Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 29, 2012 12:43 pm

В какой именно? Глянул трешку... вроде один...
Глянул пятерку - два... Один верхний.. второй нижний...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 29, 2012 1:11 pm

Лохматый писал(а):
В какой именно? Глянул трешку... вроде один...
Глянул пятерку - два... Один верхний.. второй нижний...
В трешке передняя двухрычажная подвеска.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 29, 2012 1:21 pm



Вижу только один... поперечный

ПС
Да... в 90-ой уже по-другому. Как в пятерке...
Два рычага
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 29, 2012 1:34 pm

Лохматый писал(а):


Вижу только один... поперечный

ПС
Да... в 90-ой уже по-другому. Как в пятерке...
Два рычага

Да, я про 90-ю

http://www.elcats.ru/bmw/ImageHandler.a ... 09&U=False
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 30, 2012 3:59 pm

ПатриотЪ писал(а):
koreiko писал(а):
2 раза был на ТО в Мэйджоре, оба раза остался доволен.
можно по пунктам, из чего сложилось Ваше довольство?

можно и по пунктам

1. Записываешься, приезжаешь, никакого ажиотажа на приемке, сдаешь машину в ремзону в очень близкое к записи время (у меня есть опыт с одним известным автодилером, так там мне прямо заявили, что время записи, это ориентировочное время принятие твоих документов, а вот когда реально заберут твой авто на подъемник это зависит от его загруженности)

2. На моем авто был врожденный заводской косяк, чуть-чуть на бугорках или ямах постукивала подвеска. Не сильно, не критично, на езду и безопасность не влияет, проблема скорее ментальная: даже у жигулей такого нет.
Дело было в опорах аммортизаторов, чего-то там было не так с длиной резьбы. Проблема решается либо проставкой шайбы (что есть колхоз) либо заменой опор на правильные (что должно быть, но очень накладно производителю). Естественно, производитель очень противился данным заменам, не говоря уже о том, чтобы сделать отзыв партии. И многие авторизованные сервисы заворачивали автовладельцев, попутно не забыв снять бабла за диагностику. Я с данной прроблемой обратился в Мэйждор. Проехали с мастером, я с трудом смог продемонстрировать ему стук при проезде неровностей, но он не стал меня отфутболивать, сказал что будут разбираться. Причем, по его словам у них были 2 варианта ремонта, условно малой и большой кровью. Сказал, что сначала попробуют малой, если не поможет, то большой. Также отметил, что производитель очень сильно их прессингует по поводу одновременной замены и левых и правых опор, поэтому, вероятно придется приезжать 2 раза.
Результат: сделали по уму и сразу и левую и правую стороны. Разумеется, я остался доволен.

3. Работы не навязывают, самодеятельности не устраивают, по телефону все согласовывают (опять же был опыт с одними вполне официальными удодами, когда на заказанные работы по замене амортов, мне, не спрося ни слова, заменили еще и опоры и ничтоже сумняшеся вернули старые на вид вполне рабочие детали)

4. После окончания гарантии предлагают продолжать обслуживать машину процентов на 20 меньше официальных гарантийных расценок

5. Про приятность инфраструткуры, в которой ожидаешь машину, Лохматый уже отписал в начале топика.
И поэтому все так произошло...
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 30, 2012 8:23 pm

4 пункта из пяти не имеют отношения к работе непосредственно с автомобилем. Не зря я тут уже несколько раз называл УК ПАВШИНО безмозглыми менеджерами. Так как доброе отношение к клиенту и показное участие в его проблемах это уже половина успеха. Видимо в Мейджере это поняли.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 30, 2012 10:51 pm

ПатриотЪ писал(а):
4 пункта из пяти не имеют отношения к работе непосредственно с автомобилем.
Но имеют отношение к обслуживанию в целом... Что для нормального человека немаловажно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 30, 2012 11:39 pm

А мне тоже в мейджоре нравится. Осенью ездила туда на отзывную компанию по моей машине (бесплатная операция - подключали сканер, стирали ошибку). Так вот, взяли тоже ровно во время записи машину. Я ждала там, так как приезжала с малышом и коляской (кстати, менеджер по приемке помогал мне коляску затаскивать с парковки), после осмотра машины предложили поменять колодки, и лампочку габарита, я отказалась, никто ничего не навязывал. В общем,впечатление положительное. Еще понравились мониторы в клиентском зале, которые показывают во сколько поступила в сервис та или иная машина, что на ней идут работы, или что уже работы сделаны и можно забирать.
Но в зону отдыха, к сожалению, с коляской не удалось попасть - там лифта нет, либо не работал( Видимо, не рассчитано на таких сумасшедших мамочек, которые в сервис с ребенком ездят:-)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Вт янв 31, 2012 10:31 am

Eugin писал(а):
А мне тоже в мейджоре нравится. Осенью ездила туда на отзывную компанию по моей машине (бесплатная операция - подключали сканер, стирали ошибку). Так вот, взяли тоже ровно во время записи машину.
Я думал эти вещи обычное явление, а оказывается это большая заслуга и одолжение офдилера :) . я неоднократно сдавал машину в Тойота Битца, Сокольники и Шереметьево на ТО, ремонт по КАСКО. Вы не поверите но тоже не ждал более 5минут ни разу, пару раз было что опаздывал минут на 10 и тоже ни разу не ждал. И ни разу мне ничего не впарили и даже колодки менять не предложили ни разу. Я видимо фантастически удачлив по жизни? :D 8)
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Major City на Новой Риге

Вт янв 31, 2012 10:56 am

Тойота Сокольники и Шереметьево - филиалы Мэйджор.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Вт янв 31, 2012 5:03 pm

ПатриотЪ писал(а):
4 пункта из пяти не имеют отношения к работе непосредственно с автомобилем. Не зря я тут уже несколько раз называл УК ПАВШИНО безмозглыми менеджерами. Так как доброе отношение к клиенту и показное участие в его проблемах это уже половина успеха. Видимо в Мейджере это поняли.

Я плохо понимаю, как можно оценить работу непосредственно с автомобилем, особенно, если не стоял над душой в ремзоне?
Т.е. если откровенно накосячили, например, при замене масла забыли залить само масло (случай реальный из конфы авто.ру), то тут есть о чем задуматься, хотя даже и этот случай ни о чем не говорит, а важнее, как данный косяк сервис исправлял.

А если допустим была неисправность, ее устранили, то как можно оценить, хорошо ли ее устранили или не очень, даже если стоял над душой у мастера?

Мое удовлетворение сервисом строится исключительно на том, как со мной взаимодейтсвовали.
Больше всего раздражение вызывают быдловатые "мастера"-приемщики, пробившиеся в "люди", их манера общаться, а также разражает, когда врут изначально, не говоря уже о разводках (особенно это проявляется на жестянке за кеш)

Простой недавний пример по жестянке (Фаворит-моторс, направлен по КАСКО)

Разговор в начале августа, "мастер" смотрит только направление из страховой, даже не хочет выйти во двор взглянуть на "пациента"
- Ремонт займет 7-10 дней, как придут запчасти, перезвоним, запишем на конкретное число
- Ok, уверены что не больше 2-х недель?
- Да, в 2 недели точно уложимся
- Сколько будут стоит доп. работы, не все покрывается КАСКО?
- Так, две детали покрасить, 15 тысяч.
- Ok (скрипя зубами)

Разговор в начале октября
- Ремонт займет 3 недели
- Вы ж говорили 10 дней?
- Слишком много народу
- Ok, Вы уверены что справитесь за 3 недели?
- Да, железно. Доп. работы будут стоить 20 тысяч
- В прошлый раз Вы насчитали 15, всего две детали
- У Вас слишком большая дверь и слишком большое крыло, слишком много краски
(пилять, у меня что за 2 месяца дверь и крылья выросли что ли?)
- Черт с Вами, делайте

Разговор через 5 дней:
- Мы тут разобрали Вашу машину и выяснилось, что кое-каких деталей не хватает
- И?
- Будем заказывать
- Сколько ждать?
- Поставка в конце месяца
- Ок

Разговор в начале ноября
- Как поживает моя машина
- Находится в ремзоне
- Когда?
- Не все запчасти пришли
- Когда?
- Вот-вот

Звонок в середине ноября
- Все Ваши запчасти пришли, машина собрана, цвет уже подобрали, осталось только покрасить, дня через 3 можно забирать

Разговор в конце ноября
- Что с машиной
- В покраске
- Она там уже 2 недели, когда?
- Думаю, дня через 3 можно забирать

Машину забрал в начале декабря, 4 месяца с момента первого обращения в сервис, 2 месяца машина просто простояла в ремзоне, хотя повреждения были пустяковые и мог бы ездить все это время.

Как думаете, я доволен данным сервисом?
(только не надо дискуссий на тему "это патамучта по каске, за кеш сделали бы за неделю", это я и сам знаю)

Но справедливости ради отмечу, что покрасили просто превосходно, еще никто так в цвет не попадал.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Вт янв 31, 2012 5:23 pm

Денис177 писал(а):
Eugin писал(а):
А мне тоже в мейджоре нравится. Осенью ездила туда на отзывную компанию по моей машине (бесплатная операция - подключали сканер, стирали ошибку). Так вот, взяли тоже ровно во время записи машину.
Я думал эти вещи обычное явление, а оказывается это большая заслуга и одолжение офдилера :) . я неоднократно сдавал машину в Тойота Битца, Сокольники и Шереметьево на ТО, ремонт по КАСКО. Вы не поверите но тоже не ждал более 5минут ни разу, пару раз было что опаздывал минут на 10 и тоже ни разу не ждал. И ни разу мне ничего не впарили и даже колодки менять не предложили ни разу. Я видимо фантастически удачлив по жизни? :D 8)

Денис,
Если какой-то сервис обслуживает с точки зрения отношения к клиенту как Мэйджор, то означает ли это, что Мэйджор обслуживает не хорошо, а как все и это обычное явление?

Мы в роде не обсуждаем тут, что Мэйждор самый-самый, но что везде так и это "обычное явление" я бы воздержался.

Вот как раз мой пример по "реколлу" и устранению бага в "Независимости".
- Ой, производитель обнаружил дефект в жгуте подушки безопасности, поэтому предлагаем Вам совершенно бесплатно исправить этот баг
- Ок, сколько времени займет?
- Ну сама работа по замене жгута около получаса
- Запишите

Итог: 1 час 40 минут от подхода к мастеру до отбытия домой, хорошо что взял с собой почитать, ибо довольно таки унылое занятие - ожидание в автошоуруме, когда не собираешься покупать новый авто.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Вт янв 31, 2012 5:59 pm

koreiko писал(а):
Больше всего раздражение вызывают быдловатые "мастера"-приемщики, пробившиеся в "люди", их манера общаться, а также разражает, когда врут изначально, не говоря уже о разводках (особенно это проявляется на жестянке за кеш)
В нормальных местах таких не бывает... бывают только в....
koreiko писал(а):
(Фаворит-моторс, направлен по КАСКО)
И прочих АВТОМИРАХ. Не понимаю вообще зачем люди ездят в такие конторы... с жугулистским прошлым :lol: :lol: Их исторический подход по продаже и обслуживанию дэу нексий так таким и остался...
История ... и корни этих контор уходят в бизнес в котором важен поток... а не качество и конкретный клиент. С каждых жигулей зарабатывались копейки.... Чтобы заработать нужно быстро впарить и отфутболить чтобы быстрей можно было начать парить другому. Что будет дальше не важно... т.к. большая половина жигулистов вообще на гарантию забивает и больше не ездит к официалу. Чтобы маржа была побольше нужно впарить еще с машиной побольше китайских допов... Типа сигнализации с брелочком с 10 мелодиями и нано-освежителя воздуха.
На этом принципе и работали все автомиро ладофавориты.... Времена меняются. Они пытаются перестроится... Но система уже построена... и построена плохо.

Помню искал работу в атобизнесе лет 7 назад... Так вот... требования для соискателей в автомире, лада-фаворит - были на порядок ниже чем в других местах. Оттуда все и идет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Major City на Новой Риге

Ср фев 01, 2012 12:24 am

Лохматый писал(а):
В какой именно? Глянул трешку... вроде один...
Глянул пятерку - два... Один верхний.. второй нижний...
В пятерке Е39 интернет магазины одинаковые рычаги называют по разному. Одни пишут -Рычаг передней подвески задний,передний(правый или левый). Другие- рычаг нижний,верхний. Некоторые и сами запутались и пишут-передний верхний и передний нижний. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Ср фев 01, 2012 1:15 pm

koreiko писал(а):
Денис,
Если какой-то сервис обслуживает с точки зрения отношения к клиенту как Мэйджор, то означает ли это, что Мэйджор обслуживает не хорошо, а как все и это обычное явление?

Мы в роде не обсуждаем тут, что Мэйждор самый-самый, но что везде так и это "обычное явление" я бы воздержался.
Я писал про свой опыт, у меня другого нет. Если бы меня динамили где то и с чем то, то я бы туда или больше не поехал или жалобу написал для начала. Кстати по КАСКО обращался раза 3, записывали как правило через пару недель, но больше недели машина в ремонте не была и никаких запчастей я ни разу не ждал. Направление брал куда мне удобно было, Сокольники и Шереметьево
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Ср фев 01, 2012 1:41 pm

omega писал(а):
В пятерке Е39 интернет магазины одинаковые рычаги называют по разному. Одни пишут -Рычаг передней подвески задний,передний(правый или левый). Другие- рычаг нижний,верхний. Некоторые и сами запутались и пишут-передний верхний и передний нижний. :)
Каталог я так понял передний/верхний рычаг вообще не называет рычагом во избежании путаницы. Это тяга (или штанга) я забыл.
Хотя по уму там все-таки верхний и нижний как и везде как мне кажется. Тот который в поворотный кулак втыкается сверху (шаровой вниз) тот верхний... ну и соответственно наоборот.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Чт фев 02, 2012 8:44 pm

Лохматый писал(а):
koreiko писал(а):
(Фаворит-моторс, направлен по КАСКО)
И прочих АВТОМИРАХ. Не понимаю вообще зачем люди ездят в такие конторы... с жугулистским прошлым :lol: :lol:

Это вопрос из области "и зачем вообще люди селятся во всяких Павшинских поймах"

Причина всегда одна: деньги.
У кого-то их просто физически не хватает, кто-то просто не прочь сэкономить, и хотя "кроилово ведет к попадалову" рискуют.

Мина закладывается при выборе страховки: каско на мою машину в УРАЛСИБе стоило в 2 раза меньше чем в Ингосе.
Естесственно, условия не идентичные, УРАЛСИБ сам определяет автосервис из официальных дилеров. Вот так и попадают во всякие "Фавориты"

Вам, наверное, трудно понять, но без КАСКО я вообще обращаюсь во всякие "ВДВ-сервисы" или "Арт-моторсы", так что "Фаворит" на этом фоне вообще выглядит грандом. Да и не все же знают про "жигулисткое прошлое" (вот у меня вообще никогда Жигулей не было)
Кузовной цех Фаворита вообще относится к "Автопраге" (вполне себе нормальный игрок), я только там и узнал, что это одно и то же.
Кстати, бывал в кузовном цехе в "Независимости" на Вашутинском шоссе: это такая ж..опа мира, и условия на приемке будут похуже "Арт-моторса" и чем тогда такой сервис лучше?

Мой пост всего лишь илюстрация того "как еще бывает", не более того.
Вот Денис177 в таких местах не бывает, ему и рассказываю в плане ликбеза :D
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пт фев 03, 2012 10:39 pm

koreiko писал(а):

Это вопрос из области "и зачем вообще люди селятся во всяких Павшинских поймах"
Причина всегда одна: деньги.

Ну не совсем так... Ценовая политика диллеров в приделах одной марки обычно схожа... Либо под воздействием рынка... либо под воздействием головного офиса...

koreiko писал(а):
Мина закладывается при выборе страховки: каско на мою машину в УРАЛСИБе стоило в 2 раза меньше чем в Ингосе.
Естесственно, условия не идентичные, УРАЛСИБ сам определяет автосервис из официальных дилеров. Вот так и попадают во всякие "Фавориты"
Разница в цене в 2 раза не из за этого... Обычно когда в калькуляторе каско ставишь галочку "оф. дилер по выбору клиент" по сравнению с "оф дилер по выбору страховой" цена не радикально растет...
Тут очень хорошо помогут знакомые задействованные в страховом бизнесе... Тарифная политика относительно каждой марки у всех компаний разная... Некоторые по непонятным причинам дают просто адские тарифы на некоторые машины... хотя по другим вполне лояльны.
Вот например мою Volvo уралсиб вообще не хочет страховать судя по запретительному тарифу... зато моему Nissan у будет вполне рад... Так что фиг их поймешь...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Пн фев 06, 2012 3:59 pm

Лохматый писал(а):
Разница в цене в 2 раза не из за этого... Обычно когда в калькуляторе каско ставишь галочку "оф. дилер по выбору клиент" по сравнению с "оф дилер по выбору страховой" цена не радикально растет...

Вы совершенно правы, цена в 2 раза не из-за галочки.
Просто Уралсиб предложил очень интересный ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ страховой продукт, в котором кроме этой галочки еще был ряд не очень кошерных условий, например, в КАСКО не входит лобовое и бампера, а также обязательны справки из ментуры для любого случая.

Меня такой продукт порадовал (ценой прежде всего), ибо если я останусь без лобового, то мне проще за свои за 1-2 дня вопрос закрыть.
В прошлом году уже имел опыт по заднему стеклу: полтора месяца ездил с наколхозенным оргстеклом (страховая была другая, еще хуже). За задний бампер мне в 99% заплатит тот кто сзади по ОСАГО, остается передний, и это и есть мои риски.
Меня такие условия устраивают, поскольку я не из тех, кто с каждой царапиной на бампере на перекрас ездит.

Главная засада имхо в обязательных справках из ментур, но это решилось небольшим удорожанием страховки за сервис, что справки они собирают сами. И вот при таких условиях КАСКО получилось в 2 раза дешевле Ингоса.
Не знаю, есть ли такой продукт сейчас, я за него совсем не агитирую, потому как этот уралсиб дерьмо еще то.

Мы немного отвлеклись от топика, но в роде "про машины" :)

Лохматый писал(а):
Вот например мою Volvo уралсиб вообще не хочет страховать судя по запретительному тарифу...

А Теана уже ушла??? А я так рассчитывал... :twisted:
И поэтому все так произошло...
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Major City на Новой Риге

Вт фев 07, 2012 7:47 pm

koreiko писал(а):

А Теана уже ушла??? А я так рассчитывал... :twisted:
Да не .. зачем же :))) Пока даже в планах нет
Визажист Татьяна Веденеева

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ