Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
adver
Участник
TC
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

ТО 2012

Ср янв 18, 2012 1:21 am

ТО у моей машины заканчивается в январе 2012 года, Страховка заканчивается в октябре 2012 года.
Вопрос: Могу ли я отложить прохождение ТО до октября 2012 поездив без тех.осмотра на законном основании?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ТО 2012

Ср янв 18, 2012 2:25 am

Да, по новым правилам для получения ОСАГО нужно пройти ТО, само ТО кроме как для ОСАГО больше не требуется. Подробности
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ТО 2012

Ср янв 18, 2012 9:41 am

Можете спокойно ездить до сентября 2012. Наличие ГТО сотрудники ГИБДД больше не проверяют!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: ТО 2012

Пн апр 16, 2012 11:47 pm

Только при ДТП виновником будете Вы, если у Вас просроченный талон ТО
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ТО 2012

Вт апр 17, 2012 12:02 am

mu5ta писал(а):
Только при ДТП виновником будете Вы, если у Вас просроченный талон ТО
Ничего подобного! :wink:
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТО 2012

Вт апр 17, 2012 12:19 am

ээээ просветите плиз - что значит "наличие ГТО сотрудники ГИБДД больше не проверяют"? А как теперь это все делается? и при чем тут страховка? за новостями не слежу, телик не смотрю, отсюда и вопрос.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: ТО 2012

Вт апр 17, 2012 12:04 pm

Julia_Ars писал(а):
ээээ просветите плиз - что значит "наличие ГТО сотрудники ГИБДД больше не проверяют"? А как теперь это все делается? и при чем тут страховка? за новостями не слежу, телик не смотрю, отсюда и вопрос.
Теперь грубо говоря за То отвечает страховая компания! То есть прохождение осталось в принципе по старой схеме, только теперь чтобы получить ОСАГО нужно иметь талон ТО не меньше чем на 3 месяца (соответственно и осаго на 3 месяца). Страховщики смягчили немного требования и полис можно купить в любое время, но если случиться ДТП уже при просроченном ТО, то страховая откажется в выплате и ремонтировать себя, либо пострадавшего придется за свой счет!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ТО 2012

Вс апр 22, 2012 8:43 pm

mu5ta писал(а):
то страховая откажется в выплате и ремонтировать себя, либо пострадавшего придется за свой счет!
Ремонтировать себя в любом случае за своей счет если нет каско... А выплаты по каско от ТО не зависят ( хотя в некоторых страховых зависят, тут надо договор смотреть)...

По осаго ... не понятно как они откажут в выплате пострадавшему.... Так что вероятнее всего они пострадавшему выплатят... но смогут регресом подать иск виновнику... Хотя по-моему на практике еще никто ничего не понимает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ТО 2012

Вс апр 22, 2012 9:51 pm

Кстати к слову сказать ситуация с ТО вообще забавная... Т.к. теперь он более не государственный... продавать его открыто я так понимаю стало не настолько незаконно как раньше... :))) Талон ТО за 2-3 тыс рублей предлагают теперь в вагончиках у ГИБДД вместе со страховкой.

Что касается не выплат по осаго в случае отсутствия талона...
Непонятно вообще как автолюбитель должен отличать настоящий талон от подделки. Раньше очевидно что настоящие талоны только в ГИБДД...
Сейчас в ГИБДД вообще говорят что они отношения к ТО больше не имеют (я лично спрашивал) что делать они говорить не будут... т.к. это не их проблемы вовсе.
Как мне узнать правда ли сервис который предлагает сделать ТО аккредитован и уполномочен - непонятно
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ТО 2012

Вс апр 22, 2012 11:18 pm

Лохматый писал(а):
Как мне узнать правда ли сервис который предлагает сделать ТО аккредитован и уполномочен - непонятно
Ну примерно так де как вы узнаете подлинность купюр которые получаете где-то там.
И то и другое должно быть отпечатанно на ГОСЗНАКЕ, иметь защиту от подделок и прочее.
Подделка и того и другого - уголовно наказуемое преступление
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ТО 2012

Пн апр 23, 2012 11:24 am

Это и ежу понятно, что преступление. Вопрос в том, как страховая то узнает что ТО поддельное? При наступлении страхового события, я имею в виду. Если владелец не отличил подделку. Раньше в ГИБДД была инф. база, а теперь как?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ТО 2012

Пн апр 23, 2012 5:22 pm

С деньгами иная ситуация... если у тебя поддельные деньги за них ничего не продадут... а если поддельный талон, то узнаешь об этом только после отказа в выплате ... хотя ты искренне мог верить что он настоящий... Деньги можно хоть в банк отнести проверить... куда идти проверять талон?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ТО 2012

Чт апр 26, 2012 4:29 pm

летом заканчивается ОСАГО, интересовался по процессу. В общем при покупке полиса ОСАГО тебе дают типа талона ТО, который оформят после прохождения ТО, типа водитель обязуется пройти ТО и получить на талон все необходимые отметки. И стаким полу талоном можно ездить. Ну и если ДТП по вашей вине, то страховая платить не будет.
за что купил за то продал, смысл, что ТО проходить для получения полиса ОСАГо не обязательно, по причине "лазейки"
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ТО 2012

Чт апр 26, 2012 4:32 pm

если я прописан в области, могу пройти то в Москве?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ТО 2012

Чт апр 26, 2012 4:33 pm

Vasilius писал(а):
если я прописан в области, могу пройти то в Москве?
хоть где, привязку отменили
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ТО 2012

Пт май 11, 2012 10:50 pm

Сегодня поехал проходить техосмотр одному челу.
Приятно удивило всё: отношение к процессу и ко мне, вежливость и словоохотливость сотрудников. Для ускорения процесса садятся сами за руль и заезжают на барабаны, тормозят как-то по-особому. Потратил минут 20 на всю процедуру. ПТО на ул. Зорге 5а.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: ТО 2012

Сб май 12, 2012 12:25 am

Денис177 писал(а):
летом заканчивается ОСАГО, интересовался по процессу. В общем при покупке полиса ОСАГО тебе дают типа талона ТО, который оформят после прохождения ТО, типа водитель обязуется пройти ТО и получить на талон все необходимые отметки. И стаким полу талоном можно ездить. Ну и если ДТП по вашей вине, то страховая платить не будет.
за что купил за то продал, смысл, что ТО проходить для получения полиса ОСАГо не обязательно, по причине "лазейки"
Не знаю - не знаю... У меня закончилось ОСАГО 03.05.2012. ТО было до сентября 2012. Так вот, по новым правилам (с января 2012г.), чтобы выписать новое ОСАГО, нужно чтобы остаточному ТО было 6 мес. В рез-те сегодня успешно прошла ТО в Строгино (сразу за ГАИ, то самое, которое посещал Путин) и тут же выписала ОСАГО.
Меня тоже приятно удивил сервис и скорость при прохождении ТО. Хотя проходила его я в 2 этапа. Вчера выписали портянку, что подсветка номерного знака не горит и какая то верхняя задняя правая лампочка 1 из 3х. Заплатила 700 с хвостиком. Сегодня всё устранила, приехала отдала ещё 400р за повторное прохождение, при этом они смотрят только то, что написали в портянке, 20 мин и техталон выдали.
Платишь всё на месте. Аппарат сдачу не даёт, можно зачислить на тел.
Попутно там же поменяла номерные знаки, т.к. прежние облезли.
Мужики в центре говорят, что на неделе народа не много, народ весь почему то набегает в субботу.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ТО 2012

Сб май 12, 2012 12:53 am

Лохматый писал(а):
Как мне узнать правда ли сервис который предлагает сделать ТО аккредитован и уполномочен - непонятно
тынц
там же ссылка на тынц 2
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ТО 2012

Сб май 12, 2012 12:53 am

Vasilius писал(а):
если я прописан в области, могу пройти то в Москве?
читаем вопросы и ответы внизу
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ТО 2012

Сб май 12, 2012 12:56 am

Моя история прохождения ТО
В общем через сайт гибдд нашла пункты ближайших мест прохождения ТО сайт гибдд.
Список аккредитованных пунктов, где проводят ТО есть на сайте РСА
Я ездила в Строгино по адресу Москва, ул. Твардовского, д. 8., корп. 5.

Приехала к 16, встала в очередь в бокс(работали 2 бокса). Очередь на час была (по 15-20 минут на авто).
Заехала, сразу подвели к терминалу для оплаты (720р+60р комиссия, сдача-на счёт телефона), за меня под диктовку заполнили все поля, разобрали талончики (мне-тебе, мне, и снова мне ;;-))) ).
Показала огнетушитель и знак.
Специалист попросили сесть на пассажирское сидение, сам завёл машину, посмотрел работу фар (ближний, дальний, аварийки) НЕ ВЫЛЕЗАЯ из авто, сам заехал передними и задними колёсами на агрегат, сам съехал, заглушил машину, предложил пересеть на водительское место и ушёл. Вернулся через 5 минут с талоном на 2 года.
Я с квадратными глазами и талончиком ТО на руках спрашиваю его(машина американская)-"а как же, мол,ксенон с омывателями и корректором?"
Он-авто корректор у Вас уже стоит.
я-ну а как ситуация с ксеноном и омывателем фар?
он-почти все авто, которые идут из штатов, особенно из южных, даже современные, не комплектуются омывателями фар.
Я-я в курсе, а как же постановление от 2009г?
он-жмёт плечами....
я-"или постановление от 2009 года, а машина 2007? Закон обратной силы не имеет? Отсюда плясать?"
он-Девушка, коли так рассуждать, у нас есть ГОСТ от 2001 года, где всё написано про ксенон, омыватели и корректо фар...
Я-то есть получение талона ТО зависит от лояльности специалиста?
он-ДА.
я-а что же делать если не выдают талон?
он жмёт плечами
я-"снимать ксенон?
он утвердительно кивает.

Вот такой был опыт неделю назад.
Всё красиво и чётко-разве что кофе не налили :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ