Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 26, 2012 10:31 pm

Люди везде одинаковые, что в УК ПАВШИНО, что в автосервисе. Даже учитывая, что я зависаю над слесарем, мне первый раз предложили поменять передние колодки на ТО-20 тыс.км., а задние на ТО-30 тыс.км.
Знаю кучу людей которым проще и спокойней заплатить и это не только бабы. Они даже заморачиватья не отят на тему что колодки можно менять когда они износятся а не раньше. У меня 57ткм пробег не менял еще, передние весной сменю уже на выдохе. Если вы колодки меняете самостоятельно, то за чтовы платите сверх чека? За кино как масло меняют? Я вот за 3года ехды кроме фильтров и масла ничего у офд не делал и меня не разводили ни на какие допы
Последний раз редактировалось Денис177 Пт янв 27, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 10:19 am

Присоединюсь к предыдущему оратору. Воообще всегда мастера-приемщики звонят и уточняют, надо ли делать что-либо сверх обозначенного в наряде. И всегда есть возможность сказать нет. Хотя лично я не помню, когда мне последний раз звонили из сервиса по этому поводу... А вот "благодарности" мастерам могут привезти к печальным последствиям... Что за страна...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 11:26 am

ПатриотЪ писал(а):
Даже учитывая, что я зависаю над слесарем, мне первый раз предложили поменять передние колодки на ТО-20 тыс.км., а задние на ТО-30 тыс.км. Цена колодок с работой на сервисе у ОД 5 тысяч рублей. В магазине колодки стоят 1200рублей за комплект, меняются легче чем на классических Жигулях. Само собой я смотрю износ и отказываюсь. В результате передние колодки поменял на 45 тысячах, задние еще не поменял, хоть пробег 80тыс.км. То же самое по ходовой. Некоторые одноклубники, которые оставляют машину и верят всему на слово, уже по второму разу перетряхивают ходовую. В общем убеждать больше не буду, каждый остается при своем мнении. Я свою правоту подтвердил практикой.

Вот честно, не понимаю - человек намекает, что можно кучу денег сэкономить, если работы выполнять самому, но при этом едет к официалам на ТО и отдает за работы от 8 тыс. руб. Хотя ТО в любом не офф.автосервисе обойдется раза в 2-3 дешевле, если купить зап.части и жидкости самому и точно так же "зависать" над слесарем пока он будет все менять.

ПыСы У меня одноклубники пишут что лампочку в фаре не могут поменять, а вы про колодки...
Вот еще, например, заменить фильтр салона у Гетца у ОД стоит 2200 руб!!! :o :shock: . В Ашане сам фильтр стоит 250 руб. Заменить его нужно 5 минут времени и ни каких спец.инструментов не требуется... :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 12:00 pm

А вообще Мэйджор на Новой Риге по сравнению с Автомиром на Дмитровке, Леон Ателье в Крылатском, Мэйджором на Мкаде(Люблино) и Км/ч на Ижорской выигрывает по
1. Времяпровождением в ожидании авто.
2. Демонстрациями какие работы были проделаны и что было заменено, причем тебе предлагают самому пройти в рем.зону после окончания ТО и осмотреть а/м.
3. Рекомендациями что необходимо заменить а что еще может подождать до следующего ТО.
4. Бесплатной! мойкой авто и ковриков.
Но особо поразило на прошлом ТО, что мне предложили поменять втулки переднего подрамника по гарантии, хотя в подвеске ни чего и не стучало. :)
Умей пошутить, умей и перестать
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 12:17 pm

Dis писал(а):
Вот честно, не понимаю - человек намекает, что можно кучу денег сэкономить, если работы выполнять самому, но при этом едет к официалам на ТО и отдает за работы от 8 тыс. руб. Хотя ТО в любом не офф.автосервисе обойдется раза в 2-3 дешевле, если купить зап.части и жидкости самому и точно так же "зависать" над слесарем пока он будет все менять.

ПыСы У меня одноклубники пишут что лампочку в фаре не могут поменять, а вы про колодки...
Вот еще, например, заменить фильтр салона у Гетца у ОД стоит 2200 руб!!! :o :shock: . В Ашане сам фильтр стоит 250 руб. Заменить его нужно 5 минут времени и ни каких спец.инструментов не требуется... :D
Работы сам никогда не выполняю, для этого и еду в сервис. Разумеется, что требует ремонта за оплату, то никогда не буду делать у ОД по причине необоснованно завышенных цен на запчасти и услуги. Но регламентное ТО, для сохранения гарантии, у них проходить необходимо. Поэтому для своего собственного спокойствия, чтобы не думалось и никого ни в чем не подозревать (по Библейски "не искушай"), присутствую рядом с автомобилем во время проведения работ. Благодарность слесарю это не дикость, а некие устоявшиеся традиции. Он же не вымогает с меня, я сам ложу ему в карманчик сколько посчитаю нужным. По крайней мере, если это не улучшает качества работ, то информационное развернутое обеспечение мне обеспечено. ))) От 1 тыс.руб. я не обеднею.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 12:30 pm

Dis писал(а):
Вот честно, не понимаю - человек намекает, что можно кучу денег сэкономить, если работы выполнять самому, но при этом едет к официалам на ТО и отдает за работы от 8 тыс. руб. Хотя ТО в любом не офф.автосервисе обойдется раза в 2-3 дешевле, если купить зап.части и жидкости самому и точно так же "зависать" над слесарем пока он будет все менять.
Гыыыы... У меня одноклассник совладелец достаточно крупного автосервиса (не в Москве). Так вот в случаях когда народ пытается экономить покупая з/ч самостоятельно у него есть замечательная фраза "Приехал поменять рабочую деталь на новую" :)
Пара случаев:
1) Мужик на BMW. Делают диагностику по результатам говорят "Нужно менять ЗАДНИЕ РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Стоить будет столько то." Мужик говорит "Не, я сам куплю", уезжает. Приезжает привозит рычаги ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Ему крутят пальцем у виска, он опять едет в магазин, привозит нужные рычаги. В результате поменяли рычаги и передней и задней подвески, соответственно применительно к задней подвеске поменяли "рабочую деталь на новую". За работу мужичок заплатил вдвое больше.
2) Не помню марку машины, но суть в том, чтобы добраться до радиатора нужно чуть ли не пол морды "раскидать". Посмотрели предварительно ДО разборки, предположительный диагноз - "нужно менять вентилятор", озвучивают предположительную стоимость. Хозяин опять таки пытается съэкономить и едет в магазин. Привозит, разбирают морду. Выясняется, что вентилятор он купил не тот. Собирают обратно мужичок опять в магазин едет (сервис за городом), привозит правильный. Разбирают, меняют, собирают. Съэконмив немножко на цене вентилятора хозяин авто дважды заплатил за сборку-разборку.

И такие "жадные" клоуны дают неплохую прибавку к выручке сервиса.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 2:15 pm

хорошо хоть, когда за деньги что то реально делают. Пару месяцев назад счастливый владелец мерса s220 4х летнего, искал автосервис по знакомым. Заехал он на ТО где то на Дмитровском, что то по мелочи ему сделали, резюмировали, что в машинка в отличном состоянии всё работает исправно, с вас 50тыс р. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 2:19 pm

А старые премиум-машины высокого класса очень накладны при обслуживании. Это надо осознавать, задумываясь о такой покупке. Например, обслужить один раз стосороковой мерс может стоить денег, сопоставимых с ценой его покупки :). Тут недавно один перец звонил на серебряный дождь, спрашивал, что лучше купить: 7-ми летний хс90 или такой же древний х5. Ему все популярно объяснили, но, понты ведь дороже денег :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 3:47 pm

Alexisss писал(а):
А старые премиум-машины высокого класса очень накладны при обслуживании. Это надо осознавать, задумываясь о такой покупке.
я для себя давно сделал вывод, что премиальные немцы только до окончания гарантии не накладно иметь, хотя опять же относительно не накладно. на том же s220 сгорела лампа биксенон, меняли по гарантии. Прикидывали сколько замена стоила бы без гарантии, так насчитали порядка 10тр, она регулируется после замены на стенде и прочие понты. Замена колодок передних в районе 20тр, тоже не подарок
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 7:26 pm

Денис177 писал(а):
хорошо хоть, когда за деньги что то реально делают. Пару месяцев назад счастливый владелец мерса s220 4х летнего, искал автосервис по знакомым. Заехал он на ТО где то на Дмитровском, что то по мелочи ему сделали, резюмировали, что в машинка в отличном состоянии всё работает исправно, с вас 50тыс р. :)
Брехня :D
Спойлер
не бывает s220 так чтоб ему пару месяцев назад было 4 года. их в 2005 перестали делать
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 7:49 pm

maximus писал(а):
Брехня :D
Спойлер
не бывает s220 так чтоб ему пару месяцев назад было 4 года. их в 2005 перестали делать
Спойлер
А про литовские забыли что-ли? Так их до сих пор, наверное, делают :D
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 9:30 pm

Денис177 писал(а):
хорошо хоть, когда за деньги что то реально делают. Пару месяцев назад счастливый владелец мерса s220 4х летнего, искал автосервис по знакомым. Заехал он на ТО где то на Дмитровском, что то по мелочи ему сделали, резюмировали, что в машинка в отличном состоянии всё работает исправно, с вас 50тыс р. :)

Юнит и не такое "выкидывает" им уже давно корона жмет :lol:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 9:38 pm

Dis писал(а):

Юнит и не такое "выкидывает" им уже давно корона жмет :lol:
Кстати, да. Был у неофициалов (Юнит) один раз, надо было колодки передние поменять, все никак не успевал к официалам записаться. А тут проезжал мимо, заехал, поменял. По деньгам вышло всего на тыщу дешевле. Был недоволен.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 10:33 pm

ПатриотЪ писал(а):
Вы либо прикидываетесь, либо с Луны свалились на нашу грешную землю, если верите в исключительную честность сервисменов, оставшихся один на один с вашим автомобилем. Люди везде одинаковые, что в УК ПАВШИНО, что в автосервисе.
Не понимаю почему вы считаете что везде и всюду воруют...
Вот у меня есть магазин... И вы знаете ... если я вижу что товар бракованный я его откладываю... а не впариваю, хотя это не составило бы никакого труда. Так же делают все мои сотрудники, потому-что это нормально.
Хороших (нормальных) людей очень много.
Искренне не понимаю почему вы считаете что все кроме вас плохие, и только и пытаются вас обмануть когда вы отвернетесь.
Это похоже на манию преследования.

В автосервисах работают такие же люди как и везде. Чем приличней место, тем сильней держатся за свое место. Платят у ОД достаточно не плохо. В частности это касается управляющего персонала. Из этого и берется система контроля.
Если не брызгать соплями на форуме, как делают многие члены многочисленных авто клубов, рассказывая как они обиделись, стукнули кулаком и послали всех нах в сервисе... а при возникновении проблемы спокойно обратиться к дежурному директору (тех. директор, начальнику сервисного подразделения в зависимости от того как называется эта должность) вопрос бывает очень быстро и корректно решен. Если это реальный косяк, люлей получает мастер приемщик, далее по цепочке вниз сам исполнитель.
На этом строится система. И она действительно работает. Если исполнителю еще может и насрать (такое вполне может быть со слесарем)... то приемщик за свою работу будет держаться... и предпочтет следить внимательней за тем кто орудует ключом и гайковертом. Благо все утыкано камерами.


ПатриотЪ писал(а):
мне первый раз предложили
Вам предложили - вы отказались. Не вижу проблемы. Мне тоже предложили лампочку поменять за 1000 рублей. Я вежливо отказался...

ПатриотЪ писал(а):
В результате передние колодки поменял на 45 тысячах, задние еще не поменял, хоть пробег 80тыс.км.
Я не знаю что за машина и что дилер... Поэтому конкретно не скажу... но 45 тыс на колодках объективно много...
Даже если это механика ... и машина размером с логан... все-равно 45 это много... (если пробег не по трассе)
Диллер нормальный обычно не на глаз определяет надо менять колодки или нет. Остаток колодок и дисков пишут в мм в заказ наряде. А дальше уж клиент думает сам. Ну я уж не говорю о том что в большинстве машин датчики... Запикало - сменил...
Хотя суровые челябинские мужики тупо перерезают провода датчика и ездя еще тыс 10 после этого. :ROFL: до тех пор пока основа колодки об бортик тормозного диска хрустеть не начнет.

ПатриотЪ писал(а):
То же самое по ходовой.
Тоже самое что?

PS
Еще кстати добавляю что часто негатив о дилерах берется из за всяких псевдо-диллеров типа хундайщиков... всяческих Киа... и Жига-официалов типа автомира... и ладо-фаворито... (живы ли они до сих пор?) Вот там да... действительно махновщина еще до наших дней полностью не выведена. Вопрос корней... :)
Последний раз редактировалось Лохматый Пт янв 27, 2012 11:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 10:35 pm

Dis писал(а):
4. Бесплатной! мойкой авто и ковриков.
Реально причем качественной мойкой. Они комплексную мойку делают... за которую с меня обычно дерут 800 рубь. Пустячок а приятно...
Но так впрочем делают все приличные дилеры...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 10:44 pm

Alexisss писал(а):
что лучше купить: 7-ми летний хс90 или такой же древний х5. Ему все популярно объяснили, но, понты ведь дороже денег :)
Ну ХС еще вполне бюджетен в обслуге (если правильно купить) ... и может быть крайне удачным в плане обслуживания в сравнении с х5...
Вообще стоимость владения пожилым Volvo не экстримально высока... и шансы купить приличный живой аппарат вполне существенные.
Из слабых мест коробки... в частности на 2.5T :(
Удивительное конечно дело... у япошек эти Asin'ы по триста тыщ бехают... а тут..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пт янв 27, 2012 11:41 pm

ПатриотЪ писал(а):
по причине необоснованно завышенных цен на запчасти и услуги.
Цены там вполне обоснованы... Они не завышены. Они нормальные для нашей страны и наших реалий.

Дядя Вася в гараже не тратится на
1. Маркетинг марки в стране
2. Содержание огромного склада запчастей (в который нужно вложить нехреновые кучи денег которые просто висят)
3. На содержание больших площадей расположенных в нормальных местах
4. Содержание склада новых автомобилей
5. Обучение и содержание большого штата персонала который работает с соблюдением всех норм техники безопасности и ТК.
Дядя Вася в гараже:
1. не платит никаких налогов, и никаких денег за открытие сервиса данной марки в представительство он не заносил
2. Покупает серые запчасти... гарантию на которые он по сути нифига не дает.
3. ни за что по сути не отвечает... и все что у них делается - делается на свой страх и риск... под честное слово. т.к. очень часто вами даже и чека не дадут... Спросить будет просто не с кого. А про слово дядя Вася часто рассуждает "Слово дал, слово взял..."
4. На работу берет персонал который уже обучил за свой счет ОД... и платит ему черную ЗП...

Исходя из вышеперечисленного желать чтобы у них (дядя Вася и официал) были похожи ценники - просто смешно.

Я понимаю когда человек второй день с гор или из села... и не понимает этого и думает что у ОФ диллера цены с потолка... но от вас такое слышать удивительно.

Я сам почти никогда не ремонтирую не гарантийные авто у диллера... Но откуда там берется такой ценник должно быть понятно... Он обоснован, и очень даже...
Но к сожалению не всегда приятен нашему карману.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 28, 2012 2:09 pm

[/quote]
Гыыыы... У меня одноклассник совладелец достаточно крупного автосервиса (не в Москве). Так вот в случаях когда народ пытается экономить покупая з/ч самостоятельно у него есть замечательная фраза "Приехал поменять рабочую деталь на новую" :)
Пара случаев:
1) Мужик на BMW. Делают диагностику по результатам говорят "Нужно менять ЗАДНИЕ РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Стоить будет столько то." Мужик говорит "Не, я сам куплю", уезжает. Приезжает привозит рычаги ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Ему крутят пальцем у виска, он опять едет в магазин, привозит нужные рычаги. В результате поменяли рычаги и передней и задней подвески, соответственно применительно к задней подвеске поменяли "рабочую деталь на новую". За работу мужичок заплатил вдвое больше.
2) Не помню марку машины, но суть в том, чтобы добраться до радиатора нужно чуть ли не пол морды "раскидать". Посмотрели предварительно ДО разборки, предположительный диагноз - "нужно менять вентилятор", озвучивают предположительную стоимость. Хозяин опять таки пытается съэкономить и едет в магазин. Привозит, разбирают морду. Выясняется, что вентилятор он купил не тот. Собирают обратно мужичок опять в магазин едет (сервис за городом), привозит правильный. Разбирают, меняют, собирают. Съэконмив немножко на цене вентилятора хозяин авто дважды заплатил за сборку-разборку.

И такие "жадные" клоуны дают неплохую прибавку к выручке сервиса.[/quote]
Вот так малограмотные(или хитросделанные) жулики разводят клиентов на деньги. Поэтому в одни сервисы очередь, а в других пустые подъемники.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 28, 2012 4:56 pm

Это больше похоже на басни... судя по "ЗАДНИЕ РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ"...
По моему разумению спереди может быть либо один рычаг на сторону ... либо два: верхний и нижний... Хотя конечно спорить не стану... :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 29, 2012 12:07 pm

В БМВ есть передний и задний рычаг передней подвески.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ