Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июн 07, 2007 4:00 pm

... Если не сказать больше...
Удивляет, как некоторые личности планомерно на форуме пытаются отвести гнев от "Су-155".
А трясти сторонние организации дело бесперспективное, всем в нашем микрорайоне заправляет "СУ".
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пт июн 08, 2007 9:24 am

Протестант писал(а):
Пока сложно сказать, на основании чего ОСК должен заключить договор с Рубинексом


Судя по тому, что ОСК является соинвестором строительства, следовательно, оно приобретало квартиры, и реализовывало их населению, но вот за квартиры, похоже, ОСК не расплатилось перед СУ. Видимо СУ и хочет оплату за квартиры, последством оплаты Рубинексу. К сожалению, или к счастью, весь бизнес в России построен при помощи подобных схем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июн 08, 2007 9:52 am

Oliya писал(а):
Судя по тому, что ОСК является соинвестором строительства, следовательно, оно приобретало квартиры, и реализовывало их населению, но вот за квартиры, похоже, ОСК не расплатилось перед СУ.

Судя по этому контракту, похоже, ЗАО "ОСК" приобретало квартиры не у СУ, а у ОАО "Москапстрой", и с СУ рассчитываться не должно.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пт июн 08, 2007 10:04 am

Nazar писал(а):
На последующий запрос в ОСК они не смогут просто сказать, что виновато СУ, нужно будет пояснить... иначе их ответ будет бредом. Когда мы получим очередной ответ из ОСК станет ясно насколько все плохо...

Будет скорее всего митинг (23 июня), нужно будет отправить приглашение в ОСК. Пусть покрайней мере "официально" проигнорируют данное мероприятие. А может случится чудо и прийдет парламентер. Лично я буду стоять с плакатом о том чтобы НИКТО и НИКОГДА не связывался с ЗАО "ОСК" ибо он если и не потеряет деньги, то однозначно потеряет 2-3 года своей короткой жизни!!!


Просьба не цитировать сообщения целиком.Будет ЖК.Исправлено модератором.
Полностью поддерживаю!
Давайте отправим ответ от СУ в ОСК и пригласим и тех и других официальным письмом!
И еще, если СУ и ОСК не могут самостоятельно разобраться, может привлечем прокуратуру...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 08, 2007 10:10 am

Irin писал(а):
Давайте отправим ответ от СУ в ОСК и пригласим и тех и других официальным письмом!


Насчет ОСК не знаю,а пресслужба СУ и без приглашения придет,дабы в прессу не попало то,чего не нужно
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июн 12, 2007 3:39 am

когда рассылали прессрелиз перед предыдущими митингами мы сознательно в списки рассылок помимо СМИ включали и префектуру и мэрию и КРА и СУ.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 10, 2007 5:48 pm

Еще одна тема для беспокойства.Мой брат вчера получил ключи в мкр.1 Мая Балашихинского района.Вообще в этом мкр.ключи начали выдавать около месяца назад(у нас год назад),но почтовые адреса уже присвоены.А когда их присвоят нам-неизвестно.Значит надо что-то делать!!! :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 11, 2007 8:08 pm

Лично для меня соверешенно очевидно, что надо переходить к радикальным мерам по выбиванию скорейшего оформления собственности. Неужели кто-то из соседей готов ждать еще 2 ГОДА собственности!?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 11, 2007 11:48 pm

Лично для меня тоже очевидно, что надо переходить к каким-то мерам. Другое дело вот к каким?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 11:57 pm

Мэри писал(а):
надо переходить к радикальным мерам по выбиванию скорейшего оформления собственности. Неужели кто-то из соседей готов ждать еще 2 ГОДА собственности!?

А что делать то? :) Не вооруженное же восстание? :)) Надо чтобы кто то кто хотябы примерно знает что делать руководил парадом...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 12, 2007 4:38 am

может провести МИТИНГ, В БУДНИЙ ДЕНЬ, В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, У КРАСНОГОРСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Чт июл 12, 2007 9:57 am

Если будет митинг насчет присвоения почтового адреса,я подтяну молодосемейцев.Для нас отсутствие адреса в миллион раз важнее,так как мы не можем получить даже ключи, а народ уже въезжает.Предупреждаю,что нас очень мало.Я за митинг обеими руками.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 12, 2007 10:14 am

На этот митинг я тоже пойду. И жену возьму. И шурина. 8)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 12, 2007 10:20 am

Есть другое предложение - нанять юр. контору, заплатить ей денег и пусть она занимается оформлением собственности исходя из прав, которое нам даёт законодательство.
Лично я так и собираюсь делать, когда дело до этого дойдёт.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 12, 2007 10:22 am

addy писал(а):
Есть другое предложение - нанять юр. контору, заплатить ей денег и пусть она занимается оформлением собственности исходя из прав, которое нам даёт законодательство.
Лично я так и собираюсь делать, когда дело до этого дойдёт.


А когда оно до этого дойдет? что для Вас является отправной точной?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 12, 2007 10:28 am

addy писал(а):
Есть другое предложение - нанять юр. контору, заплатить ей денег и пусть она занимается оформлением собственности исходя из прав, которое нам даёт законодательство.
И заплатить 1400 $ ещё раз ?
И - адресов-то все равно нет, а без них, кажется, ничего не получится... :(
Последний раз редактировалось Ivan_S Чт июл 12, 2007 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Оформление по суду

Чт июл 12, 2007 10:30 am

А у меня знакомая получила документы о собственности по суду (точечная застройка в Химках). Как ни странно, договор инвестирования оформляла через ИНКОМ (ненавистная контора), они взяли доверенность и за два месяца сделали все без ее непосредственного участия. Подробности не знаю, ей это обошлось 14000 руссиан рублз.
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 12, 2007 10:40 am

Читал где-то на другом аналогичном форуме, кажется, Балашиха, дама тоже по суду делала. 9 месяцев заняла эта процедура.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Чт июл 12, 2007 10:41 am

Но оформлять собственность без адреса ведь не будут? А кого нанять проблем не будет.Я за эту услугу платила 12000 в том мае.Поэтому я думаю все павшинцы кровно заинтересованы в получении адреса,а не только жалкая кучка молодосемейцев.Я уже не раз поднимала на форуме этот вопрос,но отвечали как-то вяло.Теперь,когда началачь активная раздача ключей,я думаю вы все задумаетесь над этим вопросом.В КРА я звоню,но там даже приблизительных сроков не говорят.Я не очень понимаю все хитросплетения процедуры,но в ИГ есть очень грамотные люди.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 12, 2007 11:12 am

Botinokэто Я писал(а):
может провести МИТИНГ, В БУДНИЙ ДЕНЬ, В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, У КРАСНОГОРСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ?


Для начала обязательно стоит,что-бы Рассказов увидел,что спокойно переваривать полученные за этот беспредел бабки не получится.А следующий шаг-митинг у новенького здания правительства МО.Так сказать:"С новосельем,товарищ Громов!"
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ