Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:59 pm

upravlenec писал(а):
Минин писал(а):
"upravlenec" а может проверим как вы изменились - проведем проверочку сколько на обнальные фирмы отправляете, сколько нелегалов не оформленых работает. "upravlenec" что ответите даете добро.

Идеальных, конечно, не бывает. Взять хотя бы и Вас. На оклад, наверно, недвижимостью обзавелись? В чужой карман не лезу, если делаются дела. Много чего могу написать, но не позволяет корпоративная этика. Но вот ведь в чем вопрос: проблемы у Вас, мы можем их решить, а теперь ещё мы и плохие...
Конечно, кому-то очень надо, чтоб все осталось так, как есть.

Вот хотя бы из за такого ответа я бы не стал голосовать за данную УК ... Прослеживается отношение к жителям.
Каким оно будет после избрания - можно себе представить.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 2:02 pm

.... А я все о своем...
Проголосовала бы за любую ук, которая б мне отопление починила :)

Ни укп, ни теперь дэз с этим не справились :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 2:09 pm

Alice писал(а):
Как Вы себе представляете удостоверение доверенности от граждан управляющей организацией, которая еще не выбрана ОССП и не имеет на то полномочий?
Если управляющая организация выбрана, то как Вы считаете, какие действия она должна совершить при заверении доверенности и удостоверения, что в доверенности расписались именно те граждане, которые в доверенности указаны?
Про нотариальное удостоверение даже не спрашиваю, думаю, итак понятно почему. :)

При чем здесь УК? Я полагал, что решение собрания собственников жилья может выдать такую доверенность отдельным собственникам, ДЕЗу же доверенность на оформление права собственности на землю как-то выдал. Видимо ошибался. Милое у нас законодательство.

upravlenec писал(а):
Можно, конечно, выдать доверенность старшим по домам (каждому от своего дома), но они в договоре и так прописаны. Нужно ли "масло масляное"?

В том то и дело, что порядок рассмотрения споров в этом договоре описан довольно смутно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 2:29 pm

Fabler писал(а):
При чем здесь УК? Я полагал, что решение собрания собственников жилья может выдать такую доверенность отдельным собственникам, ДЕЗу же доверенность на оформление права собственности на землю как-то выдал.
ДЭЗ-у доверенность не выдавали. Было просто решение ОССП уполномочить ДЭЗ оформить землю в общую долевую собственность.
Fabler писал(а):
Милое у нас законодательство.
По-моему, заверение судебной доверенности - вполне нормальное требование. Представьте только, сколько мошенничеств было бы, если вообще не заверять.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 3:39 pm

Alice писал(а):
Эммм.... upravlenec, скажите, а это правда, что Вы когда-то руководили отключением электроэнергии в квартирах в Павшинской Пойме, владельцев которых УК ПАВШИНО считало своими "должниками", в т.ч. в 21-м корпусе? :oops:
Если да, то зачем Ваши подчиненные разорили мой электрощиток? :twisted:

Слава Богу ушел раньше этого беспредела! Это ж прокурорским предупреждением пахнет!
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 3:43 pm

Lap76 писал(а):

Вот хотя бы из за такого ответа я бы не стал голосовать за данную УК ... Прослеживается отношение к жителям.
Каким оно будет после избрания - можно себе представить.

Не надо провоцировать. Когда к нам плохо, то и ... получают такое же. Мы ж нормальные адекватные люди, зачем сразу пресовать? :beer:
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 3:45 pm

Shai_taN писал(а):
.... А я все о своем...
Проголосовала бы за любую ук, которая б мне отопление починила :)

Ни укп, ни теперь дэз с этим не справились :)

Если будут не против специалисты Вашей УК, можем помочь и с этим. Только с проблемами наших жителей сначала разберемся...
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 3:55 pm

upravlenec писал(а):
Lap76 писал(а):

Вот хотя бы из за такого ответа я бы не стал голосовать за данную УК ... Прослеживается отношение к жителям.
Каким оно будет после избрания - можно себе представить.

Не надо провоцировать. Когда к нам плохо, то и ... получают такое же. Мы ж нормальные адекватные люди, зачем сразу пресовать? :beer:

Жильцы всегда будут чем-то недовольны, вы ж знаете :) Кстати, во многом обоснованно. Поэтому адекватная УК должна соблюдать дипломатичность и быть выше таких ответов. Вы ж управленцы, блин.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 4:00 pm

Lap76 писал(а):
Жильцы всегда будут чем-то недовольны, вы ж знаете :) Кстати, во многом обоснованно. Поэтому адекватная УК должна соблюдать дипломатичность и быть выше таких ответов. Вы ж управленцы, блин.

Не, мы ж понимаем, но ноги вытирать об себя не дадим! Если где накосячили - подставим лоб для шишки, а если просто так грязь лить - так и зубы можем показать. Дипломаты - они тоже свои интересы никому топтать не дают...
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 4:07 pm

А кто ж на вас грязь-то льёт ? По идее, прозрачность деятельности для жильцов - требование любого законодательства и вполне законный вопрос ... :)
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 5:04 pm

Lap76 писал(а):
А кто ж на вас грязь-то льёт ? По идее, прозрачность деятельности для жильцов - требование любого законодательства и вполне законный вопрос ... :)

Вот Вам и предлагают абсолютно прозрачные отношения: от договора, до отчета. И тоже считаю, что это нормально.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 3:29 am

upravlenec писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
а можно уточнить кто из членов ИГ Вас проверяли и были у вас в офисе?

могу сказать, что у меня в москве квартира находится в доме который видимо обслуживает "САНРЭМ" судя по надписям на форме дворников хотя официально МУП ДЭЗ. так вот нам в жизни там не интересно было кто и как нас обслуживает, т.к. ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Ну, это у ИГ уточните, плз.

Вообще-то надпись на спецодежде не всегда подтверждает, что человек работает в этой организации. Списание зимнего комплекта происходит через 3 года. У меня, например, есть зимний костюм камуфлированный, ещё с офицерской службы остался. Так если я его надену - значит пойду бойцами командовать?
Вопрос: что значит ВСЕ БЫЛО ХОРОШО? Стало лучше или хуже? Как давно видели этого дворника? Напишите, если стесняетесь открыто, в личку и хотя бы улицу и дом...

А вообще-то наличие спецодежды - это уже хороший показатель, сотрудники у нас не брошены и работают не в лохмотьях. А ещё, если присмотритесь на улице можно встретить наши Газели, трактора и автовышки.

ВСЕ БЫЛО ХОРОШО до тех пор пока я не переехал в Павшинской Пойме. там в москве и сейчас хорошо, только меня там нет. москва, Цюрупы 11. я вам в общем то комплимент сказал.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 3:36 pm

upravlenec писал(а):
Коста писал(а):

Если я правильно поняла вашу проблему, то это решается запирающим устройством, у которого со стороны подъезда для выхода на улицу стоит кнопка - нажал и вышел, а со стороны улицу можно либо ничего не ставить, либо домофонный ключ для входа в подъезд

Ай, МОЛОДЦА!!!
Техническое грамотное решение! Прям, огромный респект!!! :wink:
А для того, чтоб иметь контроль об открытии или закрытии двери, ставится концевой размыкатель, информация от которого выводится в консьержную.

Изначально технически все и так было сделано застройщиком: стоял замок, который открывался только изнутри.

Но, как верно заметили, данную лестницу консьержка не контролирует.
И мое ИМХО, что самой консьержке контроль этой лестницы до лампочки.
ОДНАКО, как вы все знаете, УК ПАВШИНО ввело платные пропуска на рабочих, а чтобы получить пропуска, требовали подписать принудиловку в виде договора тех. надзора, который совсем не 3 копейки он стоит... Вот потому-то и важно было запретить проход через эту лестницу, ибо один заходит, а потом всех остальных запускает мимо консьержа. Вот поэтому-то, нормальный замок, который отпирался изнутри, УК ПАВШИНО быстро поломало, и повесила другой, сначала вообще амбарный был, теперь обычный. А причина как всегда банальна: бабло.
А я как житель страдаю, ибо имею великое желание вниз ходить по лестнице, а не дожидаться лифта, и для здоровья полезней.

А УК ПАВШИНО гнать нужно хотя бы и за отношение при выдаче ключей, одного договора по надзору достаточно.
Пользуясь случаем, очень хочется сообщить УК ПАВШИНО, что за надзор и пропуска я им не заплататил, хотя ремонт делали таджики: коррупция на уровне консьержки стоила гораздо дешевле (1 продуктовый набор из Ашана)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 3:54 pm

Lap76 писал(а):
Идеальных, конечно, не бывает. Взять хотя бы и Вас. На оклад, наверно, недвижимостью обзавелись? В чужой карман не лезу, если делаются дела. Много чего могу написать, но не позволяет корпоративная этика. Но вот ведь в чем вопрос: проблемы у Вас, мы можем их решить, а теперь ещё мы и плохие...
Конечно, кому-то очень надо, чтоб все осталось так, как есть.

Вот хотя бы из за такого ответа я бы не стал голосовать за данную УК ... Прослеживается отношение к жителям.
Каким оно будет после избрания - можно себе представить.

А чего такого страшного и оскорбительного сказал в этой фразе Управленец?
Никакого плохого отношения к жителям я не усмотрел.
Его контору обвиняют в коррупции, но он и не пытается притворяться белым и пушистым.
Да, цинично, но все и так все понимают, что не филантропия движет им, а чисто бизнес.
Какая разница как и чего они обналичивают и пилят, вопрос ИМХО только в том, "украдут ли на копейку - сделают на рубль" или наоборот?

А вот о чем стоит подумать жителям, так это то, что при смене УК очень хорошо бы предусмотреть возможность простоты будущего пинка и Санрэму, ежели будут вести себя подобно УК ПАВШИНО. Может быть, договор с новой УК не должен быть бессрочным, а например, на 2-3 года, по истечении которых перевыборы?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 5:13 pm

2 koreiko

А договор и так не бессрочный (даже с укп), согласно законодательству. Более того, у всех заселившихся в 2007 году и ранее он уже закончился :). Это так, мысли вслух...
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 5:27 pm

Botinokэто Я писал(а):

ВСЕ БЫЛО ХОРОШО до тех пор пока я не переехал в Павшинской Пойме. там в москве и сейчас хорошо, только меня там нет. москва, Цюрупы 11. я вам в общем то комплимент сказал.

Спасибо за комплимент! :) Да, это наш участок, причем не самый лучший.
При выборе нас, в Павшинской Пойме будет не хуже, чем в Москве.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 5:31 pm

koreiko писал(а):
....
А вот о чем стоит подумать жителям, так это то, что при смене УК очень хорошо бы предусмотреть возможность простоты будущего пинка и Санрэму, ежели будут вести себя подобно УК ПАВШИНО. Может быть, договор с новой УК не должен быть бессрочным, а например, на 2-3 года, по истечении которых перевыборы?

Так наш договор на 3 года и перевыборы не нужны. Не нравимся - собрание - подписи с уведомлением и договор не продлевается. Вообще-то по ГК договор ограничен 5-ю годами...
условно :lol:
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 5:47 pm

Alexisss писал(а):
2 koreiko

А договор и так не бессрочный (даже с укп), согласно законодательству. Более того, у всех заселившихся в 2007 году и ранее он уже закончился :). Это так, мысли вслух...

Если это так, то на основании чего УК ПАВШИНО продолжает нас обслуживать и почему никак не удается дать ей пинка?

Я не помню подробностей своего договора, но мне кажется там есть нечто про автоматическую пролонгацию или что-то типа того.

Вот Гомер тут носится со своим "Брачным договором с УКП", хотя кто его заключал и с кем, я так и не понял.
Понял только одно, что на определенный момент количество собсвенников в моем доме было недостаточно, чтобы возбухать против УК ПАВШИНО.

Хотя вопрос, откуда берется информация о количестве собсенников по кокретному дому, не из самой ли УК ПАВШИНО?
Потому как лично я как всегда плевать хотел на все просьбы-предписания УК ПАВШИНО и им копию своего свидетельства о собственности не заносил.
И поэтому все так произошло...
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 6:27 pm

koreiko писал(а):
Если это так, то на основании чего УК ПАВШИНО продолжает нас обслуживать и почему никак не удается дать ей пинка?

Я не помню подробностей своего договора, но мне кажется там есть нечто про автоматическую пролонгацию или что-то типа того.

Вот Гомер тут носится со своим "Брачным договором с УКП", хотя кто его заключал и с кем, я так и не понял.
Понял только одно, что на определенный момент количество собсвенников в моем доме было недостаточно, чтобы возбухать против УК ПАВШИНО.

Хотя вопрос, откуда берется информация о количестве собсенников по кокретному дому, не из самой ли УК ПАВШИНО?
Потому как лично я как всегда плевать хотел на все просьбы-предписания УК ПАВШИНО и им копию своего свидетельства о собственности не заносил.

УКП никто с места уйти и не просит. Сидит и сидит себе, квитанции высылает, а народ платит...
А копия свидетельства очень пригодится при голосовании на общем собрании. Голосование, хоть и очное, но будет в письменной форме (чтоб потом вопросов много не было), хотя допускается подсчет поднятых рук.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вт янв 31, 2012 10:02 pm

koreiko писал(а):
Alexisss писал(а):
2 koreiko

А договор и так не бессрочный (даже с укп), согласно законодательству. Более того, у всех заселившихся в 2007 году и ранее он уже закончился :). Это так, мысли вслух...

Если это так, то на основании чего УК ПАВШИНО продолжает нас обслуживать и почему никак не удается дать ей пинка?

Народу пофигу, квитанцию получили - оплачивают. А то, что договор давно истек- это не каждому интересно. А оснований для обслуживания у УК ПАВШИНО не было никогда. 8)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ