Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 9:37 pm

[quote="Коста"

Если я правильно поняла вашу проблему, то это решается запирающим устройством, у которого со стороны подъезда для выхода на улицу стоит кнопка - нажал и вышел, а со стороны улицу можно либо ничего не ставить, либо домофонный ключ для входа в подъезд[/quote]

Ай, МОЛОДЦА!!!
Техническое грамотное решение! Прям, огромный респект!!! :wink:
А для того, чтоб иметь контроль об открытии или закрытии двери, ставится концевой размыкатель, информация от которого выводится в консьержную.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 9:47 pm

А для того, чтоб иметь контроль об открытии или закрытии двери, ставится концевой размыкатель, информация от которого выводится в консьержную.
а какой от этого толк? думаете консьержка будет бегать и высматривать кто прошел?
не, однозначно нужен лаз какой-нить прорубить :D
а отсутствие возможности зайти в подъезд с кнопкой - тоже не вариант, как правильно заметила Ленинградка.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 9:51 pm

KatiN писал(а):
А для того, чтоб иметь контроль об открытии или закрытии двери, ставится концевой размыкатель, информация от которого выводится в консьержную.
а какой от этого толк? думаете консьержка будет бегать и высматривать кто прошел?
не, однозначно нужен лаз какой-нить прорубить :D
а отсутствие возможности зайти в подъезд с кнопкой - тоже не вариант, как правильно заметила Ленинградка.

Нет, лестницей пользуются на выход. А если дверь держат долго (кирпич подложили и разгружают или человек держит), консьерж видит информацию и идет проверять.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 9:56 pm

да ну, если я иду с тяжелой сумкой, то мне проще зайти через эту лестницу и со второго этажа подняться на свой, чем пилюлюкать до подъезда во двор, особенно на ветру или в холодину. Да и жители нижних этажей думаю тоже периодически пользуются этими входами: не тащиться же вокруг всего дома, чтоб попу свою на 2,3-й этаж поднять.
однозначно, это не очень хорошее архитектурное решение :(
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 10:01 pm

KatiN писал(а):
да ну, если я иду с тяжелой сумкой, то мне проще зайти через эту лестницу и со второго этажа подняться на свой, чем пилюлюкать до подъезда во двор, особенно на ветру или в холодину. Да и жители нижних этажей думаю тоже периодически пользуются этими входами: не тащиться же вокруг всего дома, чтоб попу свою на 2,3-й этаж поднять.
однозначно, это не очень хорошее архитектурное решение :(

Проем в капитальной стене - это очень серьезная переделка. В одной квартире на последнем этаже его по проекту делали, с серьезным усилением. Если озадачить разработчиков проекта дома, думаю, могут сваять что-нибудь подходящее...
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 10:06 pm

думаю такую переделку нигде не пропустят, это ведь не последний этаж. Поэтому придется смириться, да и спокойней будет. Про "лаз" я конечно пошутила :)
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Сб янв 28, 2012 10:08 pm

Надо зайти в дом и посмотреть все в "натуре". Думаю, можно что-то придумать...
 
ayden1st
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Вс янв 29, 2012 6:23 pm

Лично я проголосую за любую другую УК, если она устранит проблемы электроснабжения домов в 3 мкр.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 10:59 am

ayden1st писал(а):
Лично я проголосую за любую другую УК, если она устранит проблемы электроснабжения домов в 3 мкр.

Мы гарантируем отладить систему электроснабжения от ввода кабеля в дом до подачи электроэнергии в квартиру. Это хозяйство может привести к смерти или причинению ущерба жизни и имущества стороннего человека! Поэтому оно должно быть безупречно! Так же заинтересованы как можно быстрее перевести дома на постоянное электроснабжение, и всячески будем работать с прокладчиками сетей.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 11:03 am

Спойлер
Открывает гражданин бутылку водки "Путинка". Оттуда вылетает джинн-Путин
и говорит: "Проси, мужик, чего хочешь. Все пообещаю!"
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 11:11 am

Vovanchik писал(а):
Спойлер
Открывает гражданин бутылку водки "Путинка". Оттуда вылетает джинн-Путин
и говорит: "Проси, мужик, чего хочешь. Все пообещаю!"

Верно замечено :lol:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 11:29 am

Vovanchik писал(а):
Спойлер
Открывает гражданин бутылку водки "Путинка". Оттуда вылетает джинн-Путин
и говорит: "Проси, мужик, чего хочешь. Все пообещаю!"

А что обещало УК ПАВШИНО? Или может Вы её на тайном голосовании выбрали? "А мужики-то не знают..."
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 11:35 am

А что обещало УК ПАВШИНО?
у, чего только эти вурдалаки не обещали.и дезовцы обещали. и вы обещаете. и те кто после вас придут - будут обещать.
даж путин - и тот обещает.

вот в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что со всех людей? которые чета обещают, нужно подписку брать. типа не обещаю, а обязуюсь к такому то сроку. и по невыполнению гнать в шею. вон в японии так политики и меняются - не выполнил обещанного - сам встает и уходит.

ну в полемику вступать не буду - мы под дезом, вы к нам не идете.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн янв 30, 2012 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 11:37 am

Vovanchik писал(а):
....

ну в полемику вступать не буду - мы под дезом, вы к нам не идете.

Удачи в добивании обещанного! :spiteful:
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 12:55 pm

Vovanchik писал(а):
Спойлер
Открывает гражданин бутылку водки "Путинка". Оттуда вылетает джинн-Путин
и говорит: "Проси, мужик, чего хочешь. Все пообещаю!"

Справедливости ради, та рыба договора, что прислал управленец, содержит разделы об ответственности и о контроле за УК ( вообще договор московский, где Москва заменена на Красногорск, с соответствующими косяками). Для полного счастья, чтобы эти пункты не остались на бумаге необходимо на собрании собственников выдать кому-то из собственников доверенность, позволяющую осуществлять этот контроль и от лица собственников обращаться в суд. Ну и , естественно, обещания должны как-то войти в итоговый договор.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:02 pm

Fabler писал(а):
необходимо на собрании собственников выдать кому-то из собственников доверенность, позволяющую осуществлять этот контроль и от лица собственников обращаться в суд
Вы как себе выдачу такой доверенности представляете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:08 pm

Alice писал(а):
Fabler писал(а):
необходимо на собрании собственников выдать кому-то из собственников доверенность, позволяющую осуществлять этот контроль и от лица собственников обращаться в суд
Вы как себе выдачу такой доверенности представляете?

Доверенность на представление интересов в суде, насколько я понимаю, штука довольно стандартная, или я не прав?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:19 pm

Fabler писал(а):
Доверенность на представление интересов в суде, насколько я понимаю, штука довольно стандартная, или я не прав?
Доверенность на ведение дел в суде должна быть заверена.
ГПК РФ
Глава 5. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ...
Статья 53. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Как Вы себе представляете удостоверение доверенности от граждан управляющей организацией, которая еще не выбрана ОССП и не имеет на то полномочий?
Если управляющая организация выбрана, то как Вы считаете, какие действия она должна совершить при заверении доверенности и удостоверения, что в доверенности расписались именно те граждане, которые в доверенности указаны?
Про нотариальное удостоверение даже не спрашиваю, думаю, итак понятно почему. :)
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 30, 2012 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
upravlenec
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:27 pm

Fabler писал(а):

Справедливости ради, та рыба договора, что прислал управленец, содержит разделы об ответственности и о контроле за УК ( вообще договор московский, где Москва заменена на Красногорск, с соответствующими косяками). Для полного счастья, чтобы эти пункты не остались на бумаге необходимо на собрании собственников выдать кому-то из собственников доверенность, позволяющую осуществлять этот контроль и от лица собственников обращаться в суд. Ну и , естественно, обещания должны как-то войти в итоговый договор.

Можно, конечно, выдать доверенность старшим по домам (каждому от своего дома), но они в договоре и так прописаны. Нужно ли "масло масляное"?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Альтернатива УК ПАВШИНО

Пн янв 30, 2012 1:43 pm

Эммм.... upravlenec, скажите, а это правда, что Вы когда-то руководили отключением электроэнергии в квартирах в Павшинской Пойме, владельцев которых УК ПАВШИНО считало своими "должниками", в т.ч. в 21-м корпусе? :oops:
Если да, то зачем Ваши подчиненные разорили мой электрощиток? :twisted:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ