Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 73
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Сб ноя 10, 2012 4:01 pm

Не надейтесь :-) у нас тоже самое... (5 подъезд)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Сб ноя 10, 2012 4:02 pm

Alena_Bru писал(а):
сегодня нет горячей воды, отопление тоже отсутствует, мы одни такие счастливые? 2 подъезд... :evil:
пост и ниже...
 
Аватара пользователя
*DNK*
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Сб ноя 10, 2012 8:36 pm

*DNK* писал(а):
Соседи, приветствую! Записалась на субботу на прием в УК Павшино, велели помимо прочего принести 2 фотки для пропуска в собственную квартиру)))) что это за бред кто знает? Неужели все по пропускам ходят?

Всем, спасибо за ответы на мой пост :)
Сегодня наконец то увидела свою квартиру - зрелище немного удручающее(((
Ко многому была готова почитав конференции, но выбитое стекло, погнутые трубы да и вообще качество строительства впечатлили :(
Еще конечно состояние самого района в целом не порадовало((( даже когда там закончятся все стройки, оградят все газоны то может быть станет почище, но я понимаю, что чем дальше тем больше машин там будет парковаться, а парковаться и некуда!
Я не жалуюсь, просто решила поделится впечатлениями.
В УК пропуска мне никто не навязывал, я их в итоге и не делала
По записи оформляться очень удобно - все быстро
Девушке оформлявшей меня вообще было все равно на предмет за что хочу платить, а за что нет. Ее задача была просто отдать мне все документы.
Еще раз всем спасибо за ответы и советы :)
P.S. Про холодные трубы я уж испугалась что всегда так, а оказывается просто горячую воду отключали)
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 16, 2012 11:43 pm

Соседи, а кто что делал в такой ситуации?

У меня один отвод к унитазу частично в бетоне залит. А если добавить стяжку, то наполовину точно скроется.
Это как лечится?

Еще трубы вертикальные отопления. Они нифига не вертикальны. Более того аж дугой немного.
Как я понимаю дело в том что длина отрезков оказалась больше нужного при сварке. А еще выходят в полу, не напротив входа в потолок.

Это как? Тушить отопление, резать... А расположение? Долбить кому то потолок или пол чтобы их соосно поставить?
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Сб ноя 17, 2012 10:14 am

vitalikus писал(а):
Еще трубы вертикальные отопления. Они нифига не вертикальны. Более того аж дугой немного.
Как я понимаю дело в том что длина отрезков оказалась больше нужного при сварке. А еще выходят в полу, не напротив входа в потолок.

Это как? Тушить отопление, резать... А расположение? Долбить кому то потолок или пол чтобы их соосно поставить?

Нет. Это потому, что трубы отопления должны свободно проходить через этажи в гильзах. Чтобы при тепловом расширении они просто слегка двигались. И где-то на среднем этаже дома на трубе должна стоять здоровенная дура гидрокомпенсатора.
По факту СУ не умеет строить. Трубы во всех домах (ну или почти всех) замурованы и поэтому изогнуты при первом же включении тепла. Это не лечится. Соосность туда же... Никто не будет долбить весь стояк, если он криво разведен.
Решение - трубы в короб или за шторы.
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 12:59 pm

Добрый вечер соседи!

Вот и прошли первые контакты с дизайнерами. Цены очень неприятно удивляют, с учетом дизайна наших небольших 2-к, где особо с творческой мыслью не развернешься. По факту я уже знаю что и как хочу сделать, остаются незначительные детали, но все же, расценки вот такие:

Цены на предлагаемые работы и чертежи:

1 . выезд на объект + обмеры + рабочий чертеж существуюшей планировки со всеми необходимыми размерами - 2000 р.
2. планировочное решение по стенам, с расстановкой мебели и сантехнического оборудования
(3 варианта) - 500 р. за 1 кВ.м.
3. рабочие чертежи - 500 р. за 1 кВ.м.
4. 3D модель сделанная в 3D max (3 варианта) примерно - 1100 р. за 1 кВ.м
5. спецификация и подбор материалов и мебели примерно - от 25 000 р.
6. авторский надзор (контроль за производимыми работами) -1500 р. за выезд
В состав рабочих чертежей входит
- план электрики (свет, план расстановки розеток, выключателей, теплых полов, расчет по мощностям)
- план потолков (разрезы, планы)
- план полов с указанием материалов
- развертки стен
- раскладка плитки
- спецификация дверей
- спецификация сантехники
- план демонтажа перегородок
- план возводимых стен

Итого получается набор чертежей с подборкой материалов в 100-120 т р.

Больше всего напрягает п 2. с учетом того, что в квартире особо нового ничего не придумать, то получить 4 рисунка, 1 из которых будет моей идеей и реально будет выбран мною же, за 35 т р как то глупо выглядит.
С учетом ограничений по перепланировке, например из 2-ки будет делаться 3-ка, не затрагивать несущие стены, полета фантазии у дизайнера не останется, это ясно даже им самим при разговоре.

Просьба к соседям: какие цены по этапам выставляли Вам? Возможно ли сделать только рабочие чертежи по готовому решению? Ну и по возможности контакты.

Заранее благодарен.
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 1:02 pm

Уважаемые соседи!
Еще одна просьба, кто пойдет оформляться в группу заселения, возьмите контакты строительной фирмы, представитель которой сидит у них же в кабинете. Очень нужно. Самому очень далеко ехать. Спасибо.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 1:03 pm

Toshik1978 писал(а):
Нет. Это потому, что трубы отопления должны свободно проходить через этажи в гильзах. Чтобы при тепловом расширении они просто слегка двигались. И где-то на среднем этаже дома на трубе должна стоять здоровенная дура гидрокомпенсатора.
По факту СУ не умеет строить. Трубы во всех домах (ну или почти всех) замурованы и поэтому изогнуты при первом же включении тепла. Это не лечится. Соосность туда же... Никто не будет долбить весь стояк, если он криво разведен.
Решение - трубы в короб или за шторы.

У меня трубы без всяких гильз. Не разорвет? А короб получится могучий однако.

А что делать с водостоком?
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 2:40 pm

vitalikus писал(а):

У меня один отвод к унитазу частично в бетоне залит. А если добавить стяжку, то наполовину точно скроется.
Это как лечится?


Как правило заливать отверстие под стояки не надо.
Лучше дайте фоту, чтобы было видно конкретную ситуацию.

vitalikus писал(а):
Еще трубы вертикальные отопления. Они нифига не вертикальны. Более того аж дугой немного.
Как я понимаю дело в том что длина отрезков оказалась больше нужного при сварке. А еще выходят в полу, не напротив входа в потолок.

Будете ставить батареи - заплатите ГАЛСу еще немного денег - пусть переварят этот косяк.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 2:49 pm

ForwardLooking писал(а):
Будете ставить батареи - заплатите ГАЛСу еще немного денег - пусть переварят этот косяк.

Куда они его переварят? Если дыра в полу и дыра в потолке не соосна - то ничего ГАЛС не будет переваривать. Разве что сверху и снизу еще нет соседей и заплатить ГАЛСу МНОГО денег...
А выгнутость переварят, конечно. Но если замуровано на концах, то все равно выгнет потом. Не выгибает только последний этаж (да и то не у всех, как я понял)...
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 2:51 pm

vitalikus писал(а):
У меня трубы без всяких гильз. Не разорвет? А короб получится могучий однако.

Не разорвет. Деформация трубы стальной 1/2 дюйма на расширение не столь высока. Вот на длине от пола до потолка деформация уже заметна... :)
Впрочем вполне вероятно, что гильзы там таки есть, просто где-то внутри пола :) СУшники часто делают гильзы из "что под руку попалось" и заливают их цементом :) Т.е. фактически портят свою же работу.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:19 pm

 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:21 pm

Toshik1978 писал(а):
ForwardLooking писал(а):
Будете ставить батареи - заплатите ГАЛСу еще немного денег - пусть переварят этот косяк.

Куда они его переварят? Если дыра в полу и дыра в потолке не соосна - то ничего ГАЛС не будет переваривать. Разве что сверху и снизу еще нет соседей и заплатить ГАЛСу МНОГО денег...
А выгнутость переварят, конечно. Но если замуровано на концах, то все равно выгнет потом. Не выгибает только последний этаж (да и то не у всех, как я понял)...
У меня последний 20й этаж. ))
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:34 pm

vitalikus писал(а):

Не надо вам заливать зону вокруг стояка.
Просто ставите стену сантехкороба перед стояком из гипсокартона и все.
Если мешает застывший раствор около канал.стояка то снимите его немного.

Если бы у вас был не последний этаж, то можно было бы заморочиться и в околостоячной зоне сделать уклон к стояку (типа воронки) - на случай если сверху случися потоп по стояку, чтобы воронка направляла воду к трубам . НО вас разве что коты могут залить:)
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:43 pm

ForwardLooking писал(а):
vitalikus писал(а):

Не надо вам заливать зону вокруг стояка.
Просто ставите стену сантехкороба перед стояком из гипсокартона и все.
Если мешает застывший раствор около канал.стояка то снимите его немного.

Если бы у вас был не последний этаж, то можно было бы заморочиться и в околостоячной зоне сделать уклон к стояку (типа воронки) - на случай если сверху случися потоп по стояку, чтобы воронка направляла воду к трубам . НО вас разве что коты могут залить:)

уф! т.е. у меня одной проблемой меньше?

может еще пару уберете?

1. на фотке видно что приемная труба повернута. Это косяк или фича? В любом случае - плохо. Потому что:
2. во втором туалете, приемная труба стоит ровно. Поэтому малая приемная, для водостока полностью закрыта трубопроводами как на этой фотке. Как жить теперь?
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:56 pm

vitalikus писал(а):
У меня последний 20й этаж. ))

Тогда все просто. Не надо ГАЛСу платить. В аналогичной истории звонил прорабу, телефон которого мне дали в УК (который за наш дом отвечал). Они пришли и переварили трубу. При этом в верхней точке (где она уходит на чердак) не стали мертво заливать цементом в потолок, а сделали все как надо через гильзу. Соотв. труба в полу то так и осталась замурована, но в потолоке все ок :) А т.к. на последних этажах стояк все равно горячий менее, чем на треть своей длины - больше проблем с изгибом нет.
Но соосность поправить сложнее будет, если дыры уже выбиты...
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 3:57 pm

vitalikus писал(а):
1. на фотке видно что приемная труба повернута. Это косяк или фича? В любом случае - плохо. Потому что:
2. во втором туалете, приемная труба стоит ровно. Поэтому малая приемная, для водостока полностью закрыта трубопроводами как на этой фотке. Как жить теперь?

На последнем этаже можно легко повернуть приемные трубы, поменять их, сделать почти что угодно... И даже не просить УК за бешеные бабки.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 4:00 pm

vitalikus писал(а):

может еще пару уберете?

1. на фотке видно что приемная труба повернута. Это косяк или фича? В любом случае - плохо. Потому что:
2. во втором туалете, приемная труба стоит ровно. Поэтому малая приемная, для водостока полностью закрыта трубопроводами как на этой фотке. Как жить теперь?

Млин... не понял... о какой именно "приемной трубе" речь? На фото стандартная комбинация стояка для гостевого санузла:
- тройник с выходами 50 и 110 мм под унитаз и умывальник
- чуть выше отвод на 50 мм для кухни

По 2-ому санузлу дайте тоже фоту.

P.S.
Кирпичные стены поставили или "так и было" ?
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 4:35 pm

ForwardLooking писал(а):
vitalikus писал(а):

может еще пару уберете?

1. на фотке видно что приемная труба повернута. Это косяк или фича? В любом случае - плохо. Потому что:
2. во втором туалете, приемная труба стоит ровно. Поэтому малая приемная, для водостока полностью закрыта трубопроводами как на этой фотке. Как жить теперь?

Млин... не понял... о какой именно "приемной трубе" речь? На фото стандартная комбинация стояка для гостевого санузла:
- тройник с выходами 50 и 110 мм под унитаз и умывальник
- чуть выше отвод на 50 мм для кухни

По 2-ому санузлу дайте тоже фоту.

P.S.
Кирпичные стены поставили или "так и было" ?

1) да-да, я про ваш "тройник". У меня в большом с\у он стоит ровно. И приемник под умывальник торчит ровно в трубу с горячей или холодной водой. Т.е. вставить в него гофру от умывальника не представляется возможным.

2) Стены сделали рабочие су во время строительства дома. Я пока не понял еще оставлять их или нет. Ибо кривоваты и с размерами непонятно. Я еще не подготовил свой план квартиры.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн ноя 19, 2012 4:50 pm

vitalikus писал(а):

1) да-да, я про ваш "тройник". У меня в большом с\у он стоит ровно. И приемник под умывальник торчит ровно в трубу с горячей или холодной водой. Т.е. вставить в него гофру от умывальника не представляется возможным.

У вас последний этаж поэтому вариантов масса - можно даже перебрать стояк в любое время без риска получить подарок от соседей сверху. Итак
- можно повернуть тройник вдоль вертикальной оси
- можно вовсе не использовать отвод 50 мм в этой крестовине - поставьте еще один такой тройник на вход 110 и в него уже врубите отвод от умывальника, кстати гофру лучше не использовать и везде идти жесткими серыми трубами
- перебрать стояк
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 73

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.201s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ