре которой и говорилось выше. Из теплообменника вода выходит с температурой 55 град.

Ну, мне довольно все равно в чем Вы не уверены.
Правилами оказания коммунальных услуг установлен срок в 1 день с момента письменного запроса в УО. Договором с ДЭЗ - 5 дней. И в самом крайнем случае по ГК - в течении 30 дней. Так что в любом случае - максимум в течении 30 дней обязаны предоставить. Письменные запросы я подаю с июля 2011 г. - после того как сделали перерасчет. Так что у них была возможность ответить уже минимум на 7 письменных запросов показаниями, а не отписками.
Мне не нужны основания, чтобы не платить коммуналку ибо когда ее начисляют правильно и по закону я ее плачу и ничего не спрашиваю. А когда ее начисляют неправильно и не по закону я начинаю разбираться и собираю всякие доказательства того, что нарушает нехорошая УК.
А у кого денег лишних много может платить сколько хочет и не думать про УО вообще.

В суде я буду ссылаться на свои письменные запросы зарегистрированные за вх. номерами и на положения Правил и договора с УО. И заплачу им за воду и тепло только когда предоставят показания приборов учета. И пени суд мне не начислит, (если по закону будет судить), потому что показания они таки обязаны предоставить.

Можно уточнить - с температурой 55 градусов подается и в систему отопления и в систему ГВС?
А вот Andrew Answer пишет что вода остывает на 34 градуса пока проходит круг в 17 этажей.
И почему все-таки не пишется температура холодной воды которая не равна 0? Это вопрос риторический, к знатокам, спрошу у ДЭЗ письменно, конечно.
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 6:22 pm

serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток.
Обязаны ознакомить с журналом снятия показаний ОДПУ.

И вообще, в связи с нарастанием активности в данной теме, хочется спросить: как обстоят дела с отчетом КДЭЗа о проделанной работе? 1 кв. 2012г. закончился, пора бы уже и отчитаться.
Лично меня, интересует следующая информация:
1. показания ОДПУ на момент приема дома КЭЗом
2. показания ОДПУ за каждый прошедший месяц и суммы выставленные КДЭЗом к оплате
3. суммы, оплаченные КДЭЗом контрагентам по договорам, за тот же период
4. отчет по графе " Содержание и ремонт"
Никого не хочу обидеть подозрением, просто хочу сам во всем разобраться.
И если, я не получу полной и прозрачной информации по данным вопросам, то март - будет последним месяцем, когда КДЭЗ получит от меня денег без решения суда.
Судом пугать не надо, проходил неоднократно.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 7:28 pm

andreika писал(а):
serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток.
Обязаны ознакомить с журналом снятия показаний ОДПУ.

И вообще, в связи с нарастанием активности в данной теме, хочется спросить: как обстоят дела с отчетом КДЭЗа о проделанной работе? 1 кв. 2012г. закончился, пора бы уже и отчитаться.
Лично меня, интересует следующая информация:
1. показания ОДПУ на момент приема дома КЭЗом
2. показания ОДПУ за каждый прошедший месяц и суммы выставленные КДЭЗом к оплате
3. суммы, оплаченные КДЭЗом контрагентам по договорам, за тот же период
4. отчет по графе " Содержание и ремонт"
Никого не хочу обидеть подозрением, просто хочу сам во всем разобраться.
И если, я не получу полной и прозрачной информации по данным вопросам, то март - будет последним месяцем, когда КДЭЗ получит от меня денег без решения суда.
Судом пугать не надо, проходил неоднократно.

В отчете за 2010 г который вчера наконец стал открываться :) http://lenina45.ru/news-11.html
стоит обратить внимание на такие замечательные работы как "протирка номерных показателей домов" .
В общем "все съел хомяк " :) И протирка оптических осей очень дорого стоит.
Интересно, что файл с номером 2, первый видимо был неудачным поэтому не откывался целый год.
Ах да - еще если кто не знает - Красногорский расчетный центр оказывает КДЭЗ услуги по учету собственников.
Да, и тариф на отопление установлен только с 10 по 18 этвж. До 10 и выше 18 - или не топить или не считать или считать по двойному тарифу :).

П 2.1.27 ОТЧЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 9:20 pm

Aall писал(а):

В отчете за 2010 г который вчера наконец стал открываться :) http://lenina45.ru/news-11.html
стоит обратить внимание на такие замечательные работы как "протирка номерных показателей домов" .
В общем "все съел хомяк " :) И протирка оптических осей очень дорого стоит.
Интересно, что файл с номером 2, первый видимо был неудачным поэтому не откывался целый год.
Ах да - еще если кто не знает - Красногорский расчетный центр оказывает КДЭЗ услуги по учету собственников.
Да, и тариф на отопление установлен только с 10 по 18 этвж. До 10 и выше 18 - или не топить или не считать или считать по двойному тарифу :).

П 2.1.27 ОТЧЕТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
Согласен, причина не платить коммуналку железная.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 9:28 pm

andreika писал(а):
serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток.
Обязаны ознакомить с журналом снятия показаний ОДПУ.

И вообще, в связи с нарастанием активности в данной теме, хочется спросить: как обстоят дела с отчетом КДЭЗа о проделанной работе? 1 кв. 2012г. закончился, пора бы уже и отчитаться.
Лично меня, интересует следующая информация:
1. показания ОДПУ на момент приема дома КЭЗом
2. показания ОДПУ за каждый прошедший месяц и суммы выставленные КДЭЗом к оплате
3. суммы, оплаченные КДЭЗом контрагентам по договорам, за тот же период
4. отчет по графе " Содержание и ремонт"
Никого не хочу обидеть подозрением, просто хочу сам во всем разобраться.
И если, я не получу полной и прозрачной информации по данным вопросам, то март - будет последним месяцем, когда КДЭЗ получит от меня денег без решения суда.
Судом пугать не надо, проходил неоднократно.
А если Вашей компетенции не хватит во всем этом разобраться, тоже платить не будете.
Если так дальше дело пойдет, то платить за общедомовые затраты будет примерно 80% жителей, в том числе и за тех, кто не уверен, что за эти услуги надо платить. Все как везде: есть жители живущие по правилам, есть по понятиям.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 10:12 pm

serik писал(а):
Aall писал(а):

Согласен, причина не платить коммуналку железная.

Гораздо более железная причина - непредоставление показаний приборов учета и методики расчета платежей.
Но непредоставление отчета тоже достаточная. И для перерасчетов это достаточное основание.

Так что пусть потрудятся предоставить то и другое (показания и отчеты), считать по закону и будут получать то, что положено по договору.
А то вот мне еще очень интересно стало - какая-же все таки у нас площадь дома общая и жилая, потому как имеется в наличии в разных документах 3 разные цифры.
Много занимательных фактов есть в отчете за 2010 г. Но того, что должно быть там нет. И отчета за 2011 г нет.
Ваше желание защищать очевидно неправильные(неправедные) квитанции ДЭЗ не вызывает никакого сочувствия.
И я за то, чтобы ДЭЗ-у перестали платить как можно больше жителей до тех пор пока они полностью не раскроют то, что положено по закону.

Это не жители, а КДЭЗ как и УК Павшино решил жить по понятиям. За это он не получит платежей жителей и это будет по закону.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс апр 01, 2012 11:40 pm

Aall писал(а):
Гораздо более железная причина - непредоставление показаний приборов учета и методики расчета платежей.
Но непредоставление отчета тоже достаточная. И для перерасчетов это достаточное основание.

Так что пусть потрудятся предоставить то и другое (показания и отчеты), считать по закону и будут получать то, что положено по договору.
А то вот мне еще очень интересно стало - какая-же все таки у нас площадь дома общая и жилая, потому как имеется в наличии в разных документах 3 разные цифры.
Много занимательных фактов есть в отчете за 2010 г. Но того, что должно быть там нет. И отчета за 2011 г нет.
Ваше желание защищать очевидно неправильные(неправедные) квитанции ДЭЗ не вызывает никакого сочувствия.
И я за то, чтобы ДЭЗ-у перестали платить как можно больше жителей до тех пор пока они полностью не раскроют то, что положено по закону.

Это не жители, а КДЭЗ как и УК Павшино решил жить по понятиям. За это он не получит платежей жителей и это будет по закону.
Показания приборов учета указаны в каждой квитанции, но насколько я понял, Вы их принципиально не видите, а методики расчета являются всего лишь инструментом распределения общедомового потребления между собственниками. Главный принцип методики - это расчет по ОДПУ. Кроме того, методики расчета завязаны на инженерии дома, а в правилах предоставления дословно все случаи прописать невозможно.
А предлагаемый Вами способ выбивания из УК отчета - это просто за гранью здравого смысла, а я надеюсь, в Вашем доме здравых людей больше, нежели аналогичных Вам.
Предположим Вы в январе начнете таким образом требовать с УК отчет, Вас, предположим, поддержали остальные жители и не заплатили коммуналку, всю (Вы ведь это предлагаете?). УК - это коммерческая организация и из своих денег платить за тепло не будет, УК просто не доплатит за тепло. Стройсети тоже коммерческая организация, они для генерации тепла покупают газ, однако, недополучив деньги, тем не менее они не имеют право отключать отопление, а потому они сгенерируют тепло, но не доплатят за газ. А вот дальше самое интересное, Мособлгаз тоже коммерческая организация и им уже по барабану будет в домах тепло или нет, они тепло не поставляют, а потому не долго думая, отключат газ котельной. Ситуацию спасает лишь то, что этот процесс по времени растянут и результат будет видно ближе к весне.
А ведь из этих денег оплачивают еще вывоз мусора, обслуживание лифтов, электричество для лифтов.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 10:20 am

serik писал(а):
Показания приборов учета указаны в каждой квитанции, но насколько я понял, Вы их принципиально не видите, а методики расчета являются всего лишь инструментом распределения общедомового потребления между собственниками. Главный принцип методики - это расчет по ОДПУ. Кроме того, методики расчета завязаны на инженерии дома, а в правилах предоставления дословно все случаи прописать невозможно.
А предлагаемый Вами способ выбивания из УК отчета - это просто за гранью здравого смысла, а я надеюсь, в Вашем доме здравых людей больше, нежели аналогичных Вам.
Предположим Вы в январе начнете таким образом требовать с УК отчет, Вас, предположим, поддержали остальные жители и не заплатили коммуналку, всю (Вы ведь это предлагаете?). УК - это коммерческая организация и из своих денег платить за тепло не будет, УК просто не доплатит за тепло. Стройсети тоже коммерческая организация, они для генерации тепла покупают газ, однако, недополучив деньги, тем не менее они не имеют право отключать отопление, а потому они сгенерируют тепло, но не доплатят за газ. А вот дальше самое интересное, Мособлгаз тоже коммерческая организация и им уже по барабану будет в домах тепло или нет, они тепло не поставляют, а потому не долго думая, отключат газ котельной. Ситуацию спасает лишь то, что этот процесс по времени растянут и результат будет видно ближе к весне.
А ведь из этих денег оплачивают еще вывоз мусора, обслуживание лифтов, электричество для лифтов.

Показания приборов учета не указаны в квитанциях с июля 2011 по ноябрь 2011. Указан объем потребления по ОДПУ и ИПУ.
Применяемая методика расчета не предусмотрена действующими Правилами оказания коммунальных услуг. И она не в пользу жителей.
Вычет воды и тепла на общедомовые нужды из статьи "содержание и управление" не производится.
ДЭЗ или косячит или намеренно применяет не те площади дома, которые положено при расчетах по ОДПУ.
Ни объем потребленных ресурсов, ни показания с июля 2010 по июль 2011 не указаны нигде и не предоставлены, а между тем согласно проведенному ДЭЗ перерасчету мои платежи за отопление и ГВС за 2010 год как-бы равны 0 - значит перерасчет с учетом показаний ОДПУ был сделан с июля 2010 г. Хотя по квитанциям, которые оплачивались они разумеется не равны 0.
Суммы с января 2012 г. внезапно увеличились почти вдвое без увеличения тарифов. Напомню - согласно информации от ДЭЗ за 2011 г. все уже перерасчитали с учетом ОДПУ. И за 2010 г по факту тоже.
Будьте так любезны описать физический смысл такого внезапного увеличения: вдруг вдвое снизилась внешняя температура или внезапно вдвое увеличилось количество жителей за один месяц?
У Стройсети ДЭЗ ничего не покупает - у них договор с ГЕОТЭК, согласно их письменному утверждению. Законно это или нет разберется (может быть) прокуратура.
Вы защищаете ДЭЗ и не хотите понять одну простую вещь: ДЭЗ обязан предоставить показания приборов учета с июля 2010 г, отчеты о потраченных средстах и проделанной работе с июля 2010 г. и считать коммунальные платежи по закону и договору. А я и другие собсвенники вправе требовать выполнения условий договора и законодательства.
Смею заметить, что в январе никто отчет не требовал, а требуют когда вышел срок его предоставляения - 1 квартал года, следующего за прошедшим. И даже за 2010 г. отчет с них своевременно никто не потребовал. А следовало бы. Потому что отчет за 2010 г. они по факту соорудили только к концу марта 2012.
И доблестно выложили повторно 2 апреля 2012 г. в http://lenina45.ru/ от 01.04.12 (ну прям замучаешься с нотариусом следить за движениями рук - час назад было от 02.04.12) как отчет в рамках раскрытия информации УО по 2011 г.
Но если на клетке со слоном увидишь надпись «буйвол», не верь глазам своим. Там лежит отчет за 2010 г. и бух. баланс за 2011. баланс ничего себе позитивный, прибыль почти 3,5 млн. получили.
Их никто не заставлял управлять нашими домами - они сами согласились, а жителей, которых достало УК Павшино не так сложно было уговорить проголосовать за обещания лучшей жизни.
Теперь по факту имеем ту же задницу, что с УК Павшино, даже хуже - и хороший опыт - не голосовать за кого попало, пообещавшего сделать жизнь лучше, чем была (под контролем группы лиц, финансово заинтересованной в сохранении данного способа управления).

Отключат газ за неплатежи - КРА будет обязана разбираться - почему жители не платят. И если жители не платят обоснованно - угадайте кто будет виноват? Может вторую котельную наконец подключат, что было бы весьма кстати.
Личный выбор каждого - платить необоснованные платежки в любом размере или требовать обоснований и установленных законом отчетов, и разбираться - что там насчитали счетчики или наплевать на это.

И не надо людей пугать судом, отключением тепла и воды - все кто тут купил квартиру с 2006 года привычны к нарушениям закона всеми огранизациями, причастными к застройке и обслуживанию района, многочисленным документам, подписанным задним числом , постоянными отключениям всего чего можно и наплевательскому отношению КРА к жителям (которых тут как-бы и нет вовсе на 90%), политической борьбе каких-то организаций между собой и прочим неприятностям, связанным с тотальной коррупцией и безвластием.

Будет больше жалоб - чиновники будут обязаны поднимать задницу и на жалобы реагировать.
Последний раз редактировалось Aall Пн апр 02, 2012 12:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 10:59 am

serik писал(а):
А если Вашей компетенции не хватит во всем этом разобраться, тоже платить не будете.
По математике всегда учился на пять, по высшей имел твердое "хорошо", сноха - достаточно грамотный бухгалтер. Есть еще Alice, которая гораздо умнее меня в расчетах и на порядок в юриспруденции. Но, если ни у кого не хватит КОМПЕТЕНЦИИ во всем разобраться ( абсолютно не понимаю, какая нужна компетенция), то да платить не буду, будем разбираться в суде с привлечением иностранных специалистов.
serik писал(а):
Если так дальше дело пойдет, то платить за общедомовые затраты будет примерно 80% жителей, в том числе и за тех, кто не уверен, что за эти услуги надо платить. Все как везде: есть жители живущие по правилам, есть по понятиям.
Serik,при всем уважении, вот только не надо передергивать все и ставить с ног на голову . Именно я, хочу жить по правилам, а Вы ( поскольку, с потрохами подписались здесь за КДЭЗ) по понятиям.
И если ситуация не изменится, я буду делать все возможное, что бы % был как можно меньше.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ