Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
Аватара пользователя
lik2000
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:27 pm

Я тоже не верю в сказки! :-)
Я просто вижу, что сейчас от застройщика стали требовать исполнения обязательств!
В данном случае я не говорю конкретно про РФСК, СУ-155 и иже с ними!
Я говорю про ситуацию в целом! :-)
Поэтому и в нашем случае высока вероятность того, что застройщик выполнит свои обязательства по инфраструктуре.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:29 pm

lik2000 писал(а):
Я тоже не верю в сказки! :-)
Почитайте данный форум с года так 2007 начиная. Проводилась очень серьёзная работа, были подключены местные жители из абсолютно разных областей, с разного уровня контактами на разных уровнях. И была не только форумная болтовня.
Что в итоге Вы видите сегодня сами.
Я с Вами согласен, что есть контроль и рычаги, НО в Москве. А мы не Москва и Москва нами заниматься не будет.
 
NORMA

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:34 pm

Чот заглохло наше радостное присоединение к Москве. Мужа спрашиваю говорить команды сняли, пока молчок.
 
Аватара пользователя
lik2000
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:36 pm

Читал форум, смотрел в 2006-2007 глазами, месил эту грязь ногами.
Собственно поэтому я и не купил здесь квартиру в 2006 году, а купил в 2012! :-)
....
Да обещался город-сад! :-) А получились, как обычно, каменные джунгли! :-) Но сейчас инвестконтракт подходит к концу, земли тут практически не осталось, и администрация просто вынуждена будет задушить застройщика, но получить с него обещанную инфраструктуру! Иначе...., я конечно не говорю про "русский бунт бессмысленный и беспощадный", но недовольства будет очень много! :-)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:37 pm

NORMA писал(а):
Чот заглохло наше радостное присоединение к Москве. Мужа спрашиваю говорить команды сняли, пока молчок.
А я вообще не видел официальной информации, что пойму присоединяют к Москве.
На этом форуме много писали, консьержки перетирали, но это всё хотелки местечковые были.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:44 pm

lik2000 писал(а):
Да обещался город-сад! :-) А получились, как обычно, каменные джунгли! :-) Но сейчас инвестконтракт подходит к концу, земли тут практически не осталось, и администрация просто вынуждена будет задушить застройщика, но получить с него обещанную инфраструктуру! Иначе...., я конечно не говорю про "русский бунт бессмысленный и беспощадный", но недовольства будет очень много! :-)
Сами в это верите? ну конечно бордюры покрасят, парковку когда нибудь возведут +чего нибудь по мелочи.
какую "обещанную инфраструктуру"? ботанический сад? поликлинику? детские досуговые центры? на их месте уже дома стоят, люди живут ...
Ребячество всё это...
 
NORMA

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:44 pm

Да что-то там зашуршали поначалу начали Москве передавать коммуникации, а потом резко скомандовали "стоп".
МО лакомый кусок для всяких изращенных беспредельств и бесчинств. Кому хочется это отдавать за так. В Москве порядка больше что ни говори хоть делают вид что следят, а здесь что хочу то и ворочу никто не указ.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:51 pm

lik2000 писал(а):
Ну, появится целая поликлиника во втором микрорайоне! Когда-нибудь...! :-) Хотя..., обещали в 2013 году! :-) Может я конечно наивный чукотский юноша и верю подобным обещаниям, но что-то мне говорит о том, что поликлиника, все-таки, здесь появится! :-)
Но мне не нужна поликлиника в Вашем втором микрорайоне. Я хочу видеть вместо засранного строительным мусором пустыря медпункт в первом. :pardon:
А Вы говорите, начни с себя, не бросай фантики на асфальт, и инфраструктура материализуется. Но я их итак не бросала никогда на асфальт. А медпункта в первом микрорайоне все нет и нет... :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:54 pm

lik2000 писал(а):
Денис177, не все так мрачно! :-) Я же говорю, что обещали построить в 2013 году! :-) А это - не такая уж и далекая перспектива! :-)
Пардон, не удержалась... Сразу анекдот на ум приходит:
"- Вася! Ты обещал на мне жениться!!!!
- Да мало ли что я на тебе обещал".
Последний раз редактировалось Alice Пт дек 14, 2012 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:55 pm

Alice писал(а):
Сразу фраза из анекдота на ум приходит: "Да мало ли что я на тебе обещал".
Обещал шаль с кистями и ещё куплю
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 3:56 pm

Не, это из другого бородатого анекдота, я там выше дописала, для тех, кто его никогда не слышал. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 5:11 pm

Для меня самая большая проблема района - отсутствие инфраструктуры для детей (школы, садики, поликлиники, бассейны...) Но тот, кто ищет, тот найдет (Митино). Вообще людям свойственно считать, что где-то там (но не рядом) все гораздо лучше, чем здесь. Поэтому в качестве примера могу привести моих подруг, которые, живя в Москве, возят детей в школу в другой район.
А вообще Даже за посление 20лет Москва так изменилась и разрослась, что может мы скоро в ЦАО окажемся. :)
Муж недавно сгрузил фильм документальный о Москве, так там кадры были о Ленинградке и районе Фили - деревня-деревней. Деревянные домики, поля, лошадки...
В общем - есть лишние 5 млн- вперед в Москву, нет- продолжаем медитировать о светлом будущем в Пойме :)
 
Аватара пользователя
lik2000
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 9:57 pm

Денис177 писал(а):
ботанический сад?
Честно говорю, не знаю ничего про ботанический сад, не слышал даже! :dntknw:

Денис177 писал(а):
поликлинику?
Это будет.

Денис177 писал(а):
детские досуговые центры?
Читал, что нечто такое обещалось, но не совсем представляю, о чем идет речь! В Москве-то, так нами всеми любимой, далеко не в каждом районе есть детский центр, в котором есть и музыкальная, и художественная школы, и кружки "кройки и шитья"! Здесь, при школе, есть несколько секций, на Ильинском шоссе (20 минут пешком) есть музыкальная школа. В общем - варианты есть! :-)

Alice писал(а):
Но мне не нужна поликлиника в Вашем втором микрорайоне. Я хочу видеть вместо засранного строительным мусором пустыря медпункт в первом.
А я хочу шашку, буденновку и велосипед! :D :D :D (Если уж начали травить анекдоты :) )
Но поликлиника будет! :-)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 10:03 pm

Так Вы на форуме 16 дней.
А вот мы все про Ботанический сад, мост слышали, даже в руках проспекты держали, где все это СУчники нарисовали!
Тут многие хаят, что знали, что покупали. Мы покупали так давно, не видели что сейчас видите вы. В руках были карты р-на с гаражами, досуг. центрами, садами, набережной, школами, с торговым и развлекательным центром у моего дома, мостом!
Меня на тот момент р-н очень устраивал и нравился. Речка рядом, экология, по сравнению с Люберцами, из которых я уезжала.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 10:22 pm

[quote="lik2000"
Читал, что нечто такое обещалось, но не совсем представляю, о чем идет речь! В Москве-то, так нами всеми любимой, далеко не в каждом районе есть детский центр, в котором есть и музыкальная, и художественная школы, и кружки "кройки и шитья"! Здесь, при школе, есть несколько секций, на Ильинском шоссе (20 минут пешком) есть музыкальная школа. В общем - варианты есть! :-)
[/quote]



Чего то я таких районов в Москве не знаю.Сам делаю ремонты кровель от Управления культуры и постоянно удивляюсь тем что библиотеки до настоящего времени не перепрофилируются и не закрываются,а уж музыкальные школы и художественные студии есть в каждом районе так как строились при Союзе.Кстати наш район будет нормальным по составу проживающих,так как не все могут купить квартиру,и как Южное Бутово детдомовцами дома не заселят и обидно будет если начнут уезжать и сдавать жилье приезжим.Им как раз музыкальные школы не нужны да и садики со школами первое время не нужны.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 10:41 pm

К сожалению в Пойме очень много инвест квартир. Причем на Пойму клюнули сами инвесторы, но ситуация слегка развернулась. Те кто покупал в 2005-2006 году брали в основном для себя, и модель района тогда ограничивалась 1-м мкр., что многих устраивало. Далее объем рынка недвижимости резко пошел вверх, и основные покупки были уже от иногородних. Цена была привлекательна. Но при этом начался отток тех кто покупал в 2004-2006. Пик как известно пришелся на 2010. И р-он тогда был ещё перспективен. Хотя появились 3 и 4 мкр. Дальше всё немного перемешалось, но как мне кажется даже сейчас контингент нашего р-на выгодно отличается от многих других, да и расположение одно из лучших для за Мкад. Инвест квартиры 2007-2010 себя оправдали, но по остальным есть проблемы кстати во многом из=за форума, соответственно инвесторы уже ничего не покупают. И большинство квартир уходит в регионы. Много знакомых живут в Люберцах и Балашихе. Знаете там столько своих ПРОБЛЕМ!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 10:55 pm

У меня много знакомых осталось в Люберцах, сижу на Люберецком форуме иногда по старой памяти, перед моими окнами в доме ( где я продала квартиру) вырос город на полях аэрации ( Люберецкие поля, 7-8 мкр.).
Вот это жесть там жить! Вонь по ночам, летом окна не открыть! Капотня, говноколлектор из Моквы, мусоросжигательный завод, завод по переработке бездомных животных.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 11:01 pm

Так что может они к нам.А приезжие,с южных стран пусть поля аэрации заселяют.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 11:16 pm

Leningradka писал(а):
У меня много знакомых осталось в Люберцах, сижу на Люберецком форуме иногда по старой памяти, перед моими окнами в доме ( где я продала квартиру) вырос город на полях аэрации ( Люберецкие поля, 7-8 мкр.).
Вот это жесть там жить! Вонь по ночам, летом окна не открыть! Капотня, говноколлектор из Моквы, мусоросжигательный завод, завод по переработке бездомных животных.

Вот, а многие там живут и говорят к Москве близкОО, инфраструктура однако. :D :D :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каков будет район года через три-четыре...?

Пт дек 14, 2012 11:37 pm

Да не... там ж... полная, пробки такие! Ну, может, чуть лучше с инфраструктурой. Рядом Некрасовка, там приличная школа, бассейн, куча кружков, причём, бесплатных! Один из них называется ГОУ ЦРТД "Некрасовка", несколько музыкальных школ, на машине удобно - все магазины рядом с рынком Садовод: Ашан, Икея, Оби и т. д.
Я везде на кружки возила ребёнка. Но все равно для этого мне надо было не работать и иметь машину. Думаю, ни в одном р-не нет рядом с домом всего, что хотите дать ребёнку. Все равно да куда-то надо будет возить. Хотелось бы чтобы хотя бы садик и школа были у дома.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ