Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как принять квартиру после сдачи

Ср фев 15, 2012 7:22 pm

aseder5 писал(а):
:D :D :D Мне не понятно. Прошу объяснить. Как раз мне такие попадаются. Вроде проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу). Наоборот, думаю, что если будет снимать молодой человек, в квартире будет более грязно, возможны пьянки и т.д. Девушки в большинстве случаев чистоплотны. :Rose:
Читайте тему. Уже описывала, даже с примерами. :) Пьянки, грязь и т.д. могут случаться не только у холостых парней.
bb3/viewtopic.php?f=113&t=19598#p331154
Эпизод 1.
Квартирантка - молодая типа "одинокая" девушка, у которой нет в Москве знакомых, нанятая соседями в няни.
В жизни бы такой соплюшке квартиру не сдала, если бы ее соседи не наняли.
Приезжаю проверить хату.
Обнаруживаю ТВ пульт, на котором некоторые кнопочки чем-то срезаны. Спрашиваю, в чем дело.
Выясняется, что барышня зачем-то приводила в квартиру детишек, с которыми должна была сидеть (видимо, гулять с детьми не хотела, вместо прогулки приволокла их домой). Не доглядела и двухгодовалая малышка сжевала кнопочки на пульте.
Всем весело. И мне, потому что вместо родного пульта я получаю дешевую кетайскую замену, и родителям малышки, накушавшейся пластика.

Эпизод 2.
Все таже барышня. Примерно через месяц уже не одинока. По словам консьержки, квартиру зачистили мужчинки, я в свои приезды вижу, что квартира превращается в мини-рюмочную и закусочную. Неприятно, конечно, но молчу. Вполне имеет право водить гостей.
Уж не знаю, что они там с друганами принимали, но однажды в 2 часа ночи раздается звонок мне на мобилу. У них видите ли одна из межкомнатных дверей перестала открываться (подозреваю, что с пьяных глаз шваркнули, наверно, дверь сильно, вот ее и заклинило).
В 3 часа ночи звонок - все окей, они нашли отвертку и справились с дверью, выломав замок... И естес-но, повредив саму дверь.
К сожалению, опыта брать сразу залоговый взнос у меня тогда еще не было. Так что вычитать за попорченную дверь было не из чего.
В целом, арендодателю ведь все равно, сколько раз его квартиранты будут убираться, какие напитки они пьют и какие в квартиру ходят гости.
Лишь бы квартиранты не беспокоили соседей шумом, не ломали по пьяни арендованное имущество и исправно вносили арендную плату.
Один раз столкнувшись с одинокой барышней в качестве кванртирантки, поймете, что одинокая барышня ну ничем не лучше холостяка.
И с большой долей вероятности может оказаться в качестве арендатора хуже одинокого дядьки. :pardon:
Я бы холостяка в рейтинге арендаторов поставила бы на ступеньку выше девицы на выданье. Но не на первую.
На первой семейная пара. С детишками, вышедшими из возраста рисования на стенах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
СтасС
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 9 дней

Re: Как принять квартиру после сдачи

Пн мар 19, 2012 2:36 am

У меня такое чувство - что главное местообиталище квартирантов на кухне и в ванной, так как там загажено ну абсолютно все.
 
Аватара пользователя
Samiam
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Re: Как принять квартиру после сдачи

Чт мар 29, 2012 12:06 am

СтасС писал(а):
У меня такое чувство - что главное местообиталище квартирантов на кухне и в ванной, так как там загажено ну абсолютно все.
Как-будто кто-то по-другому живет. Пришел с работы - кухня, ванная и баиньки. С утра - ванная, кухня и арбайтен. Ничего удивительного, на мой взгляд. А вообще, покупая квартиру в Павшинской Пойме с целью последующей сдачи, самое бестолковое и неблагодарное - вбухивать кучу денег в ее ремонт. Богатые люди здесь жилье снимать не будут. Дорого квартиру здесь не сдать. Ремонт быстрее испортится в результате вполне естественного процесса эксплуатации квартиры, чем отобьется его стоимость.
 
симка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Как принять квартиру после сдачи

Сб дек 28, 2013 9:02 am

цена аренды
Ниже рыночной.

Вся проблема в цене, опуская цену на элитную квартиры, вы привлекаете бедных и жадных ( дормоедов ), поднимая цену, вы привлекаете обеспеченных и щедрых. И уж совсем глупость сдавать по знакомым(ни спроса, ни денег, ни дружбы). Пойма отличный спальный район с хорошей экологией. Цена вашей квартиры минимум 50 т в месяц. Простая квартира уходит за 40 т (вся мебель и техника б/у)в день выезда прежних жильцов. Сдавать можно через агента, но не верить их сказкам, что желающих мало, что нужно скинуть с цены 10 % и только тогда сдадите. 8)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как принять квартиру после сдачи

Вт янв 14, 2014 9:59 pm

Вопрос к рыжим юристам форума ))
А почему при сдаче все пишут "посредникам и агентствам не беспокоить"?
Сейчас надумали сдать квартиру-однушку жены в Долгопрудном в хорошем доме, площадь 53 м...
Жила там жена до встречи со мной, то есть ремонт делала для себя.
Квартира стоит уже год+ пустует ибо живем у меня в павшинской пойме.
Сдавать конечно очень жалко, но вот все же решили.

Написали объявление на долгопрудненском форуме, фотографии приложили.
А сегодня звонит риэлтор типа есть клиенты, когда можно посмотреть.
Я так понимаю что агент возьмет комиссионные с снимающих... Нам пофигу..., но почему же сдающие пишут без агентства? Мне-то как сдающему какая разница? Может в чем подвох?

И еще вчера опубликовали на городском форуме, а сегодня на риэлтерских форумах наша квартира уже сдается от их имени. С нашим же текстом и фотами.
Это было неожиданностью )))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как принять квартиру после сдачи

Вт янв 14, 2014 11:01 pm

Alice писал(а):
Это психология отечественного арендатора.
В съемной квартире и со съемным барахлом он будет делать то, чего со своим никогда не сделает
за последние 2 года мы с женой сменили 2 съемные квартиры и в обоих случаях оставляли после себя квартиру в гораздо лучшем состоянии, чем она была на въезде. И это притом что у нас кот.
Если по себе людей не судить, тогда не будет работать "не делай другому так, как не хочешь чтобы делали тебе" и подобные принципы.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как принять квартиру после сдачи

Вт янв 14, 2014 11:37 pm

симка писал(а):
Цена вашей квартиры минимум 50 т в месяц. Простая квартира уходит за 40 т (вся мебель и техника б/у)в день выезда прежних жильцов.
однушка П44Т в Пойме за ПЯТЬДЕСЯТ? да хоть ты туда 3 млн вбухай в отделку, мебель и технику (например, полы из массива Junckers, мебель Bo Concept, и далее в том же духе) - я не верю что люди действительно платят за съем однушки такие деньги.
я готов лично пожать руку тому кто вписался снимать однушку в павшинской пойме даже за 40!
Дом есть, добро наживем!
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как принять квартиру после сдачи

Пт янв 17, 2014 3:57 pm

AndrewK писал(а):
Вопрос к рыжим юристам форума ))
А почему при сдаче все пишут "посредникам и агентствам не беспокоить"?
Сейчас надумали сдать квартиру-однушку жены в Долгопрудном в хорошем доме, площадь 53 м...
Жила там жена до встречи со мной, то есть ремонт делала для себя.
Квартира стоит уже год+ пустует ибо живем у меня в павшинской пойме.
Сдавать конечно очень жалко, но вот все же решили.

Написали объявление на долгопрудненском форуме, фотографии приложили.
А сегодня звонит риэлтор типа есть клиенты, когда можно посмотреть.
Я так понимаю что агент возьмет комиссионные с снимающих... Нам пофигу..., но почему же сдающие пишут без агентства? Мне-то как сдающему какая разница? Может в чем подвох?

И еще вчера опубликовали на городском форуме, а сегодня на риэлтерских форумах наша квартира уже сдается от их имени. С нашим же текстом и фотами.
Это было неожиданностью )))

все вышеописанное нормально, на счет без агентства пишут как правило сами агенты. Подвохов нет.

Главное правильно выбрать жильцов, которых вам будут водить агенты. Узнайте у потенциальных жильцов как можно больше инфы про них: источники доходов, домашние животные, откуда они и т.д. (например, если скажут что доходов нет, оплачивать будет папа, мама, бывший муж, чужой муж, сын и т.д. или снимут гарантировано на короткий срок...лучше отказаться). Если конечно цена будет выше рынка, выбирать особо не придется...
Помните агенты заинтересованные лица(деньги получит и сбежит навсегда), не идите у них на поводу при выборе жильцов.
не спешите принимать решение на месте, берите время подумать
 
irinazayv
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 7 дней

Re: Как принять квартиру после сдачи

Чт сен 04, 2014 6:05 pm

Вот прочитала недавно здесь интересные рассуждения про сдачу квартиры в аренду.
http://xn--80aaag4ahfsfmegx9g4e.xn--p1a ... =10&t=1304
7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.
Интересно, почему только один из мифов вызвал такие бурные эмоции?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как принять квартиру после сдачи

Чт сен 04, 2014 8:07 pm

Descor_56 писал(а):
Alice писал(а):
Это психология отечественного арендатора.
В съемной квартире и со съемным барахлом он будет делать то, чего со своим никогда не сделает
за последние 2 года мы с женой сменили 2 съемные квартиры и в обоих случаях оставляли после себя квартиру в гораздо лучшем состоянии, чем она была на въезде. И это притом что у нас кот.
Если по себе людей не судить, тогда не будет работать "не делай другому так, как не хочешь чтобы делали тебе" и подобные принципы.
Я сужу по квартирантам, а не по себе.
Меня бог миловал от житья в съемных хатах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Как принять квартиру после сдачи

Чт сен 04, 2014 8:39 pm

в данном контексте под "по себе" подразумевалось "по своему опыту в сабже", хоть с той, хоть с другой стороны
Дом есть, добро наживем!
 
Strekozzka
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 лет 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Re: Как принять квартиру после сдачи

Ср сен 17, 2014 3:18 pm

Мы тоже снимали квартиру возле метро Алтуфьево, так я такой порядок навела перед сдачей ключей, что собственники через два часа после приемки квартиры объявление вывесили о сдаче, а когда они нам сдавали я вообще наверное дня два только приводила все в порядок. И супруг мой унитаз отремонтировал, т.к. он тёк постоянно, нас предупредили, что якобы сантехник не смог сделать. Вот так бывает сантехник не смог, а мы смогли, купили новую запчасть и поменяли. Сейчас снимаем квартиру в Павшинской Пойме, при сдаче квартиру "вылизали" собственники, естественно, что мы поддерживаем порядок, в такой квартире приятно убираться и естественно когда будем съезжать квартира будет в том же состоянии и виде, как при сдаче. И между прочим в "предбаннике" на 4 квартиры линолиум только я протираю, больше никто и никогда, хотя меня в принципе никто не просит об этом. Соседи наши 3-х комнатную квартиру снимают, собственница не приезжает совсем к ним, там беспредел иногда двери балконные выламывают, грохот стоит жуть. Мы бережно относимся к чужому имуществу, т.к. знаем сколько это стоит и сколько сил в это вложено (ранее у нас была своя квартира и мы делали сами ремонт с нуля). В роли арендодателя пока конечно не была, но я знаю, что относилась к приемке очень строго, наверное также как и вы. Со знакомыми и родственниками никогда не работаю, не советую, т.к. с них как с гуся вода.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ