Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт май 24, 2007 8:41 am

Diana_u писал(а):
А как обстоят дела с запросом в СУ на тему их думок об ответе-отмазе ОСК? Мне кажется, надо бы бить по двум фронтам, митинг нужен, но и бумажки не помешают.

Да, да, согласна!
Протестант, ау?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт май 24, 2007 10:51 am

Сегодня запрос будет доставлен в СУ-155, как только будет известен входящий номер, текстовка будет размещена для публичного ознакомления.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 2 секунды:

Вот текст https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8797#58797
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт май 24, 2007 10:56 am

Irin, текст данного письма сочинил КИО, и ИГ сошлась на том, что этот текст оптимальный. Я тоже придерживаюсь этого мнения.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт май 24, 2007 11:53 am

Протестант писал(а):
Irin, текст данного письма сочинил КИО, и ИГ сошлась на том, что этот текст оптимальный. Я тоже придерживаюсь этого мнения.

ок :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 07, 2007 8:16 am

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт июн 07, 2007 9:08 am

Так! совсем недавно грозились ключи до 31-го декабря 2007 -го года выдать, теперь уже 1-й квартал 2008.... даже не удивлены 8)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт июн 07, 2007 9:20 am

Ну что ж, все понятно.
КИO - благодарность за оперативное размещение ответа СУ на запрос.
На встрече с СУ 21-го сообщат, что в задержке со сроками сдачи кирпичей виновато нерадивое ОСК, но от опубликованного на сайте графика передачи корпусов не откажутся.
Они откажутся от него примерно за неделю до 31 августа, срок будет перенесен на 31 декабря.
Ну а 31 декабря - возьмут паузу на очередные полгода.
Мое пророчество: " кирпичи" - это проклятые корпуса. Они будут переданы УК самыми последними даже не в первой очереди, а и во то время, когда будут сданы все корпуса во второй.
Ни СУ, ни ОСК заниматься этой проблемой ( все эти ИТП и договоры с Рубинексом, и пр.) не будут.
Последний раз редактировалось Протестант Чт июн 07, 2007 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт июн 07, 2007 9:26 am

Я, конечно, не такой пессимист, как Протестант :) но моё пророчество такое, как я и говорила раньше : кирпичи сдадут! но все вместе в 2008 году, какой квартал - это уж..... никому не известно , даже Сушникам. :twisted:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт июн 07, 2007 9:43 am

Соглашусь с Bzzz в том, что наверняка ни ОСК, ни СУ не чешутся по поводу сдачи кирпичей именно потому, что запланировано сдавать "кирпичи" без разбивки по срокам. все вместе.
Другое дело, что это неоднократно отрицалось ( самым убежденным тоном !), и наверняка будет отрицаться.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт июн 07, 2007 11:09 am

Но ведь должен же быть способ заставить ОСК и СУ ускорить передачу домов в эксплуатацию, может захвтить свои квартиры силой :evil: или проплатить эти самые ИТП, терпение уже закончилось :?
По инвест контракту срок сдачи объекта 4 кв 2005 года, а в случае задержки срока сдачи на один квартал(ха-ха-ха) у инвестора всего лишь :!: возникает право расторгнуть контракт в одностороннем порядке, при этом ОСК должно возместить сумму инвестирования + штраф в рамере 15 % годовых от суммы рублевых инвестиций :shock:
Знаю был прецендент, когда военные, кажется в Жуковском, самозахватом заняли квартиры в новом доме, так они же не платила за свои метры, а мы почти без 5 минут собственники.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт июн 07, 2007 11:40 am

В конце этого года наступает срок 3 года с момента покупки квартиры....
-договор страхования покупки перестает действовать?
-налоговый вычет в пролете?
-нужно ли пролонгировать договор инвестирования квартиры?

П.С. форум читал, но....нужен краткий ответ - да,нет

П.П.С. как они(ОСК,СУ и т д) достали...своей тупостью и жадностью.
(пардон, вырвалось....)
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт июн 07, 2007 12:01 pm

И вообще, их взимоотношения порядком надоели. У меня договор с СУ, они нас по кругу водят с ОСК! Теперь еще ООО "Рубинекс" приплели? Значит надо привлечь другую организацию для монтажа. А то мы теперь будем еще в Рубинекс письма писать. Считаю это отписка. никакой конкретики. Ждать с моря погоды когда ОСК подпишет договор с Рубинекс, бред какой-то! :twisted:
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 97 раз

СУ-155 vs ОСК

Чт июн 07, 2007 12:53 pm

Как считаете, может есть смысл отправить ещё один запрос в ОСК (о причине отсутствия заключенного договора с ООО "Рубинекс") и приложить ответ из СУ?
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Чт июн 07, 2007 1:14 pm

skalolazka писал(а):
Но ведь должен же быть способ заставить ОСК и СУ ускорить передачу домов в эксплуатацию, может захвтить свои квартиры силой :evil: ? ...

вам нужна квартира без воды, отопления, электричества? и кучей проблем с различными организациями и как следствие судами??

Garik писал(а):
Как считаете, может есть смысл отправить ещё один запрос в ОСК (о причине отсутствия заключенного договора с ООО "Рубинекс") и приложить ответ из СУ?


обязательно надо!!!

Сейчас есть ответ от СУ-155 в котором написано по какой причине дом не подключается к отоплению - это точка зрения СУ.

На последующий запрос в ОСК они не смогут просто сказать, что виновато СУ, нужно будет пояснить... иначе их ответ будет бредом. Когда мы получим очередной ответ из ОСК станет ясно насколько все плохо...

Будет скорее всего митинг (23 июня), нужно будет отправить приглашение в ОСК. Пусть покрайней мере "официально" проигнорируют данное мероприятие. А может случится чудо и прийдет парламентер. Лично я буду стоять с плакатом о том чтобы НИКТО и НИКОГДА не связывался с ЗАО "ОСК" ибо он если и не потеряет деньги, то однозначно потеряет 2-3 года своей короткой жизни!!!

хотя это все просто смех, если реально смотреть на вещи, то инвестиции надо сливать...кому сильно надо я имеб ввиду

ИМХО вот так...
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Чт июн 07, 2007 2:16 pm

skalolazka писал(а):
Но ведь должен же быть способ заставить ОСК и СУ ускорить передачу домов в эксплуатацию...

ИМХО т.к. они (СУ, ОСК) все-таки коммерческие организации, то на первом месте у них стоит получение максимальной прибыли, и я считаю что наша задача мешать им в этом, проводя митинги возле офисов продаж. Чтобы в итоге им было дешевле и проще достроить и сдать наши дома, чем терять потенциальных клиентов и откупаться от СМИ.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт июн 07, 2007 2:25 pm

ООО "Рубинекс" входит в систему предприятий СУ-155. И специализируется на монтаже и пуско-наладке инженерных коммуникаций. Получается что если хотим быстрее заселиться, то должны помочь СУ-155 выбить деньги у ОСК.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 07, 2007 3:03 pm

Oliya писал(а):
ООО "Рубинекс" входит в систему предприятий СУ-155. И специализируется на монтаже и пуско-наладке инженерных коммуникаций. Получается что если хотим быстрее заселиться, то должны помочь СУ-155 выбить деньги у ОСК.
Ну наконец-то, мы стали осозновать, что есть ситуации, когда следует трясти не только СУ, но необходимо вздернуть сторонние фирмы, которые просто-напросто пытаются уйти от взятых на себя условий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт июн 07, 2007 3:15 pm

Пока сложно сказать, на основании чего ОСК должен заключить договор с Рубинексом, и притом поторопиться это сделать.
Тем более, что обязательства в основном давало СУ, а не ОСК.
Dura lex, sed lex
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июн 07, 2007 3:19 pm

Единственная возможность хоть как-то повлиять на создавшуюся ситуацию - это митинг https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=59713, который планируется на 23.06.07.
А вот количество его участников и покажет реальную степень обеспокоенности соинвесторов проблемных домов.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 07, 2007 3:47 pm

КИО писал(а):
следует трясти не только СУ, но необходимо вздернуть сторонние фирмы,


Не согласен в корне, т.к. за все происходящее несет ответственность ЗАСТРОЙЩИК И ИНВЕСТОР.

Поэтому бегать по субподрядчикам - дело бесперспективное.
СУ-155 - вертикально интегрированный холдинг, в котором мама должна отвечать за действия своих дочек.
На деле происходит панноптикум - когда мама пытается переложить ответственность за несделанную работу и данные ею обязательства на свое продразделение.
Считаю что это в чистом виде затуманивание мозгов инвесторам для внесения путаницы в ситуацию.
ВСЕ ИМХО.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ