Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Major City на Новой Риге

Ср янв 18, 2012 10:28 pm

Ездил сегодня делать ТО туда. До этого никогда там не был.

Очень понравилось. Крайне рекомендую. Очень по уму они там все сделали. Бесплатное интернет кафе, есть ресторан, кондитерская. Даже зона для детей... хоть и хреновая :)
Можно порубиться в приставку в ожидании машины... :))) тоже бесплатно.
Огромный трейд-ин под крышей где можно побродить машинки разные поглядеть.

Да и вообще в последнее время Major крайне радует качеством обслуживания.

Вот
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 3:50 am

И машину от них мы ждали полгода, а она кормили завтраками, а когда они профукали все сроки, даже не потрудились связаться и продлить их. Так что может и ТО с рестораном, но машину там заказывать не надо )
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 8:00 am

Точно, машину заказывать не стоит там, менеджеры пудрят мозги и тянут со сроками. Зато всегда есть что то в наличии % на 10 выше официального прайса. В своё время там хотел машину купить, под заказ долго, были из наличия, запросили 640 000 руб., заметно дороже прайса, взял в другом салоне под заказ, лучшую комплектацию, со скидками на тот момент вышло 550 000.
 
Аватара пользователя
beep
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 10:13 am

Покупал машину там 14 декабря 2011. Забрал через 2 дня после 1-ого визита. Все ок. Рекомендую. Opel
http://elite-presents.ru - Официальный интернет магазин S.T.Dupont на территории РФ.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 10:33 am

А нам, даже не из наличия, а ближайший приход (три недели ждать) на 40 тысяч дороже от офицал.прайса. Объяснили это тем, что они квоты у региональных дилеров перекупают.
Больше ни у кого в Москве такого не было, а машины примерно с теми же сроками прихода.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 10:46 am

Периодически обслуживаюсь там. Не из-за качества, а от лени.
Могу сказать что уровень техников в Фольцвагене - посредственный. Пробой катушки зажигания (на Пасате 5 очень частая болезнь) чинили 2 недели в три приёма.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 11:39 am

Обслуживалась там с Маздой, была очень довольна - и сервисом, и отношением. Была уверена, что следующую машину куплю и буду обслуживать только там.
А вот с Фольксвагеном - мне у них не понравилось еще на этапе покупки и с сервисом потом тоже не срослось.
Я так понимаю, что подразделения разных производителей довольно автономны и порядки там тоже разные.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 19, 2012 1:48 pm

По моему, чтоб обслуживаться там, не обязательно у них машину покупать. Мы покупали у другого дилера, а страховая на ремонт направляет к ним.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 20, 2012 2:15 pm

А вы сразу жалуйтесь. У них в каждом салоне есть терминал (или почти в каждом) - типа жалобная книга, где письмо сразу попадает президенту мажора, потом еще вас замучают с извинениями.
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 20, 2012 4:08 pm

Лохматый писал(а):
Ездил сегодня делать ТО туда. До этого никогда там не был.

Очень понравилось. Крайне рекомендую. Очень по уму они там все сделали. Бесплатное интернет кафе, есть ресторан, кондитерская. Даже зона для детей... хоть и хреновая :)
Можно порубиться в приставку в ожидании машины... :))) тоже бесплатно.
Огромный трейд-ин под крышей где можно побродить машинки разные поглядеть.

Да и вообще в последнее время Major крайне радует качеством обслуживания.

Вот
Мне обычно некогда бездельничать в клиентской зоне, потому что во время ТО не отхожу от машины ни на шаг, наблюдая за ее обслуживанием. А все выявленные неисправности прошу продемонстрировать мне лично. К сожалению, живем в такое время и при таком менталитете, что доверять нельзя никому. Кроме того, постоянное присутствие клиента сокращает сроки проведения работ, проверено. Считаю, что это себя оправдало. За 80 тысяч пробега, внеплановых неисправностей у машины нет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 20, 2012 4:21 pm

ПатриотЪ писал(а):
Мне обычно некогда бездельничать в клиентской зоне, потому что во время ТО не отхожу от машины ни на шаг, наблюдая за ее обслуживанием. А все выявленные неисправности прошу продемонстрировать мне лично. К сожалению, живем в такое время и при таком менталитете, что доверять нельзя никому. Кроме того, постоянное присутствие клиента сокращает сроки проведения работ, проверено. Считаю, что это себя оправдало. За 80 тысяч пробега, внеплановых неисправностей у машины нет.
я тоже никогда не был в клиентской зоне, машину сдал и уехал по делам, позвонили сообщили когда можно забрать. Ни разу никаких внеплановых дел не возникало тьфу3, по инерции предлагают зачистить клемы аккумулятора и долить 200гр антифриза, шлю в сад. В рем зоне был один раз (багажник был закрыт на ключ :) ). Правда в мэйджоре не обслуживался :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 12:50 am

BeSeN_OK писал(а):
И машину от них мы ждали полгода, а она кормили завтраками, а когда они профукали все сроки, даже не потрудились связаться и продлить их. Так что может и ТО с рестораном, но машину там заказывать не надо )
Срок поставки авто... никаким образом от дилера не зависит... ну или скажем так почти не зависит.
Это надо понимать имея хоть малейшее представления о том как это работает....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 12:54 am

Что касается выгодности покупки - надо несколько иначе подходить к данному вопросу... Надо дилера выбирать который специализируется на конкретной марке...
У всех крупных мультибрэндовых дилеров есть основные направления... по которым у них большие объемы и спец условия поставок у представительства....
Что хорошо покупать в мэйджоре на вскидку сказать не могу... Вопросом не задавался... Но это явно не дешевые машины как мне кажется... Они стартовали с американцами... насколько я помню... и вероятней всего всякий кадилак, крайслер и джип... стоит брать у них :)) хотя диспозиция меняется ежегодно...

Форд хорошо брать в рольфе... Ниссан в Дженсере... Пежо в Авесе например
Последний раз редактировалось Лохматый Сб янв 21, 2012 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 1:04 am

Лохматый писал(а):
... и вероятней всего всякий кадилак, крайслер и джип... стоит брать у
каг бе померли на рынке рф
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 1:04 am

ПатриотЪ писал(а):
Мне обычно некогда бездельничать в клиентской зоне, потому что во время ТО не отхожу от машины ни на шаг, наблюдая за ее обслуживанием. А все выявленные неисправности прошу продемонстрировать мне лично. К сожалению, живем в такое время и при таком менталитете, что доверять нельзя никому.
Ага... а то с нимут с машины все хорошие запчасти и поставят старые сломанные.... или хуже того будут кататься в вашей машине вокруг сервиса, курит в ней и громко слушать музыку вместо того чтобы делать ТО...
ПатриотЪ писал(а):
Кроме того, постоянное присутствие клиента сокращает сроки проведения работ
Это в гаражах обычно так...
В крупном дилерстве с большой проходимостью все по четкому расписанию рабоет... иначе начинается гемор.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 1:06 am

maximus писал(а):
Лохматый писал(а):
... и вероятней всего всякий кадилак, крайслер и джип... стоит брать у
каг бе померли на рынке рф
Ну да... поэтому мейджор и перепрофилировался довольно давно...
И... они не померли... они просто не прижились... марки не самые популярный... но все равно свои поклонники имеются у них
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 2:35 am

Лохматый писал(а):
или хуже того будут кататься в вашей машине вокруг сервиса, курит в ней и громко слушать музыку вместо того чтобы делать ТО...
зря смеётесь.
однажды сдал бибику в автопассаж на пражской на ремонт. делов на пол дня. уехал в центр на метро. вечером вернулся. при мне на машине подъезжает на машине сотрудник сервиса с пакетами из макдональдса. когда я забирал свою машину через примерно пол часа в ЭТУ машину садился владелец который ее тоже забирал из ремонта.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 10:27 am

Скандалами с сервисными центрами по качеству их обслуживания весь интернет завален. Бывают случаи, что даже масло не меняют и накручивают столько лишних работ, что цена ТО повышается в 3 раза. Мне достаточно сайта моих одноклубников по марке авто, чтобы понимать принцип работы официальных сервисменов. Понимая, что машиной занимается конкретный живой человек, для которого его рубашка ближе к телу, чем весь его сервис вместе взятый, можно правильно выстроить с ним взаимоотношения и получить нужный результат. Как правило это минимальные затраты при высоком качестве работ. Гораздо спокойнее, когда я положу в карман слесарю занимающемуся с машиной 1-2 тыс.руб., в зависимости от объема ТО, и буду присутствовать рядом. При таком расположении к себе обычно всегда возникает дружеский контакт и человек добросовестно делает свою работу, при необходимости объяснит и покажет. Не понимаю людей, которые дают чаевые приемщику или перегонщику авто из приемки в ремзону. Зачастую эти люди даже не знают, кто ремонтировал машину. ))) Так что смейтесь над собой.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 5:50 pm

Вообще не давал ни разу на чай, никому при прохождении ТО. Гарантия заканчилась по менял масло у таможни за 400р. масло фильтр сам купил, меняли при мне
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 5:56 pm

Денис177 писал(а):
Вообще не давал ни разу на чай, никому при прохождении ТО. Гарантия заканчилась по менял масло у таможни за 400р. масло фильтр сам купил, меняли при мне
Кроме замены масла не плохо бы профессионально провести диагностику, особенно ходовой части автомобиля. Да и по двигателю лучше выявить вероятную проблему на упреждение, чтобы во время подстелить соломку. Хотя, дилемма сейчас тоже остро стоит передо мной. Пробег подошел к первому внегарантийному ТО.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ