Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:30 pm

KatiN писал(а):
nisa, ну вы понимаете, что вы говорите о жилье другой ценовой категории? это как сравнивать ладу калину и мерседес А класса. Ежу же понятно, что за эти деньги вы в Крылатском только ручку от двери в квартиру можете купить.

А чем это другой ценовой категории ? Крыло застроено П-44 :D
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:35 pm

nisa писал(а):
У нас грандиозный муравейник, причина этого- неконтролируемая варварская застройка территории жилыми домами, обусловленная погоней собственника за прибылью. Крылатское строилось тогда, когда все нормы строительные соблюдались, жильё на столько то жителей, им положены столько то детсадов, школ, поликлиник, досуговых центров, библиотек и пр. И поверьте, все это есть в пешей доступности.

Это правда только отчасти, процентов на 30. "Варварская" застройка идёт сейчас везде, в т.ч. в том же Крылатском или Митино. Тем не менее эти районы никто не называет муравейниками.

А 70% правды - в застройщике, который создаёт плохие дома, плохие дороги, некачественные коммуникации, не строит парковки, отсутствие озеленения и т.п.
Последний раз редактировалось Lap76 Вт апр 03, 2012 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:36 pm

Даже представить трудно, что будет после сдачи всех домов в Пойме. А ведь этот день когда-нибудь наступит. А пока наблюдаем подготовку новых площадок под застройку.
Всю набережную поднимают на 2-3 метра, уже началось строительство домов, вбивают свои первых корпусов по схеме их около пяти.



На фото территория бывшей пескобазы, песок почти весь вывезли, сбоку видно машину геологической разведки, скоро здесь появятся дома



Вот после окончания строительства этих домов, из поймы будет не выехать ни заехать.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:38 pm

KatiN писал(а):
nisa, ну вы понимаете, что вы говорите о жилье другой ценовой категории? это как сравнивать ладу калину и мерседес А класса. Ежу же понятно, что за эти деньги вы в Крылатском только ручку от двери в квартиру можете купить...
Я вовсе не сравниваю жильё и не рассуждаю о стоимости квартир. Я возражаю соседу, который считает что у нас со временем все наладится "Будет как в Крылатском", там дескать в своё время были те же проблемы, еще и похуже...У нас, к сожалению другие реалии и даже по прошествии 20 лет ничего не наладится, т.к наши проблемы были заложены собственником земли с фундаментом строящихся без всяких норм жилых домов.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:39 pm

Division писал(а):
Даже представить трудно, что будет после сдачи всех домов в Пойме.

Ничего плохого не будет. В США вообще в 100-этажных небоскребах живут - и ничего. Надо только дороги строить, мосты и развязки.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:48 pm

nisa

А вы всё время, вместо того, чтобы осознать наконец - что купили в районе плохого застройщика - киваете на будущих жителей района и новые дома ... Мол это они виноваты в проблемах Павшинская Пойма. :?
Последний раз редактировалось Lap76 Вт апр 03, 2012 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:54 pm

Lap76 писал(а):
nisa писал(а):
У нас грандиозный муравейник, причина этого- неконтролируемая варварская застройка территории жилыми домами, обусловленная погоней собственника за прибылью. Крылатское строилось тогда, когда все нормы строительные соблюдались, жильё на столько то жителей, им положены столько то детсадов, школ, поликлиник, досуговых центров, библиотек и пр. И поверьте, все это есть в пешей доступности.

Это правда только отчасти, процентов на 30. "Варварская" застройка идёт сейчас везде, в т.ч. в том же Крылатском или Митино. Тем не менее эти районы никто не называет муравейниками.
В Крылатском бываю постоянно, за последнее время там точечно были построены: 3-х этажный центр настольного тенниса,сделали пешеходно-прогулочным Осенний бульвар, недавно огородили площадку, ну, думаю наконец-то и тут впихивают жилой дом, ан нет- центр спортивных танцев, 3-х этажный.
При Лужкове, правда там понатыкали многоэтажных фаллосов, но все таки там инфра изначально была расчитана по потребностям населения района, у нас же инфра изначально занижена (я уже приводила на форуме документ, подтверждающий это), так вот на эту заниженную инфраструктуру будет еще уплотнительныя жилая застройка, следовательно наши проблемы со временем только усугубятся, т.е люди осознают это, по мере ввода в эксплуатацию новых домов.
Lap просто купил квартиру в уплотнительном доме и тешит себя надеждой что везде такая ситуация. Нет не везде, у нас кардинально отличается от московских. А в других р-нах МО согласна, та же варварская, безинфраструктурная застройка.
 
ПатриотЪ

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:54 pm

Сидят скворцы и спорят до хрипоты, чей скворечник ярче покрашен. :lol: Такое ощущение, что вы шлангами меряетесь о своих коттеджах в элитном поселке, чей красивее. 8)
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 8:59 pm

nisa писал(а):
В Крылатском бываю постоянно, за последнее время там точечно были построены: 3-х этажный центр настольного тенниса,сделали пешеходно-прогулочным Осенний бульвар, недавно огородили площадку, ну, думаю наконец-то и тут впихивают жилой дом, ан нет- центр спортивных танцев, 3-х этажный.

Вы про дом ФСБ знаете на Холмах ? А почему не упоминаете кучу бизнес-центров, или они трафик не создают ?
 
ПатриотЪ

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:01 pm

я тут потыкался сейчас в преддверии покупки по всем районам Москвы и Подмосковья. И снова в Павшинской Пойме вернулся. Самое разумное, например в новострой ГК 4квартал 12г. ЖК "Подсолнухи" в Строгино. Двушка 60кв.м. 9,5млн. голые стены, так же как у СУ. В стенах за эти деньги у СУ в Павшинской Пойме можно 2 двушки по 75кв.м. купить. Может быть я чего то не понимаю, но объясните что дает такую двухкратную выгоду проживание в Строгино, если ездить на автомобиле или вообще выезжать не нужно? Мне кажется, лучше за эти деньги еще одну вкартиру купить детям, чем в строгинской двушке всем вместе юриться. ИМХО. Критикуйте с аргументами.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:08 pm

Патриотъ

А почему вообще в МО дешевле ? Отсутствие инфры, далеко до метро, большие коммунальные платежи, хуже убирают, хуже с общ. транспортом, иногда не топят или нет воды, отсутствие московских льгот.

Если вы готовы со всем этим мириться - тогда в МО не хуже. Но вы назвали только проблемы с выездом.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:24 pm

Патриотъ, не знаю где Вы тыкались, но поверьте мне теже Мытищи и Химки по инраструктуре намного лучше. Цены сопоставимы. Про экологию не буду спорить. Скажу только, что и Мытищи и Химки находятся выше уровня Павшинская Пойма. Обратите внимание на Стройтекс. Цены более менее адекватны качеству. Строят сейчас только монолит или кирпич. Сроки выдерживают, придомовые територри благоустраивают.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:27 pm

Lap76 писал(а):
nisa

А вы всё время, вместо того, чтобы осознать наконец - что купили в районе плохого застройщика - киваете на будущих жителей района и новые дома ... Мол это они виноваты в проблемах Павшинская Пойма. :?
Когда мы покупали на месте ваших самостроев п44 были парки, детские досуговые центры и парковки. И мы покупали и именно это. Изначально район был хороший, теперь уже все.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:28 pm

Химки - одно слово чего стОит ... С экологией там неважно. А ещё - убитая ленинградка, засилье неславян и грабительские неоправданные цены от ПИКа. Москвы-реки нет, с инфрой в том же Новокуркино всё куда хуже чем в Павшинской Пойме.

Мытищи ... Да уж, я наслушался восторгов местных новосёлов, которые приезжают в электричках на Комсомольскую :lol: Потому что другой возможности добраться до Москвы у них часто нет.
 
ПатриотЪ

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:30 pm

Lap76 писал(а):
Патриотъ

А почему вообще в МО дешевле ? Отсутствие инфры, далеко до метро, большие коммунальные платежи, хуже убирают, хуже с общ. транспортом, иногда не топят или нет воды, отсутствие московских льгот.

Если вы готовы со всем этим мириться - тогда в МО не хуже. Но вы назвали только проблемы с выездом.
из всей инфры мне интересна только школа, вероятно как и большинству. При этом все же не нужно сильно преувеличивать масштаб проблем. В Павшинская Пойма есть и Снежком, в который москвичи ездят, и бассейны недалеко, и метро все же кто молод может и пешком добежать.
На общественном транспорте отродясь не ездил, даже в СССР.
Не топят, это мороз в квартире? Не верю, теплоцентраль не настроена на то, чтобы тут всех заморозить. Если вы про частности, то они и в новостроях Москвы не редкость.
Льготами никакими в жизни не пользовался и не стремлюсь ни к каким подачкам от государства.
В общем Ваши аргументы не убеждают меня заплатить за 60кв.м. 9,5млн. в Строгино вместо 75 кв.м. за 4,5млн в Павшинской Пойме. Разница в 5 млн и лишних 15 кв.м. все вместе взятые льготы до конца жизни покрывает. ))
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:32 pm

melvin01 писал(а):
Когда мы покупали на месте ваших самостроев п44 были парки, детские досуговые центры и парковки. И мы покупали и именно это. Изначально район был хороший, теперь уже все.

Вот нравятся мне такие покупатели :D Насмотрятся каталогов и рендеров, а потом начинаются слёзы - где моё метро под окном ... Неужели столько наивных ? Пустырь у вас был, а не досуговые центры. Кто ж в МО себе в убыток строит ?

Изначально в Павшинской Пойме Г. было, ибо строил СУ-155 ... А со временем есть шанс изменений к лучшему, но это если СУ свалит наконец отсюда.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:34 pm

Павшинская Пойма гораздо романтичнее Химок )))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:35 pm

Патриотъ

В выборе района в МО нужно быть очень осмотрительным. Потому что где-то проблемы временные, а где-то неисправимые. Главное - это транспортная доступность и инфра, остальное - борясь годами, можно поправить ...

В Павшинская Пойма с доступностью и инфрой ситуация лучше, чем в большинстве мест МО, поэтому рискнуть в принципе можно, что я и сделал.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:42 pm

Lap76 писал(а):
Вот нравятся мне такие покупатели :D Насмотрятся каталогов и рендеров, а потом начинаются слёзы - где моё метро под окном ... Неужели столько наивных ? Пустырь у вас был, а не досуговые центры. Кто ж в МО себе в убыток строит ?

Изначально в Павшинской Пойме Г. было, ибо строил СУ-155 ... А со временем есть шанс изменений к лучшему, но это если СУ свалит наконец отсюда.
Уважаемый, посмотрите официальную первоначальную схему застройки района. Район изуродовали именно вашими точечными застройками. Когда я покупал квартиру и смотрел в администрации города план - на месте вашего дома была парковка. А теперь стоит перед окнами чудовище на 200 квартир с 10 гостевыми стоянками. А на месте монстра 7подъездного на пустыре должен был быть ТЦ. Ссылку дать?
 
ПатриотЪ

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вт апр 03, 2012 9:43 pm

Lap76 писал(а):
Патриотъ

В выборе района в МО нужно быть очень осмотрительным. Потому что где-то проблемы временные, а где-то неисправимые. Главное - это транспортная доступность и инфра, остальное - борясь годами, можно поправить ...

В Павшинская Пойма с доступностью и инфрой ситуация лучше, чем в большинстве мест МО, поэтому рискнуть в принципе можно, что я и сделал.
Ну вот конкретизируйте мне, куда идти завтра с деньгами за квартирой, где лучше Павшинская Пойма?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.231s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ