Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 73
 
init
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 12:13 pm

aglo писал(а):
Хотелось бы узнать когда в нашем доме будут проводить домофон? Может у кого есть информация?

С домофонам ситуация следующая, строители не смонтировали домофонный стояк (по крайней мере в 3-ем подъезде), посему ни о каком домофоне пока речи и быть не может.
В диспетчерской можно оставить заявку на домофон и получить телефон ответственных людей (или спросить меня в личке).
Я на прошлой неделе разговаривал с "домофонщиками" - они готовят коллективное письмо в СУ (или УК, я не разобрал) с просьбой доделать стояк, и просили меня и всех желающих подписать его.
 
init
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 12:16 pm

010101 писал(а):
Иначе за зиму газон укатают в ноль.
Вряд ли, скорее всего дворники его закидают снегом, и газон станет не доступен для машин. С парковой будет совсем беда :(
 
Аватара пользователя
*DNK*
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 4:22 pm

gornyak писал(а):
Кто нибудь получил права собственности?

Я получила на той неделе, по суду с помощью ДомКонса
 
Аватара пользователя
*DNK*
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 5:23 pm

Товарищи, подскажите пожалуйста!!! Получила собственность и теперь хочу попасть в свою квартиру :)
Даже если я выломаю картонную дверь, как описано в инструкции :) , все равно видимо придется топать в УК Павшино и заключать с ними договор. Что стоит делать, а что нет, на что обратить внимание, от чего можно отказаться и что потребовать, и т.д.? Вобщем жду любых ответов. Заранее спасибо
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 5:30 pm

*DNK* писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста!!! Получила собственность и теперь хочу попасть в свою квартиру :)
Даже если я выломаю картонную дверь, как описано в инструкции :) , все равно видимо придется топать в УК Павшино и заключать с ними договор. Что стоит делать, а что нет, на что обратить внимание, от чего можно отказаться и что потребовать, и т.д.? Вобщем жду любых ответов. Заранее спасибо

добрый вечер!
Ранее я давал на форуме ссылку на файл с расписанием работы службы заселения и всех остальных служб УК. (ищите в ветке, не так давно)

А так алгоритм таков:
1. Приходите в УК (желательно это сделать на неделе и быть первым, т е прийти к открытию, т к оформление одного человека занимает до часа, сами понимаете чем грозит). Не забываете комплект документов с копиями (по факту откопировать лучше все документы в 2-х экз). Список документов в файле.
2. Девушка из службы заселения готовит Вам комплект документов. Подписать нужно все , за исключением договора на доп услуги (его я не подписывал и не собирают, у меня крупногабаритного мусора нет в квартире и платить за вынос воздуха и укрепления лифтов я не собираюсь)
3. Вам дают Ваши экземпляры договоров с подписью и печатями. И направляют в УК по другому адресу для получения ключей.
4. Приходите с комплектом документов по второму адресу , расписываетесь в книге получения ключей и вы счастливый обладатель "золотых ключей ":)))))
Я приезжал в пятницу, на все потратил 2 часа. Люди в службе заселения все адекватные.
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 5:36 pm

Дамы и господа!
Получив ПС и ключи на руки, снова вернулся к вопросу дизайнера для квартиры. Спасибо соседям,которые ранее скидывали контакты, планирую изначально пообщаться по данному вопросу с этими людьми, но как говориться - чем больше контактов, тем лучше.
Может кто поделится (исходя из своего опыта и соседей) контактами недорогих дизайнеров? Расскажет нюансы работы и т д
Планирую привлечение недорогого дизайнера с ограниченным перечнем и списком работ, с ориентировочной стоимостью 500 р. кв. м.
Спасибо за любую помощь.
 
GoldenApple
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 15 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 92 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 6:03 pm

Novator, поизучайте этот сайт, очень интересные проекты есть, может и дизайнер совсем не понадобится ) Никто не знает что вам действительно подойдет лучше всего, кроме Вас самого... ) Мы нанимали дизайнера, но все его предложения были не по нашему вкусу (хотя предварительно обсуждали что ориентировочно хочется), в итоге его работа свелась к тому, что он выполнял проект (визуализацию) по нашим конкретным инструкциям (сюда такую-то стену, сюда эти обои, угол такой то и т.д. т.е.).. поняли для себя - точно обошлись бы! Более того, некоторые детали (плитку) решили сменить уже после завершенного проекта и все расчеты дизайнера по кол-ву материала уже не пригодились... Еще дизайнеры как правило имет договоренности с магазинами и фабриками разными и ооочень настойчиво рекомендуют конкретные кухни и торговые центры... Наша нам заявила что плитку и обои дешевле 1500 р за метр никогда не видела ))))
 
Kate&Max
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 7:06 pm

GoldenApple писал(а):
Novator, поизучайте этот сайт, очень интересные проекты есть, может и дизайнер совсем не понадобится ) Никто не знает что вам действительно подойдет лучше всего, кроме Вас самого... ) Мы нанимали дизайнера, но все его предложения были не по нашему вкусу (хотя предварительно обсуждали что ориентировочно хочется), в итоге его работа свелась к тому, что он выполнял проект (визуализацию) по нашим конкретным инструкциям (сюда такую-то стену, сюда эти обои, угол такой то и т.д. т.е.).. поняли для себя - точно обошлись бы! Более того, некоторые детали (плитку) решили сменить уже после завершенного проекта и все расчеты дизайнера по кол-ву материала уже не пригодились... Еще дизайнеры как правило имет договоренности с магазинами и фабриками разными и ооочень настойчиво рекомендуют конкретные кухни и торговые центры... Наша нам заявила что плитку и обои дешевле 1500 р за метр никогда не видела ))))

Мы тоже нанимали дизайнера. Не могу сказать, что бесполезно - расстановку мебели она сделала более удачно, чем я предполагала сама (я мыслю гораздо более стандартно), отговорила от неудачных, на ее взгляд, решений - объяснив, почему. От всех ее предложений, предполагавших перепланировку, пришлось отказаться, т.к. квартира не в собственности, но если б увеличили большой санузел за счет коридора - было бы супер. Но платить СУ не хотелось, но и в стандартный санузел она вписала то, что мы хотели.
Очень удобно иметь на руках все чертежи - электрики, развертки стен и т.д. - почти исключены ошибки в процессе. Можно рисовать самим, но это время, которого у меня лично очень мало. Что касается отделочных материалов, то да, в Леруа они ничего подбирать не будут, но все же часть из того, что она подобрала, мы использовали. Про договоренности с салонами тоже правда, но при этом в этих салонах могут быть существенные скидки (15-20%), и если начальная цена - среднерыночная, минус скидка - в итоге наша плитка на большой санузел стоит меньше 1 тыс. за квадрат, приемлемо. Начальные ожидания от дизайнера были выше, но в целом я довольна (муж - не очень:)). Правда по цене дизайнер нам обошлась в 1 тыс. за квадрат, и сейчас она еще подняла ценник:(
Про нюансы работы с дизайнером могу сказать, что по моим собственным ощущениям и отзывам знакомых, они ВСЕ ошибаются в чертежах - за ними надо проверять. Это может быть вызвано тем, что рисуют не сами, а нанимают студентов строительных ВУЗов. Либо сами, но торопятся. У нашей вроде была дешевая рабочая сила на часть работ. Ошибки были - промеряла линейкой за ней, но все быстрее, чем самой рисовать.
 
GoldenApple
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 15 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 92 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Ср ноя 07, 2012 10:42 pm

http://www.arch-studio.ru/gallery/ рекомендуемый сайт ))
 
Аватара пользователя
*DNK*
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Чт ноя 08, 2012 7:50 pm

Соседи, приветствую! Записалась на субботу на прием в УК Павшино, велели помимо прочего принести 2 фотки для пропуска в собственную квартиру)))) что это за бред кто знает? Неужели все по пропускам ходят?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 12:59 am

Пропуск нужен только для рабочих.... если ничего не изменилось...
 
inna64
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 8:38 am

*DNK* писал(а):
Соседи, приветствую! Записалась на субботу на прием в УК Павшино, велели помимо прочего принести 2 фотки для пропуска в собственную квартиру)))) что это за бред кто знает? Неужели все по пропускам ходят?
Пропуска да делают и на рабочих и на хозяина. Когда мы получали , то на хозяев были бесплатно, а на рабочих платно. Сейчас не знаю.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 8:57 am

*DNK* писал(а):
Соседи, приветствую! Записалась на субботу на прием в УК Павшино, велели помимо прочего принести 2 фотки для пропуска в собственную квартиру)))) что это за бред кто знает? Неужели все по пропускам ходят?
Учтите, что считать коммунальные услуги Вам будут по количеству выданных пропусков. Поэтому, если Вы собственник, рекомендую задуматься над необходимостью данной бумажки.
 
init
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 1:58 pm

Alexisss писал(а):
Учтите, что считать коммунальные услуги Вам будут по количеству выданных пропусков. Поэтому, если Вы собственник, рекомендую задуматься над необходимостью данной бумажки.

Глупость какая, считать коммуналку по пропускам. Считать будут (и должны) либо по количеству счетчиков (если есть), либо по количеству прописанных (если нет), если их нет то тогда по количеству собственников.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 2:13 pm

Если счетчики есть - то считать понятно будут по счетчикам, а вот если нет - то для выдачи пропуска надо писать заявление что такие-то будут у меня работать, и пока заявление не отзовете - коммуналка начисляется на них
 
init
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 2:19 pm

biffant писал(а):
Если счетчики есть - то считать понятно будут по счетчикам, а вот если нет - то для выдачи пропуска надо писать заявление что такие-то будут у меня работать, и пока заявление не отзовете - коммуналка начисляется на них

Вы писали? Я нет, почему? На основании чего будет начисляться коммуналка? А если они работают 3 часа в день - кто будет вести учет этого времени и соответственно калькулировать затраты? Глупость какая то, эти пропуска. У нас во время ремонта никто даже не интересовался пропусками - ни моим (к себе домой пропуск :? ), ни пропуском на рабочих.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 2:46 pm

init, у меня пропусками интересовались, потому что был, наверное, первым жильцом во всем доме, который получил ключи и начал ремонт. Не считая людей, сотрудничавших с Арт-проектом и делавших ремонт ещё до получения ключей.
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 2:56 pm

На нас нам даже не предлагали делать пропуска, а после того как нам в УК сказали, что воду будут считать и на нас и на наших рабочих (с пропусками), и в ответ на праведное возмущение, сказали таковы правила, мы и на рабочих не делали.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пт ноя 09, 2012 7:52 pm

Slava118 писал(а):
По моему правила у нас в стране такие - Из показаний общедомовых счетчиков вычитаются показания всех установленных квартирных счетчиков, остаток разделяется поровну на те квартиры, где счетчики не установлены.

Давно уже не правда. Из общедомовых вычитаются счетчики и нормативы по квартирам без них. Остаток делится и распределяется на всех. #СпасибоПутинуЗаЭто.
УКП пока не умеет распределять эти остатки. Поэтому и требуют пропуска (ну не только поэтому, но в том числе, я думаю). Но боюсь, что когда научится, то ДЭЗовские страдальцы будут нам сочувствовать...
 
Alena_Bru

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Сб ноя 10, 2012 3:31 pm

сегодня нет горячей воды, отопление тоже отсутствует, мы одни такие счастливые? 2 подъезд... :evil:
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 73

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.154s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ