Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 1:55 pm

Sav писал(а):

я имею ввиду митинги - когда они начали проводиться СУ заметно занервничало.


И ОСК партнер СУ не хочет с нами разговаривать. Если это нервы, то не в нашу пользу.
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 17

Вт мар 27, 2007 2:13 pm

После визита на стройку в это воскресенье возникло ощущение, что заселение в ближайшее время не светит. Помню как весь прошлый год считала и отслеживала с надеждой строительство каждого этажа (17 корпус), как сейчас в 18-м считают и ждала, ждала. Сейчас ощущение, что ждать еще столько же ( 1,5 года уже) !!!! Доведут людей до крайних мер :x :evil: :x :evil: Давайте митинговать, а если не поможет я тоже вселюсь, как кто-то уже писал, т.к. жить мне будет скоро не где. Таджики же живут ... :cry:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 27, 2007 2:24 pm

А что же мешало приходить на митинги которые проходили?! Ведь из кирпичей пришло пару-тройку человек всего...Остальным все равно поди...Было 2 собрания, 2 митинга! Было ТВ, которое озвучивало проблемы ТЕХ, кто пришел о них сказать... Все это было ведь...
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 27, 2007 2:28 pm

Sigyrd писал(а):
А что же мешало приходить на митинги которые проходили?! Ведь из кирпичей пришло пару-тройку человек всего...Остальным все равно поди...Было 2 собрания, 2 митинга! Было ТВ, которое озвучивало проблемы ТЕХ, кто пришел о них сказать... Все это было ведь...


Каждый созревает в свое время. Лучше позжно, чем никогда
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 27, 2007 3:00 pm

По поводу кирпичей, так для размышления:
Как я уже писал раньше, у компании ОСК есть тоже проблемы со стройками. Причем зеркально похожие на СУ-155. К примеру дома на 4ой Гражданской улице "строятся и сдаются" уже более 3х лет. Причем ГК в домах естессна не было. Рабочих перекидывают со стройки на стройку (знакомо не правда ли?) и в результате работа движется оооочень медленно. Далее благодаря действиям жильцов на 4ой гражданской улице, в Правительстве Москвы узнали о проблеме, и оказали давление на ОСК с тем, что бы стройка разморозилась и завершилась. Рабочих туда действительно стянули, и работа идет ударными темпами. Что в свою очередь, конечно сказывается на других объектах. ОСК тоже пугаются СМИ и митингов :wink:

Во время "стройки" знакомые заходили в свои недострои и со слезами и дрожью в голосе расказывали о выбитах стеклах, отвалившейся штукатурке, о поломанных дверях в пролете. Дома фактически были брошенны на разгром бомжам и гастрам...
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 3:08 pm

Каждый раз как только многострадальные инвесторы "кирпичей" начинают обсуждать меры по разрешению сложившейся ситуации,сразу же найдется пару человек которые скажут:" нужно было раньше думать".
Давайте больше не будем обсуждать прошедшие события.Хотя бы в силу того ,что прошлого не вернуть и за совершенны ошибки платит каждый сам.
Хотя я сильно сомневаюсь ,что если бы все инвесторы "кирпичей " и "монолитов" пришли на митинг, то это вряд ли бы ускорило ход строительства оных.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 27, 2007 3:23 pm

Что вы что вы, какие митинги?
Они уже неуместны - надо действоать более цивилизованными способами.
И потом, о чем митинговать?
О том, что многие дома после уже проведенных митингов заселяются?
Против того, что появилась положительная динамика в заселении?
Вы против этого хотите выступить?

Вот люди хорошо все взвесили и сделали интересное предложение:

Vic103 писал(а):
Может встретится и обсудить блок вопросов для СУ и ОСК по нашим домам.

:o :o :o
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт мар 27, 2007 3:31 pm

Olympic Bear писал(а):
Что вы что вы, какие митинги?
Они уже неуместны - надо действоать более цивилизованными способами.
И потом, о чем митинговать?
О том, что многие дома после уже проведенных митингов заселяются?
Против того, что появилась положительная динамика в заселении?

Что я вижу?! :shock:
Или это такой глубокий сарказм что неопозноваем?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 27, 2007 3:37 pm

Александр и Ирина писал(а):
Каждый раз как только многострадальные инвесторы "кирпичей" начинают обсуждать меры по разрешению сложившейся ситуации,сразу же найдется пару человек которые скажут:" нужно было раньше думать".
Согласен, это неприятно. Ну да что уж тут поделать...
Вобщем я считаю что стоит определиться с кем вести диалог, а с кем "воевать" - разделяй и властвуй... Попробовать поговрить с СУ, и одновременно наехать на ОСК репортажами, митингами и прочее. И попробовать наоборот. Далее думаю жильцам кирпичек стоит все же устроить собрание общее, что бы хотя бы была видна ваша активность (ОСК этого пугается, опыт есть). Стоит хотя бы познакомиться, устроить инспекцию домов и прочее. Что бы иллюзии у оптимистов рассеились окончательно. Дальше уж сторонников митинга утроится я думаю. И уже когда состоится митинг (если кончено он состоится, когда проcнутся 2 и 3 мкр), на него придут не 2-3 человека а гораздо больше и с транспарантами об ОСК и СУ и главное они смогут и будут озвучивать свою позицию в отношении происходящего, и думю их хотя бы услышат (а насчет того прислушаются ли это другой вопрос). Также наравне с письмом в ОП (Протестант вроде бы оправил, не знаю этот момент) такие действия надеюсь хоть как то сдвинут с мертвой точки этот долгострой...
П.С.И кстати, если у кого вопросы - "а тебе то это все зачем?! ты же в другом корпусе и уже делаешь ремонт! Чего ты все это пишешь и говоришь?!!". Все просто, во первых мне не наплевать, а во вторых...знаете когда я в 10корпусе (у себя в квартире) подхожу к окну, и смотрю на кирпичи (на которые выходят все мои окна) мне очень хочется что бы там тоже в окошках горел свет, и была хоть какая то жизнь...
Последний раз редактировалось Sigyrd Вт мар 27, 2007 4:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 27, 2007 3:46 pm

Romsan писал(а):
Что я вижу?! :shock:
Или это такой глубокий сарказм что неопозноваем?


Нет нет нет - Вы совершенно правильно раскрыли глаза. :shock:
Приглядитесь еще внимательнее - проанализируйте ход выполнения обещаний со стороны СУ, систематическое обновление графиков заселения со стороны УК.
Это наверное некоторые несознательные Павшинцы заблуждались и выходили с плакатами на митинги (их было всего человек 150).
Но теперь все иначе - все по-другому и вот многие из них наконец-то прозрели и очень сильно сожалеют что раньше не осознавали всей прелести своего положения. О чем безмерно :cry: :cry: :cry:

Все работает. Факт.
Че митинговать?
Молодцы!!! Ваше благородие :)
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Вт мар 27, 2007 4:10 pm

КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ!!!!!!!??????
ПРЕДЛАГАЮ ЧЕТВЕРГ 29.03 Около СУ на Наметкина, какие предложения???
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 4:39 pm

Что будем там делать? Есть план мероприятия?
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 27, 2007 5:33 pm

Мозолистый_микроб писал(а):
КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ!!!!!!!??????
ПРЕДЛАГАЮ ЧЕТВЕРГ 29.03 Около СУ на Наметкина, какие предложения???


Для чего встречаться?
По пиву я согласен.
:wink: Для митинга, нуууууууу - он все равно закончится "по пиву".
Тогда тоже приду.
:)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 28, 2007 1:06 pm

Мозолистый_микроб писал(а):
КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ!!!!!!!??????
ПРЕДЛАГАЮ ЧЕТВЕРГ 29.03 Около СУ на Наметкина, какие предложения???

Какое 29 ?! А разрешение на митинг оформлять - за 1,5 дня что-ли??? Или вы действительно на пиво созываете.

Читая эту ветку, вижу просто бред какой-то - извините за резкость.
То предлагают там что-то с СУ ещё пообсуждать - как будто за год ещё не наобсуждались (а воз и ныне черепашьими темпами ползёт).
То встречаться у Намётки через два дня - быстро все побрасали свои дела и выдвинулись.

А у ИГ, судя по всему, протестные настроения поугасли. Ключи получили - задача выполнена. Усё господа. Хотя жаль, только наладилось у них митинги проводить орагнизованно и слаженно, а тут на тебе, вроде как уже и не имеет им смысла воду мутить. Или я ошибаюсь???
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср мар 28, 2007 2:35 pm

Привет!
Ну может и к 29 не успеем, давайте перенесем на недельку, народ может еще подтянется, нужно знать сколько нас будет, думаю, получится не серьезно, если с 4-х домов наберет 3-5 человек :(
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 28, 2007 4:46 pm

Больше чем уверен что все слова ОВ это чистой воды сарказм.

Разговаривал с СУ обсуждая вопросы к предстоящей встрече, в т.ч. по кирпичам. Они заявляют о том, что кирпичи возводят ОСК и СУ не имеет возможности (читай желания) воздейтсвовать на них и пнуть. предлагаю жителям кирпичей консолидироваться и если есть желание и возможность может быть войти в ИГ, т.к. реально за общеквартальной суетой, с ОСК никто так ни разу не общался
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 28, 2007 4:58 pm

Botinokэто Я писал(а):
СУ не имеет возможности (читай желания) воздейтсвовать на них и пнуть.


Генеральный застройщик имеет все доступные рычаги и установленные законом нормы для изменения ситуации на стройплощадке. Вплоть до замены подрядчика.

В данном случае расцениваю все отговорки типа "это не к нам" как элементарное отфутболивание.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 28, 2007 5:42 pm

Господа, в самом деле, от "кирпичей" с ОСК никто не общался.
Давайте проведем до конца недели выдвижение кандидатур для того, что бы кто то от "кирпичей" вошел в ИГ, для того, что бы ХОТЯ БЫ протаклкивать интересы наших корпусов , и в частности, хоть как то контактировать с ОСК.
Если ОСК не захочет давать информацию, либо даст ее совершенно неудолетворительную, то следует провести митинг у ее офиса.
Вот так. Предлагаю выдвигать кандидатуры и голосовать за них следующим образом: в сообщении пишется имя зарегистрированного участника, и согласные с этой кандидатурой пишут свое "за" в отзыве. Кто больше наберет этих самых "за" тот и должен войти нашим кандидатом в ИГ.
Dura lex, sed lex
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср мар 28, 2007 5:57 pm

Протестант писал(а):
Предлагаю выдвигать кандидатуры

Поддерживаю идею но предлогаю немного изменить процедуру - поскольку нужно чтобы человек сам согласился представлять наши интересы.
По моему мнению так - все желающие представлять интересы кирпичей пишут о своем желании. после этого создается опрос в который включаются все вырозившие желание - победитель в опросе предлагается ИГ (если последняя согласна конечно)

Протестант писал(а):
Если ОСК не захочет давать информацию, либо даст ее совершенно неудолетворительную, то следует провести митинг у ее офиса.


Поддерживаю. Я думаю стоит вначале провести собрание кирпичей (я думаю лучше объедененное кирпичей и монолитов)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 28, 2007 6:14 pm

Протестант писал(а):
Господа, в самом деле, от "кирпичей" с ОСК никто не общался.


А наши товарищи по "счастью" собирают подписи под письмом в ОСК: http://www.balashiha-park.ru/modules.ph ... ex&catid=5 Может скоординировать с ними действия,и выступить единым фронтом?
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ