Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Когда ГК в нашем доме?

IV квартал 2006г
2 (22%)
I квартал 2007г
1 (11%)
Вся 3 очередь будет сдана одновременно
Голосов нет
Говорить о сроках преждевременно...
1 (11%)
Весна 2007г (II квартал 2007г)
5 (56%)
 
Всего голосов: 9
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Когда КГ?

Пн окт 02, 2006 9:08 pm

Побывал 01.10.06 на объекте, впечатление такое, что о нашем доме забыли :(, как было 2 месяца назад так и осталось, вутренняя отделка готова, лифты работают(я с женой даже поднялся на 13 эт.), но про коммуникации забыли :(, электроразводка в этажных щитках отсутствует, вода, канализация, отопление к дому не подведены, строители даже не пытались это делать, зато вокруг нашего дома работа просто кипит, дома растут как грибы после дождя.... Думаю неторопливость строителей в отношении коммуникаций вызвана стремлением подключить сразу район, а не каждый дом в отдельности....
Мое мнеие ГК раньше весны ждать нестоит, насколько мне известно ГК без коммуникаций не проводится, а будет ли прокладка коммуникаций зимой??? В любом случае если в дом не будет подано отопление ремонтные работы невозможны :( Так что ждем весны.

Надеюсь что ктонибудь развеет мои мрачные мысли и аргументированно обнадежит о сроках сдачи возможности начала ремонта и вселения :)
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК

Ср окт 04, 2006 10:21 am

В ответах Су говорится, что наш корпус, как 2, 6, и 1а сдадут в этот году, а следовательно и подключат к теплу. Но мне в это что-то не верится. Скорее все случится весной, хотя хочется верить в лучшее)))
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт окт 10, 2006 1:34 pm

А я верю! :)
Хоть это и глупо, наверно... :roll:
3 мкр., 3 корп.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

Ср окт 11, 2006 4:53 pm

Инфо от СУ:
Сроки строительства и сдачи ГК 2-ой очереди (по корпусам).
Ориентировочный срок ГК – декабрь 2006 г. у следующих корпусов:
- Мкр.3, корп. 1А, 2, 3, 6.
Коммуникации:
1-я очередь - Госкомиссии сдана вся напорная канализация, КНС № 1 (канализационно-насосная станция), внутренние сети (вода + сброс сточных вод), к котельной № 2 ориентировочно 25-30 октября 2006 г. будет подведен газ; на данный момент проводятся пробный топки и пуско-наладочные работы.
2 –я очередь – теплосеть выполнена полностью, электросети – готовы, дороги и благоустройство – в работе, котельная № 1 – стадия проектирования (начало работы – отопительный сезон 2007-2008 г.)
Сдача объектов соцкультбыта ГК: детский сад - октябрь 2006 г., школа – ноябрь 2006 г.
Досуговый центр, спорткомплекс с бассейном будут возведены рядом с горнолыжным спуском.

Получается, что ГК в декабре, а ключи когда, а топить будут? корее всего нет, значит, как и предполагали ключики весной
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт окт 12, 2006 10:28 am

Ну из ответов СУ можно почерпнуть следующее:

"3. Отопление.

3.1 Какие корпуса будут отапливаться этой зимой?

Ответ: в этом году будут отапливаться все дома, которые будут сданы в этом году, более подробно о том, какие дома сдаются в этом году, более подробно описано в пунктах 1.2 и 1.5"

т.е. обещают топить усех. :twisted:

Но, зная "наших", догадываюсь, что отопление если вообще будет, то с серьезными перебоями... Поэтому очень жаль, что ГК будет в декабре... лучше б дом зиму пережил - пусть тогда ГК приходит...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт окт 12, 2006 11:19 pm

Я повторюсь: коммуникации к нашему дому не подведены :(

Время у СУ 155 еще конечно есть, но отсутствие каких либо действий вокруг нашего дома на протяжении последних двух месяцев немного настораживает....

Кстати цены на квартиры в нашем доме одни из самых высоких, интересно почему? За 1м на 2этаже в 3х ком. кв. просят 65000р., это выше чем по всему Красногорью! (Я не считаю 4 микрорайон, рядом с которым мы будем выглядеть как бедные родственники)
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт окт 13, 2006 8:50 am

Кстати цены на квартиры в нашем доме одни из самых высоких, интересно почему?


Ну, наверно, потому, что у нас самый лучший дом.. :D

А по поводу коммуникаций и прочего я, например, буду только рад, если их окончательное проведение и ГК соответственно будут после зимы. В этом деле спешка ни к чему.
3 мкр., 3 корп.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

Пт окт 13, 2006 9:49 am

Эдуард, а коммуникации находятся недалеко от нашего дома? А электричества у нас тоже постоянного нет?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт окт 17, 2006 12:25 pm

Buchothk писал(а):
А по поводу коммуникаций и прочего я, например, буду только рад, если их окончательное проведение и ГК соответственно будут после зимы. В этом деле спешка ни к чему.
Ну незнаю мне бы поскорее получить заветные ключики :) У меня строители "под парами" стоят :) Правда они молдоване, но работают очень хорошо, интересно получится мне воспользоваться их услугами....

Маруся писал(а):
Эдуард, а коммуникации находятся недалеко от нашего дома? А электричества у нас тоже постоянного нет?


Находятся очень даже близко примерно метров 100, если начнут работать то за неделю управятся..., хорошобы еще чтобы фундамент засыпали до морозов, но это под вопросом :(
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Вт окт 17, 2006 5:16 pm

Будем верить в светлое будущее, но судя по форуму народ пребывает в глубоком пессимизме, впрочем это нормальное осеннее состояние.
 
Fiona
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М3, к 3

Вс ноя 19, 2006 11:46 am

Да, ГК скорее всего будет весной 2007г....
Последний раз редактировалось Fiona Ср ноя 22, 2006 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Fiona
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М3, к 3

Вс ноя 19, 2006 11:48 am

Может быть кто-то был недавно на объекте? Как там дела с коммуникациями?
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Пн ноя 20, 2006 9:28 am

Я поняла, что это практика Сушников -быстро возвести коробки, вроде дома построены, а коммуникации .....
Первая очередь ждала ГК по году и больше с уже посроенными домами. Я думаю, что раньше весны нам можно не надеяться на ключики. А тко-нибудь знает, у нашего дома есть разрешение на строительство?!
И вообще от сдачи дома ГК до его заселения и нормального проживания пройдет довольно много времени
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн ноя 20, 2006 11:54 am

Все разрешения у нашего дома есть, когда я покупал то ездил с юристом он все проверял, серьезных нарушений небыло...
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

когда ГК?

Пн ноя 20, 2006 1:53 pm

Это хорошо. Я покупала в сентябре 2005 г. - разрешения не было, обещали оформить к декабрю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ