Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30
 
Nastya2012
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4,39

Каков будет район года через три-четыре...?

Сб янв 21, 2012 7:14 pm

Добрый день! Я также рассматриваю вариант покупки квартиры от СУ в Павшинской Пойме (мкр. 4 корп. 39). Перечитала много форумов и в целом представляю себе все минусы и плюсы данной покупки:). Понимаю, что ключи по 39 корпусу получим года через 3 (если повезет...)). Нужна 2-ка, бюджет около 4,5 млн. руб., причем частично в ипотеку. Приемлемую альтернативу за такие деньги для себя пока не нашла, наверно только Химки "Лесной городок", но там тоже есть свои "-" ввиде трассы М-Спб, которая пройдет примерно в 600 м. от комплекса и вечно "стоящей" ленинградки..

Хотела бы спросить мнение жителей района Павшинская Пойма, каков, по Вашему мнению, будет район года через 3-4? Будет ли пригоден для проживания с ребенком (т.е. не только переночевать:), но и погулять в выходные и т.п.)? Проблему с детсадами и школами осознаю... в детсад буду отдавать в Москве, там где живут родители (р-н Сев. Тушино), а вот в школу хотелось уже в Пойме отдать..

За последнее время была в Павшинской Пойме 2 раза - сейчас, конечно, там жить с маленьким ребенком почти нереально.. :(. Но возлагаю надежды на то, что застройка все-таки должна закончиться в ближайшие несколько лет (т.к. там просто строить уже больше негде...:) и может все-таки наладится инфраструктура, ну а озеленить р-н можем сами, было бы желание:).

Приношу извинения, если моя тема частично дублирует уже существующие, просто меня интересует данный р-н именно в перспективе, поэтому решила создать новую:).
Буду очень благодарна за ваше мнение!
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Сб янв 21, 2012 7:59 pm

Вы не представляете ... Люди на самом деле живут в местах в миллион раз хуже, чем Павшинская Пойма :D И ведь живут как-то ...

Кстати, когда я приезжаю в Павшинской Пойме - каждый раз удивляюсь именно количеству детей. Такое ощущение, что их здесь раза в 3 больше, чем в любом районе Москвы ...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Сб янв 21, 2012 9:03 pm

Обычный спальник, уж точно лучше Балахи или Видное
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 1:43 pm

Nastya2012 писал(а):
За последнее время была в Павшинской Пойме 2 раза - сейчас, конечно, там жить с маленьким ребенком почти нереально.. :(. Но возлагаю надежды на то, что застройка все-таки должна закончиться в ближайшие несколько лет (т.к. там просто строить уже больше негде...:) и может все-таки наладится инфраструктура, ну а озеленить р-н можем сами, было бы желание:).
Не соглашусь, что не реально.
В нашем дворе хорошая площадка, а то что стройка где-то идет, так зачем с маленьким ребенком туда гулять ходить?
Конечно очень не хватает зелени, деревьев и, к сожалению, быстро деревья не вырастут.
А со школой проблема существует, вроде как не на все предметы могут набрать учителей, вот это плохо, конечно
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 2:37 pm

2 Nastya2012

Практически наверняка можно утверждать, что Павшинская пойма станет районом с большой текучкой собственников и постоянным прибыванием арендаторов

Это сейчас Вы считаете, что будите готовы ко всем трудностям, с которыми столкнетесь при переезде-проживании здесь. Этот вопрос для Вас, в данный момент, эмоциональный :)

Сможет Ваша семья "пустить, на столь слабо пригодной для земледелия, почве корень" - молодцы, нет - будите "смазывать лыжи", как 50 % из ныне живущих в Пойме 8)

Естественный отбор, ёшкин кот!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 2:41 pm

Homer

Можно спросить, на чем основан такой пессимизм ?

Понятно, что УК ПАВШИНО, дороги ... но это ведь не самое страшное. Жить можно. А что ещё ?
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 2:53 pm

Если уж покупать в Павшинской Пойме, только не у СУ-155.
 
Nastya2012
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4,39

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 3:10 pm

Спасибо за ваши отзывы!

турист писал(а):
Если уж покупать в Павшинской Пойме, только не у СУ-155.

А у кого еще можно взять двушку в Павшинской Пойме (пусть на этапе строительства) за 4,5 млн.? У ДСК дороже, Спасский мост тоже (к тому же, хоть он и монолит,но стоит прям на Волоколамке..., по мне так лучше те корпуса, что у реки, хоть у СУ и качество домов оставляет желать лучшего). То что ждать возможно придется года на 2 дольше обещанного, я понимаю!

Есть еще ЖК "молодежный" (но он тоже прям на шоссе) и ЖК "Молодежный 2" - у него вроде расположение неплохое, но там пока нет ипотеки..

Так что, к сожалению, похоже у меня выбор - только СУ :(
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 4:13 pm

Сколько знаю людей все ривыкают к району своему, особенно из ЮВАо у них некая гордость за свой округ)). Я не сказал что жизнь в Павшинской Пойме это подвиг, вполне нормально, я стройки и не вижу даже.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 4:24 pm

Вам нужно исходить не из того, какой район будет через пять лет, а из того, какую альтернативу Вы сможете выбрать. На мой взгляд, Пойма - это лучшее на эту сумму (если рассматривать города примерно в 5 км от МКАД). Если есть возможность подождать или еще занять -лучше В Москве, но это уже 7-8 млн как минимум. Мы уезжаем именно из-за детей, послушав отзывы, в местную школу не отдала бы ребенка ни за что. Но это мое мнение, Вам нужно решить, что нужно - хорошее всестороннее образование и интерес ребенка к учебе, либо просто база, чтобы поступить в простенький институт. Для последнего пойменской школы хватит. Возить сложно. В сад -родителям, в школу -ребенку будет сложно, когда все его одноклассники после уроков идут домой кушать, отдыхать и на секции -Вашему надо ехать в Пойму. А потом -куда? В самой Пойме спортивные секции только в Снежкоме, фиг.катание, горные лыжи и не знаю, есть ли хоккей, все. Ни муз. школы, ни школы искусства нет. Я даже в планах их не видела, хотя и план застройки ничего не гарантирует (мы покупали квартиру 5 лет назад, перед нашим домом планировался Дом дет. творчества, в итоге -еще один жилой дом.) Остальное -парковки, отсутствие магазинов и большие коммунальные платежи нас не сильно напрягают, выкручиваемся. :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:26 pm

Nastya2012 писал(а):
А у кого еще можно взять двушку в Павшинской Пойме (пусть на этапе строительства) за 4,5 млн.? У ДСК дороже, Спасский мост тоже (к тому же, хоть он и монолит,но стоит прям на Волоколамке..., по мне так лучше те корпуса, что у реки, хоть у СУ и качество домов оставляет желать лучшего). То что ждать возможно придется года на 2 дольше обещанного, я понимаю!(
На мой взгляд лучше немного переплатить, ведь квартира, это даже не диван, который легче заменить если не понравился.
В ДСК дома более теплые, да и квартиры имеют ровные стены/полы/потолки (вот уже экономия)
Спасский мост строится очень быстро и по новому законы, т.е. на 2 года меньше платить за съемное жилье (если вы снимаете), это тоже экономия. Про качество дома не знаю.
А на счет музыкальных и образовательных школ. они не во всех районах Москвы есть/хорошие, а в тех районах где все это имеется в шаговой доступности за 4,5 млн. и однокомнатную хрущевку не возьмешь ИМХО
Последний раз редактировалось emelya Вс янв 22, 2012 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:34 pm

С детьми есть где заниматься, по крайней мере с младшими школьниками. Детских клубов полно. В снежкоме есть айкидо и бокс, в районе есть студия йоги, дети там тоже занимаются, капоэйра вон даже появилась))) Про всякие творческие и не говрю - много. Гулять и дружить, на мой взгляд, не обязательно с одноклассниками, можно и сребятишками из двора. Детей у нас ОООООчень много.
Кстати в школе есть бальные танцы и кудо, ходят туда и НЕучащиеся 14 школы.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:37 pm

Наличие машины у мамы с ребёночком сильно облегчает ситуацию (если Вы легки на подъем). Нас, пожалуй, только это и спасает-не привязаны к району.
3 парка в 10-минутной автомобильной доступности для детей любого возраста.
Если будете возить в Московскую школу-там же можно и доп кружки и секции найти.
Район потихоньку обустраивается. Открываются частные развивающие заведения, кафешки, пекарни. В снежкоме много интересных кружков(хотя дороговато).
Только о музыкальных кружках пока не слышно(если для Вас это актуально).

Удобство проживания для взрослых определяйте для себя сами.
Я вижу в основном плюсы-хорошая транспортная доступность (особенно с вводом в эксплуатацию эстакады), 2 шоссе для въезда/выезда. По Риге ездить сплошное удовольствие-отсутствие светофоров от МКАДА до ТТК.
Доставка из интернет-магазинов осуществляется без проблем, но с небольшой доплатой.
Общественный транспорт ходит регулярно и вообще - ходит :) . Есть маршрутка даже в Митино)
То, что может "испортить" настроение-соседи, УК, парковки.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:39 pm

majorkat писал(а):
Кстати в школе есть бальные танцы и кудо, ходят туда и НЕучащиеся 14 школы.

Подскажите пожалуйста. С какого возраста занятия для детишек в школе (бальные танцы)?
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:43 pm

Nastya2012 писал(а):
Спасибо за ваши отзывы!

турист писал(а):
Если уж покупать в Павшинской Пойме, только не у СУ-155.

А у кого еще можно взять двушку в Павшинской Пойме (пусть на этапе строительства) за 4,5 млн.? У ДСК дороже, Спасский мост тоже (к тому же, хоть он и монолит,но стоит прям на Волоколамке..., по мне так лучше те корпуса, что у реки, хоть у СУ и качество домов оставляет желать лучшего). То что ждать возможно придется года на 2 дольше обещанного, я понимаю!

Есть еще ЖК "молодежный" (но он тоже прям на шоссе) и ЖК "Молодежный 2" - у него вроде расположение неплохое, но там пока нет ипотеки..

Так что, к сожалению, похоже у меня выбор - только СУ :(
8 корпус 1-го микрорайна СУ-155 обещало сдать в конце 2006 года....
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 5:49 pm

majorkat писал(а):
Гулять и дружить, на мой взгляд, не обязательно с одноклассниками, можно и сребятишками из двора. Детей у нас ОООООчень много.
Уговорить себя можно, конечно. Я тоже четыре года себя уговаривала, пока подружки с детьми уезжали потихоньку обратно в Москву. Все равно Пойма -хорошее вложение денег, не знала, что двушки в новостройках здесь так мало стоят. Не понравится -переедете, как многие. Тоже советую дома ДСК, сама живу в таком, стены изначально были довольно ровные, щелей нет.
P.S. Да, немаловажный плюc Павшинской Поймой -большинство проживающих это молодые адекватные семьи с детьми. Я, переезжая сюда, боялась "остаться одна," но очень быстро со многими сдружилась.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 6:46 pm

Если выбор района определяется, в первую очередь, возможностью развивать детей, то это, простите, неправильный подход. Развиваться ребенок может в любом районе, но и силы родители вкладывать в развитие ребенка будут тоже в любом районе. У нас есть опыт проживания в разных городах и разных странах. Везде развитие детей зависело только от настойчивости и неленивости родителей. Какие бы распрекрасные школы-студии ни были бы в шаговой доступности, если ребенок лентяй и разгильдяй, а родители пофигисты, присутствующие дома только ночью, результат будет нулевой. Так что настраивайтесь вкладывать в своих детей силы, время и нервы, а жить лучше там, где есть хорошее просторное жилье, а не курятник. Насчет школы в Павшинской Пойме - да, проблемы есть. Я бы тоже не отдала ребенка туда, так как хорошая школа - это школа с историей и традициями. Таких школ мало и в Москве.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 9:05 pm

010101 писал(а):
Развиваться ребенок может в любом районе, но и силы родители вкладывать в развитие ребенка будут тоже в любом районе.
Вы о чем-то о своем. То, что родители - главные учителя ребенка - это прописная истина. Речь идет о комфорте. Если родители и ребенок будут тратить силы еще на дорогу, то времени на отдых, увы, совсем не останется. Ну а если кому-то не жалко 1,5-2 часов в день на дорогу в школу, то спорить не стану. Мне жаль и как появится возможность, я уеду из Красногорска, мне так же не нравится, что я не могу погулять со своими детьми во дворе, не нравится вечная стройка и полное отсутствие инфраструктуры. Ну, за исключением салонов красоты :D ... Неоспоримый плюс Пав.Поймы-это транспортная доступность (но опять же, если есть личный автомобиль), дешевое жилье.
Кстати, не так далеко от нас есть курчатовская школа, ее закончил мой старший брат, это действительно хорошая старая школа с традициями.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 10:14 pm

агнесса писал(а):
и полное отсутствие инфраструктуры.

Вы не видели, что такое отсутствие инфраструктуры. Это когда нет ни магазинов, ни детсада, ни школы, ничего вообще.

Мне довелось в таком районе новостроек пожить. :( Такое сейчас сплошь и рядом. А в Павшинской Пойме 5 штук только сетевых продуктовых, и наверное не лучшие, но школа с детсадом есть ... Другие строятся ...
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Вс янв 22, 2012 10:34 pm

Вы не видели, что такое отсутствие инфраструктуры. Это когда нет ни магазинов, ни детсада, ни школы, ничего вообще.

Чой-та? Я в Пойме с 2006 года, видела. Была одна продуктовая палатка, куда я ходила только в светлое время суток. Сейчас в 10 минутах ходьбы от моего дома нет сетевых магазинов. А нет, вру... Сытый папа, или как его теперь там. Отсутствие хороших магазинов в районе-спальнике это странно.
А потом, зачем же сравнивать с ужасом-ужасом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ