Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 97 раз

"горячая линия" по проблемам в домах-новостройках

Вс июл 22, 2007 9:28 am

Вчера вечером по телику показывали репортаж про развитие строительства новых микрорайонов за МКАД в связи с тем, что Лужков дал указание завершать точечную застройку в пределах МКАД. В конце передачи был указан телефон "горячей линии" по проблемам в домах-новостройках:
(495) 650-5055 с 10 до 19 час.: понедельник-пятница.
По субботам, воскресеньям и в праздничные дни обращения принимаются в автоматическом режиме.

Предлагаю всем попробовать позвонить!
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс июл 22, 2007 2:42 pm

Какое отношение Красногорье имеет к Лужкову? Мы же не Москва. Этот вопрос скорее к Громову. Конечно хотелось-бы относится к Москве, но боюсь увы....
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 97 раз

Вс июл 22, 2007 11:47 pm

Sergey2006 писал(а):
Какое отношение Красногорье имеет к Лужкову? Мы же не Москва. Этот вопрос скорее к Громову. Конечно хотелось-бы относится к Москве, но боюсь увы....

Хоть Павшинская пойма формально и относится к МО, строительство микрорайона Красногорье, как здесь правильно писал союз апполон, курируется правительством Москвы. Однако, и это, к сожалению, в сущности мало, что значит. Просто очередная надежда, что это хоть как-то поможет многострадальным соинвесторам новой столицы подмосковья... :(
Мкр.1, к18

=======

Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн июл 23, 2007 2:37 am

А что известны случаи когда помогало?
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн июл 23, 2007 12:31 pm

ПРивет всем!
А я думаю, что позвонить должен каждый! :)
Нужно быть мозолем для СУ и ОСК и при любой возможности напоминать о себе :x
И очень здорово, что у нас появились антиСУшные сайты!
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 2:18 pm

Irin писал(а):
ПРивет всем!
Нужно быть мозолем для СУ и ОСК и при любой возможности напоминать о себе :x


Здравая стратегия. И применять её нужно не только в отношении телефонных звонков, но и в отношении прокуратур, судов, уполномоченного по правам человека, губернатора, полпреда, руководителей партий (выборы -то на носу) и даже,о, ужас, :shock: дяди Путина. С чиновниками нужно бороться их же методами. Получив одну жалобу, можно отписаться и забыть, но если придет 3000 жалоб, а на каждое обращение гражданина необходимо ответить, то наступит коллапс, поэтому будет проще внять просьбам страждущих, чем закопаться в куче бумаг. Отмечу, что коллективная жалоба,подписанная теми же 3000 гражданами не возымеет должного эффекта, в отличии от 3000 обращений с идентичными просьбами, которые (не просьбы, а сами письма) смогут всерьёз парализовать деятельность гос. органа. Чем шире же бужет сфера рассылки, тем больше шансов на положительный результат. Так что призываю граждан проявить инициативу и обратиться во все возможные инстанции, изложив суть проблемы в своей жалобе. Как говорилось в одном из предвыборных президенских слоганов соседней страны " Вместе нас богато!"(За точность орфографии не ручаюсь, т.к. не являюсь ни знатоком, ни носителем данного восточноевропейского языка.)
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сб июл 28, 2007 1:54 pm

Написала Громову в пятницу по вопросу присвоения почтового адреса.Во вторник уже звонили из администрации МО аж два раза и уточняли данные.На вопрос,взяты ли наши дома на баланс Красногорска,не смогла ответить.Может быть кто знает?Если бы они были приняты на баланс,то,мне ответили,они будут давить на администрацию.Рассказала про проблемы заселения получивших по программе Молодая семья.Обещали разобраться.Теперь жду ответа по почте.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 28, 2007 4:11 pm

watson писал(а):
Написала Громову в пятницу по вопросу присвоения почтового адреса... Рассказала про проблемы заселения получивших по программе Молодая семья.Обещали разобраться.
Спасибо. :)
watson писал(а):
На вопрос,взяты ли наши дома на баланс Красногорска,не смогла ответить.Может быть кто знает?
Скорей всего, дома не взяты, не могут и не должны быть взяты на баланс Красногорска.
Потому что инвестиционный контракт на комплексную застройку района, заключавшийся с Администрацией, не предусматривал передачу в муниципальную собственность жилых домов. «Муниципалам» в Павшинской Пойме достается только инженерная инфраструктура, объекты соцкультбыта, и улично-дорожная сеть.
Так что вся жилая застройка в Павшинской Пойме – «коммерческая». Про это подробно писал КИО в теме «Муниципальное жилье в ПП».
Почти тоже самое можно прочесть в отчете ИГ о встрече с КРА от 2006 05 17:
8. Взаимодействие с властями, в нашей ситуации помочь нам не могут, не власти МО не Красногорска, ввиду того, что не одна из них не является стороной инвестиционного контракта, то есть властям не достается не одной квартиры из строящихся в нашем микрорайоне. После прохождения ГК, к властям Красногорска, отходят дороги, детские сады, школы, и возможно поликлиники. Все остальное будет находиться в коммерческой эксплуатации. Если бы, власти Красногорска получали 50% квартир, то наш район был бы признан муниципальным и власти могли бы помочь обращающимся к ней за помощью. А так, к сожалению, власти не могут оказывать давления на наших застройщиков.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

watson писал(а):
Если бы они были приняты на баланс,то,мне ответили,они будут давить на администрацию.
А что, если дома не приняты или не должны быть приняты на баланс Администрации, то их бросят нас на произвол судьбы? :cry:

Добавлено спустя 57 минут 14 секунд:

Я думаю, если Вы еще будете общаться с исполнителями по Вашему запросу, им надо сказать, что в районе помимо жилых домов находятся объекты соцкультбыта (школа и детский сад), которые должны перейти в муниципальную собственность, и которым тоже не присваивают адрес.
И еще добавить, что школа и детсад входили в перечни объектов для федеральных государственных нужд, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год.
И на строительство этих объектов выделялись деньги, полученные Правительством Московской области из федерального бюджета. :twisted:
Подробности о финансировании строительства школы и детсада тут.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сб июл 28, 2007 7:02 pm

Если наш район,как вы пишете признан коммерческим,власти Красногрска нам никаким боком,программа Лужковская,территория МО,то сколько мы тогда будем болтаться как кое-чего в проруби и где найти крайнего?
Подождем,что нам ответят из Громовской администрации.Там по их недоуменным вопросам и слыхом не слыхивали про наши проблемы.
Мы так радовались,что получили квартиру в районе коммерческой застройки,а теперь это вылилось в непредвиденные проблемы.Если бы дома давали переселенцам из пятиэтажек или очередникам,то проблем с заселением не было бы таких.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 28, 2007 7:50 pm

watson писал(а):
Если наш район,как вы пишете признан коммерческим,власти Красногрска нам никаким боком...

Ой! Ой! :shock: Вы совсем не так меня поняли.
Я не говорила, что власти Красногорска к нам никаким боком...
Я попыталась ответить на Ваш вопрос, переданы ли на баланс Красногорска наши дома.
Ответ: скорей всего, не переданы и передаче не подлежат. Потому что см. выше.

Но это не значит, что Администрация Красногорска никаким боком к не относится к нашим домам.
В части подготовки и своевременного принятия распорядительных документов, необходимых для оформления имущественных прав на жилые дома, еще как относится (посмотрите п. 1.1. и 4.4.1. их инвестконтракта).
Ну, и еще я хотела Вам подсказать: раз исполнители по Вашему запросу говорят, что готовы настучать по голове Рассказову за затягивание процесса присвоения адресов при условии, что что-то должно быть передано в муниципальную собственность, то надо им сказать про школу и детсад. Потому что эти объекты должны стать "муниципалкой". :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс июл 29, 2007 9:48 am

То watson. Давайте попробую Вам пояснить. Ваша программа"Молодая семья" - муниципальная. Но в ней не оговорено где(в каком месте) должна быть предоставлена Вам квартира. ДСК-1 поступило очень просто, построив в Москве дома, должна была часть квартир из возводимых домов отдать в муниципальную собственность. Что и было сделано для переселенцев, а вот под программы "Молодая семья", расселения пятиэтажек с несколькими семьями в одной квартире, "очередники" стараются рассчитаться с городом квартирами, которые стоят подешевле (относительно Москвы). Поэтому, ДСК-1 просто согласовало с Правительством Москвы выгодные для себя и города условия. ДСК строит в Москве, крохи отдает городу, а большую часть отдает в Районах новостройках, в том числе и в МО. Вот таким образом, у Вас было предложение на получение квартиры в МО.
В отношении присвоение адресов, хммм. Разговаривал с КРА, они утверждают, что пока название нашим улицам не утвердят на уровне МО, нам ничего не присвоят. В сейчас Правительство МО удивляется, почему не присваивают адреса, хотя сами не утвердили названия. И еще согласно последним прошедшим слушаниям, территорию Павшинской поймы должны включить в состав г.Красногорска, и это тоже требует согласовании и утверждений на уровне Правительства МО. На сегодняшний момент данная процедура еще не завершена, так что странно услышать данный ответ из Аппарата Громова.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вс июл 29, 2007 12:28 pm

Ну,и сколько времени они будут кивать друг на друга?
.Вы то уже можете въезжать.А нам что ,еще года ждать.Никто не может конкретно ничего сказать.Вот мы и начали писать письма во все инстанции,включая СМИ.Неужели нас нельзя начаь оформлять по строительному адресу? Почтовый адрес нужен для оформления прав собственности,а у нас эта возможность будет только через пять лет,когда полностью выплатим за квартиру.За пять лет то уж присвоят наверняка почтовый адрес.Еще интересно.Павшинская Пойма то будет относиться к Красногорску,то к Красногорскому району,то к Москве.Не это ли затягивает присвоение адреса?Подскажите пож.как написать Рассказову.Нигде не нашла его адрес.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс июл 29, 2007 11:17 pm

У меня заселение постоянно переносят, так что я в такой же ж..., как и многие. Когда присвоят почтовые адреса, тогда начнут и оформление права собственности, оформление по строительному адресу - нонсенс.
Для того, что бы обратиться к Рассказову, Вам стоит написать в шапке письма, следующие слова: "Главе Красногорского района МО Рассказову Б.Е. Адрес: МО, г. Красногорск, ул. Ленина, д.4"
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пн июл 30, 2007 9:17 pm

Спасибо большое,но почтовый адрес я знаю.Может быть есть электронный?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июл 30, 2007 10:52 pm

Электронной почты или какого-либо другоого адреса нет в КРА. Видимо старикан Рейман еще не добрался. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июл 30, 2007 11:46 pm

watson писал(а):
Спасибо большое,но почтовый адрес я знаю.Может быть есть электронный?

Можно сдать прямо в канцелярию администрации, быстрей займутся вопросом.
А общедоступной электронной связи с гражданами у г-на Рассказова нет.
Есть у Совета депутатов. http://www.krasnogorsk-sovet.ru/faq/
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн авг 06, 2007 7:52 pm

По желанию модератора продолжаем общение по плану дальнейших действий в этой сетке.
Господин Протестант, при всем моем уважении к вам и абсолютной правоте высказываний по вопросу отсутвия основания для иска, хотелось бы узнать ваше конструктивное предложение по выходу из сложившейся ситуации? Мне, лично, не понятно как прошла госкомися, если нет коммуникаций, она не могла пройти без них, мы же соинвесторы и хоть правом на информацию обладаем. Интересно акты госкомиссии кто-нибудь видел, если соинвесторы несут риски, то почему подъезды и подвалы в домах закрыты и мы не можем посмотреть как идет процесс, что сделано, а что нет. Если до искового заявления мы пока не созрели, давайте хоть обратимся к депутату Москвовской области по строительству, напишем Громову с приложением нелепых отписок ОСК и СУ, можно непосредственно, как соинвесторам, зайти поболтать к гендиректору СУ, пусть расскажет, как потрачены денежки и что сейчас делается и когда соинесторы получапть предмет вложения. Лето заканчивается, давайте к осени сформируем план дальнейших действий, митинги это тоже неплохо, но надо действовать еще и параллельно. Если и это не поможет, можно уже идти на крайние меры, перекрыть Волоколамку или Ленинградку или что-нибудь еще, не думаю, что если эти акты протеста увидят рядовые граждане, они поспешать потратить денежки в компании СУ, которое так активно себя позиционирует супер надежной компанией. Давайте все-таки решим довели нас эти СУк....и до точки кипения или мы еще потерпим?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн авг 06, 2007 8:22 pm

Diana_u писал(а):
Мне, лично, не понятно как прошла госкомися, если нет коммуникаций, она не могла пройти без них...
Ну как прошла... Так вот и прошла. Что было, то и сдали.
Может, оно и к лучшему, что застройщик подсуетился, и ГК хотя бы на бумаге прошла. Вы почитайте в "Правовых вопросах" про новый порядок ввода в эксплуатацию... https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2973
Есть повод задуматься, а полезно ли теперь ругать СУ-шек за то, что они все-таки оформили ввод в эксплуатацию "кирпичей". 8)
Diana_u писал(а):
мы же соинвесторы и хоть правом на информацию обладаем. Интересно акты госкомиссии кто-нибудь видел...
Смотря по какому корпусу Вас интересует акт ГК. По Вашему (если Вы действительно из 15 корпуса) скан акта ГК лежит здесь: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3081 :)
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн авг 06, 2007 8:44 pm

Спасибо за наводку по актам гк. А насчет Сушников и то, что они сдали дома, так что нам теперь им талоны на усиленное питание выдать, за то, что через столько времени они хоть это сделали и молча ждать очередную поддачку года через два!? И еще вопрос, что значит " если вы действительно из 15 корп.", я не пойму, я зарегистрирована на форуме достаточно давно и в силу своего компьютерного критинизма просто не осилила регистрацию в шахматке, я же не призываю молча ждать, я призываю к дальнейшим действиям, если я так называемый "засланный казачек" , то зачем мне "катить бочку "на Сушников?!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн авг 06, 2007 10:16 pm

Diana_u писал(а):
просто не осилила регистрацию в шахматке
Напишите в ЛС админу,или кому-нибудь из модераторов.
Diana_u писал(а):
если я так называемый "засланный казачек"

Не обращайте внимания.У нас любят ловить шпионов :)
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ