Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:06 pm

Ну, эта ... я бы на месте жителей попробовал.

Исходим из того, что воруют в ЖКХ все :D

Но "западный проспект" работает в местах, которые в принципе хорошо убирают - ЗАО, ЮЗАО. Я живу в одном из тех мест где вроде был упомянут "санрэм", всё вроде неплохо. И тарифы терпимые ...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:20 pm

2 Lap76

У нас жители настолько пассивны, а некоторые так любят УК ПАВШИНО, что завоевать 16 домов будет очень трудно. Но если они смогут, я тоже не против, пусть будут. Еще бы тарифы предложили меньшие - цены б им не было, глядишь и ДЭЗ отрегулирует свои.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:34 pm

А здорово всех переключили от платежей, уборки и прочих обязательств?!!!
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:43 pm

нотя писал(а):
16 домов - это наверное почти все дома под управлением УК ПАВШИНО на сегодняшний день.
Т.е. вы хотите таким образом свергнуть УК ПАВШИНО???

Нет, не имеет такой цели. У УК ПАВШИНО остаются дома, позволяющие жить. Ну, может, не так богато... 8)
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:46 pm

нотя писал(а):
У нас жители настолько пассивны, а некоторые так любят УК ПАВШИНО, что завоевать 16 домов будет очень трудно. Но если они смогут, я тоже не против, пусть будут. Еще бы тарифы предложили меньшие - цены б им не было, глядишь и ДЭЗ отрегулирует свои.

Да, трудно, не сомневаюсь, поэтому и готовились к этой процедуре не 1 месяц..
А тарифы уже указывал, они прошлогодние. После года работы будет понятно - сможем ли их снизить без потери качества, или лучше что-нибудь модернизировать без дополнительных сборов.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 1:47 pm

SWeTochka писал(а):
А здорово всех переключили от платежей, уборки и прочих обязательств?!!!

Переключили на что?... не понято :Search:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 2:44 pm

upravlenec писал(а):
Немного раньше писал об этом, но раз повышенный интерес - поясню: Воробьёв - это моя фамилия. Имел отношение к УК ПАВШИНО очень даже прямое - с июня 2006 по октябрь 2007 занимал должность зам.главного инженера, потом главного инженера. По-первости выдавал ключи и инструктировал тех, кто получал ключи по ремонтам (может даже из 1 и 2 мкр меня и вспомнит).
Ну как тут не вспомнить :) Вы по прежнему так же быстро бегаете? А то ведь нынче в Пойме асфальт, и воспользоваться преимуществом в виде резиновых сапог не удасться :)
Вспомнили как вы удирали от меня по грязному глиняному полю на месте которого сейчас Игната Титова 3 лишь бы не подписывать акт о заливе (третьем за неделю по вине "Галса")?
Для тех кто не помнит начало заселения: данный господин активнейшим образом участвовал во всех бесчинствах устраиваемых УК ПАВШИНО. От банального запудривания мозгов и замыливания проблем до "диверсий" против жильцов.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 3:16 pm

IVS писал(а):
Ну как тут не вспомнить :) Вы по прежнему так же быстро бегаете? А то ведь нынче в Пойме асфальт, и воспользоваться преимуществом в виде резиновых сапог не удасться :)
Вспомнили как вы удирали от меня по грязному глиняному полю на месте которого сейчас Игната Титова 3 лишь бы не подписывать акт о заливе (третьем за неделю по вине "Галса")?
Для тех кто не помнит начало заселения: данный господин активнейшим образом участвовал во всех бесчинствах устраиваемых УК ПАВШИНО. От банального запудривания мозгов и замыливания проблем до "диверсий" против жильцов.

Да вы чего? Совсем сбрендили? От кого убегал? От Вас? Если проблема имелась - её решал, а уж акт по заливу - вообще "семечки"! И в сапогах я по пойме никогда не ходил. В ботинках или кроссовсках (если был там в выходные) и по подвалам затопленным умею обходится без сапог. Вы вспомните хорошенько, может я трубку курил? И бороденка была небольшая? Предлагаю встретиться, чтоб я тоже постарался вспомнить.

А 21 корпус своими руками отопление запускал. Буквально после последнего сварного шва, который по трассе "ТЕРРА" выполняла, часов в 10 вечера. Как сейчас помню: конец ноября 2006 года.

Галс выполнял работы по замене батарей, они же и расплачивались, если накосячили, и ремонты по заливам оплачивали. Какая беготня - не пойму...

И учтите, со временем люди набираются опыта: плюшек и шишек. С уровня сегодняшнего опыта совсем по-другому организовал бы свою работу тогда... Но сегодня не об этом.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:20 pm

Botinokэто Я писал(а):
могу сказать, что у меня в москве квартира находится в доме который видимо обслуживает "САНРЭМ" судя по надписям на форме дворников хотя официально МУП ДЭЗ. так вот нам в жизни там не интересно было кто и как нас обслуживает, т.к. ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Мы жили в Крылатском, дом был так же ЖСК, сантехники-электрики были с надписями САНРЭМ. Обслуживание было отличное, состояние детских площадок на 5+, каждый год все ремонтировалось, красилось, заменялось и дополнялось новыми формами, цветы на клумбах и в вазонах, озеленение крупномерами (каштаны, липы, тополя). Я не знаю кто ответственен конкретно за ту работу которую мы видели (ГУП ДЭЗ Крылатское, упоминаемый в письме Префекту ЗАО от председателя ЖСК..., или еще кто-то), т.к жителей вообще не интерисует кто обслуживает и куда уходят деньги- они видят результат работы. Кстати, в 2-х дворах фонтаны были сделаны, не хрустальные :D , просто плиточкой обложены, очень приятно летом в жару с детьми и так, просто посидеть.
Там может и воровали, может и сейчас воруют, но результат наглядно виден.
А у нас воруют и результатов никаких нет. Мое ИМХО.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:21 pm

upravlenec писал(а):

Да вы чего? Совсем сбрендили? От кого убегал? От Вас? Если проблема имелась - её решал, а уж акт по заливу - вообще "семечки"! И в сапогах я по пойме никогда не ходил. В ботинках или кроссовсках (если был там в выходные) и по подвалам затопленным умею обходится без сапог.
В водолазном костюме или человек-паук по стенам и потолку.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:34 pm

Минин писал(а):
В водолазном костюме или человек-паук по стенам и потолку.


Уж сколько я этих подвалов перелазил - и не сосчитать!))) Есть хитрости свои. Правда в П-44 удобнее, а в К-151 совсем "труба" (но дома этой серии с 1980 года не строят). В Павшинская Пойма всего-то 4 серии с 5-й монолиткой. Подвалы если и мокрые, все же современные. А дренаж устроить проще простого - надо только захотеть...
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:40 pm

nisa писал(а):
Мы жили в Крылатском, дом был так же ЖСК, сантехники-электрики были с надписями САНРЭМ. Обслуживание было отличное, состояние детских площадок на 5+, каждый год все ремонтировалось, красилось, заменялось и дополнялось новыми формами, цветы на клумбах и в вазонах, озеленение крупномерами (каштаны, липы, тополя). Я не знаю кто ответственен конкретно за ту работу которую мы видели (ГУП ДЭЗ Крылатское, упоминаемый в письме Префекту ЗАО от председателя ЖСК..., или еще кто-то), т.к жителей вообще не интерисует кто обслуживает и куда уходят деньги- они видят результат работы. Кстати, в 2-х дворах фонтаны были сделаны, не хрустальные :D , просто плиточкой обложены, очень приятно летом в жару с детьми и так, просто посидеть.
Там может и воровали, может и сейчас воруют, но результат наглядно виден.
А у нас воруют и результатов никаких нет. Мое ИМХО.

Честно говоря, здесь не только наша заслуга. Управа, ДЕЗ и ГУИС сейчас намного серьезней "нагибают" подрядчиков, чем 5-10 лет назад. Но мы привыкаем к новым требованиям и "держим планку".
А что в Пойме с благоустройством? Дома-то сданы, а дорожки и площадки в щебне фракции 23-30мм. Его бы засыпать отсевом (машина 8 м.куб. обойдется в 5-6-тысячрубликов), так ведь никто в этом не заинтересован. А качели-карусели покрасить - пуская 30-60 литров краски уйдет (максимум столько же денег), а ведь радовать жителей двор будет год!
Э-Эхх....
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:42 pm

Управленец, очень надеюсь, что данная тема не ограничится прощупыванием настроений жителей и ваша контора доведет дело до конца: до голосования собственников

1 голос у Вас уже есть, ибо, хотя УК ПАВШИНО мне особо ничего плохого (и хорошего тоже) и не сделала, но я к ней "такую личную неприязнь испытываю" (С), что проголосую за вас просто потому, что УК ПАВШИНО была мне навязана.

А вот вам реальные моменты моего недовольства, которые если вы пообещаете исправить, будут доп. "козырями" для агитации жителей:

- в моем доме (серия ТМ25) выход через обычную лестницу всегда закрыт на ключ, и в случае если лифтом нельзя воспользоваться (пожар или просто не работает), я завишу от милости консьержки, которая открывает эту дверь. Считаю, что я должен иметь возможность в любой момент ВЫХОДИТЬ через лестницу, когда мне этого захочется, как и предусмотрено проектом дома.

- у нас в доме был специализированный дворник-уборщик-таджик, который убирал подъезды каждый день, и которого сократили, и заставили, именно ЗАСТАВИЛИ, убираться консьержку за доп. прибавку в 3 тыщи руб, которая делает жителям великое одолжение, тем что "убирается" в подъезде тяп-ляп максимум раз в неделю
Считаю, что роли консьержек и уборщиков нужно физически разделять.

А также, хотелось бы еще, чтобы каждый подъезд мог определять голосованием, нужна ли ему вообще консьержка. (Мне вот лично вообще не нужна, и я плачу за то, чтобы слышать постоянные бурчания на тему какие жители гады, дверьми хлопают и мусор мусорят, и нюхать неприятный запах, исходящий при приготовлении консьержкой себе еды)

Пособирайте по форуму реальные проблемы жителей и предложите их решение, тогда, я надеюсь, при голосовании собсвенников УК ПАВШИНО пролетит, как фанера над Парижем.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 4:58 pm

To upravlenec

Уважаемый представитель!

Вопросы, которые предстоит решать, весьма обширны и непросты. Тут попытался набросать их, соседи добавят.

1. Техническое состояние домов, мягко говоря, не айс. Инженерия не доукомплектована/не отлажена/не сдана. Требуется аудит + экспертиза + подача исков (если есть гарантия) и так далее.

2. Требуется помощь жителям в вопросах благоустройства дворов, которые были сданы, как Вы знаете, в непотребном состоянии.

3. Требуется экономическое обоснование предлагаемых тарифов. Это я к тому, что жители должны понимать, что за такую-то сумму они получат такие-то услуги, за другую сумму - другие. Т.е. можно сформировать альтернативное предложение (опцию), типа за всю квартплату (5-6-7-8 тыщ рублей) + 10-20-30 рублей я смогу расчитывать на хрустальный фонтан во дворе, а за квартплату минус 10-20-30 рублей уборщица будет махать тряпкой в два раза реже. Я к тому, что взятыми "с потолка" тарифами, которые придумывает УК ПАВШИНО, все тут сыты по горло. Хочется праздника.

4. Необходимо четкое понимание от Вас схемы перерасчетов за ЖКХ. Здесь это тоже болной вопрос. Типа если я принесу справку, то чего-то должен платить меньше (сорри, не знаю :oops: )

5. Вопрос использования средств, оставшихся после Ваших полугодовых отчетов. Каков механизм их использования? Кто решает, куда их использовать? Как это легитимизировать?

6. Сможете ли нам помочь с использованием общедомового имущества (реклама)?

7. Вопрос ТСЖ. Как Вы знаете со времен работы здесь, у нас созданы ээээээээ незаконные ТСЖ, которые мы бы очень хотели убить. Но нам нужна помощь Вашего юротдела.

Вопросов масса, по всем ним хотелось бы получить понимание, сроки, графики... Хотя бы примерные.
Спасибо!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:00 pm

upravlenec писал(а):
nisa писал(а):
Мы жили в Крылатском, дом был так же ЖСК, сантехники-электрики были с надписями САНРЭМ. Обслуживание было отличное, состояние детских площадок на 5+, каждый год все ремонтировалось, красилось, заменялось и дополнялось новыми формами, цветы на клумбах и в вазонах, озеленение крупномерами (каштаны, липы, тополя). Я не знаю кто ответственен конкретно за ту работу которую мы видели (ГУП ДЭЗ Крылатское, упоминаемый в письме Префекту ЗАО от председателя ЖСК..., или еще кто-то), т.к жителей вообще не интерисует кто обслуживает и куда уходят деньги- они видят результат работы. Кстати, в 2-х дворах фонтаны были сделаны, не хрустальные :D , просто плиточкой обложены, очень приятно летом в жару с детьми и так, просто посидеть.
Там может и воровали, может и сейчас воруют, но результат наглядно виден.
А у нас воруют и результатов никаких нет. Мое ИМХО.

Честно говоря, здесь не только наша заслуга. Управа, ДЕЗ и ГУИС сейчас намного серьезней "нагибают" подрядчиков, чем 5-10 лет назад. Но мы привыкаем к новым требованиям и "держим планку".
А что в Пойме с благоустройством? Дома-то сданы, а дорожки и площадки в щебне фракции 23-30мм. Его бы засыпать отсевом (машина 8 м.куб. обойдется в 5-6-тысячрубликов), так ведь никто в этом не заинтересован. А качели-карусели покрасить - пуская 30-60 литров краски уйдет (максимум столько же денег), а ведь радовать жителей двор будет год!
Э-Эхх....
Разъясните по благоустройству дворов и озеленению, отсыпке детских площадок . Т.к у нас здесь нет управы, ДЭЗа и ГУИСа, которые будут нагибать подрядчиков, значит такие работы вашей УК (если вас, например, выберут жители) вестись не будут. Так ведь? Т.К там деньги были казённые, а тут вы вынужденны будете изыскивать свои средства и это вашей компании конечно не выгодно.
Хочется что бы территория развивалась, что б было облагораживание детских площадок, закупались саженцы, сажать их можно было бы и при участии жителей. Что ваша УК может предложить для решения этой проблемы?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:02 pm

Alexisss писал(а):
7. Вопрос ТСЖ. Как Вы знаете со времен работы здесь, у нас созданы ээээээээ незаконные ТСЖ, которые мы бы очень хотели убить. Но нам нужна помощь Вашего юротдела.
"человек, который не является членом ТСЖ от УК Павшино, может требовать чего-нибудь только касаемо своей личной квартиры, а никак не, скажем, дороги и уличного освещения"
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=40178#p40178
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:05 pm

nisa писал(а):
Мы жили в Крылатском, дом был так же ЖСК, сантехники-электрики были с надписями САНРЭМ. Обслуживание было отличное, состояние детских площадок на 5+, каждый год все ремонтировалось, красилось, заменялось и дополнялось новыми формами, цветы на клумбах и в вазонах, озеленение крупномерами (каштаны, липы, тополя). Я не знаю кто ответственен конкретно за ту работу которую мы видели (ГУП ДЭЗ Крылатское, упоминаемый в письме Префекту ЗАО от председателя ЖСК..., или еще кто-то), т.к жителей вообще не интерисует кто обслуживает и куда уходят деньги- они видят результат работы. Кстати, в 2-х дворах фонтаны были сделаны, не хрустальные :D , просто плиточкой обложены, очень приятно летом в жару с детьми и так, просто посидеть.
Там может и воровали, может и сейчас воруют, но результат наглядно виден.
А у нас воруют и результатов никаких нет. Мое ИМХО.

"nisa" в 2004 году на Крылатское выделялось более 500 млн рублей часть разворовывалась (подтверджено документами из уголовных дел) а на часть что-то делали в том числе и фонтан за библиотекой. А в 2005 году когда воровать было невозможно средства просто уничножали в виде покраски домов с наружи. А если бы вы видели до какого состояния доведены коммуникации (и в вашем доме тоже) этими Санремами, Морелайнами, Борджама, Русстройсервис и К, ДЭЗами совместно с чиновниками из управ префектур и Мэрией.

В 2011 году на благоустройство территории и детских площадок в северном Крылатском на 4 дома выделено было 2 домам по 1 млн и 2 по 1.1 млн руб. Двум домам лояльным власти сделали нормальные детские площадки а остальным двул и на 500 тыс. не потянуло и только после того как жители начали писать письма о проведении проверки уже осенью все переделали. А люди которые возмутились и не дали украсть - враги
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:07 pm

koreiko писал(а):
Управленец, очень надеюсь, что данная тема не ограничится прощупыванием настроений жителей и ваша контора доведет дело до конца: до голосования собственников

1 голос у Вас уже есть, ибо, хотя УК ПАВШИНО мне особо ничего плохого (и хорошего тоже) и не сделала, но я к ней "такую личную неприязнь испытываю" (С), что проголосую за вас просто потому, что УК ПАВШИНО была мне навязана.

А вот вам реальные моменты моего недовольства, которые если вы пообещаете исправить, будут доп. "козырями" для агитации жителей:

- в моем доме (серия ТМ25) выход через обычную лестницу всегда закрыт на ключ, и в случае если лифтом нельзя воспользоваться (пожар или просто не работает), я завишу от милости консьержки, которая открывает эту дверь. Считаю, что я должен иметь возможность в любой момент ВЫХОДИТЬ через лестницу, когда мне этого захочется, как и предусмотрено проектом дома.

- у нас в доме был специализированный дворник-уборщик-таджик, который убирал подъезды каждый день, и которого сократили, и заставили, именно ЗАСТАВИЛИ, убираться консьержку за доп. прибавку в 3 тыщи руб, которая делает жителям великое одолжение, тем что "убирается" в подъезде тяп-ляп максимум раз в неделю
Считаю, что роли консьержек и уборщиков нужно физически разделять.

А также, хотелось бы еще, чтобы каждый подъезд мог определять голосованием, нужна ли ему вообще консьержка. (Мне вот лично вообще не нужна, и я плачу за то, чтобы слышать постоянные бурчания на тему какие жители гады, дверьми хлопают и мусор мусорят, и нюхать неприятный запах, исходящий при приготовлении консьержкой себе еды)

Пособирайте по форуму реальные проблемы жителей и предложите их решение, тогда, я надеюсь, при голосовании собсвенников УК ПАВШИНО пролетит, как фанера над Парижем.

Да, доведем до голосования. Спасибо за Ваш отклик!
Ответы:
-есть простое и надежное инженерное решение (затраты 2,5 т.р., планируем в счет текущего ремонта),
- консьерж - это пропускной режим, уборщик - санитарное содержание. Не нормально совмещать обязанности разных специальностей. Хотя может это только у нас в компании так...
- вопрос по консьержам выносим на общее голосование и каждый подъезд принимает решение.

Программа по техническим вопросам такова:
- собираем "косяки",
- раскладываем на ближайший аварийно-восстановительный ремонт (выполняем), дальнейший восстановительный ремонт (выполняем) , капитальный ремонт выносим на отчетную встречу перед старшими по домам или ИГ (выполняем после принятия конкретного решения).
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:13 pm

upravlenec писал(а):
-есть простое и надежное инженерное решение (затраты 2,5 т.р., планируем в счет текущего ремонта),

Любопытно, какое ? Прорубить дверь на первом этаже ТМ-25 от лифтовой площадки к лестницам ? Интересно (кстати), это технически возможно ? А то, вообще, недоработка проектировщиков, что такого прохода нет во всех новых сериях ДСК-1.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Альтернатива УК ПАВШИНО

Чт янв 26, 2012 5:24 pm

Lap76 писал(а):
upravlenec писал(а):
-есть простое и надежное инженерное решение (затраты 2,5 т.р., планируем в счет текущего ремонта),

Любопытно, какое ? Прорубить дверь на первом этаже ТМ-25 от лифтовой площадки к лестницам ? Интересно (кстати), это технически возможно ? А то, вообще, недоработка проектировщиков, что такого прохода нет во всех новых сериях ДСК-1.
Эта недоработка называется незадымляемой лестничной клеткой - она должна быть изолирована. А решение, подозреваю, ручка "антипаники".
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.222s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ