Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 8:58 pm

У меня тойота, за3года поменял 1 лампочку стопаря. Про ходовые ,движки только слышу от владельцев других стран производителей
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 9:25 pm

Форд, менял только лампы ближнего света, пошел 4-й год, негарантийное ТО делал у неофициалов, напротив Поймы через Волоколамку.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 9:35 pm

ПатриотЪ писал(а):
Гораздо спокойнее, когда я положу в карман слесарю занимающемуся с машиной 1-2 тыс.руб., в зависимости от объема ТО, и буду присутствовать рядом. При таком расположении к себе обычно всегда возникает дружеский контакт и человек добросовестно делает свою работу, при необходимости объяснит и покажет. Не понимаю людей, которые дают чаевые приемщику или перегонщику авто из приемки в ремзону. Зачастую эти люди даже не знают, кто ремонтировал машину. ))) Так что смейтесь над собой.
Дикость какая... я думал такого колхоза уже давно нет...
Пипец... купить новую машину и еще взятки давать чтобы посмотреть как в ней масло меняют :lol: :lol: :lol: :lol:

ПатриотЪ писал(а):
Скандалами с сервисными центрами по качеству их обслуживания весь интернет завален.
Интернет много чем завален...
Это не значит что это все не правда... только еще "скандалы" можно найти про что угодно... про авиакомпанию, магазин ашан, детский садик и поликлинику...
Последний раз редактировалось Лохматый Сб янв 21, 2012 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 9:48 pm

Botinokэто Я писал(а):
однажды сдал бибику в автопассаж на пражской на ремонт. делов на пол дня. уехал в центр на метро. вечером вернулся. при мне на машине подъезжает на машине сотрудник сервиса с пакетами из макдональдса. когда я забирал свою машину через примерно пол часа в ЭТУ машину садился владелец который ее тоже забирал из ремонта.
Достоверно ты знать не можешь... кто владелец и что за машина... и почему на ней ездили в макдональдс... Поэтому утверждать что это было прям вероломно взято без спроса владельца так же не корректно...
Это вполне мог быть сотрудник сервиса который не в свою смену пригнал свою машину на ремонт... (К примеру...)

У приличного дилера обычный слесарь выгнать машину и уехать по своим делам не может чисто теоретически а уж тем более практически. Сотрудник уровня мастера приемщика еще может "разрулить"... но делать этого не станет... ибо:
1. получает не так мало, и работой более менее дорожит
2. У него и своя машина есть
3. Если своя машина по каким-то причинам не доступна, ему в 100500 раз проще взять любую машину которая ВСЕГДА доступна в любом дилерстве в БОЛЬШОМ количестве. Это подменки, тест-драйвы, несколько машин которые используются для внутренних нужд. Представить себе ситуацию когда вообще не одной из них нет просто нереально.

Нет вообще ни одной мало-мальски разумной причины брать машину клиента, ибо можно поиметь адский гемор на ровном месте вплоть до увольнения...
Вот в гараже у дяди васи такое правда реально... поэтому в таких местах машину предпочитаю на долго не оставлять...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Major City на Новой Риге

Сб янв 21, 2012 10:07 pm

Лохматый писал(а):

У приличного дилера обычный слесарь выгнать машину и уехать по своим делам не может чисто теоретически а уж тем более практически. Сотрудник уровня мастера приемщика еще может "разрулить"... но делать этого не станет... ибо:ь...
+ в сервиса нет доков на авто.
А фактор ДПС отменять низзя
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 22, 2012 12:44 am

maximus писал(а):
Лохматый писал(а):

У приличного дилера обычный слесарь выгнать машину и уехать по своим делам не может чисто теоретически а уж тем более практически. Сотрудник уровня мастера приемщика еще может "разрулить"... но делать этого не станет... ибо:ь...
+ в сервиса нет доков на авто.
А фактор ДПС отменять низзя
Да что Вы! Сервисмены только тем ведь и заняты, что заменяют на машине новые детали на старые, вливают в бочки из под нового масла старое, а также ездят в макдак на машинах клиентов- Вы почитайте ынтырнет :))))
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Вс янв 22, 2012 11:58 am

Дело в регионе, знакомый для своего Сто покупает масло у чела из оф дилера, не первый год. В мск знакомая на вольву ТО проходила мимо кассы в пол цены. Печать в серв книжке ставили
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 12:35 am

Денис177 писал(а):
В мск знакомая на вольву ТО проходила мимо кассы в пол цены. Печать в серв книжке ставили
А нафига эта печать в сервис книжке нужна? Они в базе у себя ставят когда мимо кассы делают? Печать 500 рублей стоит любая по оттиску :)))) Можно хоть по 3 на каждую страницу сервис книжки налепить... но если в базе заказ наряда не будет... А я не очень представляю как они влепят и закроют заказ наряд при прохождении "мимо кассы".
Денис177 писал(а):
Дело в регионе, знакомый для своего Сто покупает масло у чела из оф дилера, не первый год.
Все диллеры продают оптом (ну ... точнее скажем так дают скидки для тех кто берет много)... а что в этом такого?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 1:02 am

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
В мск знакомая на вольву ТО проходила мимо кассы в пол цены. Печать в серв книжке ставили
А нафига эта печать в сервис книжке нужна? Они в базе у себя ставят когда мимо кассы делают? Печать 500 рублей стоит любая по оттиску :)))) Можно хоть по 3 на каждую страницу сервис книжки налепить... но если в базе заказ наряда не будет... А я не очень представляю как они влепят и закроют заказ наряд при прохождении "мимо кассы".?
Про то что ТО могут проходится у разных ОД недумали?
إن شاء الله‎
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 9:53 am

На этот случай у многих марок (кто дорожит имиджем) ТО (и не только) фиксируется у представительства в единой базе.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 10:52 pm

Лохматый писал(а):
Все диллеры продают оптом (ну ... точнее скажем так дают скидки для тех кто берет много)... а что в этом такого?
я проавтодилера. Ему продают масло в пол цены из оф СТО
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 10:56 pm

maximus писал(а):
Про то что ТО могут проходится у разных ОД недумали?
Да пожалуйста... Хоть где.
База по марке единая...

А по многим маркам даже международная...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Пн янв 23, 2012 10:58 pm

Денис177 писал(а):
Ему продают масло в пол цены из оф СТО
Ну да. А что такого криминального? В любом дилерстве можно брать ЗЧ с оптовой скидкой.
Так работают многие "гаражи-сервисы". Берут оригинал у ближайшего официала. Им там скидос от розницы оптовый дают.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Ср янв 25, 2012 9:59 am

Лохматый писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
однажды сдал бибику в автопассаж на пражской на ремонт. делов на пол дня. уехал в центр на метро. вечером вернулся. при мне на машине подъезжает на машине сотрудник сервиса с пакетами из макдональдса. когда я забирал свою машину через примерно пол часа в ЭТУ машину садился владелец который ее тоже забирал из ремонта.
Достоверно ты знать не можешь... кто владелец и что за машина... и почему на ней ездили в макдональдс... Поэтому утверждать что это было прям вероломно взято без спроса владельца так же не корректно...
Это вполне мог быть сотрудник сервиса который не в свою смену пригнал свою машину на ремонт... (К примеру...)
вот конкретно по этой ситуации могу точно сказать.
чел такой же клиент как и я.
сдал машину утром
приехал забирать вечером.
я когда ему об этом сказал, он пошел разбираться с ними.
мальчик с пакетами был один из приемщиков.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Major City на Новой Риге

Ср янв 25, 2012 11:23 am

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
Ему продают масло в пол цены из оф СТО
Ну да. А что такого криминального? В любом дилерстве можно брать ЗЧ с оптовой скидкой.
Так работают многие "гаражи-сервисы". Берут оригинал у ближайшего официала. Им там скидос от розницы оптовый дают.
масло это воруется списывая на потери и прочее, покупает чел его в пол цены. я знаю цены дилеров поставщиков масла, из СТО масло идёт дешевле, чудес не бывает это воровство
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Major City на Новой Риге

Ср янв 25, 2012 9:34 pm

Денис177 писал(а):
масло это воруется списывая на потери и прочее, покупает чел его в пол цены. я знаю цены дилеров поставщиков масла, из СТО масло идёт дешевле, чудес не бывает это воровство
Пусть даже и так... не понимаю как это относится к проблеме техобслуживания :)
Ну точнее конечно понятно что можно притянуть за уши... что это якобы масло не долитое в двигатели клиентов :D Но это ... так сказать лишь домыслы... Может быть миллион других раскладов :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 26, 2012 4:25 pm

Botinokэто Я писал(а):
вот конкретно по этой ситуации могу точно сказать.
чел такой же клиент как и я.
сдал машину утром
приехал забирать вечером.
я когда ему об этом сказал, он пошел разбираться с ними.
мальчик с пакетами был один из приемщиков.

Конкретно в Мэйджоре на Н.Риге такой ситуации быть не может, т.к. машину из рем.зоны за шлагбаум выпускает охранник и только после проверки ВИНа, номеров и документов на машину. 8)
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 26, 2012 5:08 pm

2 раза был на ТО в Мэйджоре, оба раза остался доволен.
Удручает только поездка туда без машины: через Строгино на их шаттле как-то не очень удобно, приходится либо брать такси, либо запрягать жену на второй машине. Может, есть какой-то иной способ добраться?
И поэтому все так произошло...
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 26, 2012 9:44 pm

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
масло это воруется списывая на потери и прочее, покупает чел его в пол цены. я знаю цены дилеров поставщиков масла, из СТО масло идёт дешевле, чудес не бывает это воровство
Пусть даже и так... не понимаю как это относится к проблеме техобслуживания :)
Ну точнее конечно понятно что можно притянуть за уши... что это якобы масло не долитое в двигатели клиентов :D Но это ... так сказать лишь домыслы... Может быть миллион других раскладов :)
Вы либо прикидываетесь, либо с Луны свалились на нашу грешную землю, если верите в исключительную честность сервисменов, оставшихся один на один с вашим автомобилем. Люди везде одинаковые, что в УК ПАВШИНО, что в автосервисе. Даже учитывая, что я зависаю над слесарем, мне первый раз предложили поменять передние колодки на ТО-20 тыс.км., а задние на ТО-30 тыс.км. Цена колодок с работой на сервисе у ОД 5 тысяч рублей. В магазине колодки стоят 1200рублей за комплект, меняются легче чем на классических Жигулях. Само собой я смотрю износ и отказываюсь. В результате передние колодки поменял на 45 тысячах, задние еще не поменял, хоть пробег 80тыс.км. То же самое по ходовой. Некоторые одноклубники, которые оставляют машину и верят всему на слово, уже по второму разу перетряхивают ходовую. В общем убеждать больше не буду, каждый остается при своем мнении. Я свою правоту подтвердил практикой.
 
ПатриотЪ

Re: Major City на Новой Риге

Чт янв 26, 2012 9:46 pm

koreiko писал(а):
2 раза был на ТО в Мэйджоре, оба раза остался доволен.
можно по пунктам, из чего сложилось Ваше довольство?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ