Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 11:45 am

serik писал(а):
Если так дальше дело пойдет, то платить за общедомовые затраты будет примерно 80% жителей, в том числе и за тех, кто не уверен, что за эти услуги надо платить.
Не надо. Не надо делать попыток столкнуть людей лбами. Каждый обязан платить за себя и только за себя.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 12:47 pm

andreika писал(а):
Не надо. Не надо делать попыток столкнуть людей лбами. Каждый обязан платить за себя и только за себя.
Вы живете в многоквартирном доме? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но платить за себя вы можете если живете в отдельном доме. А в данном случае Вы несете со всеми остальными собственниками солидарную ответственность за многоквартирный дом. Управляющая компания выставляет счета Вам отдельно, а ресурсоснабжающим организациям за весь дом. Так что, от своей ответственности за дом Вы можете отвертеться только за счет соседей. В данном случае, я лишь проливаю свет на результаты Вашей безответственности. Ну извините!
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 1:05 pm

serik писал(а):
andreika писал(а):
Не надо. Не надо делать попыток столкнуть людей лбами. Каждый обязан платить за себя и только за себя.
Вы живете в многоквартирном доме? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но платить за себя вы можете если живете в отдельном доме. А в данном случае Вы несете со всеми остальными собственниками солидарную ответственность за многоквартирный дом. Управляющая компания выставляет счета Вам отдельно, а ресурсоснабжающим организациям за весь дом. Так что, от своей ответственности за дом Вы можете отвертеться только за счет соседей. В данном случае, я лишь проливаю свет на результаты Вашей безответственности. Ну извините!

Перестаньте нести чушь про солидарную ответственность (почитайте ГК) и пугать жителей.
Ваша позиция по защите УК ДЭЗ и доходов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма от УК ДЭЗ давно всем понятна.
Ответсвенность за дом несет выбранная УО. А если она не может платить поставщикам "потому что" - обязана своевременно известить об этом муниципальный орган. и он будет разбираться "почему-что" и назначать временное управление или конкурс и т.д.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 1:22 pm

Aall писал(а):
Перестаньте нести чушь про солидарную ответственность (почитайте ГК) и пугать жителей.
Ваша позиция по защите УК ДЭЗ и доходов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма от УК ДЭЗ давно всем понятна.
Ответсвенность за дом несет выбранная УО. А если она не может платить поставщикам "потому что" - обязана своевременно известить об этом муниципальный орган. и он будет разбираться "почему-что" и назначать временное управление или конкурс и т.д.
Жилищный кодекс РФ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 2:11 pm

Aall писал(а):
Перестаньте нести чушь про солидарную ответственность (почитайте ГК) и пугать жителей.
Ваша позиция по защите УК ДЭЗ и доходов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма от УК ДЭЗ давно всем понятна.
Ответсвенность за дом несет выбранная УО. А если она не может платить поставщикам "потому что" - обязана своевременно известить об этом муниципальный орган. и он будет разбираться "почему-что" и назначать временное управление или конкурс и т.д.

Поддержу.
Я сам был в числе агитировавших за переход, о чем сейчас жалею, наблюдая складывающуюся ситуацию. Члены славной ИГ, превратившись в пресс-секретарей ДЭЗа, ретиво занимаются пиаром упомянутой УК на форуме. Как мало нужно для счастья!

p.s. За таких трудолюбивых пресс-секретарей и пиарщиков, в некоторых ведомствах, народ даже бутылки друг другу о головы бьет!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 2:17 pm

serik писал(а):
Жилищный кодекс РФ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Процитированное Вами ни на копейку к солидарной отвестсвенности и к к неплатежам отношения не имеет.
Отсюда следует только то, что собственники должны оплачивать содержание общего имущества.
В соответствии с комплектом нормативных актов (помимо ГК) и условий договора с УО. С этим вообще-то никто не спорит, просто все давно хотят чтобы было в соответствии с нормативными актами и договором с УО. А оно все никак не в соответствии.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 2:38 pm

Marat писал(а):
Поддержу.
Я сам был в числе агитировавших за переход, о чем сейчас жалею, наблюдая складывающуюся ситуацию. Члены славной ИГ, превратившись в пресс-секретарей ДЭЗа, ретиво занимаются пиаром упомянутой УК на форуме. Как мало нужно для счастья!

p.s. За таких трудолюбивых пресс-секретарей и пиарщиков, в некоторых ведомствах, народ даже бутылки друг другу о головы бьет!
Вы слегка перепутали, это только 2 августа друг-другу об головы бутылки бьют, и не весь народ, а только отслужившие в ВДВ.
ИГ никогда не агитировала против полной неоплаты платежей, если что. ИГ агитировала против неправомерных платежей. И уж тем более ИГ всегда была против неоплаты платежей за услуги ресурсоснабжающих организаций.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 2:49 pm

Aall писал(а):
serik писал(а):
Жилищный кодекс РФ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Процитированное Вами ни на копейку к солидарной отвестсвенности и к к неплатежам отношения не имеет.
Отсюда следует только то, что собственники должны оплачивать содержание общего имущества.
В соответствии с комплектом нормативных актов (помимо ГК) и условий договора с УО. С этим вообще-то никто не спорит, просто все давно хотят чтобы было в соответствии с нормативными актами и договором с УО. А оно все никак не в соответствии.
Жилищный кодекс РФ
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 3:19 pm

Голубчик, ну достали же Вы уже.
Ваши гражданские права начинаются там, где заканчиваются гражданские права других участников гражданских правоотношений.
Кроме обязанностей у собственника есть права.
Собственииик вправе требовать от УО надлежащего исполнения своих обязанностей.
Содержание дома в надлежащем состаоянии, в т.ч. общего имущества дома поручено общим собранием жителей УК ООО Красногорье ДЭЗ за плату и на условиях выполнения договора и требований закона.
УК ООО Красногорье ДЭЗ не выполняет требований закона и договора, что может повлечь неблагоприятные последствия, предусмотренные действующим законодательством и договором.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 3:34 pm

serik писал(а):
Marat писал(а):
Поддержу.
Я сам был в числе агитировавших за переход, о чем сейчас жалею, наблюдая складывающуюся ситуацию. Члены славной ИГ, превратившись в пресс-секретарей ДЭЗа, ретиво занимаются пиаром упомянутой УК на форуме. Как мало нужно для счастья!

p.s. За таких трудолюбивых пресс-секретарей и пиарщиков, в некоторых ведомствах, народ даже бутылки друг другу о головы бьет!
Вы слегка перепутали, это только 2 августа друг-другу об головы бутылки бьют, и не весь народ, а только отслужившие в ВДВ.
ИГ никогда не агитировала против полной неоплаты платежей, если что. ИГ агитировала против неправомерных платежей. И уж тем более ИГ всегда была против неоплаты платежей за услуги ресурсоснабжающих организаций.

А кто это у нас агитирует против полной неоплаты всеми жителями услуг ДЭЗ, ссылочку дайте пожалуйста?
Каждый сам решает - что оплачивать, а что нет - в зависимости от того, какие ошибки УО считает возможным доказать в суде.
Нет документов, показаний и методики расчета на ресурсы - не оплачиваем ресурсы.
Ненадлежащее предоставление коммунальных услуг и услуг по управлению(вода не той температуры, не чистят снег, не убирают мусор, не предоставляют отчет) - недоплачиваем за них.
Собственник считает, что требование оплаты консъержа и охраны незаконно, потому что это не в компетенции общего собрания навязать ему доп. услуги - не платит за это и доказывает в суде что не в компетенции и вообще собрания не было.
ИГ вот агитировала против неправомерных платежей, а Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма даже не желает видеть, что с платежами что-то не то и они весьма похожи на неправомерные. Для счастья видимо им действительно не так уж много надо. И даже репутации и имени им своего не жаль для любимого ДЭза.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 4:00 pm

опросила сегодня коллег, человек 15, по поводу оплаты общей воды и т.д., на меня все смотрели как баран на новые ворота. НИКТО таких строк в платежках не видел, получается , что только Павшинская Пойма платит по закону, а различные районы Москвы, Королев, даже Электроугли нет.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 5:10 pm

Aall писал(а):
. И даже репутации и имени им своего не жаль для любимого ДЭза.
Ну вы за нас-то особо не переживайте, как нибудь проживем. Лучше расскажите про ТСЖ и нашу новую консьержку за 150р/мес.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Пн апр 02, 2012 5:31 pm

Abram, я за Вас не переживаю , не беспокойтесь :) - не за что переживать.
Лично меня услуги консъержа не интересуют, я против них голосовала и буду голосовать.
А если кому-то из любителей консъержек интересно уменьшить платежи за консъержа - схема была предложена.
Про ТСЖ рассказывают разное в разных темах - интересно - читайте.

Что приятно отметить: ДЭЗ данную тему читает и уже по ссылке 01.04.12 отчет 2010 года убрал :). Стараются очень.
Посмотрим -что и когда положат за 2011 г.
А вместо договора у вас граждане из ДЭЗ лежит список адресов. Жалко договор положить, думаете жителям будет с бумажного сложно процитировать что вы там должны?
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт апр 03, 2012 11:47 am

serik писал(а):
Вы живете в многоквартирном доме? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но платить за себя вы можете если живете в отдельном доме. А в данном случае Вы несете со всеми остальными собственниками солидарную ответственность за многоквартирный дом. Управляющая компания выставляет счета Вам отдельно, а ресурсоснабжающим организациям за весь дом. Так что, от своей ответственности за дом Вы можете отвертеться только за счет соседей. В данном случае, я лишь проливаю свет на результаты Вашей безответственности. Ну извините!
Блин. Песня знакома до боли, неоднократно прослушал ее в исполнении хора: Брагин, Бескровный, Синицина, Долгих и т.д. Вы что, решили исполнить соло? Флаг в руки, ветер в парус, но в суде именно Вас будет ждать неприятная неожиданность.

PS. В одном Вы меня убедили железно: за март платить не стоит.
PPS. Вообще не понимаю, зачем Вы здесь впряглись? Мои разборки с УО, касаются только меня и УО.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт апр 03, 2012 12:51 pm

serik писал(а):
Marat писал(а):
Поддержу.
Я сам был в числе агитировавших за переход, о чем сейчас жалею, наблюдая складывающуюся ситуацию. Члены славной ИГ, превратившись в пресс-секретарей ДЭЗа, ретиво занимаются пиаром упомянутой УК на форуме. Как мало нужно для счастья!

p.s. За таких трудолюбивых пресс-секретарей и пиарщиков, в некоторых ведомствах, народ даже бутылки друг другу о головы бьет!
Вы слегка перепутали, это только 2 августа друг-другу об головы бутылки бьют, и не весь народ, а только отслужившие в ВДВ.
ИГ никогда не агитировала против полной неоплаты платежей, если что. ИГ агитировала против неправомерных платежей. И уж тем более ИГ всегда была против неоплаты платежей за услуги ресурсоснабжающих организаций.

Да нет. Я как раз не о десантуре, а о пресс-сектретаре Роскосмоса, по фамилии бл..ведищева.
у меня больше с ней ассоциируются поведение. Членов. Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 05, 2012 1:18 am

Фигасе... Уедешь на несколько дней от интернетов подальше, возвращаешься - а тут почти революция. :crazy:
serik писал(а):
Показания приборов учета указаны в каждой квитанции, но насколько я понял, Вы их принципиально не видите
Дык невозможно увидеть то, чего нет. :pardon: В квитанциях указан объем, рассчитанный по показаниям ОДПУ, но не сами показания.
А расчитывая объем, КРЦ вполне могло лажать.
Как пример - наш корпус, по которому даже при том, что при снятии показаний ОДПУ присутствовали жители, КРЦ ухитрилось неправильно посчитать объем ХВС и ГВС, потребленного в феврале 2012 года, по ОДПУ.

А если еще вкопаться в историю объемов потребления ГВС, которые считал КРЦ по 21-му корпусу, то можно заметить, что в марте 2012 года, когда жители 2-й месяц присутствовали при снятии показаний ОДПУ и им были известны показания (именно показания, а не расход) ГВС и ХВС по ОДПУ не только на конец расчетного периода, но и на начало расчетного периода, т.е. за февраль, то можно заметить, что расход "общей" воды в марте 2012 года волшебным образом уменьшился в разы.

Например, по 21-му корпусу с "общей" горячей водицей картинка складывается такая:
июль 2011 -209,551 куб.м.
август 2011 -575,178 куб.м.
сентябрь 2011 398,526 куб.м.
октябрь 2011 641,505 куб.м.
ноябрь 2011 735,601 куб.м.
декабрь 2011 475,377 куб.м.
январь 2012 511,963 куб.м.
февраль 2012 564,41 куб.м.
март 2012 (жителям известны именно показания ОДПУ на начало и конец расчетного периода) 90,11 куб.м.

Июль и август не показательны... Если помнишь, ты сам высказывал предположения, что с расчетом расхода ГВС в этих месяцах было что-то не то. К тому же в июле и августе примерно по полмесяца ГВС вообще не было.

В остальные месяцы по расчетам КРЦ выходит, что "общей" водицы дом потреблял как минимум, 400 куб.м.
А в марте, когда жителям были известны показания ОДПУ на начало и конец расчетного периода, расход ГВС вдруг волшебным образом "просел" минимум кубов на 300... А вместе с ним и расход "общей" холодной водицы в марте вдруг упал с 700-1000 куб.м. до 199 куб.м.
serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток. Я тем более не уверен, что Вы такой запрос подавали.

Ой, да ладно публику грузить то. Типа, а вот если бы она подала письменный запрос, то всё давно бы уже получила.
Ну я запрос подавала. Коллективный. На тему с какого бодуна нам начали считать подогрев отдельно, и почему не считали отдельно раньше.
В ответ получили отписку. Вопрос почему не считали отдельно раньше был благополучно отправлен КДЭЗ-ом в игнор.

Написала второй запрос, в котором просила ответить на проигнорированные вопросы, а также предоставить документы, подтверждающие, что дом не находится в системе централизованного ГВС, и техпаспорт БТИ на дом, подтверждающий правильность начислений за отопление.
Входящий от 25 января 2012 года. Ответа нет до сих пор. Исполнитель, видишь ли, болящий и незаменимый попалсо. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 05, 2012 12:45 pm

andreika писал(а):
serik писал(а):
Я не уверен, что на запрос Вам должны ответить в течении суток.
Обязаны ознакомить с журналом снятия показаний ОДПУ.

И вообще, в связи с нарастанием активности в данной теме, хочется спросить: как обстоят дела с отчетом КДЭЗа о проделанной работе? 1 кв. 2012г. закончился, пора бы уже и отчитаться.
Лично меня, интересует следующая информация:
1. показания ОДПУ на момент приема дома КЭЗом
2. показания ОДПУ за каждый прошедший месяц и суммы выставленные КДЭЗом к оплате
3. суммы, оплаченные КДЭЗом контрагентам по договорам, за тот же период
4. отчет по графе " Содержание и ремонт"
Никого не хочу обидеть подозрением, просто хочу сам во всем разобраться.
И если, я не получу полной и прозрачной информации по данным вопросам, то март - будет последним месяцем, когда КДЭЗ получит от меня денег без решения суда.
Судом пугать не надо, проходил неоднократно.

Андрей Владимирович,
лично тебе предлагали принять участие в съёме показаний ОДПУ по твоему дому. Тебя внесли в списки, но ты не пришел.
Лично тебе я предлагал получить всю интересующую тебя информацию через Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - ты отказался вступать и в члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и в правление Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. С данным предложением я звонил тебе и писал.

Если ты очень хочешь, чтобы за тебя данные действия выполнил кто-то другой, то лично я этого не понимаю.

И по-поводу "непредоставления информации" о котором ты неоднократно писал на форуме: в какой организации (ДЭЗ, Некоммерческое Партнерство, УКПавшино, РСО, и т.д.) данную информацию ты запрашивал ? Примерная дата запроса ? Письменно или устно запрашивал ? По какой причине отказали ?

Судом и неплатежами здесь никого пугать не надо по следующим причинам: во-первых в этой ветке нет сотрудников ДЭЗа, во-вторых неплательщиков в любом месте по 10-20% от общего числа жителей. Это нормально для нашей страны, поскольку все знают, насколько неповоротливы судебная и исполнительная системы, и желающие неплатить этим пользуются.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 05, 2012 1:26 pm

По просьбе Talka выкладываю фотографии ОДПУ и выгрузки из БД теплосчётчика дома по адресу Спасская, д.6:


Продолжаю (надо было срочно отъехать). Архив показаний теплосчётчика с момента строительства дома до момента перехода к ДЭЗ (Андрей (Andreika) ты тоже интересовался показаниями ОДПУ на момент начала управления домом ДЭЗом):


Сейчас в эту папку положу подробные выгрузки:
http://file.qip.ru/folder/blgyCw1M/Спасская6.html

Ссылки на сами файлы:
http://file.qip.ru/document/c1W-KjAw/с6август11.html
http://file.qip.ru/document/2ZHGZLcA/с6сентябрь11.html
http://file.qip.ru/document/BfWTy5vt/с6октябрь11.html
http://file.qip.ru/document/NbjRMp12/с6ноябрь11.html
http://file.qip.ru/document/I_MdfxRU/с6декабрь11.html
http://file.qip.ru/document/UE6187x8/с6январь12.html
http://file.qip.ru/document/pDfBSorO/с6февраль12.html

К Talka: Вы запрашивали показания ОДПУ за февраль. Теплосчётчики я выложил, а показания водосчётчиков за февраль есть в акте, который здесь ранее выкладывала Alice.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт апр 05, 2012 6:27 pm, всего редактировалось 9 раз.
Инициативная Группа
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 05, 2012 2:10 pm

Andrews_Answer писал(а):

Андрей Владимирович,
лично тебе предлагали принять участие в съёме показаний ОДПУ по твоему дому. Тебя внесли в списки, но ты не пришел.
Не смог, извини.
Andrews_Answer писал(а):
Лично тебе я предлагал получить всю интересующую тебя информацию через Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - ты отказался вступать и в члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и в правление Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. С данным предложением я звонил тебе и писал.

Андрей, я не хочу тратить попусту свое время и получать за это плевки в спину от соседей. С меня достаточно одной глупости - выступить инициатором голосования.
Andrews_Answer писал(а):

И по-поводу "непредоставления информации" о котором ты неоднократно писал на форуме: в какой организации (ДЭЗ, Некоммерческое Партнерство, УКПавшино, РСО, и т.д.) данную информацию ты запрашивал ? Примерная дата запроса ? Письменно или устно запрашивал ? По какой причине отказали ?

Андрей, либо я невнимательно прочитал договор, либо они у нас с тобой разные. Мне не надо ничего запрашивать, меня обязаны ознакомить по условиям договора.
Andrews_Answer писал(а):
во-первых в этой ветке нет сотрудников ДЭЗа,
Зато их адвокатов, хоть отбавляй.
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Чт апр 05, 2012 2:25 pm

Andrews_Answer писал(а):
По просьбе Talka выкладываю фотографии ОДПУ и выгрузки из БД теплосчётчика дома по адресу Спасская, д.6:
спасибо
выгрузки из БД теплосчётчика тоже хотелось бы увидеть..
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ