Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 1:44 pm

majorkat писал(а):
Сумма стала больше)))) рублей на 40-50, точнее не скажу, предыдущую забрали.
В конец в ДЭЗ-е охренели. :?
Расчетчиц этих криворуких гнать надо поганой метлой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 1:55 pm

majorkat писал(а):
Мне пересчитали ))))) Я оставляла квитанцию у расчетчицы, время не было ждать. Вот сегодня консьержка отдала. Сумма стала больше)))) рублей на 40-50, точнее не скажу, предыдущую забрали. Так по какой формуле все-таки они считают?
У меня тоже самое посмотрели и стало на 46р 23коп дороже :? Подожду , что будет в январской платежке.....
Последний раз редактировалось Замкадов Сб янв 21, 2012 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 2:04 pm

А не могли бы Вы выложить пересчитанную квитанцию?
Очень любопытно, каким образом расчетный отдел исправлял свои ошибки так, что 21-й корпус оказался еще больше должен ДЭЗ-у.

Свою квитанцию оплачивать вообще не собираюсь в этом месяце.
Заказ пересчета по телефону остался не выполненным, а еще раз 1,5 часа в очереди к жирной хамоватой тетке из расчетного отдела я стоять не буду. В конце концов, не я рисую кривые квитанции. ДЭЗ-у нужны платежи - вот пусть и запаривается по поводу переделки своих же косяков.
На следующей неделе сдам претензию с отказом от оплаты услуг ненадлежащего качества под входящий и пока не увижу проектную документацию и техпаспорт на дом - за ГВС и отопление ни копейки не заплачу.
Я так понимаю, пора применять методы обороны, использовавшиеся против укапавшино. Если ДЭЗ считает, что ведет расчеты правильно - пусть обоснует законность начислений. Нет обоснования - нет денег.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 2:23 pm

может выложите текст претензии,тоже хотим написать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 2:30 pm

katulencia писал(а):
может выложите текст претензии,тоже хотим написать.
Завтра
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 3:05 pm

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 11:39 pm

прошу прощения, а что - только у меня на этой квитанции внизу напечатано "не является платежным документом"? или никого эти слова не смущают - все стремятся этот документ оплатить?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Сб янв 21, 2012 11:47 pm

У меня нет такой надписи. Да и по идее, этот документ должен быть платежным. За воду и тепло декабря мы же должны заплатить!!!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 12:29 am

Гала7 писал(а):
прошу прощения, а что - только у меня на этой квитанции внизу напечатано "не является платежным документом"? или никого эти слова не смущают - все стремятся этот документ оплатить?
У меня такая же подпись. Именно по этой причине я и не планирую оплачивать её.
Вот придёт январская квитанция - её и оплачу.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 1:23 am

Эм. ... Прошу прощения, а красногорские сайты кто-нибудь читает ? Или это баян ?
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=3178
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 2:46 am

Гала7 писал(а):
прошу прощения, а что - только у меня на этой квитанции внизу напечатано "не является платежным документом"? или никого эти слова не смущают - все стремятся этот документ оплатить?
у меня эта фраза стоит в квитанции за ноябрь 2011 перед рекламой медицинского центра, просто я в ДЭЗе квитанцию брал и оплачивал, а эта завалялась у консьержки и она мне в почтовый ящик кинула.
так вот фраза стоит перед рекламой и видимо относится к ней, просто после оплаты мы все что с рекламой обрываем и выбрасываем, и на эту фразу я раньше тоже внимания не обращал


так что увы, сумма подлежит оплате, а не приводится для информации.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 12:13 pm

Пересчитали еще раз, теперь все сходится)))) Они поправили исходные данные. В первом варианте в графе"Суммарный объем по ИПУ" был 1503.429, а теперь 813.149.
Еще что непонятно - почему в графах, где Суммарный объем, Гкал все равно стоят данные в кубических метрах?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 4:08 pm

Kot_Vasya писал(а):
Гала7 писал(а):
прошу прощения, а что - только у меня на этой квитанции внизу напечатано "не является платежным документом"? или никого эти слова не смущают - все стремятся этот документ оплатить?
фраза стоит перед рекламой и видимо относится к ней
да? а мне выгоднее считать, что фраза, отделенная от чертой от последующего текста (у меня это не реклама, а обращение КРЦ), относится к документу, от которого она чертой не отделена :wink: пусть попробуют это опровергнуть :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Вс янв 22, 2012 8:52 pm

majorkat писал(а):
Это типа пересчитанное? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мде... Правильно про расчетный отдел ДЭЗ-а люди в очереди говорят.
Три класса церковно-приходской школы.
Гнать в шею таких работничков надо. Интересно, по какому объявлению таких дебилов набирают?
Голову вообще не включают.
Опять подогрев посчитан неправильно, но при этом суммарный объем ГВС, потребленного по ИПУ, занижен вдвое.
Арифметики, блин, недоученные. На подогрев каждого куба у них пошло видите ли цельная гигокаллория. :lol: :lol: :lol:
При этом по подсчетам расчетного отдела ДЭЗ-а 145,06=813,149+1149,474!!!
Гала7 писал(а):
прошу прощения, а что - только у меня на этой квитанции внизу напечатано "не является платежным документом"? или никого эти слова не смущают - все стремятся этот документ оплатить?
Я скан своей квитанции выкладывала. Там вообще таких букв нет. Ни до, ни после, ни вместо. Нигде.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 12:17 am

majorkat писал(а):
Сравнил квиток со своей, проанализировал и понял две вещи:
1. В итоге конечные цифры за комуслуги (ХВС, ГВС и отопление) оказались корректными. Расчет велся согласно постановления 307. Косяк был только в графах "Данные для инвентарных расчетов по услуге "Подогрев горячей воды", вместо показателей теплопотребления, указаны потребленные кубометры. Кроме того, согласно постановления 307, УК обязана считать количество потребленного тепла на подогрев воды по нормативу (0,0595 ГКал/куб.м), однако, это формально, фактически, как я писал и раньше, показатели потребления тепловой энергии в данном случае являются расчетными и взяты из норматива 0,0595 Гкал на куб.м. Т.е., берут показатели водосчетчика перед теплообменником ГВС, в нашем доме это 2438 куб.м умножают на 0,0595 и получают 145,06 ГКал.
В данной квитанции надо было указать:
а) объем (количество) коммунального ресурса Vd - у нас это 2438 куб.м,
б) суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, оборудованных приборами учета Vnp - у нас это 813,149 куб.м
в) суммарный объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды, горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный для жилых помещений - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг Vnn - у нас это 1149,474 куб.м,
В расчете должна быть применен пункт 23 Правил предоставления коммунальных услуг.
Pкугвс=(Vd/(Vnp + Vnn)) x Vi x Tкугвс, где Vi - это ваши показатели потребления услуги в куб.м, Ткугвс - тариф за ГВС (у нас он равен 119,34 руб/за куб.м). Хотя, тариф на ГВС, также является расчетным, т.е., складывается из норматива тепла на куб.м помноженный на стоимость тепла, суммированный со стоимостью холодной воды.
Все, что указано в квитанции, только запутало жильцов, однако никакого обсчета не было.
2. И я считаю это более существенным, из квитанции я рассчитал, что переплатил больше 24 процентов сверх показателей водосчетчика, благодаря экономным соседям. Точнее, я заплатил за честных экономных соседей чуть менее 500 руб. Жалко.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 12:27 am

serik писал(а):
Расчет велся согласно постановления 307.
Правда? И за отопление тоже? :) И в каком пункте 307 постановления предусмотрена методика расчета за отопление, применяемая ДЭЗ-ом?
Ты уже видел техпаспорт БТИ на дом? Как там дела с площадью и с чего это дом так сильно уменьшился по площади с момента ГК?
А проектную документацию на дом ты видел? Как там дела с системой горячего водоснабжения по проекту? Она централизованная или нет?
И какой пункт 307 постановления предусматривает методику расчета за ГВС, применяемую ДЭЗ-ом?
Косяк был только в графах "Данные для инвентарных расчетов по услуге "Подогрев горячей воды", вместо показателей теплопотребления, указаны потребленные кубометры....
В данной квитанции надо было указать...
А теперь еще раз очень внимательно сравни цифры по холодной воде для нужд горячего водоснабжения, которые указаны в твоей неисправленной инвентаризационной квитанции и цифры, которые указаны в скане majorkat.
В неисправленной квитанции.
Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Холодная вода для нужд ГВС":
ОДПУ - 2438 ИПУ - 1503,429 нормативы - 1149,474
Итого, дом сэкономил ГВС.
Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Подогрев":
ОДПУ - 145,06 ИПУ - 813,149 нормативы - 1149,474
Невооруженным глазом видно, что в расчете по услуге "Подогрев" - косяк.

В "типа исправленной" квитанции:
Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Холодная вода для нужд ГВС":
ОДПУ - 2438 ИПУ - 813,149 нормативы - 1149,474
Итого, дом перерасходовал ГВС, "долг" собственников перед ДЭЗ-ом оказался еще больше, чем было нарисовано в неисправленном варианте.
Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Подогрев":
ОДПУ - 145,06 ИПУ - 813,149 нормативы - 1149,474


При этом объем тепла на подогрев воды по ИПУ и по нормативам в "исправленной" квитанции по-прежнему указан криво. В размере цельной гигокаллории на 1 кубометр.
Что свидетельствует о том, что человек, делавший "исправленный" вариант, головой не думал. Вероятно, ест он в голову, этот человек, вместо того, чтобы думать. И в графу "Холодная вода для нужд ГВС" по ИПУ вполне мог записать неправильную цифру.

Так что же там надо было указать 1503,429 или 813,149? И какая цифра правильная?
И с каких пор 813,149 + 1149,474 = 145,06?
Уверен, что цифры вообще не взяты с потолка и соответствуют показаниям ОДПУ за декабрь?
Я лично нет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 1:14 am

Alice писал(а):
serik писал(а):
Расчет велся согласно постановления 307.
Правда? И за отопление тоже? :) И в каком пункте 307 постановления предусмотрена методика расчета за отопление, применяемая ДЭЗ-ом?
Ты уже видел техпаспорт БТИ на дом? Как там дела с площадью и с чего это дом так сильно уменьшился по площади с момента ГК?
А проектную документацию на дом ты видел? Как там дела с системой горячего водоснабжения по проекту? Она централизованная или нет?
И какой пункт 307 постановления предусматривает методику расчета за ГВС, применяемую ДЭЗ-ом?
Косяк был только в графах "Данные для инвентарных расчетов по услуге "Подогрев горячей воды", вместо показателей теплопотребления, указаны потребленные кубометры....
В данной квитанции надо было указать...
А теперь еще раз очень внимательно сравни цифры по холодной воде для нужд горячего водоснабжения, которые указаны в твоей неисправленной инвентаризационной квитанции и цифры, которые указаны в скане majorkat.
Так что там надо было указать? И какие цифры правильные?
Уверен, что они вообще не взяты с потолка и соответствуют показаниям ОДПУ за декабрь?
Плату за отопление должны насчитывать по формуле Poi = Si x Vt x Tt, где
Si - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м),
Vt - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м),
Tt - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал), если нет данных за прошлый год, вместо него берут норматив (0,0145 ГКал/кв.м),
При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с формулой
Po2.i = Pk.пр x (Si / Sd) - Pfn.i, где
Pk.пр - размер платы за тепловую энергию, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в многоквартирном доме (руб.),
Si - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого помещения) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м),
Sd - общая площадь всех помещений в многоквартирном доме или жилого дома (кв. м),
Pfn.i - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома за прошедший год (руб.).
В нашем случае вместо Vt применили показание текущий объем потребления тепловой энергии на отопление, деленный на общую площадь жилых и нежилых помещений.
Вот здесь, ты права, должна фигурировать не общая площадь жилых и нежилых помещений, а общая площадь всех помещений. Формально, вышеописанная методика не соответствует Правилам буквально, однако, за исключением некорректной общей площади, фактически соответствует.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 1:28 am

Alice писал(а):
ОДПУ - 2438 ИПУ - 813,149 нормативы - 1149,474
Итого, дом перерасходовал ГВС, "долг" собственников перед ДЭЗ-ом оказался еще больше, чем было нарисовано в неисправленном варианте.
Данные для инвентаризации расчетов по услуге "Подогрев":
ОДПУ - 145,06 ИПУ - 813,149 нормативы - 1149,474


При этом объем тепла на подогрев воды по ИПУ и по нормативам в "исправленной" квитанции по-прежнему указан криво. В размере цельной гигокаллории на 1 кубометр.
Что свидетельствует о том, что человек, делавший "исправленный" вариант, головой не думал. Вероятно, ест он в голову, этот человек, вместо того, чтобы думать. И в графу "Холодная вода для нужд ГВС" по ИПУ вполне мог записать неправильную цифру.

Так что же там надо было указать 1503,429 или 813,149? И какая цифра правильная?
И с каких пор 813,149 + 1149,474 = 145,06?
Уверен, что цифры вообще не взяты с потолка и соответствуют показаниям ОДПУ за декабрь?
Я лично нет. :pardon:
Для ГВС, ХВС п.23 Правил.
Для отопления п.21 Правил.
Больше похожа на правду цифра 813,149.
Тариф на коммунальный ресурс (ГВС) Тку не определен в чистом виде, он определяется расчетом. Напрямую есть тариф на тепло, на ХВС, есть норматив тепла на нагрев воды. Вот этими тарифами К-ДЭЗ и оперирует. Нет у него тарифа на ГВС.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 2:22 am

serik писал(а):
Для ГВС, ХВС п.23 Правил.
Вот именно, что для ГВС п. 23 Правил, который не предусматривает применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб.м). :)
Для отопления п.21 Правил.
Который не предусматривает ежемесячные расчеты по факту. :D
Больше похожа на правду цифра 813,149.
Да? А почему 813,149, а не 1503,429?
Где вообще гарантия того, что цифры, которые рисует в платежках расчетный отдел, соответствуют показаниям ОДПУ?
Пардон, они одну и ту же квитанцию дважды ухитрились нарисовать неправильно. Так почему я должна верить, что они правильно указывают в квитанциях показания ОДПУ?
Приплыли... Сегодня одна цифирь, завтра другая, послезавтра - третья. И все "правильные". :D

katulencia писал(а):
может выложите текст претензии,тоже хотим написать.
Пардон, отказ от оплаты коммунальных услуг притопырить к действующему законодательству пока не получилось. Надо подумать...
Пока получилось требование уменьшить плату за содержание и ремонт, поскольку одна из услуг по управлению оказывается с недостатками.
Вот текст, который я собираюсь на этой неделе забросить в ДЭЗ:

Спойлер
Генеральному директору ООО "Красногорье-ДЭЗ" Макарову А.Ю.
От собственника квартиры № _____,
дома № ____ по ул.___________________, г. Красногорска,
___________________________________________________(ФИО)
Контактный тел.: ______________________________________

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Я являюсь собственницей квартиры по адресу: Московская область, г. Красногорск, ___________________________________________________________.
Указанный дом находятся в управлении Вашей организации.
1. В выставленной мне Вашей организацией «инвентаризационной» квитанции за декабрь 2011 года содержался расчет за ГВС, ХВС, канализацию и отопление, потребленные в декабре 2011 года с учетом показаний ОДПУ.
Проверив приведенные в расчете цифры, я пришла к выводу, что в расчетах за ГВС, канализацию содержатся ошибки. В расчетном отделе ООО «Красногорье-ДЭЗ» мне подтвердили, что в квитанции действительно есть ошибки в расчетах, однако, исправленную квитанцию не предоставили.
При этом ошибки в выставляемых мне квитанциях встречаются систематически, в связи с чем я вынуждена каждый раз тратить время на проверку расчетов и визиты в расчетный отдел ООО «Красногорье-ДЭЗ» для исправления квитанций. А в ряде случаев ошибки в расчетах носят системный характер и касаются всех домов, расположенных в микрорайоне «Красногорье» и находящихся в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ».
Согласно пункту 2.1.19 заключенного между мной и Вашей организацией договора управления многоквартирным домом от «___» _________ №_____________ Ваша организация обязана обеспечить выдачу Собственникам (иным законным пользователям) платежных документов не позднее 25 числа оплачиваемого месяца.
В соответствии с действующим законодательством (преамбулой Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – «Закон о защите прав потребителей»), Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", ст. 783, п. 3 ст. 730 ГК РФ) на отношения по предоставлению гражданам коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту жилищного фонда распространяется законодательство о защите прав потребителей.
Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Согласно ст. 154 ЖК РФ в плату за содержание и ремонт жилого помещения входит плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом.
В связи с тем, что Ваша организация исполняет услугу по управлению домом с недостатками, а именно с недостатками исполняет обязанность по выдаче мне платежных документов, прошу произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилого помещения за август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года, апрель, август и декабрь 2011, т.е. за месяцы, в которых мне выставлялись ошибочные квитанции, уменьшив стоимость оказанных услуг по управлению домом на соответствующую цену услуги по подготовке и выдаче платежных документов.

2. В выставленной мне Вашей организацией «инвентаризационной» квитанции за декабрь 2011 года в «данных» для инвентаризации расчетов по услуге «Отопление» указана общая площадь дома 22666,83 кв.м.
Однако, по данным акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта общая площадь дома составляет 31 149,7 кв.м., общая площадь квартир – 23581,9 кв.м., жилая площадь – 22535,5 кв.м.
Сотрудницы расчетного отдела ООО «Красногорье-ДЭЗ» утверждают, что общая площадь дома 22666,83 кв.м. указана в техпаспорте БТИ на дом, однако, предъявить мне копию этого документа отказались, поскольку она у них отсутствует.
В соответствии с п. 2.1.26, 2.1.31 заключенного между мной и Вашей организацией договора управления многоквартирным домом прошу Вашу организацию предоставить мне копию технического паспорта БТИ на дом, подтверждающую правильность начислений платы за услугу «Отопление».

3. С января 2011 года Ваша организация выставляет мне счета за отопление ежемесячно с учетом показаний общедомового теплосчетчика. Однако, подобная система расчетов за услугу отопление не предусмотрена правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.
Прошу предоставить мне информацию, по каким формулам Ваша организация производила со мной расчеты за отопление за период с июля 2010 по декабрь 2011 года.

4. С августа 2011 года Ваша организация выставляет мне счета за горячее водоснабжение исходя из показаний общедомового счетчика горячей воды и показаний теплосчетчика, разделяя плату за ГВС на плату за холодную воду для нужд ГВС и подогрев горячей воды.
В ответе на коллективный запрос собственников квартир в домах по адресам Московская область, г. Красногорск, Павшинский б-р, д. 3, Павшинский б-р, д. 1, Спасская, д. 4, Подмосковный б-р, д. 11, Игната Титова, д. 7 вх. № 370 от 08.10.2011, под которым подписалась в том числе и я, Ваша организация проигнорировала п. 3. и 4 коллективного письма, не дав на них никакого ответа.
В ответ на п. 1 и 2 коллективного письма ООО «Красногорье-ДЭЗ» отписалось, что дом 7 по ул. Игната Титова г. Красногорска Московской области не находится в системе централизованного водоснабжения, он оборудован ИТП по проекту, а также что расчеты за ГВС производятся в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011.
Однако, наличие в доме ИТП не свидетельствует о том, что дом не находится в системе централизованного ГВС, а правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 в силу до настоящего времени не вступили.
При этом с 2007 года и по настоящее время положения действующих Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 относительно применения при расчете платы за горячее водоснабжение (ГВС) отдельно тарифов на тепловую энергию и на холодную воду не изменялись, Правила как не предусматривали возможность раздельного применения таких тарифов для домов с централизованным ГВС, так и не предусматривают. Изменения, внесенные в Правила Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354, данных положений правил не касались.
Исходя из вышесказанного и в соответствии с п. 2.1.26, 2.1.31 заключенного между мной и Вашей организацией договора управления многоквартирным домом прошу Вашу организацию предоставить мне копию проектной документации, о том что дом 7 по ул. Игната Титова г. Красногорска Московской области не находится в системе централизованного водоснабжения, и подтверждающей правильность начислений платы за услугу «горячее водоснабжение».
Прошу также предоставить мне информацию, по каким формулам и на основании каких конкретно пунктов правил предоставления коммунальных услуг граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 производились Ваша организация производила со мной расчеты за ГВС в период с июля 2010 года по июль 2011 года, и в период с августа 2011 года по декабрь 2011 года.
Повторно прошу Вашу организацию дать ответы на вопросы 3 и 4, содержавшиеся в коллективном письме вх. № 370 от 08.10.2011, а именно:

- В случае, если ООО "Красногорье-ДЭЗ" считает, что при расчетах с собственниками помещений в наших домах правомерно при расчете размера платы за горячее водоснабжение применять отдельно тариф "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тариф на холодную воду (руб./куб.м) , прошу разъяснить причины, по которым Ваша организация ранее не применяла в расчетах со мной п. 18 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
- Разъяснить мне, в связи с чем по данным, указанным в квитанциях за август, сентябрь 2011 года расход теплоносителя на подогрев 1 куб.м. горячей воды в августе превысил установленные нормативы и оказался значительно больше, чем в июле.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 23, 2012 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Инвентаризационная квитанция от ДЭЗ

Пн янв 23, 2012 8:35 am

Будем писать. Не мытьем, так катаньем, но справедливости добьемся!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ