Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 12, 2012 5:18 pm

serik писал(а):
... увеличился общий расход по ИПУ, а это те цифры, которыми манипулировать ДЭЗ не может...
Вот здесь позвольте не согласиться. Именно этими цифрами, манипулировать проще всего.
И предвидя Ваш вопрос: зачем это надо? Ну, как варианты: очень легко можно освободить своих ( Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма ввиду не имею) от оплаты: ХВС, ГВС, водоотведение и не утруждаясь особо, собрать за это с других, также можно разбросать любые неплатежи.
Serik, поскольку Вы обладаете гораздо большей информацией, хочу повторить вопрос. Что случилось с расходом холодной воды, в феврале и марте, на Спасской, 6? Напомню, он увеличился более чем на 1000 кубов ( 90%), по сравнению с предыдущими месяцами.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 12, 2012 5:33 pm

aps38 писал(а):
краткий отчет:
прошли, посмотрели...
В целом я ожидал увидеть состояние в подвалах гораздо хуже...
недочеты:
1. многие манометры и термометры надо менять
2. из всех 14 домов надо менять 4 теплообменника.сочится вода.
3. во многих подвалах в приямках нет насосов
4. только в ИТП одного дома есть разделение по теплу на отопление и ГВС(но оно действительно есть, счетчики стоят)
5. качество теплоизоляции трубопроводов в целом среднее (хотя, если трубы в стояках домов неизолированны(напр.в кирпичах),
то изоляция вообще теряет смысл)
6. есть существенные недоделки в к3 (который вместо ДДЦ), там вообще много надо доделывать в подвале.

Добавлю к этому перечню:
в доме №10 по ул.Спасская сильно вибрирует один из насосов. Выходная труба бьётся в резонансе сантиметров на 10. Насос изначально строителями не закреплён на массивной станине.
Инициативная Группа
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пт апр 13, 2012 12:39 pm

А кто спускался в подвал в Павшинском, 7? Дело в том, что из подвала со стороны магазина "Ксюша" выходит труба, к которой присоединен шланг. Вода уходит на стройку (корп. 8 ).

В ДЭЗе мне сказали, что на эту трубу есть свой счетчик, по которому они выставляют стройке счет за потребленные кубы.

Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Не связаны ли с этим астрономические цифры по воде?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пт апр 13, 2012 1:27 pm

Andrews_Answer писал(а):
С отчётом ознакомят - никуда не денутся. В ознакомлении с показаниями ОДПУ никому не отказывают. В чём проблема ?

Сегодня случилась возможность посетить ДЭЗ в рабочее время главного инженера ( с 9 до 18), а то очень уж меня интересуют показания и отчет ДЭЗ за 2011 г. - отчитываюсь.
Сначала позвонила, чтобы узнать на месте ли главный инженер, дабы ознакомится с показаниями ОДПУ. Нет говорят мне гл. инженера до 23 апреля, но 23 апреля он обязательно сможет вас ознакомить с показаниями. Попросила номер заявки - оказалась 13 от 13 пятница. И директора, как назло тоже нет.
Ну ладно думаю - раз уж заявка такая счастливая - надо прогуляться до ДЭЗа все равно. Прихожу - прошу посмотреть на заявку: там написано "договорились с жителем на 23 апреля о предоставлении показаний ОДПУ". Чего-то мне не нравится такая запись и я прошу поподробней рассказать - как ведутся показания ОДПУ и где журнал учета. Специалисты клиентской службы любезно мне разъясняют, что журнала учета нет т.к все документы хранятся только в электронном виде. И у временно исполняющего обязанности заместителя главного инженера и у ген. директора нет доступа ни к компьютеру, ни к документам гл. инженера.
Бесправный совсем ген. директор.
Я прошу бумажку с моей заявкой и записью о том, что в предоставлении показаний ОДПУ отказано в связи с отсутствием доступа к компьютеру и документам гл. инженера до 23.04 и оную бумажку получаю, даже с печатью. Сотрудник клиентской службы Альбина Юрьевна даже любезно обещала, что показания в порядке исключения будут предоставлены в письменном виде "на вынос" (цитата), а то вообще-то "на вынос" их не дают. На вопрос - они что секретные честно ответила, что не секретные. На вопрос почему не дают "на вынос" честно ответила "так положено". Насчет отчета ДЭЗ за 2011 г сказано, что немножко опаздывают (ну не было совсем возможности с 1 января этот отчет сделать) .
Так что осталось немножко подождать пока нужные показания в электронном виде и отчет будут нарисованы :).
Из последней отписки ДЭЗ-а: "абонентский отдел будет стараться как можно меньше допускать ошибки при расчетах."
В общем ждите, граждане, ДЭЗ очень старается.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 16, 2012 9:52 am

Aall писал(а):
Специалисты клиентской службы любезно мне разъясняют, что журнала учета нет т.к все документы хранятся только в электронном виде.
А раньше эти же специалисты говорили, что журналы учета хранятся в КРЦ. :crazy:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт апр 17, 2012 6:08 pm

Aall, смысл было описывать весь Ваш поход в ДЭЗ, не понятно. Вам же не отказали в предоставлении данных, просто перенесли на другую дату, в связи с отсутствием гл. инженера.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 30, 2012 3:30 am

Итак, выкладываю результаты нашего с Alice похода от 25.04.2012
1. вот здесь лежат показания теплосчетчиков
http://depositfiles.com/files/yq9snyd9g
там архив по всем домам, находите свой и вуаля
2. здесь фотоотчет ОДПУ по ГВС,ХВС и теплосчетчикам
http://www.radikal.ru/users/pavshinskaj ... 25-04-2012
в конце фотоотчета скан сводной таблицы по всем домам

разницу в показаниях, т.е. объем, по всем домам Гл. инженер высчитывал при нас в течение минут 40, мы за ним не перепроверяли, поэтому просьба, пожалуйста, сами проверьте, нет ли в этой таблице ошибки по вашему дому.
Гл инженер сказал, что эту разницу теперь он сам высчитывает за КРЦ из-за их постоянных ошибок

за воду для консьержек вы платите отдельно, по-факту эта вода не оплачивается из платы за содержание и ремонт
для Павшинского 7 был сфотографирован счетчик на стройку 8-го корпуса, вроде как его показания в таблице не указаны, но фото есть, и со слов Гл. инженера он их из объема ХВС по вашему дому вычел, но все равно перепроверьте. Установлен он был видимо не так давно, подозреваю, что после того, как жители эту трубу обнаружили, так что объем зафиксирован небольшой.
вот бы найти кто питает 19 корп...
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн май 07, 2012 3:03 am

Народ из Подмосковного 11!
У вас коллосальный косяк в квитанциях за апрель 2012 г.!

Вам общедомовой объем ГВС (3080 м3) отразили в квитанциях как объем ХВС
Соответственно, объем ХВС ( 4654,22 м3) посчитали как ГВС.
соответственно, какие объемы по ИПУ и норм. они вычитали из этих сумм - большой-большой вопрос. :P

При осмотре нашего подвала мною не было замечено каких либо переделок труб, хотя я конечно не специалист.
Что напрягло - вдруг из "ниоткуда" появились еще 2 счетчика ИТП! Коммент : мы тут немного переделали, теперь по каждому контуру показания снимаем отдельно."
ОК, если был 1 счетчик общий, а теперь 3, значит объем должен находится в общем тренде за год.
Что же мы наблюдаем на самом деле:
сент - 2 083,000
окт - 1 973,000
нояб - 2 283,000
дек - 2 214,000
янв - 2 072,000
фев - 2 348,000
март - 2 073,000
апрель - 3 080, 000
думаю, главный инженер что то здесь напутал
если взять только показания того счетчика № 1, то тренд сохранится - 2 112,000
serik, я прошу помощи у вас от имени жителей моего дома! Только вы при осмотре сможете подтвердить или опровергнуть обоснованность использования показаний 3 счетчиков вместо 1 в нашем подвале.

Подмосковный 11, 4 подъезд у меня есть для вас персональная новость - у вас с апреля должна исчезнуть строчка "охрана" из квитанций!
и еще вам должны вернуть деньги за эту "услугу" с февраля месяца! :Bravo:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн май 07, 2012 8:10 am

Kot_Vasya писал(а):
Народ из Подмосковного 11!
У вас коллосальный косяк в квитанциях за апрель 2012 г.!

Вам общедомовой объем ГВС (3080 м3) отразили в квитанциях как объем ХВС
Соответственно, объем ХВС ( 4654,22 м3) посчитали как ГВС.
соответственно, какие объемы по ИПУ и норм. они вычитали из этих сумм - большой-большой вопрос...
Госсподя, как косячить то заколебали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн май 07, 2012 4:58 pm

Kot_Vasya писал(а):
Народ из Подмосковного 11!
У вас коллосальный косяк в квитанциях за апрель 2012 г.!

Вам общедомовой объем ГВС (3080 м3) отразили в квитанциях как объем ХВС
Соответственно, объем ХВС ( 4654,22 м3) посчитали как ГВС.
соответственно, какие объемы по ИПУ и норм. они вычитали из этих сумм - большой-большой вопрос. :P

При осмотре нашего подвала мною не было замечено каких либо переделок труб, хотя я конечно не специалист.
Что напрягло - вдруг из "ниоткуда" появились еще 2 счетчика ИТП! Коммент : мы тут немного переделали, теперь по каждому контуру показания снимаем отдельно."
ОК, если был 1 счетчик общий, а теперь 3, значит объем должен находится в общем тренде за год.
Что же мы наблюдаем на самом деле:
сент - 2 083,000
окт - 1 973,000
нояб - 2 283,000
дек - 2 214,000
янв - 2 072,000
фев - 2 348,000
март - 2 073,000
апрель - 3 080, 000
думаю, главный инженер что то здесь напутал
если взять только показания того счетчика № 1, то тренд сохранится - 2 112,000
serik, я прошу помощи у вас от имени жителей моего дома! Только вы при осмотре сможете подтвердить или опровергнуть обоснованность использования показаний 3 счетчиков вместо 1 в нашем подвале.

Подмосковный 11, 4 подъезд у меня есть для вас персональная новость - у вас с апреля должна исчезнуть строчка "охрана" из квитанций!
и еще вам должны вернуть деньги за эту "услугу" с февраля месяца! :Bravo:
Подтверждаю обоснованность 3 счетчиков. Да Вы и сами должны были заметить, что не могло у Подмосковного 11 потребление ГВС быть меньше, нежели чем у Игната Титова 7. Каюсь - это я потребовал поставить эти 2 счетчика, поскольку показатели без них были неполными. Хотя это скорее косяк строителей, это они должны были поставить счетчики. Видимо, сэкономили.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт май 08, 2012 1:18 am

serik писал(а):
Подтверждаю обоснованность 3 счетчиков.
Да Вы и сами должны были заметить, что не могло у Подмосковного 11 потребление ГВС быть меньше, нежели чем у Игната Титова 7. Каюсь - это я потребовал поставить эти 2 счетчика, поскольку показатели без них были неполными. Хотя это скорее косяк строителей, это они должны были поставить счетчики. Видимо, сэкономили.

serik расскажите пожалуйста по-подробнее,
1. что там у нас в подвале был за "косяк?
2. что эти новые счетчики отражают, и почему на них натикало по 500 м3 в месяц, на том единственном, что до этого стоял 2000 м3?
3. возможна ли была установка этих двух счетчиков без изменения проектной документации и проведения сопутствующих работ по приему в эксплуатацию новых двух счетчиков?
4. какие еще "косяки" в каких домах вы увидели?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт май 08, 2012 11:27 am

Kot_Vasya писал(а):
serik расскажите пожалуйста по-подробнее,
1. что там у нас в подвале был за "косяк?
2. что эти новые счетчики отражают, и почему на них натикало по 500 м3 в месяц, на том единственном, что до этого стоял 2000 м3?
3. возможна ли была установка этих двух счетчиков без изменения проектной документации и проведения сопутствующих работ по приему в эксплуатацию новых двух счетчиков?
4. какие еще "косяки" в каких домах вы увидели?
У Вас в доме 3 зоны ГВС, по одной зоне считали по двум не было счетчиков.
Тот единственный, что стоял, продолжает считать и его показания не сильно отличаются от предыдущих.
Возможна была неустановка двух счетчиков вопреки проектной документации. Эти счетчики не входят ни в ОДПУ по учету тепла ни в ОДПУ по учету ХВС. Они нужны для перераспределения тепла между отоплением и ГВС.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт май 08, 2012 1:02 pm

serik писал(а):
У Вас в доме 3 зоны ГВС, по одной зоне считали по двум не было счетчиков.
Тот единственный, что стоял, продолжает считать и его показания не сильно отличаются от предыдущих.
Возможна была неустановка двух счетчиков вопреки проектной документации. Эти счетчики не входят ни в ОДПУ по учету тепла ни в ОДПУ по учету ХВС. Они нужны для перераспределения тепла между отоплением и ГВС.

если все это так, объясните пожалуйста, что у нас за 3 зоны ГВС, как идет зонирование?
еще раз повторю вопрос почему потребление по счетчику №1 так отличается от потребления по счетчикам №№2 и 3?

и очень хотелось бы узнать про "косяки"в других домах....
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт май 10, 2012 11:37 am

Aall писал(а):
Так что осталось немножко подождать пока нужные показания в электронном виде и отчет будут нарисованы :).

Выдали показания счетчиков с сентября 2010 по теплу и с марта 2011 по воде. Больше ниасилили.
Будем разбираться дальше.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс май 13, 2012 1:19 pm

ответ из РКЦ по поводу воды в апреле:

Да, действительно показания за апрель по холодной воде и холодной для нужд горячей перепутаны.
Перерасчет будет произведен в апрельских начислениях, соответственно переплата будет в майской квитанции.


НОРМАЛЬНО?!
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт май 31, 2012 11:10 pm

Народ, приношу свои извинения, я опоздала на обход на 15 мин, поэтому фотоотчет нашего с
с Alice похода от 25.05.2012 неполный: нет фото Павшинского буль. 5 и 7 и Игната Титова 7. При этом счетчик воды на стройку у Павшинского 7 я все же сфотала.
Но Alice показания всех пропущенных мною счетчиков записывала вручную, и я попрошу ее тут их озвучить.
1. показания теплосчетчиков
http://depositfiles.com/files/bgo353aq5
2. фотоотчет ОДПУ по ГВС,ХВС и теплосчетчикам (пожалуйста, обратите внимание, что на фото с табличкой "Павшинский 1" у меня по ошибке написано "Подмосковный 1")
http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=2
в конце фотоотчета скан сводной таблицы по всем домам

просьбы те же, что и в прошлый раз - проверьте, пожалуйста, нет ли ошибок по вашему дому.
особенно эта просьба актуальна для Павшиского 7, так как показания их счетчика на стройку в таблице Гл.инженером не указываются, расчет дельты производится "в уме".

Кстати, инфа от гл.инженера касательно 2-х дополнительно установленных счетчиков ГВС в нашем доме - это счетчики ГВС для 4 и 5 подъездов.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Сб июл 07, 2012 11:06 pm

Соседи, ну вот собственно, наконец выкладываю данные по нашему походу 25.06.2012.
На этот раз фотоотчет полный, несмотря на то, что в 3-4 подвалах мы с Alice просто плавали в говномассах.
Со слов гл. инженера виной тому обильные дожди накануне событий.
1. показания теплосчетчиков
http://depositfiles.com/files/8201tvwqg
2. фотоотчет ОДПУ по ГВС,ХВС и теплосчетчикам
http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskajapojma/s-em-pokazanij-odpu-25-06-2012?pg=1
в конце фотоотчета скан сводной таблицы по всем домам

на этот раз в фотоотчете видно показания некоторых теплосчетчиков в Мегаватах вместо Гкалорий, так что будьте внимательны, не делайте скоропалительных выводов (в предыдущем фотоотчете это было у двух счетчиков).
когда мы попросили объяснить причину этой трансформации, нам сказали - "пересчитайте по формуле, мы не знаем как это перенастоить"

да, еще в сводной таблице на этот раз нет высчитанной гл. инженером разницы в объемах, т.е. той дельты, что попадает в ваши квитанции, увы, придется нам с вами посчитать это самим.
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Пн июл 09, 2012 12:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вс июл 08, 2012 9:08 pm

Kot_Vasya писал(а):
на этот раз в фотоотчете видно показания некоторых теплосчетчиков в Мегаватах вместо Киловатов, так что будьте внимательны, не делайте скоропалительных выводов.
когда мы попросили объяснить причину этой трансформации, нам сказали - "пересчитайте по формуле, мы не знаем как это перенастоить"

Не надо пудрить людям мозги:
в киловаттах (как вы утверждаете) эти счётчики и раньше не показывали значения. Плюс режимы отображения информации легко переключаются одной кнопкой с изображением стрелки. Кнопка размещена под экраном теплосчётчика. Достаточно нескольких нажатий.
Инициативная Группа
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн июл 09, 2012 12:16 pm

исправила очепятку
Andrews_Answer писал(а):
Плюс режимы отображения информации легко переключаются одной кнопкой с изображением стрелки. Кнопка размещена под экраном теплосчётчика. Достаточно нескольких нажатий.
не надо пудрить людям мозги
мы там с Alice подписывалю бумажко, что ничего тыкать не будем без разрешения, а вам наверное такую не предлагали
так вот, я спросила, ответ привела здесь
приглашаем вас на след обход, вы им там покажете, какие кнопки нажимать надо
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт июл 10, 2012 4:11 pm

Andrews_Answer писал(а):
Не надо пудрить людям мозги:
в киловаттах (как вы утверждаете) эти счётчики и раньше не показывали значения. Плюс режимы отображения информации легко переключаются одной кнопкой с изображением стрелки. Кнопка размещена под экраном теплосчётчика. Достаточно нескольких нажатий.
Андрюш, ты бы не болтал, не разобравшись. Фоты то выложены, очевидно, что человек опечатался.
Счетчики, начиная со 2-го обхода, показывали значение Q в Гкал. В этот раз в некоторых домах, в т.ч. в моем, Q отображалось в МгВтч.

По своему дому я специально просила присутствовавших специалистов КДЭЗ-а потыкать эти самые "стрелочки", чтобы отобразилась другая размерность. Тыкали - не помогло.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ