Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Мои действия

Мне все равно
6 (7%)
Я за активные действия (забастовки, баррикады)
56 (65%)
Надо еще подождать, а вдруг и правда дадут ключи
16 (19%)
другое
8 (9%)
 
Всего голосов: 86
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

СУ вешают лапшу на уши по срокам заселения.

Пн окт 02, 2006 3:41 pm

Соседи. Не пора ли начинать более активные действия против СУ. По некоторым корпусам уже на год просрочены сроки сдачи ГК. Например по 10 на своем официальном сайте обещали ГК в 4 квартале 2005. И судя по состоянию дома и темпам его строительства ГК будет еще не скоро.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 4:09 pm

Я за активные действия!
И без разницы на год или на месяц нарушены сроки.
Главное, что они нарушены.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 02, 2006 4:11 pm

Я тоже за активные действия, но нужно все тщательно спланировать и продумать. Т.к. по-хорошему, как всегда в этой жизни, никто ничего не понимает. (Последняя встреча с СУ- наглядный тому пример).
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 4:25 pm

Леди и Джентельмены!

Эта ссылка для тех, кто надеется [size=150]ВДРУГ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ[/size]

[size=200]Читайте и открывайте сылки[/size]

Если это для кого-то неубедительно - ..................

Результаты на последней встрече с СУ - меня обкормили завтраками.

Поэтому - наша ситуация еще хуче чем на Трехгорке, т.к. проект еще масштабнее и управлять им еще сложнее.
Вот весь до копейки.
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пн окт 02, 2006 4:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 02, 2006 4:27 pm

Я не против всех этих мер, но подумайте - ГК обещали в декабре, а заселение-то в течении 0,5-1 года после ГК, так что время у нас есть ещё до декабря... :(
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 02, 2006 5:50 pm

Как в песне: "Меня засосала опасная трясина....." :cry: Бороться с СУ очень тяжело. Я за решительные действия, вот только они вряд ли смогут помочь. Я даже не сомневаюсь, что СУ откупиться от всех претензий. Состряпает очередной положительный очерк о себе (при их финансах это очень просто сделать). И будут они в шоколаде и самаяяяяяяя ведущая строительная компания. И ничего им не помешает. Ни наши митинги, ни телевидение. Как уже можно было убедиться по опыту Трехгорки, они отлично ладят со СМИ, а даже если и просочится плохой материал, то они сразу же датут опровержение: мол все будет ок, повесят лапшу на уши и все будут довольны.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт окт 03, 2006 10:09 am

А я предлагаю опять ТВ... Как самый простой но действенный вариант... А дальше уже можно пускать в ход всякие комитеты...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 03, 2006 10:27 am

Проголосовал другое и согласен с smile1.

В случае постоянных срывов сроков телевидение более действенный способ. Это антиреклама для СУ. А это серьезнее для них чем просто крики, тем более, что они могут ответить..."дома же строятся, посмотрите на стройку...все работает...люди, техника...мы же не бросаем свою работу..."
А если рассказать по ТВ о том что не достроив один делается другой и затягиваются сроки годами...то...

Владислав.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 10:32 am

Владислав писал(а):
Проголосовал другое и согласен с smile1.
А если рассказать по ТВ о том что не достроив один делается другой и затягиваются сроки годами...то...

Владислав.


То что?
Можно поконкретнее?
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 03, 2006 10:36 am

....то может это заставит СУ пошевелиться...т.к. это уже не просто внутренняя информация, а выставленная на показ, кроме этого, после репортажей можно подать жалобу в прокуратуру....а на это уже просто так нельзя закрыть глаза и придется так или иначе отвечать...а это для любой компании лишняя головная боль.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 03, 2006 1:09 pm

Уверяю вас ,что никакое телевидение не нарушит спроса на квартиры. Такие репортажи СУ что слону дробина. Вспомните сюжет про Трехгорку и ТСЖ ДЭЗ.... Хоть кто-то шевелнулся? Нет! И внашем случае не пошевелится. Уж если по поводу тех, кто вообще остался без квартир и видимо на всегда ни какие сюжеты не действуют, то уж в нашем то случае........
Есть другие меры воздействия........
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 1:16 pm

Galant писал(а):
Есть другие меры воздействия........

Какие?

Насчет СМИ не согласен. Чем больше плохих репортажей, тем меньше к СУ будет доверия у рядовых покупателей.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 03, 2006 1:21 pm

6 листов обсуждения по вопросам привлечения СМИ находятся здесь. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... sc&start=0
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 1:49 pm

Где обсуждается привлечение СМИ,указано выше,просьба не оффтопить
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 2:47 pm

Попробую подойти с другой стороны.

Меня очень смущает состояние доиов, которые якобы (судя по ответам консультантов СУ) будут сданы ГК в середине октября. Я не строитель, но судя по активности рабочих и состоянию корпусов это вряд ли произойдет ранее нового года.
Я считаю, что нужно искать рычаги воздействия!!!

Вот еще идея:
Где то слышал (может на форуме, может еще где), что "микрорайон Павшинская Пойма является визитной карточкой Громова". Если это так, то уверен, что СУ-155 отчитались перед ним, что заселение началось и идет полным ходом. Если это так, то возможно имеет смысл донести до него суть наших проблем (будь то СМИ, либо дркгие способы).
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 3:44 pm

Мой рассказ для тех, кто не присутствовал на приездах начальства на стройку.

Имел я весной радость посетить Павшинская Пойма.

Так вот, в этот день должен был приехать Громов.

На каждом углу в Павшинской Пойме стояли люди в штатском и говорили мне что сюда не ходи - голова потеряешь!

Поскольку у меня было отличное настроение и 2-у баночек пива с собой - я сначала решил понаблюдать за происходящим со стороны.

Незаметно пиво кончилось и я почуствовал в себе прилив эенргии.

Далее имело место быть взятие одиноким будущим Павшинцем двора корпуса № 14.
Выглядело это примерно так:
Одиноко идущий человек на все призывы развернуться и идти в обратную сторону отвечал людям в штатском что со всякими там непонятными личностями на улице не знакомтся и разговаривать не собирается. От такой аргументированной позиции люди в штатском даже забыли предъявить свои документы. Именно поэтому я продолжал свое движение к намеченной цели.
Сразу должен сообщить, что повернуть меня просто так в обратную сторону люди не решались, потому что это все равно что Запорожцем двигать КАМАЗ.

В итоге я очутился около своего дома и мирно продолжил общение с этими людьми. Пообщавщись около 40 минут мы наблюдали как пролетел по Волоколамке кортеж с мигалками. Через 15 минут оцепление было снято и на меня совсем уже никто не обращал внимания кроме одинокого охранника нашего корпуса, который с большой надеждой смотрел в мою сторону, надеясь на полтишок за доступ в мой подъезд.

Вот такая вот история, дорогие соседи.
Кто хочет - тот всегда своего добъется!
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 03, 2006 3:47 pm

ТО Басик&Co

Не очень согласен с Вами.
Акции протеста для того и предназначены чтобы привлекать внимание. Конечно все это не просто и всегда власти не хотят видеть что твориться (лучше разогнать, закрыть, посадить,...) ни кто и не говорит что это просто. А протестовать в форуме или на кухне....для власти или СУ ..такой протест как извините в лужу....И смотреть в нашу сторону ни кто не станет.
Другой вопрос насколько информация о приезде верна. Можно было бы хотя бы молча развернуть плакатик (в любом случае даже при разгоне или запрете....был бы шум и ложка дегтя в копилку СУ).

Владислав.

P.S. В противном случае, если относится так что все равно ни чего не получится (или скажем так бояться "а вдруг в угол поставят"), все разговоры про активные действия миф и на самом деле мы не готовы к ним. и 62% проголосовавших за активные действия плавно перетикают к 22% давайте подождем еще а вдруг.

Ни кого не хотел обидеть. Заранее приношу извинения. Но от слов к реальным делам ...обычно большой разрыв.
Последний раз редактировалось Владислав Вт окт 03, 2006 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 4:39 pm

Соседи!

Создана соответствующая ветка - митинг 7 октября
[size=150]ДАВАЙТЕ ВСЕ СЮДА[/size]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ