Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Дороги, дороги № 6

Ср янв 18, 2012 2:01 pm

Господа, а всех устраивает чудесно перерегулированный светофор на пересечении Волоколамки (в область) и Походного проезда?. Из-за новой схемы организации движения на данном перекрестке теперь пробища каждый день по вечерам от канала им Москвы и до указанного светофора. Лично я уже написал Собянину об этом безобразии, но если кто еще напишет, будет нелишне совсем.
 
Аватара пользователя
velsi
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Дороги, дороги № 6

Чт янв 19, 2012 8:49 am

а скиньте, пожалуйста, ссылочку, куда вы написали, я тоже напишу :)
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный пр-д

Чт янв 19, 2012 1:00 pm

Уважаемые соседи!
Кто из вас возвращается домой с работы на личном авто по Волоколамке, наверняка заметили,что режим работы светофора при пересечении с Походным проездом изменили - теперь там пробка всегда, даже утром, днем, в выходные. Что уж говорить про вечер в будни, проехать там сейчас очень сложно, многие пытаются сэкономить время и едут по выделенной полосе для автобусов.
Предполагаю, что нововведения были вызваны вполне понятным желанием разгрузить МКАД, но по-моему это только усугубило дорожную ситуацию(
Подскажите, куда обращаться и что делать? Будет ли ГИБДД рассматривать подобные обращения, если писать им? Есть ли у кого положительный опыт, когда в результате режим работы светофора исправляли? А то эта "борьба с пробками" если честно достала уже, сначала делают, потом думают, как в случае с выделением полос для автобусов - сначала разметку нарисовали и знаки поставили, а потом эти знаки заклеили...
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 2:23 pm

Сорри, не видела, что данный вопрос уже поднят..
Киньте и мне ссылку, я тоже напишу, потому что ну совсем невозможно ездить стало(((
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 3:14 pm

mosechka_ja писал(а):
Уважаемые соседи!
Кто из вас возвращается домой с работы на личном авто по Волоколамке, наверняка заметили,что режим работы светофора при пересечении с Походным проездом изменили - теперь там пробка всегда, даже утром, днем, в выходные. Что уж говорить про вечер в будни, проехать там сейчас очень сложно, многие пытаются сэкономить время и едут по выделенной полосе для автобусов.
Предполагаю, что нововведения были вызваны вполне понятным желанием разгрузить МКАД, но по-моему это только усугубило дорожную ситуацию(
Подскажите, куда обращаться и что делать? Будет ли ГИБДД рассматривать подобные обращения, если писать им? Есть ли у кого положительный опыт, когда в результате режим работы светофора исправляли? А то эта "борьба с пробками" если честно достала уже, сначала делают, потом думают, как в случае с выделением полос для автобусов - сначала разметку нарисовали и знаки поставили, а потом эти знаки заклеили...


Мне кажется, это все сделано для того, чтобы народ ездил по выделенной полосе, штрафы то с НГ повысили
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 3:39 pm

нотя писал(а):
Мне кажется, это все сделано для того, чтобы народ ездил по выделенной полосе, штрафы то с НГ повысили

Не удивлюсь конечно..в нашей стране все что угодно может быть((
Но бороться надо!
Давайте писать мэру, ГИБДД, пусть объяснят зачем они так с пробками борются.
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 5:00 pm

нотя писал(а):
Мне кажется, это все сделано для того, чтобы народ ездил по выделенной полосе, штрафы то с НГ повысили

Новые штрафы за автобусную полосу с 1 июля начинают действовать.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 8:43 pm

Если я не ошибаюсь, то ровно такая же схема была в прошлом году после НГ и до мая где-то. Может быть говорю глупость, но я еще тогда это связал с горячей порой в 33 налоговой. Возможно меняют схему, чтобы туда траффик лучше шел. Поскольку он реально возрастает. Особенно в феврале-апреле...
Но это гипотеза :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 8:49 pm

Стоя в пробке из-за этого чёртового светофора (ещё как заметили новогодний "подарок"!!) от нечего делать посчитали время (дело было в пятницу):
зелёный в область горит 32 секунды, а красный - 75сек.!!!
То есть выпускают из Москвы в два раза меньше.

Читала предположение, что сделано это чтобы разгрузить МКАД и волоколамку в красногорск. И действительно, страшная пробка после мкада в пробкогорск исчезла....

А никто не пробовал по Свободе объезжать??
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 8:50 pm

Toshik1978 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то ровно такая же схема была в прошлом году после НГ и до мая где-то.
не ошибаетесь, было-было такое, летом даже ещё...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 9:32 pm

mosechka_ja писал(а):
Сорри, не видела, что данный вопрос уже поднят..
Киньте и мне ссылку, я тоже напишу, потому что ну совсем невозможно ездить стало(((

http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Прошу всех неравнодушных направить письмо. Спасибо!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 9:38 pm

to Alexisss
А рыба письма есть?... так чтобы каждому не сочинять и не делать двойную работу?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 9:49 pm

Anfisochka писал(а):
to Alexisss
А рыба письма есть?... так чтобы каждому не сочинять и не делать двойную работу?
угу +1
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Чт янв 19, 2012 9:53 pm

Anfisochka писал(а):
to Alexisss
А рыба письма есть?... так чтобы каждому не сочинять и не делать двойную работу?

Почему-то мне кажется, что изложить десяток предложений в вольной трактовке не должно быть ни для кого проблемой :oops: Заодно будет много разных писем об одном и том же. Кто-то напишет эмоционально, кто-то сухо. И это правильно.

Если я не ошибаюсь, то ровно такая же схема была в прошлом году после НГ и до мая где-то. Может быть говорю глупость, но я еще тогда это связал с горячей порой в 33 налоговой. Возможно меняют схему, чтобы туда траффик лучше шел. Поскольку он реально возрастает. Особенно в феврале-апреле...
Но это гипотеза
Врятли. Дольше всего горит зеленый именно С походного проезда, хотя оттуда трафик явно меньше, чем горит зеленый. Т.е. данный режим светофора никак не увеличивает поток из Москвы на Походный и Петушкова. И те, кто едет в налоговую, наоборот стоят в пробке.

Предполагаю, что нововведения были вызваны вполне понятным желанием разгрузить МКАД, но по-моему это только усугубило дорожную ситуацию(
Данное чудесное решение только дозагрузило МКАД на участке от Новой Риги до Волоколамки, так как теперь приходится ездить либо через Строгино, либо через Маршала Жукова.
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Пт янв 20, 2012 3:57 pm

Собянину письмо написала. Всем, кто едет по этой дороге домой - рекомендую тоже это сделать http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Может еще на сайте ГИБДД оставить запрос? Они же регулируют движение
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Пт янв 20, 2012 3:58 pm

такой режим светофора ещё связан с тем, что опять раскопали несчастный колодец в правом ряду после поста ДПС. Поток съезжающий с МКАД вынужден перестраиваться во второй ряд, чтобы избежать блокировки скорректировали сигнал светофора. я неделю назад это стал замечать, в 21ч стабильно стала пробка от Тушинской и до Походного.
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Пн янв 23, 2012 3:14 pm

Денис177 писал(а):
такой режим светофора ещё связан с тем, что опять раскопали несчастный колодец в правом ряду после поста ДПС. Поток съезжающий с МКАД вынужден перестраиваться во второй ряд, чтобы избежать блокировки скорректировали сигнал светофора. я неделю назад это стал замечать, в 21ч стабильно стала пробка от Тушинской и до Походного.

Эта пробка там с 5 вечера уже! К 7 вечера, когда я подъезжаю с работы, уже плотно все стоит(((
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Пн янв 23, 2012 3:41 pm

mosechka_ja писал(а):
Денис177 писал(а):
такой режим светофора ещё связан с тем, что опять раскопали несчастный колодец в правом ряду после поста ДПС. Поток съезжающий с МКАД вынужден перестраиваться во второй ряд, чтобы избежать блокировки скорректировали сигнал светофора. я неделю назад это стал замечать, в 21ч стабильно стала пробка от Тушинской и до Походного.

Эта пробка там с 5 вечера уже! К 7 вечера, когда я подъезжаю с работы, уже плотно все стоит(((

В субботу светофор был переключен в нормальный режим. В воскресенье также работал нормально. Сегодня пока тоже нормально работает. Ждемссс.
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Вт янв 24, 2012 12:19 am

Подтверждаю, в 18-ть вчера катились хорошо.
 
mosechka_ja
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим работы светофора на Волоколамском шоссе-Походный п

Пт янв 27, 2012 12:25 pm

В субботу светофор был переключен в нормальный режим. В воскресенье также работал нормально. Сегодня пока тоже нормально работает. Ждемссс.[/quote]

Не знаю, что в итоге помогло, но режим действительно вернули!)) уже несколько дней работает как раньше, надеюсь так и будет)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ