Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 77
 
Дима Лосев
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Ср янв 23, 2013 10:13 pm

Я для себя решил, что однозначно надо. Все-таки в этом районе гораздо больше плюсов, чем минусов. Тем более, минусы на мой взгляд временные (стройки закончатся, мусор уберется, школы и детсады откроются). А вот плюсы - долговременные, рядом река, зелено, чистый воздух и т.д. Для семейной жизни очень хороший вариант!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 24, 2013 4:20 pm

Дима Лосев писал(а):
зелено, чистый воздух и т.д.
Зелено??? в каком месте у нас в Павшинской Пойме зелено????
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 24, 2013 4:26 pm

Написала в соседней теме напишу и тут. Мое мнение реального жителя (я 3 года живу в павшинской пойме), тут лучше жить семьям без детей или молодым одиноким людям, которые много работают и домой приезжают только спать. Действительно, до Москвы добраться несложно, маршрутки ходят часто, 10-20 минут и вы на Тушинской. Но если есть или планируются дети, все гораздо хуже, потому что для детей тут нет практически ничего!!! В садик не попась, школа переполнена и не очень хорошая, поликлиники считай нет (кроме этого несчастного кабинета педиатра, в который каждый день безумная очередь), кружков/студий серьезных нет, выбраться в Москву в музей/театр - далеко. Парка нет - гулять негде. И тд и тп.
Конечно, можно везде возить детей на машине (в садик - в Митино и тп), но для этого нужно иметь очень крепкие нервы, потому что это задалбывает, я уже не говорю про пробки.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 24, 2013 5:45 pm

Дима Лосев писал(а):
чистый воздух и т.д. Для семейной жизни очень хороший вариант!
Обратите внимание на плотность трафика МКАД, Волоколамского и Ильинского шоссе. Район получается окольцован перегруженными шоссе. Воздух тут явно "не чистый"
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 24, 2013 11:42 pm

По любому - да.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт апр 18, 2013 3:11 pm

Светлана писал(а):
У меня друзья наоборот хотят переехать из Павшинской Поймы в Митино. Т.к. все школы и детсадики именно там. Они туда возят своих детишек. Поэтому встал вопрос с переездом в Митино.
Подумайте, как вы будете каждый день детей возить в школу и садик? Если для Вас данный вопрос не актуален, а важнее площадь побольше, то тогда можно смело переезжать в Павшинской Пойме. Цены на жильё здесь значительно ниже Митино.
Далее вопрос с парковками, в 1 мкр. после 20.00 большие сложности, а попозже так вообще беда. У дома поставить машину- это была моя несбыточная мечта))) Говорят в 3 мкр. с этим намного легче. Поверьте, когда с утра Вы с сумками и с детьми под мышку будете идти до машины 20 мин. (можно и быстрее если Вы шагаете широко и быстро), чтобы отвезти их в садик/школу, Вам это быстро надоест (со слов моих друзей).
Митино сейчас вырезали места для парковки. Проблем с парковкой около дома нет.
Я сейчас сама живу в Митино и могу сравнить его c Павшинской Поймой.

А еще нет даже элементарного сквера! С малышами только на площадке пыльной гулять :( Лет 5-10 - тогда можно рассматривать район как альтернатива Митино и прочим. Но сейчас стоит покупать, если квадратные метры важнее всего прочего, о чем написано в цитате Светланой :)
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Сб апр 20, 2013 4:26 pm

Однозначно брать не стоит, уж поверьте мне двух лет хватило, чтобы понять Павшинская Пойма - это просто помойка.. Уж простите если грубо, но это правда ! С детьми здесь делать нечего, сама мечтаю перебраться отсюда! :(
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Сб апр 20, 2013 10:10 pm

помойка, надеюсь, ТОЛЬКО ПОКА... БУДЕТ ВСЁ, но позднее, насколько - тьма. ключей пока нет, прошло полгода. жизнь коротка. расчитывайте сами.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Сб апр 20, 2013 10:28 pm

Пока не будет работать система штрафов за газон, знак, будет помойка и гетто. При эко районе от авто придется отказаться многим
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Сб апр 20, 2013 11:34 pm

Денис177 писал(а):
Пока не будет работать система штрафов за газон, знак, будет помойка и гетто. При эко районе от авто придется отказаться многим
Денис, ты прав, бить по голове (бабкам), иначе - никак. повторяться не стоит....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 5:05 am

Денис177 писал(а):
Пока не будет работать система штрафов за газон, знак, будет помойка и гетто. При эко районе от авто придется отказаться многим
Почему отказаться.В Спасском мосту стоянка пустая,сам пытаюсь сдать два места,В Митино,в Строгино,наверняка есть машиноместа.
Отказаться прийдется от машин под окном.Но при таком количестве многоэтажных домов,на такой маленькой площади это и понятно,что нереально всем ставить машину под своим окном,так как помимо тебя есть еще 24 квартиры у которых окна выходят на этот пятачек.И если ты собрался жить в муравейнике,то держать авто придется подальше от него или платить за стоянку.
Основная проблема ведь что люди платить не хотят,а иметь удобства хотят.А так спрос рождает предложение.Если бы было больше желающих платить за стоянку своего авто они выросли бы как грибы эти стоянки.А так СУ,посмотрело что за квартиру готовы платить а за стоянку нет и заменило стоянки квартирами.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 9:14 pm

igor290659 писал(а):
Денис177 писал(а):
Пока не будет работать система штрафов за газон, знак, будет помойка и гетто. При эко районе от авто придется отказаться многим
Почему отказаться.В Спасском мосту стоянка пустая,сам пытаюсь сдать два места,В Митино,в Строгино,наверняка есть машиноместа.
Отказаться прийдется от машин под окном.Но при таком количестве многоэтажных домов,на такой маленькой площади это и понятно,что нереально всем ставить машину под своим окном,так как помимо тебя есть еще 24 квартиры у которых окна выходят на этот пятачек.И если ты собрался жить в муравейнике,то держать авто придется подальше от него или платить за стоянку.
Основная проблема ведь что люди платить не хотят,а иметь удобства хотят.А так спрос рождает предложение.Если бы было больше желающих платить за стоянку своего авто они выросли бы как грибы эти стоянки.А так СУ,посмотрело что за квартиру готовы платить а за стоянку нет и заменило стоянки квартирами.
любая тема здесь сваливается на тему стоянок... Гыыы...
Их программа "народный гараж" обо.. провалилась, об этом официально объявлено уже везде и эти памятники вокруг Москвы перепрофилируют (они же) под торговые центры, видимо, решили - маловато будет . Кому нахрен нужен гараж на шестом этаже в дальних е***нях, оплата коммуналки которго равна оплате коммуналки за однушку? Что значит "платить не хотят"? если цена за ночёвку личного транспорта, по количеству разрядов равна номеру мобильника? Ведь для любого товара есть предел стоимости. либо я не догоняю, либо Вы, igor290659, правы. Успехов в бизнесе/сдаче.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 9:27 pm

ну народный гараж не везде провалился, а только там где места неудачные, очень много примеров где мест свободных нет и это факт.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 9:52 pm

betterlight писал(а):
Что значит "платить не хотят"? если цена за ночёвку личного транспорта, по количеству разрядов равна номеру мобильника? Ведь для любого товара есть предел стоимости. либо я не догоняю, либо Вы, igor290659, правы. Успехов в бизнесе/сдаче.
Я ведь и не оспариваю того что дорого.Я просто говорю о том что многим удобнее держать машину под подьездом и конкурировать за общие места,чем снимать машиноместо в соседнем доме.Что платные места в Павшинской Пойме есть.Дефицит в бесплатных местах.Хотя с Вами полностью согласен что машиноместо на подземной стоянке удовольствие не из дешевых.Поэтому и сам сдаю свои места пока не перееду,так как для меня дорого купить место оплачивать коммуналку и держать его пустым.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:00 pm

МихМих писал(а):
ну народный гараж не везде провалился, а только там где места неудачные, очень много примеров где мест свободных нет и это факт.
Уважаемый, "немножко беременна" - это не в счёт, либо провалилась прогамма, либо нет, спорить не буду. Я слегка поясню: там, где строились эти этажерки, неудачных мест быть не могло по определению. Т. к. строились они на месте снесённых плоскостных стоянок, а места должны были купить (как расчитывалось) те, кого снесли. Но цену влупили на "народный гараж ", - не ухватить. Среднестатистический автовладелец ниасилил. Надеюсь, ясно. Проще одеть "каску" и бросить тачку пофиг где. Так что неудачные места - на Луне.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:06 pm

igor290659 писал(а):
betterlight писал(а):
Что значит "платить не хотят"? если цена за ночёвку личного транспорта, по количеству разрядов равна номеру мобильника? Ведь для любого товара есть предел стоимости. либо я не догоняю, либо Вы, igor290659, правы. Успехов в бизнесе/сдаче.
Я ведь и не оспариваю того что дорого.Я просто говорю о том что многим удобнее держать машину под подьездом и конкурировать за общие места,чем снимать машиноместо в соседнем доме.Что платные места в Павшинской Пойме есть.Дефицит в бесплатных местах.Хотя с Вами полностью согласен что машиноместо на подземной стоянке удовольствие не из дешевых.Поэтому и сам сдаю свои места пока не перееду,так как для меня дорого купить место оплачивать коммуналку и держать его пустым.
Логично, рыба ищет где глубже, человек.....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:09 pm

МихМих писал(а):
ну народный гараж не везде провалился, а только там где места неудачные, очень много примеров где мест свободных нет и это факт.
У нас одно из направлений эксплуатация парковок. Парковок заполненных полностью раз2 и обчелся. Пока парковка на газоне и тротуаре бесплатно, ситуация не изменится
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:09 pm

а вообще - не по теме мы здесь трём. Ответьте человеку, он ждёт однозначного ответа.

PS: не далёк тот день, когда в тот же народный гараж (но уже перепрофилированный) ровными рядами пойдём за харчами.., а тачки - либо похерим, либо пофиг где оставлять будем. И это будет нормой.
Последний раз редактировалось betterlight Вс апр 21, 2013 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:10 pm

betterlight писал(а):
МихМих писал(а):
ну народный гараж не везде провалился, а только там где места неудачные, очень много примеров где мест свободных нет и это факт.
Уважаемый, "немножко беременна" - это не в счёт, либо провалилась прогамма, либо нет, спорить не буду. Я слегка поясню: там, где строились эти этажерки, неудачных мест быть не могло по определению. Т. к. строились они на месте снесённых плоскостных стоянок, а места должны были купить (как расчитывалось) те, кого снесли. Но цену влупили на "народный гараж ", - не ухватить. Среднестатистический автовладелец ниасилил. Надеюсь, ясно. Проще одеть "каску" и бросить тачку пофиг где. Так что неудачные места - на Луне.
350,000= нормальная цена. Дешевле я и не встречал до появления оных.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс апр 21, 2013 10:30 pm

МихМих писал(а):
350,000= нормальная цена. Дешевле я и не встречал до появления оных.
[/quote]

Вы в каком году живёте? спуститесь на Землю, это цена на момент принятия этой программы или его стоимость там, где "народный гараж не везде провалился"....
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 77

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.236s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ