Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
свегус
Участник
TC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Меня очень беспокоит ситуация. Давайте что-то делать!

Вт окт 03, 2006 10:10 am

Всем привет! Особенно многострадальным инвесторам 18 корпуса! Терпение наше просто уникально! Можно конечно и дальше надеятся на сдачу в августе 2007..08..09, но можно же и не просто....
Может направим письмецо в прокуратуру?....... Честно говоря, думаю, что лишним оно не будет.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 03, 2006 11:45 am

А что написать в письме в прокуратуру ? мы ж состава уголовного преступления в нем не укажем. А гражданские права - так укажут вам на суд, идите, пишите исковые заявления....
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт окт 03, 2006 11:54 am

Протестант писал(а):
А что написать в письме в прокуратуру ? ....

Что жы Вы так сразу идею рубите.

Если мы не знаем, что можно написать в прокуратуру, то надо обратиться к тому кто знает для начала.

В общем мое мнение, надо к юристам идти ...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт окт 03, 2006 1:12 pm

Nazar писал(а):
В общем мое мнение, надо к юристам идти ...


Можно для начала, (чтобы сразу далеко не ходить) обратиться к юристам с этого форума,

Юристы АУУУ!, чего скажите?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт окт 03, 2006 3:10 pm

Sav писал(а):
Юристы АУУУ!, чего скажите?

Ну вот, похоже Onlooker ответил https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1968

тока навряд это сильно поможет. Я имею в виду, что если реально наболело, то надо идти к юристу и платить бабло, потому как раньше этого не сделали и заключили договор ....
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт окт 03, 2006 3:25 pm

У меня появился более конкретный вопрос -
Квартиры в 18-ом корпусе давно рсапроданы или почти распроданы (во всяком случае на первичном рынке объявлений о продаже кв-р в этом корпусе давно не наблюдалось). При этом его стр-во стоит причем на стадии очень далекой от завершения. Чего то я сомневаюсь что внесенные покупателями деньги лежат на счете в ожидании продолжения стройки ...

Вопрос - возможно инициировать проверку на предмет нецелевого использования ср-в инвесторов 18-го корпуса? или применительно к данному случаю понятие нецелевое использование неприменимо?

PS Кстати если идти на консультацию к юристу можно этот вопрос ему тоже задать
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт окт 03, 2006 5:39 pm

Соседи, наверно уже видели обращение от ИГ https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2244#32244 ? Давайте им поспособствуем. Я думаю это в наших интересах.
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 18

Ср окт 04, 2006 11:38 pm

свегус писал(а):
Всем привет! Особенно многострадальным инвесторам 18 корпуса! Терпение наше просто уникально! Можно конечно и дальше надеятся на сдачу в августе 2007..08..09, но можно же и не просто....
Может направим письмецо в прокуратуру?....... Честно говоря, думаю, что лишним оно не будет.



Мы тут с женой и вспомнить не могли когда сдать обещали. Скоро ребёнок вырастет. А на счет обращения в прокуратуру я за. Послать по почте в генеральную прокуратуру, в администрацию президента и в другие инстанции. Хуже точно не будет.
Ну кому накануне выборов нужны новые голодающие ))))))))
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 05, 2006 8:47 am

Господа,
кажый раз, когда возникает мысль об обращении в прокуратуру, то у меня возникает вопрос : а почему именно такая мысль возникла ?
Наверное потому, что каждый из полуобманутых приобретателей прав на квартиру уверен в следующем развитии событий: мы пишем письмо в прокуратуру, прокураро его читает и ужасается нарушением сроков застройщиком, вызывает повесткой руководителя застройщика к себе, тычет ему в уголовный и гражданский кодекс, и предлагает исправить непорядок в месячный срок, иначе - в тюрьму, и надолго ! Испуганный застройщик тут же начинает работать ударными темпами, и жилье в итоге и строится, и сдается, и вы получаете ключи.
На самом деле все не так.
Закон предусматривает совершенно иной способ защиты прав, причем вовсе не такой, как вы предполагаете.
Прокуратура заниматься вопросом несоблюдения сроков не будет - там нет признаков уголовного преступления, и нет большой общественной значимости случившегося.
Суд - так он только сможет предложить вам расторгнуть контракт, и вернуть стороны в положение, до заключения контракта: вам возвращаются ваши денежки в ЦБ-ским процентом, вы возвращаете продавцу право на жилье. Суд не обяжет застройщика что то выполнить к сроку,а если что то подобное и случится ( я прецендентов не знаю), то как пристав-исполнитель сможет понудить застройщика ? Пристав сможет легко изъять имеющееся имущество, или там деньги на банковском счете, но вот именно понудить... В итоге вы сделаете хуже самому застройщику, его финансовое положение только ухудшится ( не в вашу пользу).
ИМХО.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 05, 2006 1:43 pm

Nazar писал(а):

а материала то по ссылке нету! к чему бы это? :(
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт окт 05, 2006 1:52 pm

niks писал(а):
а материала то по ссылке нету! к чему бы это? :(


к тому, что он не для всех....
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт окт 05, 2006 4:26 pm

Протестант писал(а):
Суд - так он только сможет предложить вам расторгнуть контракт, и вернуть стороны в положение, до заключения контракта: вам возвращаются ваши денежки в ЦБ-ским процентом, вы возвращаете продавцу право на жилье. Суд не обяжет застройщика что то выполнить к сроку,а если что то подобное и случится ( я прецендентов не знаю), то как пристав-исполнитель сможет понудить застройщика ? Пристав сможет легко изъять имеющееся имущество, или там деньги на банковском счете, но вот именно понудить... В итоге вы сделаете хуже самому застройщику, его финансовое положение только ухудшится ( не в вашу пользу).
ИМХО.

стоит добавить, что при этом денег, вероятнее всего, вы получите примерно столько же сколько заплатили без каких-либо компенсаций ущерба, и проиграете только вы, т.к. продавец продаст жилье по рыночной стоимости... он еще и заработает... а вы попадете...
да в конкретной ситуации с су, дело и до суда не дойдет... предложат разбежаться полюбовно... типа - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... имхо
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт окт 06, 2006 3:15 pm

Bender писал(а):
стоит добавить, что при этом денег, вероятнее всего, вы получите примерно столько же сколько заплатили без каких-либо компенсаций ущерба, и проиграете только вы, т.к. продавец продаст жилье по рыночной стоимости... он еще и заработает... а вы попадете...
да в конкретной ситуации с су, дело и до суда не дойдет... предложат разбежаться полюбовно... типа - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... имхо

ИМХО, если уж до этого дойдет проще сделать переуступку - по крайней мере, в финансовом плане, если и проиграете, то не так много
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Сб ноя 11, 2006 7:14 pm

в связи с ситуацией с18-ым корпусом, у кого-то есть информация об обращении ИГ в СУ-155? это, по-видимому, единственное, что можно сделать на настоящий момент - отправить запрос в СУ от ИГ
 
Gera
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 18

Микрорайон ! корпуса 15 16 17 18

Пт дек 01, 2006 10:52 pm

DS писал(а):
Я получил письмо от СУ155. "По информации, предоставленной инвестором строительства ОСК, ориентировочный ср :evil: ок здачи 18 корпуса 4 квартал 2007г"
Соседи, неужели у нас нет никаких возможностей воздействовать на застройщиков :? ЮРИСТЫ , можно ли подать коллективный иск против срыва сроков :evil:
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн мар 05, 2007 9:10 am

А почему никто не предполагает такой расклад? В течении пары месяцев доделают и зароют коммуникации (отопление), отчищат от грязи дворы домов, достяклят и доделают 17-ый, погонят 18 со страшной скоростью. Тихо как и с ГК объявят, что милые покупатели 15-17 приходите, пожалуйста, за ключами в УК. А 18-ый мы скоро, нет честно скоро доделаем! Как Вам так? :twisted:

И кажется так и будет, тока не понятно через 3, 6 или 12 месяцев...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн мар 05, 2007 10:40 am

Nazar, помнится, именно так я и думал где то в ноябре- декабре. Тоже себя утешал тем, что задержка с вселением связана исключительно с мелкокорыстным стремлением застройщика сэкономить на отоплении наших "кирпичей" в этот отопительный сезон.
Но: за прошедшее время ( и в данный момент) ничего не сделано для обустройства водо и отопительных систем, более того, нет внятной информации о том что что-то делается, и что что-то будет делаться. Тишина полнейшая ! А исходя из информации, получаемой из телефонных разговоров с СУ, следует, что весной активных "доделавытельных" работ не ожидается.
Сравниваю ситуацию в Балашихой: там несмотря на то, что отопителный сезон не закончился, со страшной скоростью в ноябре 2006 - начале 2007 гонят отделку имеющихся корпусов, спешно пробивают - "проливают" отопление... Правда, перед этим корпуса стояли 1,5 года без движения. С тем и связаны мои подозрения, что СУ хочет благополучно ( как делает почти везде) взять тайм-аут на полтора года с момента принятия ГК ( т.е. с 29.12.2006 года), и только после этого таки-собраться, приложить усилия, что бы за два месяца доделать то , что требуется, и начать выдавать смотровые ордера. Каково ? Это, милостивые господа, будет уже при новом Президенте...
Вот мой новый , смею думать, реалистичный сценарий. Я знал, что СУ- и бракоделы, и обманщики, но честно говоря, рассчитывал, что благодаря всякой экономической стабильности, сумею "проскочить" неприятности, и нахлебаться всех этих ожиданий гораздо в меньшей мере, чем все остальные клиенты СУ. Увы, как вижу, не получилось...
Получилось пока только то, что нам предстоит порадоваться вместе с г-ном Балакиным его 61 строчке, и пожелать ему новых свершений, новых успехов ! :P
Так что мой пессиимстичный сценарий - все наше заселение будет в 2008 году. Эх, если бы предположения Nazar-а о трех и шестимесячных сроках - да прямо Богу в уши ! Я б поставил ему бутылку тысечерублевого конька. :roll:
Dura lex, sed lex
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн мар 05, 2007 3:28 pm

Господа меня тоже очень беспокоят сроки начала заселения. Протестант, что Вы предлагаете делать? Идти на митинг?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 06, 2007 7:47 am

Oliya, я вообще то противник митингов. И мое терпение тоже, знаете ли, резиновое. Но и резина имеет свой предел "растягиваемости".
В моем инвест. договоре написано о сроке сдачи - "4 квартал 2005".
Сейчас вовсю идет первый квартал 2007, а по информации от нашего застройщика дело вряд ли разрешится и к 4 кварталу 2007 года.
Не находите ли вы, что 2 года задержки ( минимум!) это, мягко выражаясь, многовато ?
Как альтернативу митингу могу предложить глазеть в потолок, гадать на кофейной гуще, и раз в месяц звонить на коммодитное товарищество :" Простите за беспокойство, извините. что отвлекаем вас своей ерундой от важной и сложной работы, но не угодно ли вам будет сказать - есть какая-нибудь информция о заселении 15-16-17 корпусов ?" Вам буркнут - "звоните через два месяца !" И вы. успокоенные тем, что "вот, через два месяца будет ИНФОРМАЦИЯ!" спокойно возвращаетесь к своим делам...
Поэтому я бы посоветовал идти на митинг. Балашихинцы своей активной позицией, наконец, обращением в Общественную палату реально ускорили стройку своих корпусов.Они начали разговаривать с СУ не с позиции слабости, а с позиции силы - и в итоге получили результат.
Dura lex, sed lex
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт мар 06, 2007 9:12 am

В моем договоре тоже срок сдачи - 4 квартал 2005 года. Терпение тоже на пределе. Но в митинги не верю, а то что балашихинские добились продвижения стройки только благодаря присутствию влиятельных лиц, а не митинга как такового.
У СУ должна появиться ПОТРЕБНОСТЬ доделать наши дома. И нужно понять эту потребность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ