Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Чт янв 12, 2012 12:50 pm

Соседи!

Почему у нас никто не рулит подобной темой?

Может кто найдет смысл и возможность организовать народ?
Дело даже не только в наших соседях-озеленителях, которые, как правило, закупаются в ОВI и тому подобных магазинах, но и просто в дачниках

К примеру, сосед-садовод заказывает себе 10 пакетиков по (условно) 20 рублей всяких там цветочков и ...
1 пакетик откладывает в "общак", из которого в дальнейшем распределять семена, саженцы по домам района :roll:
Это, как возможные дивиденды от организации данных закупок

Спасибо за попытку!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Чт янв 12, 2012 9:56 pm

Я вот тоже все время по району хожу, с детьми, гуляю и думаю, что и "там-то" можно посадить, и вот "тут" воткнуть. Например есть идея насадить девичий виноград около столбов фонарных, они обвернуты сеткой, так что виться растение вполне себе может, все ж таки зелени побольше.
А по поводу закупок скажу: если брать оптом , то рассада цветов идёт вообще по бросовым ценам, луковичные тоже, несравнимо дешевле, чем в ОБИ.
Со своей стороны могу предложить только помощь (если кто-то решиться выдвинуться в организаторы), т.к тоже отношусь к категории дачников, и вообще стараюсь летом в городе не появляться.
 
прынцесса
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Чт янв 19, 2012 10:10 am

Собиралась участвовать в подобной закупке на другом сайте :) Если кто-то займётся у нас - буду брать тут)) Забирать удобнее
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Чт янв 19, 2012 3:18 pm

Мой офис находится в двух шагах от оптового цветочного центра 7 Цветов (7*flowers.ru), есть корпоративная карточка :roll:
Минимальная покупка - 5 000 рублей, иначе цена в 2 раза выше. Очень богатый ассортимент срезанных цветов, горшечных тоже прилично, в сезон бывают и разные саженцы!
Пока пользовалась их услугами только пару раз по необходимости и т.к. получалось меньше 5 тыс - цена выходила немаленькая, хотя и не то что бы огромная, поэтому оптовая цена думаю хорошая будет (правда я не большой спец в этих делах) :oops:
Но во всяком случае на стоянке постоянно мелькают грузовики разных цветочных магазинов.
Кроме цветов есть еще и всякие сопутствующие товары, но не садовый инвентарь, а декор - горшки, упаковки (несколько рядов одной бумаги), украшения, немного удобрений. сайт 7*flowers - decor
Минималка там кажется 20 000, но надбавка не как в цветочном, а всего 15 %
На Новый год было очень много замечательных штук от шаров и гирлянд до декоративных фигурок, подсветки и проч. Сейчас там к 14 февраля всякие примочки и по весенней тематике уже.

Я не готова пока выступить инициатором СП (в смысле отвечать на всякие вопросы, т.к. я как уже сказала в цветах мало понимаю, да и со временем напряг), но если кому-то понравится ассортимент, то помочь непосредственно с покупкой и возможно доставкой могла бы, особенно если речь пойдет об озеленении нашей бетонной пустыни. Прошлой весной покупала там газонную траву и еще чего-то для нашего дворика.
Если я не ошибаюсь цены на сайтах просто так не высвечиваются! По запросу вышлю пароль-логин для 7 цветов декор, для цветочного раздела у меня пароля пока нет
 
Darustinova
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Вт фев 28, 2012 2:55 pm

Очень поддерживаю данную тематику!
Тем более, весна на носу, а апрель май-пора озеленения!
Я бы с удовольствием и на дачу набрала и в общак скинулась. Попробую предложить данную тему нашим лидерам по совместным закупкам. Марине, например.

Оля, а у тебя карта только на декор, а на зелень? В смысле, цветочки, деревья?:)
 
Darustinova
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Вт фев 28, 2012 3:06 pm

Кстати, связывалась с этой конторой, вот ответ:

Мы являемся оптовой организацией и сотрудничаем только с Юридическими лицами и Индивидуальными предпринимателями, регистрация частных лиц не производится. Опт от 5000 руб. по каждой группе (имеется ввиду срезанные отдельно, горшечные отдельно) При покупке на сумму меньше 5000 руб. цена товара увеличивается на 100%

Итак, мы в пролете, если только ИП никто оформлять не будет. :)
 
Darustinova
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Вт фев 28, 2012 3:10 pm

Уважаемые девушки - закупщицы!
У вас так хорошо получается координировать проекты по закупкам, может, кто возьмется за данную темку? Уверена, что в сезон желающих много будет, да и нашу Пойму в порядок весной приведем! Насадим деревьев (их, конечно, можно и в лесу выкопать), а вот с цветочками и кустарниками - сложнее! Откликнитесь, пожалуйста! :)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Вт фев 28, 2012 5:49 pm

Только хотелось бы продукцию российского производства....
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Семена, луковицы, саженцы, садовый инвентарь

Пт апр 20, 2012 2:44 pm

в СП открылась темка. все селекционное, оч высокого уровня
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ